Перейти к контенту

А в каком состоянии вам достался Леший 2?


Состояние Лешего вашего  

20 голосов

  1. 1. Есть ли "проплешины" анокса на вашем Лешем, в том числе и под неопреном?

    • Ствол в идеале
      11
    • 1-2
      4
    • 3-5
      1
    • больше 5
      1
    • есть даже царапины до металла
      3
  2. 2. Ваше отношение к таким "проплешинам"

    • Негативное, ну как такое допускать при остальной инженерии высшего пилотажа
      5
    • Хотелось бы чтоб не было, но раз есть, то считаю за шарм ручной сборки
      7
    • Мне все равно, при первой боевой задаче еще больше поцарапаешь при стрельбе из-за угла или укрытия бетонного или ударом приклада в каску
      5
    • Да без разницы, у меня свой поллитровый резик, а что под неопреном и так не видно
      3


Рекомендуемые сообщения

Когда-то, когда деревья были зеленее, а травы побольше, летом далекого 2020 я предзаказал стреляющую палку под кодовым именем Леший 2. Да и не простую, а с полными комплектами под деда и прадеда и стенд настройки, последний толком не понимал для чего, но раз ствола два, то и настройки надо как-то настраивать. Ну ждать так ждать, оружие и прицелы тема для меня новая, набирался пцп-грамотности понемногу.

Не прошло и полгода, а точнее прошло чуть более чем, как посылочка приехала. Не могу сказать, что меня огорчил факт того, что стенд запихнут в ту же коробку что и Леший, только поверх поролона, от чего крышка погнулась и надорвалась, нет, картон и картон все-таки. Скорее, что стенд сам не имел своей упаковки, равно как и инструкции, и даже у представителя ее не было. Как ни странно, что делать со стендом пару недель спустя случайно попало в выдачу ютуба от канала EdgunWest.

Впрочем инструкции не было и к самому Лешему. И не то чтоб я не знал интуитивно где там спусковой крючок, а где предохранитель, и что не стоит приносить на страйкбол как основное оружие, но хотя б скудной инфы, до скольки бар качать можно, как обслуживать, нужно ли смазывать и если да, то чем и как, что на заправочной пипке резьба не M10 fine thread, а BSPP 1/8 и что не стоит ее вкручивать в фильтр для насоса пассатижами, как заменить розовый бублик, который к барабану прижимается, и тот ли это бублик, который анти-то-самое.

А пока едет тот самый переходник с алика на британскую резьбу, что откладывает выстрел еще на месяца полтора, у меня куча времени было рассмотреть что да как. Смотрю на нижней части резервуара нет той самой новизны после завода, сам анокс нанесен неравномерно, ближе к манометру более шероховатый, а дальше то ли заполирован чем-то то ли еще что, менее матовый в общем. Твердый пластик и другие твердые предметы на матовом аноксе оставляет глянцевые протертости, еще по ножу и ножнам пластиковым помню. Нашел пару отметин таких, но думаю ладно, стикер какой Daniel Defence наклею и два барабана нацеплю, предварительно кругляши из резины под них наклеив, и не будет ничего видно. Но оттянув неопрен смотрю там все просто напросто в таком состоянии, как будто деталь каталась в мешке таких же, а при сборке на нее клали ключи гаечные. И такая протертость есть и на ствольной коробке (не уверен правильно ли называю) перед надписью сделано в России. След инструмента явно. Вот не знаю как к этому относиться, неповторимый шарм ручной сборки что ли  :lol: Как говорится критикуешь - предлагай, потому предлагаю при заказе сделать опцию Чистоплюй (обойдемся без понтов вроде Elite или Max) за 5000 деревянных, который пойдут на пищевую пленку, чтоб в нее обернули детали перед сборкой и какой супервизор потом при хорошем освещении проинспектировал комплектацию.

 

 

post-36980-0-49533100-1614578198_thumb.jpg

post-36980-0-32678500-1614578212_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем pavelsc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё-т хрень какая то... Винтовка без паспорта что-ли пришла? У кого заказ делал, если не секрет?
Штуцера всегда были с резьбой G1/8, и на шлангах нормальных насосов ответная резьба такая же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oleg66, у меня только три серта на разные дудки были сверху, больше ничего из бумаг. Вот про штуцера вообще не знал, видел только на алике под квик и c резьбой, правда 8.8мм (на лешем чуть меньше 8мм получается), ну и заказал один под квик, т.к. на обоих фильтрах он был точно, на случай если с винтом ничего придет. Но пришло, правда под 1/8. Насос китайский, на обоих фильтрах не G1/8 точно, вероятно M10. Брал на эдган-шоп, ребята вполне адекватные :voo: , помогли с заказом в другую страну

 

post-36980-0-49877300-1614591893_thumb.jpg

 

 

@Эдуард, 1993

Изменено пользователем pavelsc
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pavelsc, Павел, вообще-то еще и паспорт должен быть... Там как раз инструкция по эксплуатации и рекомендации по обслуживанию. 
Китайские братья могут любую резьбу нарезать на своих фитингах... На английском хилле точно G1/8, на ЗС на шлангах тоже других резьб не встречал. Да, тебе со штуцером мудрить придется. Поищи переходник под квик - G1/8 мама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, продажа от меня на Ивана Фомина, Москва. Я задам ему вопрос, почему без документов. Был сбой по паспортам и рукояткам, насколько я помню, как раз в конце прошлого года, но я просил представителей не отправлять ничего без паспортов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже забирал свои заказы без паспортов. А паспорта пришли через три или четыре недели, но для меня это было не критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А паспорт - это книжка или пластик?

Если пластик, то что-то я стал сомневаться что у меня он есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сертификаты и книжка была , а в первом лешем книжки не было , была ток пластиковая карта - что должно быть в комплектации с лешим 2 ? Просто книжка и сертификаты ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в моей коробочке были только сертификаты...

Вы у меня приобретали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в моей коробочке были только сертификаты...

 

В Питере? Номер Лешего можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы у меня приобретали?

Нет ,брал в Ставрополе,отказника, через представителя .

В Питере? Номер Лешего можно?

2265

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда понятно. Я и удивился, паспорта в Питере печатаются, а Вы и Питера, там то точно все с паспортами были. Вот ещё один пример почему я больше не буду отгружать представителям некомплектные изделия. Я же их просил просто дождаться паспортов и вложить их перед тем, как отдать клиентам. Не дождались... Значит теперь я буду ждать, пока у меня не будет полный комплект для отправки. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паспорта лучше не класть совсем - в них написано, что гарантия на Леший-2 только 10000 выстрелов.

Что составляет 20-30 банок пулек.

Учитывая, что банки хватает на час стрельбы - 30 часов всего наработка гарантийная.

Чем такой пугающий бумаг - лучше никакого.

post-515-0-91152400-1614869951_thumb.jpg

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда понятно. Я и удивился, паспорта в Питере печатаются, а Вы и Питера, там то точно все с паспортами были. Вот ещё один пример почему я больше не буду отгружать представителям некомплектные изделия. Я же их просил просто дождаться паспортов и вложить их перед тем, как отдать клиентам. Не дождались... Значит теперь я буду ждать, пока у меня не будет полный комплект для отправки.

 

Ни чего криминального тут не вижу, главное изделие, которое без инструкций понятно.

Ну а макулатуру можно и через представителей позже передать, кому нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего криминального тут не вижу, главное изделие, которое без инструкций понятно.

Ну а макулатуру можно и через представителей позже передать, кому нужны.

паспорт изделия нужен не только для ознакомления с изделием, 

основная его задача отгородить наши игрушки от лишних вопросов со стороны органов,

соответственно в паре с сертификатом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем получил сегодня переходник с квик коннекта на BSA мама, невероятно быстрая доставка, пойду во двор жахну хоть в старый ботинок :eee: .  Ну и небольшое фото что делать с бубликом, для тех у кого паспорта нет:

 

post-36980-0-48202400-1615316915_thumb.jpg

 

А да, и шайбочку белую из комплекта насоса тоже не забыть под переходник положить.

 

С сотки до 270 очков качает довольно быстро, не столько движений много сколько выдыхаешься, я наверное каждый 10 качков перерыв делал, ну их и не так много было, я не считал особо, навскидку 50-60 раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну и небольшое фото что делать с бубликом
Что-то не пойму, для чего скальпель??? ))  Втулка перепуска просто достается и меняется на запасную из комплекта. Доставать легко болтиком с резьбой М8, слегка вкрутив и потянув на себя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что в комплекте не было втулок для стрельбы. Поэтому автор с помощью скальпеля сделал из 3Дж-втулки необходимую, "развернув" отверстие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не пойму, для чего скальпель??? ))  Втулка перепуска просто достается и меняется на запасную из комплекта. Доставать легко болтиком с резьбой М8, слегка вкрутив и потянув на себя.

Хмм, в ту что на 3 М8 точно не войдет, М5 разве что, и то боком. Страшно все это делать, вдруг втулка провалится или нажмет что внутри и М8 со свистом прилетит в лоб ))

 

Ну стоит заметить, что конечно по сравнению с отпиливанием направляющей в первом лешем это шаг вперед, а то и два. А после первых выстрелов вообще на задний план всё это отходит, все баночки жестяные и вполне нормальную кастрюлю порешил на радостях 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм, в ту что на 3 М8 точно не войдет, М5 разве что, и то боком. Страшно все это делать, вдруг втулка провалится или нажмет что внутри и М8 со свистом прилетит в лоб ))

Да, извиняюсь, в транспортировочную подходит М5, в рабочую М8. Ничего не провалится и не дунет)) Нельзя нажимать тонкую "пипку" (как её называют в узких кругах :) ) клапана.

post-2440-0-10941900-1615393724_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ломайте 3дж втулки, Саша, "смайлик" научит вас, ка из нее на 5 мысов скорость поднять, по сравнению со стандартной.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...