Перейти к контенту

Самый простой Леший 2 без затей.


Рекомендуемые сообщения

Круто! И по этому, как не нажимай - скорость у пули с лешего 2 одинаковая... парадокс! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 892
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Чтобы тема не скатилась в унитаз, напишу пару строк текста для истории. Дело пойдет про кучность. Начну с того, что за последние месяцы я достаточно много раз разбирал лешего на предмет доработки

Лучше поздно чем никогда.  Леший достался с рук. Калибр 6.35мм, длинный. Не вижу смысла экономить на спичках и ждать, когда можно купить сразу. Время дороже.   Ясное дело винт "с коробки" не стрелял.

Собираю компрессор ВД из головы АК150. Делал пробный пуск, дуплит обожемой! После моего прокаченного самодельного компрессора, АК это ракета! Компрессор с хранения до 30к. Мотор 5.5кв... как повезет..

Загружено фотографий

Круто! И по этому, как не нажимай - скорость у пули с лешего 2 одинаковая... парадокс!  

Дергание спускового крючка влияет на точность стрельбы. Это не открытие для всех кто стреляет.

А видео, это  :rofl:  просто постебаться .

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео не про точность. А про то, что если нажимать с разной скоростью то клапан срабатывает по разному и прилет всегда разный!(технически это так, но разница настолько минимальна, что не имеет смысла). Я показал что даже если нажимать с ОГРОМНОЙ разницей по скорости, скорость снаряда почти не меняется. Что уж говорить про одинаковые нажатия(без хирургических точностей.. просто примерно). Вот и все. Ну и решил сюда закинуть раз уж... А так это было для другого форума. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так самые главные и матерые охотнЕчки,они то диванные. :xi:

поумничать охотнечги. Блин, поднимите им веки.... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно влияет ритм нажатия на СК Дим, тебе ли этого не знать))) много смотрел практических тренировок огнестрельщиков с полуавтоматов на видео, так доводят систему до полностью автоматического режима, изверги :) волновая Физика получается, частота и амплитуда буквально влияют на дифракционную картину )))

Дима, разброс скоростей присутствует в том случае:

1) если пуля не плотно сидит в барабане.

2) если она посажена с натягом и проходя через камору обжимается в значительной степени

3) если пули имеют повреждения на (юбка или задняя часть полнотела) при прочих равных скорость обязана быть стабильной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Что то темы у всех подвисли, неужели у вас тоже снег и ветер под 10мс всю весну? Даже читать нечего. Да и сам ничего не напишу, погода ппц...

Ладно. Наделал самодельных пуль. Но в такую погоду результат как в анекдоте "плюс 4, минус 4".

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеи есть. Но я даже не пытался пока этим заниматься, и не факт что сработают.  По сути надо выхлоп от разобщителя приглушать. Но так, чтобы не тормозить поток.(иначе он не сработает..). Сам переводчик не потребляет почти ничего, да и не пшикает особо. Все от разобщителя! Именно он и пшикает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ради интереса нашел кусок паралона и решил сделать подобие РК и это работает! Выстрел куда тише. Все упирается в разобщитель. Если сравнивать второго лешего с первым , то первый у меня прям винтовка шпиона слышно только как работает ударник, а второй бахает как пистолет с глушителем. Меня начинает посещать очень дурацкая идея , а не сделать ли кожух из войлока. Идешь так сказать на дело зарядил, накинул кожух и ветер в глаз не бьет и вроде звук в войлоке хорошо увязнет. Собственно эта идея меня посетила после того как тестили работу модераторов накидыванием фуфайки :smex: . Сделать шубу для Лешего резик в тепле и звук тише.

Слышал как ск-19 работает и Huben , но там аппараты в районе 300к и не так уж они лучше нашего Лешего разве что я бы подкинул идею Эдуарду в новом аппарате попробовать барабан сделать закрытым во благо уменьшения звука и сделать возможным регулировку настройки редуктора как у FX.

Скоро тоже тему создам со своим Лешиком, материала подкоплю чтоб просто так не звиздеть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктор крутить с наружи, это круто. Больше рулей, тяжелее пулеуловитель.))) А подскажи Эдуарду, что бы замену дюз тоже сделал снаружы.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Aywes сказал:

Слышал как ск-19 работает и Huben , но там аппараты в районе 300к и не так уж они лучше нашего Лешего разве что я бы подкинул идею Эдуарду в новом аппарате попробовать барабан сделать закрытым во благо уменьшения звука и сделать возможным регулировку настройки редуктора как у FX.

 

Звука от барабана нет вообще, проверено много раз, ничего там не дует. Я не знаю, что и как сделано с настройкой регулировки редуктора у FX. Он "на горячую" регулируется, без сброса давления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у автора, вопрос к Эдуарду. Писал и в быстрый запрос на сайте и на почту, и в л.с. здесь на форуме. Касаемо натекания редуктора на Л2..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эдуард сказал:

Звука от барабана нет вообще, проверено много раз, ничего там не дует. Я не знаю, что и как сделано с настройкой регулировки редуктора у FX. Он "на горячую" регулируется, без сброса давления?

https://youtu.be/hv-7JCzAbUA нашел видео где рекламируют эти аппараты и как вижу их на горячую крутят. Удивляет как активно стали делать полуавтоматы, напоминает историю с первым булл-папом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любителей 3D моделирования надо попросить поэкспериментировать с пластиковым кожухом переводчика в части более эффективной диссипации энергии сбрасываемого воздуха.

Реальный шум барабанопереводчика легко выделить засунув модератор в рукав телогрейки, тем самым заглушив его до нуля. 

 

Один раз только осенью видел бесшумную работу переводчика на длинной пятерке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешняя регулировка давления без сброса давления только вверх.

 

 

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем эти сложности в простом механизме? Я про редуктор. У меня штатный редуктор. Идеально отрабатывает! Я просто отшлифовал дюзу с седлом(причем не идеально..) и снял заусенцы с тарелок(Хоть они и запороты шлифовкой, и по хорошему их заменить... они всеравно работают. Хотя может и не идеально... допускаю что иной раз да закроют редуктор раньше или позже... но на практике перепад небольшой. В целом до 100м не критично перепад 1-2мс. Ну а дальше уже будем посмотреть.. для этого надо кучность поднять). И он не натекает даже за неделю. Скорость одинаковая всегда если не меняется температура. (конечно если с тепла на улицу - то первый выстрел может меняться, как и наоборот).  Регулировать редуктор на горячую не вижу смысла! Я последний раз отрегулировал его месяца два назад. И на этом не требуется. (хотя я 99.999% времени делаю всякие тесты а в удовольствие стрелял только один раз! И не на этой винтовке к сожалению...). Раз уж мне это не нужно, вам то зачем? Стравить воздух и покрутить редуктор - дело нескольких минут на коленке без инструмента! 

Еще такое. Первый выстрел даже с того же давления что и было 24ч назад может быть другим! Я так понимаю это связано с каналом ствола. И его освинцовкой-смазкой. Например окислы свинца за сутки произошли. По сути то же давление, но скорость первого(обычно даже 2-3 выстрела) отличается! Возможно не только скорость но и стп тоже. Считайте это прогревом ствола(как на огнестреле). 

 

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард! Нам трэбэ барабан под слаги! На сотку-две меньше диаметр отверстий чем у штатных(я про 6ку! Как у других калибров не знаю) И без начального "воланного" конуса!(сделать конус не больше 1мм для упрощения заряда). Возможно(если такое возможно.. слышал что в 5ке такое делают). Сделать конус по всей длине каморы. Но не более сотки на всю длину. Тоесть начало 6.37мм, в конце уже 6.36мм. Но в этом я не уверен.

В целом было бы неплохо хотя бы все штатные размеры, но изначальный конус "воланный" убрать(сделать его короче в 2-3 раза). А то слаги только частью ведущего тела держаться из за этого конуса. И при провороте барабана их перекашивает. Они также часто сдвигаются вперед.(заряжаешь барабан, пули держаться плотно вроде как! Под весом не выпадают). Пару раз стрельнул - раскрыл - а часть пуль вперед сдвинулась на пару мм! Вот тебе по сути и задевание шляпками.. и отрывы непонятные).

 

На данный момент приходится делать диаметр пули сильно больше диаметра камор! И само тело пули делать длинее. В этом случае они не сдвигаются и держаться отлично. Но заряжать такие пули без мата не получается! И кучность тоже хуже! И скорость ниже(тело длинное). Самая лучшая куча выходит если пуля имеет на 0.3 сотки больше диаметр(чтобы небольшое уплотнение было), и ведущее тело не более 4мм. Но тогда стрелять надо аккуратно, чисто технически! И поглядывать чтобы пули не сдвинулись в барабане... Да и так это не исключает перекос. Но в целом кучность выше. Чем у пуль с большим диаметром.

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло вам с редуктором)) У меня вот редуктор по первому выстрелу набегает от 8 до 12 м.с. Третьи сутки пытаюсь связаться с производителем - тишина))

Сам лезть не хочу. Со стволом только пляску закончил. От 45-50 мм. на 50 ти метров с кучностью из коробки, удалось таки ужаться до 20-25. Но долго и муторно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут везение? У меня было тоже самое(как и у всех я думаю..). Просто я не боюсь туда лезть. Винт стреляет. Ломаться там нечему! Что может сломаться - легко заменить-починить. Гарантия мне не требуется(это не электронный айфон.. хотя я и их чинил и перепаивал схемы.. хотя опыта было ноль.. интернет же есть!).

Как говорится... "глаза боятся - руки делают!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и самому конечно залезть, это не проблема. Но без стенда великоват расход воздуха и пулек для настройки выйдет. Надеюсь таки дождаться ответа от Эдуарда, если 12 м.с. набегание считается нормой после 500 выстрелов, чтож, полезу сам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там система примитив. Зажали в дрель и поехали.. (правда дрель лучше закрепить в тиски, а деталь индикатором выставить... сейчас насоветую.... ну или притирать на плоскости.... ). Или вы хотите чтобы за вас это сделали представители? Ну готовьте тогда $

Не думаю что это гарантийный случай. Сами детали у винтовки - очень высокого качества. Но вот некоторые мелочи, которые как раз руками обычно доводят, на производстве не доводят. (считайте что это нюанс продукции, который легко исправить руками пользователя, ну или за $ у представителя).

Были бы вы рядом, я бы сделал это при вас за 5-10 минут. Не потому что я добрый такой, в просто показать насколько это легко и просто!(Конечно есть нюансы, но я думаю даже без опыта хуже точно не сделаете!).

 

П.С. Можно меня поздравить. Более 10000 выстрелов без за мены деталей переводчика!(до сих пор целые пластиковые родные детали). На днях только тысячи 2 отстрелял в холостом режиме(тестировал внутрянку модера весь день). Сегодня немного пострелял... В общем зараза безотказно работает.

Изменено пользователем Nemanskiy
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, вы видимо не совсем верно поняли меня)) Для меня не составляет труда шлифонуть  дюзу/седло на редукторе  на том  же Л2. Или полирнуть саму дудку и входную фаску  и переделать выходную фаску после полировки. И результат есть на бумаге до и после проведенных работ. Или из жигулевского щупа выпилить дремелем подкладку под грибок на Р3М, а потом и сам грибок  выточить чтобы он борозду в ударнике не грыз. Или на Л1 рассверлить в корпусе  шахту под боевую  пружину и изготовить свободную направляйку  под нее. Речь не об этом. Л2 мне очень нравится, и Эдуарду и его команде уважение за проделанную работу, и за то что Л2 просто есть. Но вот эти детские болячки с натекающем редуктором.. как то это не правильно на мой взгляд,  для винтовки за сотку))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...