Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем добра!

 

Кратко: имел и пользовал Матадоры (от самых первых до R3M), была Леля.

Бывало разное, и стрелял и попадал, и ремонтировал, и исправлял косяки.

Но никогда не пожалел ни на минуту о покупке продукции Эдган.

 

Знаю не понаслышке, что такое производство, есть понимание, как есть и как должно быть.

Потому критики в адрес производителя в моей теме не будет, равно. как и хвалебных од.

В моей реальности,  сам Эдуард, его идеи, изделия заслужили у меня уважение.

 

 

К делу.

Лешего приобрел у представителя (грамотный человек)

Имею желание пройти весь путь выявления недоработок и их устранения, на самом деле, мне просто интересно разбираться и ковырять всякие интересности)

 

Сложность №1

 

При первом выезде в тир, на 11-ом барабанчике перестал корректно работать механизм проворота.

Сейчас разобрал. Благо, парни в Белгороде идут тем-же путем и имеют опыт выявления сложностей.

Выявил сломанный черный типа шарик)) (на фото)

Буду пробовать заказать у Эдуарда.

Есть вопрос: можно ли в дальнейшем сделать так, чтобы он не ломался, хотя бы некоторое, 5000-6000 выстрелов время?

 

Вероятность №1

 

Сталкивался с тем, что у ребят крошится керамический шарик (на фото)

 

Можно ли его заменить на металлический, или как сделать, чтобы он не ломался, хотя бы некоторое, 5000-6000 выстрелов время?

 

Вопрос к Производителю: если не будет возможности и эти шарики будут продолжать ломаться, можно их закупить по 20 штук?

 

Заранее благодарю всех откликнувшихся)

 

 

 

 

post-8000-0-39818200-1612079633_thumb.jpg

post-8000-0-00901300-1612079712_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите мне в обратную связь отсюда напишите полные ФИО, адрес, телефон, вышлем максимально быстро. 

 

Керамический шарик лучше стального, мы уже всё это опробовали, я в предыдущей теме писал про то, что статистика пока говорит о том, что это банальное стечение обстоятельств, дефект материала или литья. На стальном шарике даже на тестовых изделиях мы имели проблемы, он мягче чем керамика и может деформироваться, поэтому было принято решение уйти на керамику. 

 

Касательно шарика разобщителя (бусинка), мы сейчас рассматриваем замену материала (как сделали в случае в поршнями переводчика), так, что обычный процесс, все эти детали будут меняться по гарантии в случае необходимости бесплатно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард благодарю за обратную связь.

 

Помнишь, я писал про то, что при выстреле с втулкой 3 Дж, винтовка раскрывалась?

Не может ли быть причиной поломки "бусинки" стрельба с втулкой 3Дж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард благодарю за обратную связь.

 

Помнишь, я писал про то, что при выстреле с втулкой 3 Дж, винтовка раскрывалась?

Не может ли быть причиной поломки "бусинки" стрельба с втулкой 3Дж?

 

Стрельба с 3Дж втулкой это нештатный режим, всё же это понимают :-) Так, что всё может быть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумать, если так и есть, может обозначить данный факт пользователям, чтобы не игрались))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите мне в обратную связь отсюда напишите полные ФИО, адрес, телефон, вышлем максимально быстро. 

 

Керамический шарик лучше стального, мы уже всё это опробовали, я в предыдущей теме писал про то, что статистика пока говорит о том, что это банальное стечение обстоятельств, дефект материала или литья. На стальном шарике даже на тестовых изделиях мы имели проблемы, он мягче чем керамика и может деформироваться, поэтому было принято решение уйти на керамику. 

 

Касательно шарика разобщителя (бусинка), мы сейчас рассматриваем замену материала (как сделали в случае в поршнями переводчика), так, что обычный процесс, все эти детали будут меняться по гарантии в случае необходимости бесплатно. 

Написал в обратной связи на сайте, страничка "Леший 2"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-8000-0-19680500-1612092168_thumb.jpg

 

Парни. В отверстии, куда вставляется шток(вал, втулка) барабана есть шарик. Его задача поджимать шток барабана? Т.к. какой либо фиксации этим шариком я не заметил. На штоке барабана нет, выемки или проточки под этот шарик.

post-8000-0-44189200-1612092275_thumb.jpg вот этими гуджонами, я так понимаю поджимается шарик и контрится поджимной гуджон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его задача - позволить увеличить трение на оси барабана, если это потребуется. С завода он идет неподжатый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его задача - позволить увеличить трение на оси барабана, если это потребуется. С завода он идет неподжатый.

Спасибо! 

Много вопросов, не обессудьте, просто хочется детально разобраться в конструктиве и понять изделие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра)

 

Благодаря доброму сердцу местного товарища, появилась у меня "бусинка", которая ранее разлетелась и перестал проворачиваться барабан.

Лёха снова в строю. Соответственно после ремонта поехали в тир на отстрел.

Без сарказма и камней в огород производителя, но у нас уже шутки шутили: а может в принципе Леший 2 в тире отстрелять вдумчиво 10 барабашек без глюков вообще? Уже азарт появился. Леших у нас много, и каждый раз у кого-то сюрприз))

Сегодня было 2 Леших.

У товарища отстрелял. У меня после ремонта на три барабана 5 - 6 непроворотов. Открыл - закрыл винт, барабан перещелкнулся и дальше нормально.

Кучи в целом средние. Непредсказуемые вообще. Мы уже и на барабаны грешили, и на то, что может есть диапазон давления в винтовке, когда пуля летит предсказуемо, и магнитные бури вспоминали)))

Ни фига закономерности не отследили.

В общем, если усреднить, а я отстрелял больше 200 пуль сегодня, средняя куча 80мм примерно.

Непроворотов было около 30.

Ломаем голову, пытаемся понять факторы, которые служат катализатором того, что барабан клинит.

Иногда даже винт не получается открыть, чтобы перескочила барабашка.

Сидели, обменивались мнениями. Проговорили конечно, что винтовка не спортивная, как по мне, то и кучи нормальные, я не фанат "дырка в дырку". 

От прикладки много чего зависит. Вместе пришли к выводу, что при темповой стрельбе результаты значительно лучше)

Всё равно рад, что есть у меня Леший2.))) Со временем поймем, причины его хулиганства, устраним и будем ждать новых изделий))

Вложением лучшие кучи (прадед, 62м\с, 350 ствол, 2.9)

post-8000-0-69993700-1612710996_thumb.jpg

post-8000-0-69903400-1612711009_thumb.jpg

post-8000-0-47761800-1612711022_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Сегодня получил "бусинки" и пружинки фиксатора. Эдуард, благодарю. Отдельное спасибо Татьяне за выдержку и терпение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра)

 

Благодаря доброму сердцу местного товарища, появилась у меня "бусинка", которая ранее разлетелась и перестал проворачиваться барабан.

Лёха снова в строю. Соответственно после ремонта поехали в тир на отстрел.

Без сарказма и камней в огород производителя, но у нас уже шутки шутили: а может в принципе Леший 2 в тире отстрелять вдумчиво 10 барабашек без глюков вообще? Уже азарт появился. Леших у нас много, и каждый раз у кого-то сюрприз))

Сегодня было 2 Леших.

У товарища отстрелял. У меня после ремонта на три барабана 5 - 6 непроворотов. Открыл - закрыл винт, барабан перещелкнулся и дальше нормально.

Кучи в целом средние. Непредсказуемые вообще. Мы уже и на барабаны грешили, и на то, что может есть диапазон давления в винтовке, когда пуля летит предсказуемо, и магнитные бури вспоминали)))

Ни фига закономерности не отследили.

В общем, если усреднить, а я отстрелял больше 200 пуль сегодня, средняя куча 80мм примерно.

Непроворотов было около 30.

Ломаем голову, пытаемся понять факторы, которые служат катализатором того, что барабан клинит.

Иногда даже винт не получается открыть, чтобы перескочила барабашка.

Сидели, обменивались мнениями. Проговорили конечно, что винтовка не спортивная, как по мне, то и кучи нормальные, я не фанат "дырка в дырку".

От прикладки много чего зависит. Вместе пришли к выводу, что при темповой стрельбе результаты значительно лучше)

Всё равно рад, что есть у меня Леший2.))) Со временем поймем, причины его хулиганства, устраним и будем ждать новых изделий))

Вложением лучшие кучи (прадед, 62м\с, 350 ствол, 2.9)

80мм на 50м средняя?? Подскажите, аина сколько настроен редуктор, при 262 2.9 на 350 стволе, и какая дюза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

62 на 350 стволе пулями 2.9 не многовато? Редуктор крутили? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80мм на 50м средняя?? Подскажите, и на сколько настроен редуктор, при 262 2.9 на 350 стволе, и какая дюза?

Редуктор 160, да, в среднем такие кучи с сошек в тире. Иногда бывают отрывы, как я понял, исключительно из-за прикладки. расслабился и сразу отрыв. Дюза одна, не определил какая, нет на ней обозначений.

 

62 на 350 стволе пулями 2.9 не многовато? Редуктор крутили? 

Эдуард, сам не крутил, нет стенда. Человек у которого брал, насколько я знаю его выводил в 160. Не берусь утверждать, что всё правильно, но мне "заходит" совокупность скорости, веса пули, громкости выстрела (хотя можно и чуть тише) и отдачи. Всё гармонично. Возможно еще поиграюсь с обечайками, это позже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктор 160, да, в среднем такие кучи с сошек в тире. Иногда бывают отрывы, как я понял, исключительно из-за прикладки. расслабился и сразу отрыв. Дюза одна, не определил какая, нет на ней обозначений.

 

Эдуард, сам не крутил, нет стенда. Человек у которого брал, насколько я знаю его выводил в 160. Не берусь утверждать, что всё правильно, но мне "заходит" совокупность скорости, веса пули, громкости выстрела (хотя можно и чуть тише) и отдачи. Всё гармонично. Возможно еще поиграюсь с обечайками, это позже)

Спасибо. А сколько выстрелов выходит с 250 до 160? Какой обьем резервуара, или колба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А сколько выстрелов выходит с 250 до 160? Какой обьем резервуара, или колба?

Колба 0,35, качаю 300, 6 барабашек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колба 0,35, качаю 300, 6 барабашек

То есть 48 раз???

При моих грубых подсчетах, беря за обьем верхней трубы 70 кубов, расход 12.2, что очень не дурно для такого калибра. Интересно какая дюза. Но и правильно что редуктор на 160.

А дудка альфа, с нарезами полигональными?

Изменено пользователем Molodoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть 48 раз???

При моих грубых подсчетах, беря за обьем верхней трубы 70 кубов, расход 12.2, что очень не дурно для такого калибра. Интересно какая дюза. Но и правильно что редуктор на 160.

А дудка альфа, с нарезами полигональными?

Да,48 раз. Дудка даже не имею представления какая))  Если необходимо - могу сфотографировать на срезе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...