Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мои дорогие читатели, мальчики, а может быть и девочки, ведь Эдган он так же как и Nokia объединяет людей.

 

Спустя несколько месяцев владения данным девайсом я решил снова заняться эпистолярным жанром и написать небольшой эпос о том как я скатился и купил себе однозарядную винтовку, имея при этом во владении два многозарядных варианта (Леля и R3m). И так, начнем!

 

С выходом лешего я не видел его особых преимуществ перед тем же Велесом и относился ко всему этому с долей недоверия. Ведь ТТХ данных моделей очень схожи на первый взгляд. И тут в голове возникла мысль! Лучше самому проверить, чем верить чужим мнениям! Так нас учит жизнь, а Эдуард постоянно твердит об этом на форуме, но мы ж, мужики, как дети, подвержены эмоциям и нас в этом мире интересует всё новое. От новых моделей телефонов, машин, кончая всем тем, куда заведет нас путь наших увлечений и хобби. Только на эти хобби с возрастом приходится тратить всё больше кровных, чем в светлом юношеском прошлом, когда у нас не было ничего и было абсолютно всё! 

 

И вот, с появлением Лешего, я погрузился в изучение данного аппарата. Некоторые пользователи с успехом переводили его на полнотел, некоторые устанавливали стволики 35 калибра, а кто-то просто стрелял и радовался его заводским настройкам. И вот по воле случая читая в очередной вечер форум мне звонит мой друг Андрей и говорит, что вот оно! Вот предел его мечтаний, что тут есть всё, что нужно, и он срочно просит меня помочь продать его Велес 5.5, чтобы купить лешего!

 

Спустя некоторое время он обзавелся данным девайсом и позвал меня поехать с ним за город на пристрелку. Пристреливать с рук было не удобно и я лег на землю, красные муравьи залезали везде, но я не должен был отвлекаться, в итоге пристреляли лешего на 30м. Что сказать, спуск мне показался очень чувствительным, сам аппарат очень легким и вертким, но расход не порадовал, выстрелов маловато, в районе 20, ну как в принципе и было на Велесе, но стрелять удобнее.

 

Затем я познакомился со вторым знакомым, у которого тоже был леший, как потом оказалось, леших было два  :rofl: , ну лень человеку каждый раз стволик перекручивать.

И вот на пострелушках я сравнил свою Лелю 4.5с Лешим в том же калибре. Леля мне показалась удобнее, но спуск больше понравился на лешем. Потом было много таких пострелушек, прошло от двух до трех лет, я купил себе на Лелю прицел Дедал Сталкер 6х30 и вроде бы вот оно счастье, но на очередных пострелухах понял, что давно вырос из этого калибра и сменил своего Дедала на почти новенького Лешего в калибре 5.5 и стволом 25 см. Сразу на него был поставлен редуктор от Dimits, Леший был настроен хэвиком на 2,3 Дж, в итоге я получил с 240 до 100 атм - 45 полноценных выстрелов  :voo:

 

Сперва на лешего был приобретен коллиматор Holosun 403, но потом я прикупил Щ4,5х20.

И вот на той неделе решил я с него пострелять, пристрелка проводилась на улице, температура была около -10 градусов, был порывистый ветер. Упор на ручку лопаты, результат на видео:

 

В итоге я очень доволен!

 

Имея такой компактный и точный девайс не хочется сидеть дома, и с приходом весны я буду выбираться на пострелушки чаще.

 

Надеюсь с приходом весны тема продолжится и будет развиваться!

 

 

post-7305-0-49796100-1612685464_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте мои дорогие читатели, мальчики, а может быть и девочки, ведь Эдган он так же как и Nokia объединяет людей.

 

Спустя несколько месяцев владения данным девайсом я решил снова заняться эпистолярным жанром и написать небольшой эпос о том как я скатился и купил себе однозарядную винтовку, имея при этом во владении два многозарядных варианта (Леля и R3m). И так, начнем!

 

С выходом лешего я не видел его особых преимуществ перед тем же Велесом и относился ко всему этому с долей недоверия. Ведь ТТХ данных моделей очень схожи на первый взгляд. И тут в голове возникла мысль! Лучше самому проверить, чем верить чужим мнениям! Так нас учит жизнь, а Эдуард постоянно твердит об этом на форуме, но мы ж, мужики, как дети, подвержены эмоциям и нас в этом мире интересует всё новое. От новых моделей телефонов, машин, кончая всем тем, куда заведет нас путь наших увлечений и хобби. Только на эти хобби с возрастом приходится тратить всё больше кровных, чем в светлом юношеском прошлом, когда у нас не было ничего и было абсолютно всё!

 

И вот, с появлением Лешего, я погрузился в изучение данного аппарата. Некоторые пользователи с успехом переводили его на полнотел, некоторые устанавливали стволики 35 калибра, а кто-то просто стрелял и радовался его заводским настройкам. И вот по воле случая читая в очередной вечер форум мне звонит мой друг Андрей и говорит, что вот оно! Вот предел его мечтаний, что тут есть всё, что нужно, и он срочно просит меня помочь продать его Велес 5.5, чтобы купить лешего!

 

Спустя некоторое время он обзавелся данным девайсом и позвал меня поехать с ним за город на пристрелку. Пристреливать с рук было не удобно и я лег на землю, красные муравьи залезали везде, но я не должен был отвлекаться, в итоге пристреляли лешего на 30м. Что сказать, спуск мне показался очень чувствительным, сам аппарат очень легким и вертким, но расход не порадовал, выстрелов маловато, в районе 20, ну как в принципе и было на Велесе, но стрелять удобнее.

 

Затем я познакомился со вторым знакомым, у которого тоже был леший, как потом оказалось, леших было два :rofl: , ну лень человеку каждый раз стволик перекручивать.

И вот на пострелушках я сравнил свою Лелю 4.5с Лешим в том же калибре. Леля мне показалась удобнее, но спуск больше понравился на лешем. Потом было много таких пострелушек, прошло от двух до трех лет, я купил себе на Лелю прицел Дедал Сталкер 6х30 и вроде бы вот оно счастье, но на очередных пострелухах понял, что давно вырос из этого калибра и сменил своего Дедала на почти новенького Лешего в калибре 5.5 и стволом 25 см. Сразу на него был поставлен редуктор от Dimits, Леший был настроен хэвиком на 2,3 Дж, в итоге я получил с 240 до 100 атм - 45 полноценных выстрелов :voo:

 

Сперва на лешего был приобретен коллиматор Holosun 403, но потом я прикупил Щ4,5х20.

И вот на той неделе решил я с него пострелять, пристрелка проводилась на улице, температура была около -10 градусов, был порывистый ветер. Упор на ручку лопаты, результат на видео:

 

В итоге я очень доволен!

 

Имея такой компактный и точный девайс не хочется сидеть дома, и с приходом весны я буду выбираться на пострелушки чаще.

 

Надеюсь с приходом весны тема продолжится и будет развиваться!

Хорошо написал! Видать продать хочешь?))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном кольце прицел рано или поздно собьётся. Лучше на кронштейн поставить.

post-30197-0-76033200-1612709132_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на "арëль"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это липерсовский?

Да не, китайченок без названия. Для щуки большего и не надо. Продаётся на каждом углу.

С выносом полно кронштейнов в продаже, можно и брендовый какой подобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш,с прибытием в нашу компанию! :da:  :voo:

Надеюсь выбор нового любимца,не перекроет остатки других игрух. :xi:

Леший, он такой... :da:

Ну  а всякие рассказы про движухи разные,это всегда к добру.

Всяк обмен опытом,да и почитать-посмотреть, тоже за радость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Нашел два низких колечка, поставил на них, прикладка стала ещё лучше. Глаз сразу ложится на оптическую ось.

Прицел пришлось сдвинуть чуть вперед, как позволяли колечки. Как ни странно, совсем не чувствую дискомфорт. На леле прицел наоборот ближе стоял и шею приходилось двигать назад.

При прицеливании выше линии горизонта сейчас очень удобно, да и по горизонту не испытываю трудностей.

Морозы у нас стоят уже вторую неделю, всё около -30, руки чешутся пострелять, но пока жду потепления.

post-7305-0-67561600-1614104998_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

В Лешем есть подвох, он заставляет забыть про другие винтовки ,обращая все внимание на себя . Когда я его приобрел, первый месяц р5м вообще в руки не брал,Леший решает все задачи. То стволик 5.5 поставишь , то 6.35 воткнешь ,как будто две разные винтовки. Да и по кустам с ним удобно лазить , поставьте доп резервуар и количество выстрелов увеличится и будет более прикладистый, а веса всего прибавится грамм 200.

post-36277-0-36318100-1618316730_thumb.jpeg

Изменено пользователем Slav177
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью, аппарат заставляет забыть о наличии других , более габаритных девайсов.

Мне нравится без доп. резервуара, на настройках Велеса, получается 45 тихих пуков.

post-7305-0-49248200-1618327689_thumb.jpg

post-7305-0-98836400-1618327697_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Лешем есть подвох, он заставляет забыть про другие винтовки ,обращая все внимание на себя . Когда я его приобрел, первый месяц р5м вообще в руки не брал,Леший решает все задачи. То стволик 5.5 поставишь , то 6.35 воткнешь ,как будто две разные винтовки. Да и по кустам с ним удобно лазить , поставьте доп резервуар и количество выстрелов увеличится и будет более прикладистый, а веса всего прибавится грамм 200

Соглашусь тоже доволен уже трети год им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё один важный момент.

Это его надёжность и не прихотливость к условиям эксплуатации.

Бонусом,возможность воплотить всякие творческие идеи, без каких либо глобальных изменений конструкции винта,

всё на коленке фактически.

Хош он пест с прикладом,хош миникарабин  и всё это в любом калибре.

Я для себя давно решил,эта винтовка,в случае выхода из темы пневмы, будет продана последней.

Изменено пользователем духовушкин
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть я и периодически ставлю стволик 6.35 350 мм, но мне Леший больше понравился в 5.5 со стволиком 250 мм и 1.03 запускаю 240 км в час. У кого какие предпочтения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...но мне Леший больше понравился в 5.5 со стволиком 250 мм и 1.03 запускаю 240 км в час. У кого какие предпочтения?

Все верно,для 5.5 и такой пилюли ,самая нормальная скорость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть я и периодически ставлю стволик 6.35 350 мм, но мне Леший больше понравился в 5.5 со стволиком 250 мм и 1.03 запускаю 240 км в час. У кого какие предпочтения?

У меня слегка не традиционные. У представителя каким-то чудом оказался именно для Лешего лв 5.0 250. И жсбишек этого калибра завались. Ну я и взял попробовать. Оказалось отлично летят со скоростью "55, довольно тихо и настильненько, картону с лихвой хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, на такой скорости он брыкается. Отстреляй на кучу на 40 метров , мне кажется куча распалзется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Slav177 said:

Мне кажется, на такой скорости он брыкается. Отстреляй на кучу на 40 метров , мне кажется куча распалзется. 

Дане страшно, мой седой пензенец 400 мм., запускает 2,7 -26,8 км.ч. на 49 метров 2-3 см. Важен момент, нужно разгрузить БК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.04.2021 в 14:59, Slav177 сказал:

Хоть я и периодически ставлю стволик 6.35 350 мм, но мне Леший больше понравился в 5.5 со стволиком 250 мм и 1.03 запускаю 240 км в час. У кого какие предпочтения?

Согласен, и с выбором скорости для короткой дудки, и с отзывами комрадов - Л1 перекрывает основные задачи.:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.04.2021 в 16:09, unlim сказал:

Дане страшно, мой седой пензенец 400 мм., запускает 2,7 -26,8 км.ч. на 49 метров 2-3 см. Важен момент, нужно разгрузить БК.

Это в прямотоке настройки? Сколько раз? И плато с какого по какое?

Изменено пользователем ignore
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ignore сказал:

Это в прямотоке настройки? Сколько раз? И плато с какого по какое?

Прямоток. Плато как настроишь.  В 5  метровом корридоре 4 раза (26,7-27,0-27,0-26,8 еще может 5  пук быть в 5 метровом, но это как когда из холода в тепло тогда да).   Можно и больше пуков, если память мне не изменяет 7 раз было но, тогда в БК нужно ставить жесткую пружинку и скорость будет в районе 26,0, км. а это доп. нагрузка на б.к., для меня это лишнее.  Допрезик.

Изменено пользователем unlim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На редкуторе Димитса, максимальная проставка, можно 25,0км,ч. запускать этот припас, сколько пуков тоже не скажу но по моему что то в районе 10 раз (могу ошибаться) с 260Атм, до 190. ( настройки редуктора то ли на 185 то ли 190АТМ ). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, unlim сказал:

На редкуторе Димитса, максимальная проставка, можно 25,0км,ч. запускать этот припас, сколько пуков тоже не скажу но по моему что то в районе 10 раз (могу ошибаться) с 260Атм, до 190. ( настройки редуктора то ли на 185 то ли 190АТМ ). 

Хм... Больше 160 редуктор Димитса не крутил никогда. Надо наверное попробовать)) Хотя, знаю один случай, когда на 160 его редуктор проработал всего пару месяцев, и сдох, перейдя в прямоток. Из-за этого случая и не пробовал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...