Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

25.03.2021 в 10:05, Oleg66 сказал:

Возможно установлена неправильная отстройка от параллакса,

Скорее всего.

Еще может влиять шаткий стол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.03.2021 в 08:19, MaksB сказал:

С кучами проблем вообще нет , стреляет просто идеально для меня , в малой куче 5 выстрелов , в большой барабан ( дистанция 40 метров , подвал)

Прицел Дискавери вт3 4-16 .

 

Все перепробовал , что советовали , нефига не помогает....

 

Видимо температура окружающей среды (из тепла в холод снова в тепло итд) сделал вывод для себя если в пешую собираешься всегда проверь стп.

post-35601-0-02031300-1616649245_thumb.jpeg

post-35601-0-70093900-1616649262_thumb.jpeg

post-35601-0-71823200-1616649282_thumb.jpeg

У меня такой же прицел с лешим2 4-16 ффп все збс работает , попробуй открутить барабаны поправок и заново закрутить 

1060F81B-40B3-4E3B-AF7D-F78A15404078.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас использую один барабан, не снимая, общие ощущения , что так лучше... 

Согласен с Дмитрием, но я не фанат специальных исследований не провожу, времени нет...

 

Изменено пользователем Жорж
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал я как то в начале пути на лешем 2 стрелять по настоящему с разной вкладкой. Это от свободного отката с табуретки(не держу лешего - только спуск жму - он отпрыгивает аж при выстреле). И полностью сжимать со всей дури и давить на сошки! Разница не более погрешности прилета! Тоесть я ее не заметил. Ожидал что будет разница в 10см ну или в 5см... на деле +- 10мм.

Покажите мне отстрел на 50м где кучи будут в одном и том же месте, хотя бы 3 барабана подряд! Да хотя бы фото! Такого нет в природе. А вы говорите вкладка... Я не про свои отстрелы, я про отстрелы общие.

Даже видео Эдуарда отчетливо это показывают(а он стреляет с упоров!). Или он тоже стрелять не умеет?(как и остальные 100% получается, так как смещение у всех!).

На лешем 1 у меня была разница от вкладки. Но это 3-5см на 113м дистанции! При разной вкладке!!! Разной! Но после доработок и эти сантиметры ушли.. и по сути любая вкладка не отличалась от погрешности прилета пули. Просто стреляю как обычно и прилетает куда надо.

А на лешем 2 3-5см на 50м при одинаковой вкладки! При разной тоже самое(совсем разницы не замечаю на таких мелкий дистанциях). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Купить много барабанов.

2. Выбрать с одинаковой стп.

3. Продать нафиг остальные барабаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может самому изготовить? Я не думаю что Дмитрию это не по силам .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
25 минут назад, Nemanskiy сказал:

Нет уж спасибо... лучше купить.

 

л1 .:smex::smex::smex:

п.с. а ты там гненить в мясе,дырочку аккуратно проковыряй,чоб заряжаться как хубен.

 

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

В итоге как-то побороли смещение СТП?
У меня другая проблема - кучность сильно плавает. То весь барабан в одну дырку летит, то раскидывает в стороны. Барабан не снимаю. В чём может быть причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Cepera22 сказал:

В грязном стволе. Чистить нужно каждые 40-50 выстрелов.

Это выходит каждые 7 минут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Cepera22 сказал:

В грязном стволе. Чистить нужно каждые 40-50 выстрелов.

Тоже грешил на грязный ствол, с чистого в целом так же. 

Есть ещё одно подозрение - пружина поджимаюшая тарелки в модере. Возможно, при выстреле давлением её немного распрямляет и тарелки играют. После чистки ствола (а для этого надо снять модер) пули сильно уходят вправо, потом СТП возвращается. 

Изменено пользователем Franchy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря как чистить. Я тоже патчами с баллистолом чистил. Потом спиртом попробовал и охренел, сколько после такой чистки вышло еще хлопьев свинца. Также, если модер накручивается на ствол и упирается в ствольную коробку, то при изменении температуры будет уходить кучность и стп, потому что материал модера и ствола разный и имеет разные коэффициенты теплового расширения. Из за этого меняется усилие натяжки ствола. Это я уже проходил. Пришлось вытачивать проставочную втулку в модер, чтобы он не упирался в ствольную коробку. Теперь все прекрасно летит. Еще бывает косяк со втулкой перепуска. Если выстрелить без барабана, то она улетает и часто трескается. Если ее не заменить после такого, тоже может все как попало начать лететь. Замена ее на новую решает вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Cepera22 сказал:

Теперь модер у меня стоит вот так

20221025_103707.jpg

модер prostotak?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня модер снайпера в родную обечайку и для чистки приходится выкручивать переднюю пробку - тарелки выскакивают смещается. После чистки нужна перепристрелка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.10.2022 в 23:30, Cepera22 сказал:

В грязном стволе. Чистить нужно каждые 40-50 выстрелов.

2 банки отстрелял, ничего не чистил,все нормально

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cepera22 сказал:

Ну для кого то куча с лист А4 на полтосе нормально.

5 рублевая монета на 40, мне хватает

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У новой винтовки вкладыш обечайки был прижат к одному краю, пробовал победить поправить не получалось.Заказал новый вкладыш, на 3д принтере сделанный, смотрю в дудку, все четко по центру и полетели полнотелки как положено, отрывы ушли.Может что то подобное проявляется.

Изменено пользователем rda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...