Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ребят , что может быть ?

Пристреливаю прям до идеала винтовку , проходит н-количество времени , пусть будет неделя , начинаю стрелять и уходит стп ? Может уйти на 3 см в бок или вверх/вниз ...

После пристрелки не чего не трогаю ... сколько было винтовок такого не наблюдал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая трабла с прицелом.

Попробуйте после пристрелки так легенько поударять по барабашкам поправок и опять попробовать стрельнуть в мишень и глянуть сбились или нет настройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел то какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пристрелка была какая? 1-2-3 пули? Или барабан-два-три? Сколько не стреляю, кучность может быть хорошая. А вот СТП с каждым барабаном всегда разный! То в лево кучно полетит. То в право! Не сильно конечно.. но на пару СМ может уходить(есть только подозрения..). Но разницы от лежки, неделя-две нету. (да что я несу.. винтовка ни разу больше 2ух дней не лежала... :unsure: )

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят , что может быть ?

Пристреливаю прям до идеала винтовку , проходит н-количество времени , пусть будет неделя , начинаю стрелять и уходит стп ? Может уйти на 3 см в бок или вверх/вниз ...

После пристрелки не чего не трогаю ... сколько было винтовок такого не наблюдал.

Я на своей винтовке такое тоже заметил при стрельбе дальше 40 метров- разные погодные условия,температура,влажность,давление.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погода по любому.даже ветер которого ты не видишь. в конце полигона повесил ленту уже предсказуемо куда полетит.

Изменено пользователем galatX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо вы все по барабан мерите кучность???

пять в одну мишень,пять в другую. :da:  :smex:

или тут пахнет новой религией, по оценке точности работы :xz:  :xi:  :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кучами проблем вообще нет , стреляет просто идеально для меня , в малой куче 5 выстрелов , в большой барабан ( дистанция 40 метров , подвал)

Прицел Дискавери вт3 4-16 .

 

Все перепробовал , что советовали , нефига не помогает....

 

Видимо температура окружающей среды (из тепла в холод снова в тепло итд) сделал вывод для себя если в пешую собираешься всегда проверь стп.

post-35601-0-02031300-1616649245_thumb.jpeg

post-35601-0-70093900-1616649262_thumb.jpeg

post-35601-0-71823200-1616649282_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё же склоняюсь к прикладке, возможно прицел чувствителен к этому делу. Сам в своё время понять не мог. Стреляю на 25 метрах в 6 мишеней на листе а4 а у меня на каждой мишени куча отклонилас в свою сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Прицел Дискавери вт3 4-16
Возможно установлена неправильная отстройка от параллакса, не соответствующая диоптрийной подстройке по зрению. При правильной отстройке, прикладка не влияет на смещение СТП.
Лево-право - может влиять завал винтовки, попробуй с уровнем. 
Установи винтовку жестко, потом пошевели окуляр, наблюдая за сеткой, если бегает по мишени - вот и причина. Эти многие китайские прицелы грешат.
Проверь затяжку обечайки (модератора). 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как охотник скажу-не парьтесь.если решили в спортивную стрельбу податься,то матадор не для вас.он проектировался как охотничный инструмент,а не спортивный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как охотник скажу-не парьтесь.если решили в спортивную стрельбу податься,то матадор не для вас.он проектировался как охотничный инструмент,а не спортивный.

Какая охота ?! Вы о чем ? Есть порох вот он для охоты , а это все игрушки для двора и ворон гонять ...

 

Проблема в моей вкладке ....

всем спасибо за проявленный интерес к данной теме !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня этой зимой тоже поплыл стп, когда -25 было и винт в машине ночью оставлял. Подумал, что из-за перепадов температуры. Но замена модера на другой (сперва штатный, а потом от Бизона) решила эту проблему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Смотрю все советчики что отписались, лешего 2 не имеют походу. 

Пример 1: леший 1, стволик 400мм, прицел пард(цифра), место стрельбы - тир. Ветра нет. Вкладка однообразная. Припас - волан 6.35 2.2г. Температура регулируется климат контролем. Не менялась уже 7 лет. 

Куча хорошая, Стп не меняется! Можно стрелять 100 пуль и все будет в погрешности кучи. 

 

Пример 2: Леший 2, стволик от лешего 1, 400мм(от того что с верху лешего), прицел тот же пард, тир, вклалка однообразеая, припас тот же. 6.35 2.2г жсб. Температура та же(климат контроль). 

Кучность отличная!(лучше лешего 1). Стп с каждым барабаном смещается то левее, то правее, то выше, то ниже! В итоге если стрелять в одну точку, получим образно 4 дырки в разных местах! В каждой по 8 пуль! В целом если сощитать все пули как одну кучу - кучность ужасная! При подключенном баллоне 7л, тоже самое. Редуктор работает на 5+. Пули отобраны по весу! 

 

Без барабана больше 8 пуль не стрелял ни разу. Надо попробовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод:

У Л2 кучасногадь. А то что сеет - это другое. Это смещение СТП от выстрела к выстрелу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну тут другое. Стреляешь барабан, он летит на 50м в 15мм кучу! Кучно? Вполне! Заряжаешь этот же барабан. Ставишь. Куча те же 15мм! Кучно? Кучно! Один нюанс. Прилет этой кучи в другое место о.О

Если барабан не снимать, и заряжать так. Те же яйца...  

Мистика ёптэ! 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...