Перейти к контенту

Отваливается окраска


Рекомендуемые сообщения

А с планкой которая фиксируется в разложенном виде что делать ? Там аж борозда лично у меня ...

тоже все обдирать ?

 

"Борозда"? А глубина сколько мм? Влияет каким-то образом на функциональность изделия? Мне это напоминает стой и вой по поводу наклёпа на курке Матадора от штока клапана. Ой, как там паникёры рыдали и заламывали руки, мол, всё пропало, там просто яма, скоро шток пробьёт курок навылет, настройки падают, что делать, что делать... А когда замерили, там "яма" была в пару "десяток" и дальше никуда не пошло и до сих пор всё работает. Так и тут... "Борозда" это содранное покрытие, толщина которого, как я уже писал выше не более 1 "сотки", дальше сталь 40Х13, которая работала и будет работать без проблем в этом узле. Работающий механизм не может быть без следов работы, ну так вот в этой версии мироздания всё устроено... 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 238
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Илья, так я же никуда не бегу, мы же просто беседуем, выясняя позиции друг друга :-) Все вопросы спокойно решаются через личную переписку. Да, не всегда я могу оперативно отвечать (как клиенту из Ново

Трусы на жопе порвутся , ходи с дыркой на очке , относись проще это же тряпка ...

Так тут все думают с точки зрения пользователя. И никак иначе. И не они назначают цену, а просто платят за предложенное изделие. И с точки зрения простого пользователя - глубоко по барабану вопросы ор

Загружено фотографий

Вот если бы каждый владелец Л2 или хотя бы каждый 2ой , на форуме мини влог вел, с кратким описанием + и - которые в процессе эксплуатации вылезли, то и статистику можно было вести, а то все в кучу, у кого петля , у кого засов.А потом , начинается перепалка, и в итоге по изделию нет информации....

 

Да, это было бы хорошо, НО!!! Так это не будет работать, ибо по статистике из 100 человек, получивших изделия пишут в лучшем случае 5 человек, из которых 4 пишут о тех или иных проблемах или о том, что им самим кажется "проблемами". Остальных либо всё устраивает, либо им просто лень писать (по той же причине -- всё устраивает). Вот и получается, что если читать форумы, комментарии под видео, то всё ой, как плохо, можно закрываться, а если смотреть на статистику продаж и заказов то всё просто зашибись, ибо 96 % людей всё нравится. А человек, по сути, скотина ленивая, ему банально лень жопу оторвать и написать о том, как ему что-то, если это "что-то" его устраивает. Это как с традиционной сексуальной ориентацией, никто же из гетеросексуалов не бегает по улицам и в Интернете с идеей защиты их "попранных" прав, потому, что они просто живут и считают это нормальным. И только "голубое лобби" носится по всему инфопространству, педалирую тему непонимания обществом их необычной и тонко организованный души жопы

 

Поэтому меня чрезвычайно забавляют персонажи, которые делают выводы о чём то на основании такой крайне нерепрезентативной выборки мнений, как мнения в Интернете. Это, как бабки у подъезда, у которых все молодые девки шалавы подзаборные. Ну да каждому своё путь... 

Эдуард скажите пожалуста а если стволик в месте соприкосновения с барабаном пройду 2000ной шкуркой после на войлоке с пастогоем заполерую до блеска это как-нибудь скажется на кучке?

 

Если при этом вы не "убьёте" геометрию, то хуже не станет (не станет и лучше, если только по субъективному мнению, не зря же полировал. На этом принципе и построены все "втюхинги", мол всё заполировал и всё стало лучше). Это, как гомеопатия в медицине. Научно не доказано, что работает и приносит пользу, но тем, кто в это верит -- помогает :-)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму аналогии мойки машины и задиров на барабанах, вы моете машину губкой с металической стружкой и предлагаете мне стрелять с Л2 по 1 выстрелу в год? Если нет, то для чего этот пример.

По примеру с сайгой тоже не понимаю зачем его сюда приводить. Если вы не чистите оружие 10 лет и оно стреляет нормально это говорит о качестве изготовления этого оружия (того же самого покрытия) ну или конструктивного решения в этом оружии. Покажите задиры от эксплуатации на вашей сайге появившиеся за 10 лет такой эксплуатации. Думаю, что если бы на ней в результате эксплуатации появлялись задиры через которые вырывались бы пороховые газы, то вы бы обратились по гарантии.

 

Я же Л2 ни в какие говны не пихал. А в результате недолгой (несколько дней) эксплуатации на барабанах не царапины, и не потертости покрытия, а задиры через которые при выстреле дует воздух, и задиры эти от хреново обработанного ствола.

Если нужно могу на микроскопе замерить задиры и поверхность торца ствола.

Конечно если бы вовремя заметил, обработал бы ствол и пользовался себе спокойно без вопросов.

Сейчас прошу заменить барабаны, ствол обработую сам.

 

Это не аналогия, это лишь попытка описания моего ЛИЧНОГО отношения к внешнему виду тех вещей, которыми я пользуюсь. Меня, лично, опять же, интересует лишь функционал, а не то, как "красиво" это выглядит. То же самое и касательно "Сайги", она стреляет и стреляет. И с Лешим 2 такая же история. Царапины на барабане НЕ ВЛИЯЮТ на возможность его перевода. Чтобы это понять достаточно посмотреть на конструкцию этого узла, да хотя бы увидеть зазор между барабаном и петлей. Так, что отслоенное покрытие вообще НИКАК не может на это влиять. В принципе. Это лишь эстетическая составляющая. По эстетике и своему отношению к этому я и высказал на примере автомобиля и Сайги. 

 

"Дует воздух" из места соприкосновения ствола и барабана? Вы категорически в этом уверены? Каким образом Вы это установили? Там дует из задней части модера, там дует из механизма перевода, это НОРМА для этой конструкции. Да, на каких-то экземплярам может дуть чуть больше на каких-то чуть меньше, не более того. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно посмотреть раздел по продаже б/у.

 

А, что у нас в разделе "Продажа б/у"? Сколько их продаётся в процентах выпущенных? 0.1 % или 1 % Это, показатель чего? И да, часть "б/у" это просто перекупщики продают. Так, что "продажа "б/у" это такой вот, притянутый за уши показатель, которым можно вертеть в разные стороны.

Да, тяжеловато такие изделия на вторичке пойдут.  "Минимальный настрел" уже не прокатит. Не, нам такой хоккей не нужен.

 

Видимо я какой-то извращенец, ибо когда покупаю какую-то вещь, то последнее о чём я думаю это о том, что я её буду потом, вероятно, когда-то, продавать. Я покупаю вещь, чтобы ей пользоваться здесь и сейчас и меня меньше всего волнует, что я потом буду с ней делать. В конце концов просто выкину на помойку, как сделал со своим лицензированным Logan Axor в калибре 5.5. Нахер он мне был не нужен и заниматься его продажей по лицензии я тоже не хотел, поэтому просто утилизировал и как-то не парился по этому поводу. Говорю же... извращенец...

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит отлично. Покрытие не слазиет или калитка без него?

Да фиг её знает, с покрытием или нет. Так то я ожидал, что с Л2 будет по трэшевей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это было бы хорошо, НО!!! Так это не будет работать, ибо по статистике из 100 человек, получивших изделия пишут в лучшем случае 5 человек, из которых 4 пишут о тех или иных проблемах или о том, что им самим кажется "проблемами". Остальных либо всё устраивает, либо им просто лень писать (по той же причине -- всё устраивает). Вот и получается, что если читать форумы, комментарии под видео, то всё ой, как плохо, можно закрываться, а если смотреть на статистику продаж и заказов то всё просто зашибись, ибо 96 % людей всё нравится. А человек, по сути, скотина ленивая, ему банально лень жопу оторвать и написать о том, как ему что-то, если это "что-то" его устраивает. Это как с традиционной сексуальной ориентацией, никто же из гетеросексуалов не бегает по улицам и в Интернете с идеей защиты их "попранных" прав, потому, что они просто живут и считают это нормальным. И только "голубое лобби" носится по всему инфопространству, педалирую тему непонимания обществом их необычной и тонко организованный души жопы

 

Поэтому меня чрезвычайно забавляют персонажи, которые делают выводы о чём то на основании такой крайне нерепрезентативной выборки мнений, как мнения в Интернете. Это, как бабки у подъезда, у которых все молодые девки шалавы подзаборные. Ну да каждому своё путь... 

 

Если при этом вы не "убьёте" геометрию, то хуже не станет (не станет и лучше, если только по субъективному мнению, не зря же полировал. На этом принципе и построены все "втюхинги", мол всё заполировал и всё стало лучше). Это, как гомеопатия в медицине. Научно не доказано, что работает и приносит пользу, но тем, кто в это верит -- помогает :-)

У меня так было с Л1, это была моя первая в жизни "воздушка" купил чисто за дизайн, из остального на рынке по душе ничего не пришлось. Короче купил не глядя. Ну и пока ждал начал читать профильные форумы на тот момент было где-то 400 страницпо теме Л1, в итоге половину осилил и испугался что ошибся с выбором,т.к там такое писали (причем как выяснилось у них его даже не было лешего). Потом половина рекламировала тюнинг, полирнуть , подточить и.т.д И мне внушили что после получения его нужно сразу отдать "специалисту" чтобы его "допилить".

Я как умный "Вася" после получения сразу на месте говорю преду "мол надо бы настроить, доплачу", на что получил ответ нафига?(а я и знать не знаю ответ), ну думаю ладно может человек просто не хочет связываться,я говорю ну тогда мне бы ТО сделать, мне ответ "Нафига?"я спрашиваю мол а когда его делать? Ответ "как спускать начнет так приноси"))

В итоге я так и не дождался когда он начнет спускать)))

С Л2 по моим наблюдениям та же картина,все знают что он "плохой" но никто не видел)))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы грубо говоря проходим "Платное обучение" ( купили новую вещь и находим не достатки,которые нужно довести до ума). Вам то может и все равно, на покупателей вашей продукции ( как я понял из посыла). Но как бы то не было это бизнес и деньги,согласитесь приятно продавать продукт без косяков.. Вот представьте.. ну нет у покупателя претензий ну вообще.... классно  же???  Мы вам в этом хотим помочь и себе тоже ! Мы очень хотим пользоваться надежной винтовкой и рекомендовать вашу продукцию друзьям! пишу это с наилучшими пожеланиями как и к Вам так и ко всем пользователям Эдган!)))

 

Илья, так я же никуда не бегу, мы же просто беседуем, выясняя позиции друг друга :-) Все вопросы спокойно решаются через личную переписку. Да, не всегда я могу оперативно отвечать (как клиенту из Новосибирска с "шатом" осей), но обязательно отвечаю.

 

Пока вам, кто участвует в жизни форума бонусом видео, которое я сделал для представителей, чтобы показать им процесс переезда. Можете увидеть, мельком наш новый цех. Видео для открытого доступа на канале не открыто.

 

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со скромного курятника в просторный коровник.

Рост площадей налицо!

С новосельем!

Ждём неуклонного роста темпов отверточной сборки до обещанных в сентябре 1000шт в месяц.

 

Покрытие на петле сегодня аккуратно снимал в местах отслоения канцелярским ножом.

Адгезия плёнки нулевая - техпроцесс ее нанесения нарушен по всем мыслимым параметрам.

Вздувается пузырями местами и потом облезает - похоже термические перепады металлическую плёнку рвут с подложки.

Отлично выглядит только экземпляр петли на который покрытие не наносились совсем - потемнел чуток, поцарапался кое где белыми царапинами и все.

post-515-0-81593800-1615056242_thumb.jpg

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первой партии, собранной представителями (Виталию очередной респект)...

Фото сделал специально по теме. 

post-27401-0-53385000-1615103845_thumb.jpg

post-27401-0-99077100-1615103859_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первой партии, собранной представителями (Виталию очередной респект)...

Фото сделал специально по теме. 

 

На тот момент покрытия никакого на этих деталях не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тот момент покрытия никакого на этих деталях не было. 

 

Это я понял, может оно и не надо это покрытие? :)

Фото приведено для сравнения и барабанчики в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото петли без покрытия к сожалению не передаёт лёгкое потемнение и желтоватую окисную плёнку, но хорошо видны белесые царапины от хвостика барабанчика. Следы резца на торце ствола были все забиты красной стружкой с барабанчиков.

Накопление стружки приводило к заклиниванию барабанчика и закусыванию пулек. В фирменный сервис Лешика владелец сдавал 4 раза. Когда он опять закусил пульку снова - был любезно продан владельцем мне.

Отличная машина - полирнем торец дудки и в бой!

 

post-515-0-04075700-1615108538_thumb.jpg

 

Вот фото красной стружки с барабанов на торце ствола. Желтоватая окисная плёнка видна лучше.

post-515-0-30019800-1615108973_thumb.jpg

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было с Л1, это была моя первая в жизни "воздушка" купил чисто за дизайн, из остального на рынке по душе ничего не пришлось. Короче купил не глядя. Ну и пока ждал начал читать профильные форумы на тот момент было где-то 400 страницпо теме Л1, в итоге половину осилил и испугался что ошибся с выбором,т.к там такое писали (причем как выяснилось у них его даже не было лешего). Потом половина рекламировала тюнинг, полирнуть , подточить и.т.д И мне внушили что после получения его нужно сразу отдать "специалисту" чтобы его "допилить".

Я как умный "Вася" после получения сразу на месте говорю преду "мол надо бы настроить, доплачу", на что получил ответ нафига?(а я и знать не знаю ответ), ну думаю ладно может человек просто не хочет связываться,я говорю ну тогда мне бы ТО сделать, мне ответ "Нафига?"я спрашиваю мол а когда его делать? Ответ "как спускать начнет так приноси"))

В итоге я так и не дождался когда он начнет спускать)))

С Л2 по моим наблюдениям та же картина,все знают что он "плохой" но никто не видел)))

Эти МАСТЕРА я про тех что допиливают доделывают они специально гавном обливают изделия стобы потом свои чудо модераторы допиливания и тому подобную ненужную ху_ню впарить. Паразиты живут благодаря конструктору....как блохи-барыги на собаке.

 

мат

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фиг её знает, с покрытием или нет. Так то я ожидал, что с Л2 будет по трэшевей.

Это как трешевее? Мусорнее чтоле? Я из глубинки мне не понятно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это было бы хорошо, НО!!! Так это не будет работать, ибо по статистике из 100 человек, получивших изделия пишут в лучшем случае 5 человек, из которых 4 пишут о тех или иных проблемах или о том, что им самим кажется "проблемами". Остальных либо всё устраивает, либо им просто лень писать (по той же причине -- всё устраивает). Вот и получается, что если читать форумы, комментарии под видео, то всё ой, как плохо, можно закрываться, а если смотреть на статистику продаж и заказов то всё просто зашибись, ибо 96 % людей всё нравится. А человек, по сути, скотина ленивая, ему банально лень жопу оторвать и написать о том, как ему что-то, если это "что-то" его устраивает. Это как с традиционной сексуальной ориентацией, никто же из гетеросексуалов не бегает по улицам и в Интернете с идеей защиты их "попранных" прав, потому, что они просто живут и считают это нормальным. И только "голубое лобби" носится по всему инфопространству, педалирую тему непонимания обществом их необычной и тонко организованный души жопы.

 

Поэтому меня чрезвычайно забавляют персонажи, которые делают выводы о чём то на основании такой крайне нерепрезентативной выборки мнений, как мнения в Интернете. Это, как бабки у подъезда, у которых все молодые девки шалавы подзаборные. Ну да каждому своё путь...

 

 

Если при этом вы не "убьёте" геометрию, то хуже не станет (не станет и лучше, если только по субъективному мнению, не зря же полировал. На этом принципе и построены все "втюхинги", мол всё заполировал и всё стало лучше). Это, как гомеопатия в медицине. Научно не доказано, что работает и приносит пользу, но тем, кто в это верит -- помогает :-)

гомеопатия это точно! Всех этих впаривателей нужно в гомеопатов переименовать(;
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гомеопатия это точно! Всех этих впаривателей нужно в гомеопатов переименовать(;

Ну, судя по вопросам -

...Эдуард еще один вопрос . Скажите пожалуйста чем , и как лучше снять покрытие с калитке. Думаю самостоятельно это сделать к счастью я не нуждаюсь в пересадке рук с жопы на правильное место.(; не в обиду тех кто нуждается в этой операции...

...Эдуард скажите пожалуста а если стволик в месте соприкосновения с барабаном пройду 2000ной шкуркой после на войлоке с пастогоем заполерую до блеска это как-нибудь скажется на кучке?

"гомеопатией" Вы занимаетесь самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как трешевее? Мусорнее чтоле? Я из глубинки мне не понятно...

Типа того. Однако ожидания оказались заниженными. Работет так, как было обещано. Есть нюансы по мелочи, но не на столько, что бы обозначать их как проблемы. Не более чем во всех других хоббийных покупках.

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти МАСТЕРА я про тех что допиливают доделывают они специально гавном обливают изделия стобы потом свои чудо модераторы допиливания и тому подобную ненужную ху_ню впарить. Паразиты живут благодаря конструктору....как блохи-барыги на собаке.

Ты чьих кровей будешь? Школу давно закончил?  А то твой русский язык мозг отказывается понимать.  :xz: ПисУн, мля...

Да и видно, что пересадку рук с жопы на правильное место ты уже сделал, но операция точно не помогла. :xi::nez:

Изменено пользователем Artem80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже это коснулось недавно. Но у меня пластина снаружи не облезла(я барабан вставляю аккуратно). Но вот внутри посадочного места под барабан постоянно появлялись куски металла. Изначально подумал что это мусор намагничивается.(хотя я постоянн чищу как барабаны так и это место!).  Но теперь понял что это облезло покрытие внутри(в отверстии). Из за этого начались клины барабана и непровороты. А шток барабана разодрало. Барабаны теперь люфтят. По хорошему бы завтулить отверстие. Но мало мяса. Больно шляпки болтов большие. Только что делать с барабанами?(штоки ободраны). Пытался открутить эти штоки - винт прокручивается вместе со штоком. Зажать в цангу за шток - гнет ключ и слизывает грани как на ключе так и на барабанах.(походу на клею..). В общем везде беда. А как все хорошо начиналось... В общем оставил все как есть пока не отойду от нехороших мыслей..  :mm:

 

п.с. Постоянно работаю со сталью 20х13, но я ее готовлю на закалку. В сыром виде конечно она противная(как и любая нержа). Но вот в закаленном варианте - чудо сталь! Прочная, крепкая и не ржавеет даже в суровых условиях.(оси на самокате из нее делаю. Так 5йо год самокат катается без намека на коррозию или износ! Как по лужам так и по реагентам зимой! На моих осях товарищ один накатал 25 000км по Москве! И все как новое!. Только самокат сгнил от реагентов! А осям хоть бы хны!). А вот 40х13 мне сразу не понравилась. Ржавеет собака даже в теплом помещении. На прочность и закалку не испытывал..

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете сделать фото ободранных штоков барабанчиков? Я тоже вычищал кусочки отслаивающегося покрытия вокруг отверстия под барабанчик, но сами штоки у меня без изменений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже это коснулось недавно. А как все хорошо начиналось... В общем оставил все как есть пока не отойду от нехороших мыслей.. :mm:

 

п.с. Постоянно работаю со сталью 20х13, но я ее готовлю на закалку. В сыром виде конечно она противная(как и любая нержа). Но вот в закаленном варианте - чудо сталь! Прочная, крепкая и не ржавеет даже в суровых условиях.(оси на самокате из нее делаю. Так 5йо год самокат катается без намека на коррозию или износ! Как по лужам так и по реагентам зимой! На моих осях товарищ один накатал 25 000км по Москве! И все как новое!. Только самокат сгнил от реагентов! А осям хоть бы хны!). А вот 40х13 мне сразу не понравилась. Ржавеет собака даже в теплом помещении. На прочность и закалку не испытывал..

Вот и альтернатива нашлась материалу.

А что мешало взять ту же самую нержавейку, которую на досылателях давно используют.

С ней случаев коррозии не отмечено, полируется хорошо. Материал проверенный временем.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и альтернатива нашлась материалу.

А что мешало взять ту же самую нержавейку, которую на досылателях давно используют.

С ней случаев коррозии не отмечено, полируется хорошо. Материал проверенный временем.

А почему ты решил, что это не та же самая нержавейка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темнеет и ржавеет.

Плиту видать по другому варят, чем пруток.

Таких окислов на досылателях не наблюдалось ни разу. Видать не одно и то же, а чуток другой химический состав.

Так же как с цветными лешими лажа по оттенкам цветовых получалась при анодировании трубы, прутка и плиты.

У каждого свои присадки были для облегчения придания именно его формы - трубы, плиты или прутка.

 

Времени было три года на подбор и апробирование стойкости материала к климатическом воздействию.

Удивление вызывает подобное отношение к подбору материалов.

Всегда можно проконсультироваться у квалифицированных технологов и материаловедов. Все шишки набивать самостоятельно тоже можно, но это стоит дороже консультации грамотного специалиста и негативно влияет на имидж выпускаемого продукта.

Среди форумчан полно специалистов по обработке металла и технологов опытных - они с радостью по делятся своим опытом бесплатно. Почему не задействуется сей могучий ресурс - непонятно.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pifpafoy,

Темнеет и ржавеет.

 

Среди форумчан полно специалистов по обработке металла и технологов опытных - они с радостью по делятся своим опытом бесплатно. Почему не задействуется сей могучий ресурс - непонятно.

Думаю потому что на форумах в общей массе диванные гугл-специалисты, из сотни один понимает что нужно и не факт что он ответит( увидит) , а разобрать кто где....

Даже о банальном ,на авто форумах, такую ахинею несут диванные войска ,бьют кулаком в грудь доказывая что они что то понимают.

 

На своём лешике настрелял около 700, все работает, ну а 2мм скола на петле меня ни как не смущают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...