Перейти к контенту

Самый простой Леший 2 без затей.


Рекомендуемые сообщения

Очередная вылазка(без наёпа и выборки кучных куч!) со стволом FX(других вылазок не было с прошлого видео). Поправок тоже не делал. Все тоже самое как на видео выше. Но ветер сильнее и с другой стороны.

 

Кучнее в такую погодку думаю не прокатит. Во всяком случае в этих настройках.  Можно конечно со скоростью побаловаться.(но не хочу делать выше того что есть, иначе на два барабана может не хватить). Стволик по хорошему тоже поменять(Он у меня поврежденный! Но на удивлении пошел неплохо. Деньги будут, закажу новый и с чоком + там твист 600 идет, сейчас у меня 460 твист).

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 892
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Чтобы тема не скатилась в унитаз, напишу пару строк текста для истории. Дело пойдет про кучность. Начну с того, что за последние месяцы я достаточно много раз разбирал лешего на предмет доработки

Лучше поздно чем никогда.  Леший достался с рук. Калибр 6.35мм, длинный. Не вижу смысла экономить на спичках и ждать, когда можно купить сразу. Время дороже.   Ясное дело винт "с коробки" не стрелял.

Собираю компрессор ВД из головы АК150. Делал пробный пуск, дуплит обожемой! После моего прокаченного самодельного компрессора, АК это ракета! Компрессор с хранения до 30к. Мотор 5.5кв... как повезет..

Загружено фотографий

В воскресенье убрал дренажные отверстия с модератора. У меня на модере РК стоит. РК раскрывается мгновенно. И позволяет почти не портить кучность и не парить мозг с отрывами и кривой работой автоматики. Тут я посеял деталь от модера с дренажными отверстиями. И тупо воткнул другую.  РК теперь раскрывается долго. Стало на холостую - значительно тише. С пулей почти также как раньше(возможно не особо изменилось, и РК раскрывается моментом).  Ранее в этом случае кучность была паршивая. В этот раз тоже было не супер, но получше чем раньше. Хотя отрывы присутствуют(с РК без них никак).

Немного видео нарезок.

п.с. Увод стп был из за ветра. Стреляю по столбу - прилетает по центру всегда! Стреляю по мишени - летит в сторону! Просто ветер дует почти ровно со стороны столба и не уводит пули! Куча выше! СТП не меняется! На мишенях уже ветер со стороны будет и как ветер подует - так и прилетает! На видео комментарии этого не попало, села батарея. Но дело не в стволике оказалось. И не во вкладке! Просто мишени стоят на ~1.5 часа от ветра! А столб на 12 часов! И с ветром походу я не угадал... нифига не 1-2мс... а видать поболее.

 

Изменено пользователем Nemanskiy
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51683310050_f9e58f8148_z.jpg

 

Собираю компрессор ВД из головы АК150. Делал пробный пуск, дуплит обожемой!::-0: После моего прокаченного самодельного компрессора, АК это ракета! Компрессор с хранения до 30к. Мотор 5.5кв... как повезет.. от ~8 до ~25к. Ремни, маслостанция, шкивы(один алюминий обошелся в 8к рублев! Можно подобрать конечно.. но мне хотелось побыстрее и по моим размерам!). Фильтра....  В общем еще половины нет, а бюджет уже за 60к...  Думаю с автоматикой, в 120к уложусь. Не мало, зато дешевле чем забугорные компрессора! И голова отечественная! Если сломается, можно купить полностью новую голову, и это дешевле чем плановые ремонт забугорных станций! Да и говорят АК150 надежный собака!(я знаю в какой стране остался завод и технология производства этого компрессора.... это не меняет факта!). 

Да он всего на 150 бар рассчитан. Но говорят(говорят! До 400 давит!). Сам я лично попробовал только до 220бар. Но это потому что он их моментом закачал(а резервуар был ОГРОМНЫЙ!). А шланг ВД был резиновый от тормозов... чисто посмотреть как шкивы работают... да и в целом работает ли...

  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Нормальная такая картина !

Это только мы так можем , на мотике, зимой пострелять на снегу в мишеньку :da::pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем наснял 90 минут ерунды... привык к китайскому парду, где милы не милы а поправки не поправки, в итоге час убил на то чтобы "тупого" выключить! Заодно ствол чистил, время шло... В общем сделал нарезки последних моментов. Там только один отстрел последний. Но какой!  Конечно это офигенная удача и не думаю что это часто будет повторятся. 

А так на мишени два отстрела. В первом 12 попаданий. 4шт + 8шт. Учитывая дистанцию, уровня нет! Винт заваливает на бок. Кароче такое себе.(не понятно где какая группа... либо 4шт первых это справа? А остальные 8 слева?.. учитывая что уровня нет я обязательно заложил винт, так как шарнир сошек собака тянет в сторону винтовку!). В последнем случае я решил жестко прижать лешего. Чтоб он не прыгал по снегу. Заодно целится было удобно. Не центром точки а краем полосы(она тоньше в 4 раза). В итоге кучка 52мм. Вот и думай. Совпадение? Хорошая вкладка? Да хрен его знает... Но приятно!

 

 

Суть поездки была в перевозке баллона 7л! В общем отказать! Эта бандура висящая на шее в 8кг - как маятник! Мало того что резина не держит, так еще и маятник мотает мотопед из стороны в сторону! Коплю на баллоны по 1л!(несколько штук....).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На спине рюкзак. Баллон через руку, и через шею. Основная нагрузка по сути на шею. Вес 8.5кг(по безмену).   Но меня не вес больше волнует. Баланса нет.  Гонять не получится точно... А нафиг тогда мопед нужен? Сделал из колбы 0.235л заправочную. Добавляет 1.6 барабана сверху.(330бар задуто). Не густо. Надо таких штук 10 хотя бы! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил двухлитровый баллон и счастлив как ребенок, задутый леший с колбой350 и баллон задутые на 305 атм, 160 выстрелов и в баллоне остается около 230атм, можно еще нацедить на пару-тройку заправок. 200+ выстрелов это уже можно поливать на лево и на право, а продуктивно пострелять мне сотни за глаза хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эти 2л в одном баллоне просто некуда умещать. Пока что думаю над этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня как и планировал, поехал опять на 170! Первый отстрел в столб, посмотреть куда летит то... в итоге  либо ветерок(а он каплю присутствует), либо еще чего. Чем дольше я нахожусь - тем больше уводит в право! Либо просто ветер затихал... хз. (либо винт остыл).

В общем сделал 5 барабанов. Первый в столб. Остальные по мишени(поправки вводил чтобы кучи друг в друга не лупить). В итоге первый опять 1.1моа!(неплохо... на теплую то!). Второй - 2моа! 3ий - 1.8моа! 4ый - 1.6моа!

Такой разброс могу объяснить редуктором! На улице -2гр примерно. Редуктор замерзает, начинает тупить. Вместе с ним и остальные резинки(особенно клапан). В итоге перепад 1-3мс на малых дистанциях это ерунда! А вот на больших уже критично! Но пуля явно могет! Раз вчерашнее повторилось и сегодня....  Хотелось бы поперечный редуктор протестить на этот предмет. Но нету седла.(у меня только полиацеталь в наличии... а он не подойдет).

На видео только последние минуты похода, остальное вырезал. По сути там беготня после каждого барабана туда-сюда! Я заправил лешего на 300. Хватило на 3 барабана с хвостиком. Затем колбой 0.23л дозаправил. Хватило на 2 барабана! А потом еще дозаправил остатками - хватило на полноценный барабан!(в итоге 6шт! Неплохо!). Последний барабан на видео не вошел. Но я и не стрелял по мишеням.(просто так расстрелял в никуда по сути).

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной полувыходной. Вернул редуктор поперечный. Не очень он отрабатывает дома по хрону. Прыжок в 3мс это дофига!(для не тирных дистанций). Продольный после примитивных манипуляций, давал редко когда 3мс. Обычно не более 2мс. (это штатный редуктор который притерт на "отъе...ись" и который прошел лед и воду в течении 2ух лет! Включая перепады температур.). 

 

 

Изменено пользователем Nemanskiy
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил проверить зависимость скорости от давления в резервуаре при поперечном редукторе. Проверка была на разных барабанах. У них разный зазор между стволиком. Также допускаю повышенную скорость на последующих выстрелах из за осалки.(чем больше стреляешь, тем больше осалки с освинцовкой остается в стволике - выше скорость). 

Первый выстрел в любом случае всегда выше! На любом редукторе.(тем более что по манометру разницы в давлениях не было).  Я склоняюсь к тому что это влияние боевого клапана.(отлежался, закрылся с запозданием).  Были также подозрения на стволик. Но пока не подтвердились.(например связь с застывшей осалкой и первым выстрелом, или еще чем). 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Тема не заглохла! Просто у нас уже месяц погодка шепчет! Ураганы, дожди, говнище и дерьмище! Поехал на прошлой неделе пострелять да видео записать, а там сильный ветер с градом! Моментально намок, плюнул и поехал на мотопеде покататься в 3ех км от места пострелух! Приезжаю а там солнУшко!(хотя ветер никто не отменял!). Накатался. Поехал опять в сторону пострелух - там град с дождем! От сука! :smex:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец у нас прекратились дожди с ураганами!(на долго ли?). 

Поехал пострелять. Суть простая.(токсикоз начался от таких перерывов!). Не чищу ствол пока куча не испортится до такой степени, что пули не станут за шиворот залетать! :smex: До сегодняшнего первого выстрела стволик отстрелял примерно 600+ пулек без чистки.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео выше смотрели? У меня все отстрелы слагами. (Воланами в ветренную погоду тяжко, их разбрасывает конкретно.)

 

п.с. Я вспомнил почему новый барабан не проворачивался... у меня же заглушен канал переводчика. И с установленным РК это частое явление. Сегодня обсуждали эту тему, и я вспомнил что канал то у меня перекрыт, а это уменьшает допуск воздуха к поршню автоматики... совсем забыл про этот канал.:smex: (на старых барабанах работает без проблем, новый видно еще не притерся).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.12.2021 в 23:25, Nemanskiy сказал:

Очередной полувыходной. Вернул редуктор поперечный. Не очень он отрабатывает дома по хрону. Прыжок в 3мс это дофига!(для не тирных дистанций). Продольный после примитивных манипуляций, давал редко когда 3мс. Обычно не более 2мс. (это штатный редуктор который притерт на "отъе...ись" и который прошел лед и воду в течении 2ух лет! Включая перепады температур.). 

 

 

Нужно продавать спорт и брать легкий эндуро 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

РК все! Отказался я от использования РК в модере. Достал он меня. Больше года с ним провозился. Создалась критическая ситуация, которая потребовала как можно быстрее запустить вторую пульку вслед за первой. В итоге прострелил его! И это не считая кучи нюансов с которыми надо мирится(включая кучность). И которые еще как то может себе позволить человек с оборудованием и станками...  Но даже такого человека это достало. 

В итоге сделал гибрид на основе своего модера V2. Но под цевье! В результате он оказался тише чем прошлый модер под РК! ::-0: :smex: 

Есть нюанс... работает только с натяжкой ствола!(не считая необходимости цевья!). Моему стволу это не страшно. 

51992121781_1f5804fa76_z.jpg

(все тот же проверенный временем быстросьем разумеется!)

51992182963_44c31c03c7_z.jpg

51992124306_6115a6157e_z.jpg

(стволик коротковат оказался... ну или модер длинноват. Но стреляет норм! Уже настрелялся на прошлой неделе вдоволь!).

Хотел ярко красный! Он такой и был после покраски! Но вот поленился сменить воду для закрепления слоя после черной краски.... В итоге цвет вышел какойто малиновый.... остатки черной краски впитались в поры при кипечении.... :smex:

 

Точно такой же вариант без необходимости цевья!

51562686240_98227b3534_z.jpg

Он капелюху тише. И КОЛЛОСАЛЬНО эффективнее(потому что может использоваться с любыми стволами, даже без резьбы! Имеет возможность натягивать ствол, направлять ствол, или вовсе вывешивать!). Но цевье мне нравится внешне больше!(внешность для меня важнее технических характеристик! Иначе не женился бы! :lol:

 

" п.с. А мне сказали что вариант без цевья на круглой трубе красивее чем с цевьем! Ну нету у людей чувства прекрасного! О.о "

Изменено пользователем Nemanskiy
  • Like 4
  • Thanks 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nemanskiy сказал:

. Но цевье мне нравится внешне больше!(внешность для меня важнее технических характеристик! Иначе не женился бы! :lol:

 

" п.с. А мне сказали что вариант без цевья на круглой трубе красивее чем с цевьем! Ну нету у людей чувства прекрасного! О.о "

Обманули тебя, оба хороши……

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неманский молодца , всех Криворучек по типу снайпера уткнул своими изделиями! Молодец . Остальным наверное как советской машине до бмв … 

 

ну давайте уже выскажете своё мнение что у других так же и дешевле ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaksB сказал:

Неманский молодца , всех Криворучек по типу снайпера уткнул своими изделиями! Молодец . Остальным наверное как советской машине до бмв … 

 

ну давайте уже выскажете своё мнение что у других так же и дешевле ))) 

У других тише и дешевле. Неманский сам говорит что модер его сделан с целью компактности а не с целью тишины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...