Перейти к контенту

Самый простой Леший 2 без затей.


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, huntershunters сказал:

Стояла одна на 0.8. Есть еще шире?)

А какого нужно диаметра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 892
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Чтобы тема не скатилась в унитаз, напишу пару строк текста для истории. Дело пойдет про кучность. Начну с того, что за последние месяцы я достаточно много раз разбирал лешего на предмет доработки

Лучше поздно чем никогда.  Леший достался с рук. Калибр 6.35мм, длинный. Не вижу смысла экономить на спичках и ждать, когда можно купить сразу. Время дороже.   Ясное дело винт "с коробки" не стрелял.

Собираю компрессор ВД из головы АК150. Делал пробный пуск, дуплит обожемой! После моего прокаченного самодельного компрессора, АК это ракета! Компрессор с хранения до 30к. Мотор 5.5кв... как повезет..

Загружено фотографий

У всех по разному. У меня тоже одна дюза стоит. Диаметр 1,5мм. Что мешает взять набор дюз и настроить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, KKonstantin сказал:

У всех по разному. У меня тоже одна дюза стоит. Диаметр 1,5мм. Что мешает взять набор дюз и настроить?

Я тут прицел решил переставить. Ушло 2 баллона воздуха и банка пуль) В дюзы лезть - компрессор покупать и завод jsb))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, huntershunters сказал:

Я тут прицел решил переставить. Ушло 2 баллона воздуха и банка пуль) В дюзы лезть - компрессор покупать и завод jsb))

 

Разумно, логично. Осталось подэтожить, что лишние 5 кубиков на Джоуль это не перерасход, а вполне себе оправданная экономия бюджета ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим клапаном вовсе непонятки по расходу. 

Леший приехал с дюзами 0.4 и 0.7. Редуктор 130. Скорость 2.2г - 20.5мс. С 250 бар на два барабана не хватало. Жрал воздух как не в себя! Заменил дюзу 0.7 на 0.5. Стало 0.4 и 0.5 соответственно. Скорость 23.5мс. Расход уменьшился и стало хватать больше чем на два барабана. 

И что это было? Не так давно перепроверял - все тоже самое. Дюзы 0.4 0.4 - дают прирост и больше расход. Дюзы 0.4 0.5 меньше прирост и меньше расход. Тут все норм. А вот 0.4 и 0.7 - полная лажа по всем параметрам! Может разность в дюзах так влияет. Если ставить одну дюзу - тоже все путем(меньше дюзы - больше расход..).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, KKonstantin сказал:

лишние 5 кубиков на Джоуль это не перерасход

Посчитал: 12см/дж это 40 выстрелов с 250 до 150, воланом 2.2 на скоростях 265+.

Есть кто сможет продемонстрировать это на видео? ;)

 

 

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, huntershunters сказал:

Посчитал: 12см/дж это 40 выстрелов с 250 до 150, воланом 2.2 на скоростях 265+.

Есть кто сможет продемонстрировать это на видео? ;)

 

 

Странная прозьба человека, который подсчитывает свои личные затраты на настройку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, KKonstantin сказал:

Странная прозьба человека, который подсчитывает свои личные затраты на настройку)))

 значит как минимум двое представителей ничерта не шарят в том, чем занимаются) 

Видео про 12см3/дж будет или... ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За видео, это надо к тик-токерам, ютуберам и прочим блогерам. А тут джентельмены общаются ;)

Зы. Реально пологаете, что кто то подорвется писать вам видео? 

Мотивация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве Вас не мотивирует, экономия товарища? Нет?! Меня тоже не мотивирует :)

Изменено пользователем Dimka59
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видите какие все меркантильные кью)

А я еще хотел снять ролик по замерам вставок в студии с полной АЧХ на проф оборудовании для пацанов с форума. А пацаны такую херню несут. Ну ок. Нет мотивации так нет мотивации ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, huntershunters сказал:

Видите какие все меркантильные кью)

А я еще хотел снять ролик по замерам вставок в студии с полной АЧХ на проф оборудовании для пацанов с форума. А пацаны такую херню несут. Ну ок. Нет мотивации так нет мотивации ;) 

Кто посчитал нужным тихо спокойно стравил по 5-7 баллонов воздуха и килограмм пуль через хронограф. Кто посчитал нужным сделал минуту на 100. Кто посчитал нужным сделал модер который удовлетворяет его хотелки. Поэтому померять пчих своей игрушки и говорить что это замеряно. Это как заставлять слушать Киркорова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От "хотел", до "снял" дистанция.

7 часов назад, huntershunters сказал:

А пацаны такую херню несут. Ну ок. Нет мотивации так нет мотивации ;) 

Обидился? Типа, художника любой обидеть может? ))

А все потому, что эти все ваши вставки - полная фигня, все одинаковые плюс/минус 3 коп от стока. Поэтому пацанам пофигу у какой вставки какого цвета АЧХ )))

 

 

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил вставку печатную в 5,5, разницы со стоком не заметил, сейчас сделали вставку почти до стволика длинной, надо испытать ее, может больший объём будет лучше глушить. А ачх и прочее на мой взгляд ерунда, надо ориентироваться на слух, сугубо мое мнение ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Dimka59 сказал:

... сейчас сделали вставку почти до стволика длинной, надо испытать ее, может больший объём будет лучше глушить ...

Делайте вставку с посадкой на ствол... так наверняка еще соосность будет, ну и обичайка лучше держаться;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, KKonstantin сказал:

От "хотел", до "снял" дистанция.

Обидился? Типа, художника любой обидеть может? ))

А все потому, что эти все ваши вставки - полная фигня, все одинаковые плюс/минус 3 коп от стока. Поэтому пацанам пофигу у какой вставки какого цвета АЧХ )))

 

 

Было б на кого обижаться)) 

То как отличники - не дам списать! А сами потом клянчат файлик со вставкой нахаляву))

11 часов назад, Dimka59 сказал:

надо ориентироваться на слух

А дистанции на глаз определять.

20 часов назад, Nomer35 сказал:

Кто посчитал нужным тихо спокойно стравил по 5-7 баллонов воздуха и килограмм пуль через хронограф

Слушай, ну напиши сразу - я жадный жидяра и вопросов не будет. Зачем тогда ты вообще на форуме сидишь если все сам лучше всех знаешь и умеешь? Не к тебе лично, о ситуации. А то как вставку халявную или пульницу - дайте чертежик скорее! а как поделиться своими изысканиями, так мотивация нужна. Капец люди пошли..

Зажопил поделиться настройками -да ради бога, сами разберемся. Но 12см3/дж я считаю звиздёж чистой воды. Из серии определять громкость на слух и скорость по шлепку. 

Изменено пользователем huntershunters
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, huntershunters сказал:

Посчитал: 12см/дж это 40 выстрелов с 250 до 150, воланом 2.2 на скоростях 265+.

Есть кто сможет продемонстрировать это на видео? ;)

 

 

Тут надо уточнить с какой длинной ствола, думаю на стволике 350 мм, таких настроек не достигнуть, как не крути, в 6,35 у нас у парня самая мощная настройка, это 125-130 редуктор и две дюзы по 0,2 ( написано с завода, может отличаться, но судя по скоростям похоже на правду) у него с этой настройкой пуля 1.65 летит 275 мысов со стволика 350 два барабана с 250 бар. Думаю давление можно накрутить, либо попробовать одну дюзу 0.2, но 40 выстрелов думаю врядли получится достигнуть.Я себе сейчас заказал дюзы 0.2 и 0.3. Как придут попробую эти настройки, черкану Вам в личку ;)

Изменено пользователем Dimka59
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе обьяснили вроде как, что настройка Л2 почему то индивиндуальна. Кто настраивал, брали набор дюз, запасались воздухом и добивались результата.

Кто то ловит дзен при 130 атм и дюзах 2х0,4.

Кто то на 160 атм, одной дюзе 1,5мм и прокладке 0.9мм под доврот флянеца клапана.

Разбери, прсмотри как устроено...

Зы. По расходу Эдуард выкладывал эпюры от давления.

 

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, huntershunters сказал:

Было б на кого обижаться)) 

То как отличники - не дам списать! А сами потом клянчат файлик со вставкой нахаляву))

А дистанции на глаз определять.

Слушай, ну напиши сразу - я жадный жидяра и вопросов не будет. Зачем тогда ты вообще на форуме сидишь если все сам лучше всех знаешь и умеешь? Не к тебе лично, о ситуации. А то как вставку халявную или пульницу - дайте чертежик скорее! а как поделиться своими изысканиями, так мотивация нужна. Капец люди пошли..

Зажопил поделиться настройками -да ради бога, сами разберемся. Но 12см3/дж я считаю звиздёж чистой воды. Из серии определять громкость на слух и скорость по шлепку. 

Давай без переходов на личности и переходов на расовые принадлежности. По пунктам:

1) я в сортах дерьма не разбираюсь. Отсюда следует:

а) меня не интересует тридэпечать, хоть пульницы, хоть вставки в модер и тд и тп. 

б) вопрос расхода меня интересует так же как и пункт «а». Разжую подробнее, мне абсолютно похрену 1 барабан с заправки у меня получится или 5. 10.5 куб/дж(как у Михаил_80 в 7ке) или 20. Для меня важен оптимальный расход! С которым я буду получать тот результат по кучности который я хочу. 
2) жадный жидяра, ну я с Украины родом если что, и по «протоколу» Украинец. 90% пользователей обращавшихся за советом или помощью получили или совет или помощь, и не на условиях представителей, и вообще безвозмездно если что
3) если тебе лень покурить форум и все темы пользователей и законспектировать ту информацию которая для тебя актуальна или может пригодиться с сменой калибра- то «лошадью ходи». Я не консалтинговое агенство для дивиантных личностей, и не фонд помощи 3.14здострадальцам

Изменено пользователем Nomer35
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Nomer35 сказал:

Давай без переходов на личности и переходов на расовые принадлежности. По пунктам:

1) я в сортах дерьма не разбираюсь. Отсюда следует:

а) меня не интересует тридэпечать, хоть пульницы, хоть вставки в модер и тд и тп. 

б) вопрос расхода меня интересует так же как и пункт «а». Разжую подробнее, мне абсолютно похрену 1 барабан с заправки у меня получится или 5. 10.5 куб/дж(как у Михаил_80 в 7ке) или 20. Для меня важен оптимальный расход! С которым я буду получать тот результат по кучности который я хочу. 
2) жадный жидяра, ну я с Украины родом если что, и по «протоколу» Украинец. 90% пользователей обращавшихся за советом или помощью получили или совет или помощь, и не на условиях представителей, и вообще безвозмездно если что
3) если тебе лень покурить форум и все темы пользователей и законспектировать ту информацию которая для тебя актуальна или может пригодиться с сменой калибра- то «лошадью ходи». Я не консалтинговое агенство для дивиантных личностей, и не фонд помощи 3.14здострадальцам

Иди форум кури это ответ я б сказал кого, да забанят. Если все есть на форуме - че вы тут трете сутками сидите? Есть чем поделиться - поделись, нет - "проезжайте мимо", хренли умничать простынями страниц на форуме? 

У меня было 2 проблемы: звук выстрела и жрунство Л2 на высоких настройках. Первую решили, вторую перенастроили, но жрет так же. Добрый комрад поделился в личке интересной инфой, попробую определенные сетапы с дюзами и редуктором, если получится снизить до 12 - поделюсь рецептом для короткого деда, мне не жалко, в отличии от некоторых тут "отличников" ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстрелялся я с пензобланком.  Так как свой FХ я походу запорол, отстрелял предварительно альфу(что осталась от лешего 1) и пензу. Пенза длиннее, быстрее, и показалась кучнее.  Взвесив все за, решил стрелять пензу.

Пенза хоть и стреляет иной раз крайне кучно! Но стп от чистки до сеялки меняется галкообразно и очень сильно. Если через 250-300 выстрелов поставить марку прицела на прилет пуль. То дальше стп начнет смещаться правее и выше! И к 400ам выстрелов сместится на 100мм примерно.(на дистанции 100м). А если почистить, то вовсе сместится левее и выше(причем не ниже.. хоть и скорость сильно падает, а выше! Сильно выше! На 200мм  гдето выше и на 350мм левее). Если нарисовать линию от марки до прилета то она будет примерно на 450-500мм от места прилета до чистки! В итоге весь полет пуль от чистки до момента когда начинает сеять - вырисовывает галку! Примерно 80 пуль понадобилось чтобы после чистки стп приблизилось к центру марки прицела на 100мм... но так и не дошла до нее... пули закончились(все ближе и ближе но я так разорюсь...). Скорость также все выше и выше с каждым барабаном! Но так и не достигла той, которая была до чистки. 

А через пуль 450 начинается сеялка, прилет в лист А4 по всему размаху(до 300мм разброс! Просто хаотичные прилеты). Даже намек на хорошую кучность, не радует после таких изменения СТП! Альфа такой ерунды не давала. Да и FX тоже.  

В общем 100-150 пуль на освинцовку(либо осалку), 150 - пуль стреляет неплохо, но стп смещается каждый барабан и много отрывов(хотя иной раз дает классные кучки), а далее все больше отрывов вплоть до сеялки в разные стороны.(судя по ночной сьемки с подсветкой, пули просто вылетают из стволика в разные стороны. Спирали нет.)

Вот такая она, пенза. То то я в прошлый раз не мог из нее ничего сделать. Видно попал в момент когда она еще не свинцевалась. (отстрелял пуль 100 и забил). Но воланами она стреляет сразу неплохо(правда отрывы есть конечно).

Буду мучать альфу! Правда есть еще другая пенза.. с твистом 500.. но нее.. отказать! :smex:).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nemanskiy сказал:

Отстрелялся я с пензобланком.  Так как свой FХ я походу запорол, отстрелял предварительно альфу(что осталась от лешего 1) и пензу. Пенза длиннее, быстрее, и показалась кучнее.  Взвесив все за, решил стрелять пензу.

Пенза хоть и стреляет иной раз крайне кучно! Но стп от чистки до сеялки меняется галкообразно и очень сильно. Если через 250-300 выстрелов поставить марку прицела на прилет пуль. То дальше стп начнет смещаться правее и выше! И к 400ам выстрелов сместится на 100мм примерно.(на дистанции 100м). А если почистить, то вовсе сместится левее и выше(причем не ниже.. хоть и скорость сильно падает, а выше! Сильно выше! На 200мм  гдето выше и на 350мм левее). Если нарисовать линию от марки до прилета то она будет примерно на 450-500мм от места прилета до чистки! В итоге весь полет пуль от чистки до момента когда начинает сеять - вырисовывает галку! Примерно 80 пуль понадобилось чтобы после чистки стп приблизилось к центру марки прицела на 100мм... но так и не дошла до нее... пули закончились(все ближе и ближе но я так разорюсь...). Скорость также все выше и выше с каждым барабаном! Но так и не достигла той, которая была до чистки. 

А через пуль 450 начинается сеялка, прилет в лист А4 по всему размаху(до 300мм разброс! Просто хаотичные прилеты). Даже намек на хорошую кучность, не радует после таких изменения СТП! Альфа такой ерунды не давала. Да и FX тоже.  

В общем 100-150 пуль на освинцовку(либо осалку), 150 - пуль стреляет неплохо, но стп смещается каждый барабан и много отрывов(хотя иной раз дает классные кучки), а далее все больше отрывов вплоть до сеялки в разные стороны.(судя по ночной сьемки с подсветкой, пули просто вылетают из стволика в разные стороны. Спирали нет.)

Вот такая она, пенза. То то я в прошлый раз не мог из нее ничего сделать. Видно попал в момент когда она еще не свинцевалась. (отстрелял пуль 100 и забил). Но воланами она стреляет сразу неплохо(правда отрывы есть конечно).

Буду мучать альфу! Правда есть еще другая пенза.. с твистом 500.. но нее.. отказать! :smex:).

Не знаю почему Вам так не везет с Пензобланками. У меня в 7-350мм и в 6-400мм, отлично летит из них все. Хотя 7 кривая!!! При установке метку ставлю и что до чистки что после чистки стп не гуляет. 6 ровная там меток не ставлю если достал вставил все стреляет как и стреляло. Но вот то, что Вы описываете, было у меня на родном LW350-6,35, я его чистил с баллистолом и т.д. вот тогда нужно было ловить стп, его словишь после освинцовки и опять нужно чистить дудку и все по новому. Я просто поменял метод чистки ствола, прогоняю без баллистола и всего другого войлочный патч ( всего 4 и достаточно, 5-ый выходит чистый.) И все отлично!  

Изменено пользователем unlim
ошибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...