Перейти к контенту

Настройки лешего 2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 147
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

все эти баллистолы и чистоганы это блудняк и разводняк в составе вазелиновое масло керосин,изопропил и отдушка. вазелиновое масло в аптеке стоит копейки,уайт спирит тоже не дорогой,спирт в т

Я в пневме с 2005 года. С 2010 ушел в РСР, примерно с этого же времени +- просто прогоняю сухой патч ( не важно что это войлочный патч, ухочистка или ватный диск) через ствол ничем не смачиваю. Всего

Насколько понял вопрос, человек спрашивает, можно ли менять калибр не трогая настройки (дюзы в частности). Ответить можно по-разному.  1. Можно стрелять не меняя вообще ничего, на настройках 6-ки

Загружено фотографий

24.08.2022 в 22:01, prostotak сказал:

с 250.до 120 три барабана

Надо попробовать. У меня на 1 барабан ровно 50атм. уходит. Пуля такая же. Но скорость **45 примерно.

Изменено пользователем Matar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть желание опуститься до 25.0км/ч на 6.36/350 редисом 1.645. Как оптимальнее достичь такой настройки с минимальным перерасходом? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ясно. Вопрос какой путь эффективнее - уменьшить дюзы с 0.4 до 0.8 или опустить заредукторное? Или надо делать это одновременно, чтобы оставаться в пределах оптимума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отстреляй с той дюзой,что стоит  сейчас и посмотри,на каком давлении будет та скорость,которая нужна и перенастрой редуктор на это давление.

я так думаю,что это будет около 85-90 атм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ребят, подскажите по поводу супервыстрела. Чет мне такая ситуевина не нравится. Сколько можно уже ибаться с этим л2. сегодня собрал окончательно, решил пострелять и нате... на третьем барабане произошло 2 супервыстрела . На давлении примерно 150 и 160+-. Редуктор настроен на 163ат. объем редуктора 90кубов, колба 0.22. Как избавиться от этой ерунды?

П.С расход еще большеват. по10ат. на выстрел сливает. Может еще из-за этого.

Изменено пользователем wolfhjvf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, wolfhjvf сказал:

Ребят, подскажите по поводу супервыстрела. Чет мне такая ситуевина не нравится. Сколько можно уже ибаться с этим л2. сегодня собрал окончательно, решил пострелять и нате... на третьем барабане произошло 2 супервыстрела . На давлении примерно 150 и 160+-. Редуктор настроен на 163ат. объем редуктора 90кубов, колба 0.22. Как избавиться от этой ерунды?

П.С расход еще большеват. по10ат. на выстрел сливает. Может еще из-за этого.

Зажимает промежуточный толкатель... настройте тягу спуска;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, madsurgut сказал:

Зажимает промежуточный толкатель... настройте тягу спуска;)

Ага, пасиба настрою!!!. У меня еще в режиме "огонь" лешак не закрывается, приходится на предохранитель ставить чтоб толкатель сдвинуть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, wolfhjvf сказал:

Ага, пасиба настрою!!!. У меня еще в режиме "огонь" лешак не закрывается, приходится на предохранитель ставить чтоб толкатель сдвинуть. 

Вот тут все настройки чтоб большого пиу не случалось;)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Дюзы 1.3 поставил, пластик на месте. Ствол 350, папа, редуктор 110, скорость *52, на 5 барабанов хватает с 280 до 110

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Попрошу совета по настройке. теорию почитал, совсем запутался, теперь надеюсь на совет практиков.  У меня 5,5 350. Представитель поставил 2 дюзы по 0,4, заполнитель вынут. Заредукторное пока не знаю, скорость с 1,1гр. в районе 25-27. Смущает, полностью непохожее на рекомендованное 2*1,2 + пластмасса. Пользоваться так или вернуться к рекомендации как в таблице, которая была ранее в теме?

Второй вопрос: взял доп. 7-у, только с помощью заредукторного в варианте 2*0,4  ее можно 3гр. приблизить к тем же скоростям или нужно будет менять на 2*0,3 ?

Прошу прощения ,  если уже обсуждалось, но пока не нашел ответ. Хочется понять основное - нужна ли смена дюз или удастся найти пару 5-7. Или в каких комбинациях, от чего потом начать свою подстройку. Можно в личку, чтобы не забивать тему.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 5.5/350, колба 0.36. Сейчас стоят дюзы 2х0.8, заредукторное 130. Вставки убраны. Скорость 1.645м припасом 250км. На барабан уходит 22атм. Когда все по заводу стояло (дюзы 1.2 и вставки), скорость была чуть выше 200км тем же припасом. Заредукторное было 120. Но расход был 10атм на барабан. В теории смысл в чем: чем больше сечение дюз, тем быстрее закроется клапан и воздуха пройдет через него меньше. Просто есть определенный компромисс, когда система работает эффективно на определенных давлениях. Есть ситуация, когда эта точка компромисса пройдена и повышением давления редуктора уже не эффективно увеличивать скорость. Так же и вниз. Если сильно понизить давление, то придется сильно уменьшать сечение дюз, чтобы остаться на приемлемых скоростях. Но могут появиться скачки скорости. И там ещё прикол есть, что 2 дюзы по 0.4 не равны по площади 1 0.8. Это тоже следует иметь ввиду. Вставки же пластиковые нужны чтобы уменьшить лишние объемы в пробке и снизить расход воздуха на выстрел, со слов производителя. А дюзы у вас стоят 2х0.4 и нет вставок скорее всего потому, что это была 6ка и пред поменял только ствол и барабаны, чтобы сделать из него 5ку. Если стрелять редизайнами на приличных скоростях, то настройки 6ки вполне нормально будут отрабатывать.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько понял вопрос, человек спрашивает, можно ли менять калибр не трогая настройки (дюзы в частности). Ответить можно по-разному. 

1. Можно стрелять не меняя вообще ничего, на настройках 6-ки. Просто это не будет оптимум: дурь и перерасход в 5-ке, пукалка в 7-ке. Для компенсации брать тяжёлые пули в папе и лёгкие в семёрке. 

2. Можно трогать давление в редукторе, накручивая, скажем под 200атм в смёне и понижая до 120 в папе. Но это тоже, не факт, что оптимумы настроек. 

3. Экспериментировать с дюзами и давлением. Меняя то и другое при каждой смене калибра. 

 

Изменено пользователем Franchy
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У меня есть винтовка которую настроил представитель на 257, на пульки-полнотелы 2.2 которые я купил у него же. Какое там заредукторное - он молчит, какой бк у пулек - неизвестно.

теперь когда у меня появились воланы 2.2 и слаги xf, я хотел бы настроить винтовку на них

вопрос, что мне заказать чтоб этим занятся?

получается надо электронный манометр - где его можно купить? Их вообще продают новые?Или купить вику в заредукторное?
надо ли менять стоковый манометр в прикладе на вику? (Я слышал что он весьма не точно показывает давление)

 

Хрон есть

что еще нужно докупить, чтоб не возникло в процессе необходимости в том чего у меня нет

Изменено пользователем Iogannbrowser3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iogannbrowser3 сказал:

вопрос, что мне заказать чтоб этим занятся?

1) ключ для настройки редуктора

2) ремкомплект редуктора, резинки так обязательно (которую рвёт 5х1.5,такая же резинка стоит на заправочном штуцере )

3) манометр для настройки заредукторного давления с резьбой G1/8

 

Штатный манометр менять по желанию, надо проверить как работает. Мой врёт на 50 бар. 

Электронный манометр от Эдган пока не продают. 

Старый ЭИК пригоден только для тёплого времени года, на морозе дохнет через 30 минут. 

 

Себе поставил две Вики. 

 

Слаги XF  отстреляйте через хрон, посмотрите какая скорость будет. 

Изменено пользователем Бастион
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Бастион сказал:

1) ключ для настройки редуктора

2) ремкомплект редуктора, резинки так обязательно (которую рвёт 5х1.5,такая же резинка стоит на заправочном штуцере )

3) манометр для настройки заредукторного давления с резьбой G1/8

 

Штатный манометр менять по желанию, надо проверить как работает. Мой врёт на 50 бар. 

Электронный манометр от Эдган пока не продают. 

Старый ЭИК пригоден только для тёплого времени года, на морозе дохнет через 30 минут. 

 

Себе поставил две Вики. 

 

Слаги XF  отстреляйте через хрон, посмотрите какая скорость будет. 

Спасибо, закажу прямо сегодня колбу 0.36, ключ и вику, чтоб быстрее прислали. Завтра отстреляю в хрон слаги хф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iogannbrowser3 сказал:

теперь когда у меня появились воланы 2.2 и слаги xf, я хотел бы настроить винтовку на них

вопрос, что мне заказать чтоб этим занятся?

Ничего! Сначала нужно ими пострелять и посмотреть что получается. А то может и настройка не требуется.

Настройка винтовки... :)Вы из лешего спорт стреляете? 

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Iogannbrowser3 сказал:

акажу прямо сегодня колбу 0.36, ключ и вику

Ремкомплект редуктора и дополнительно запасные резинки к редуктору не забудьте.

У меня резинку порвало после 200 выстрелов, у кого-то при первой закачке рвёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, OleLukoye сказал:

Ничего! Сначала нужно ими пострелять и посмотреть что получается. А то может и настройка не требуется.

Настройка винтовки... :)Вы из лешего спорт стреляете? 

Вчера получил вечером посылку, успел перед сном воланчиками 2 магазина отстрелять в квартире в доску - скорости прыгали в р-не 290 +- 10.

ХФ успел отстрелять один неполный магазин - там тоже скорости гуляли, не помню сколько было. 

Вот я и решил что нужно заказывать набор для настройки кмс, а к винтовке доберусь лишь завтра

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iogannbrowser3 сказал:

Вчера получил вечером посылку, успел перед сном воланчиками 2 магазина отстрелять в квартире в доску - скорости прыгали в р-не 290 +- 10.

ХФ успел отстрелять один неполный магазин - там тоже скорости гуляли, не помню сколько было. 

Вот я и решил что нужно заказывать набор для настройки кмс, а к винтовке доберусь лишь завтра

 

Для начала бы понять, почему скорости пляшут. Остальное - уже вторично.
Насколько врёт манометр можно косвенно понять, сравнивая показания манометров ЗС (балоне, насосе, компрессоре) и на винтовке. И так же манометров - в редукторе и на тыльнике - по точке перехода в прямоток, т.е. отслеживая момент когда давление в ЗО падает ниже настройки редуктора.

Изменено пользователем Franchy
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Franchy сказал:

Для начала бы понять, почему скорости пляшут.

Винтовка новая. 

Редуктор не приработался, клапан,  стволик не освинцевался, заредукторное слишком высокое (воланы 2,2 летят 290!).

Отрегулирует заредукторное давление, там уже будет понятнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...