Перейти к контенту

Самый простой Леший 2 без затей.


Рекомендуемые сообщения

У меня всего два бланка пензы. Стрелял только из одного.

Все ведь ругают альфу? Я например слышал что и альфа иногда стреляет хорошо!  Но не всегда. Может такая пенза мне попалась. Не ну видно что большая часть пуль летит ультра хорошо! А иногда даже все 8 из барабана влетают отлично! И даже следующие 3-5 пуль за ними! Но частые отрывы и особенно смещение стп.... Если заглянуть в канал, то вопросов не возникает по поводу отрывов(шлака там после пары барабанов как в котельной!).  Ну а если пройти по каналу бороскопом. То задаешься вопросом - как это вовсе может стрелять? 

Теория была такая, бланк весь погрызен изнутри. Возможно освинцовка будет лучше держаться и не вылетать кусками(лучше адгезия) + осалка внутри задерживается лучше. На деле получил и то и другое! Скорость все время растет из за дикой освинцовки(которую не вычистить даже с баллистолом). И хлопья также вылетают. По сути как наждак работает. И пулю раздирает, и освинцовывает ствол и хлопья создает. Если пулю по нарезам протолкать - она как из под рашпиля.  Благо идет плотно... как будто с напором(хотя не совсем равномерным.. но оно и ясно, кроме проточки ничего не делалось).

Притирать смысла нет. Не думаю что сильно что изменит. И это можно до 7ки притереть и то не факт что получится. (а потом еще пуль 800 на проверки и тонну времени.. не...).

 

Меня еще удивил факт того, что пули из одной матрицы весом в 2.3г летят неплохо! 2.4 тоже! 2.05 тоже! А 2.2 летят в другом направлении! И дают огромные отрывы! На дистанции 50м смещение стп от припаса 2.2г в отличии от 2.05 и 2.3г,2.4г на 250мм правее и гдето на 100мм ниже!!! Перепробовал несколько раз. 

Тоже самое было и с другими припасами, но там проще. Я могу понять когда разные припасы дают смещение, это норма когда смещение идет на ~50мм. Но 250мм? по сути один и тот же припас с разницей только по длине на 0.3мм? 

Вот из FX у меня все припасы летели почти одинаково. Из альфы тоже самое. Разница минимальна. Чищеный ствол от освинцованного , это разница в 50-70мм и то обычно из за скорости. Но никак не пол метра! В общем не стал гадать, поставил альфу. Правда пуль нет и будут не скоро(свинца нет). Альфа стреляла чуть хуже.  Но там были нюансы, которые я устранил. Посмотрим даст чего это или нет. Ну и она ультраровная как по каналу так и по наружке. Да и сам канал после пензы - милое дело! А нарезы оставляет на пульке.... даже FX c LW в сторонке курит! Правда это ничего не дает! Только отстрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 892
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Чтобы тема не скатилась в унитаз, напишу пару строк текста для истории. Дело пойдет про кучность. Начну с того, что за последние месяцы я достаточно много раз разбирал лешего на предмет доработки

Лучше поздно чем никогда.  Леший достался с рук. Калибр 6.35мм, длинный. Не вижу смысла экономить на спичках и ждать, когда можно купить сразу. Время дороже.   Ясное дело винт "с коробки" не стрелял.

Собираю компрессор ВД из головы АК150. Делал пробный пуск, дуплит обожемой! После моего прокаченного самодельного компрессора, АК это ракета! Компрессор с хранения до 30к. Мотор 5.5кв... как повезет..

Загружено фотографий

Ругают Альфу мудаки, которые подвержены веяниям трендов (ну модно "ругать" Альфу, вот они и готовы подтявкивать нихера в этом не понимая или, даже, не имея опыта работы с ней.). Тренды задают другие мудаки, которые мнят себя великими гуру-инженерами, но по сути даже не понимают элементарных вещей. Рвутся делать "тюнинги", а после того, как изделие перестаёт работать после их "тюнинга" тихо сливаются в сторону (да тот же DEN54, который на Ганзе прям весь из себя "иксперд", а как показали его изделие за херову тучу денег, так тихо растаял в ночи.) Ну или люди, оставляющие комментарии под видео у меня на канале, как недавно один товарищ написал, мол я купил Л2, но имея Штеер я даже из Л2 ни разу не выстрелил до чего противно по сравнению со Штеером! Охереть! По моему мнению мудак 100 %, причём настолько мудак, что даже признаться в этом публично не стесняется! Ни разу не выстрелив при этом имеет мнение, хер оспоришь, что Л2 говно. Так, что я давно на этих ущербных внимания не обращаю. Собака лает ветер носит...

 

Я с ЛВ проблем имел и имею куда больше чем с Альфой. Умному же человеку достаточно просто подумать и понять, что раз производитель меняет поставщика стволов, то дело вовсе не в их цене (особенно учитывая практически одинаковую стоимость), а в чём то другом, но мудаки потому и мудаки, что они думать не умеют, они лишь эмоциями руководствуются....

 

Я же не зря это видео сделал. Похоже, что оно будет актуальным всегда...

 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Эдуард сказал:

да тот же DEN54, который на Ганзе прям весь из себя "иксперд"

больной человек, нереализованность или писька маленькая я хз, но клоун еще тот, даж на уровне лазить по другим производителям и чмырить их изделия на уровне купивших пользователей.

Как и этот очкарик из ютуба с унылой рожей и душными видиками какой-то фигни по 60+ минут для таких же душных зрителей. Зачем ты навязываешь свой унылый спорт, если мир намного шире чем твой унылый спорт? 

хз, какие-то тупые однобокие люди, которые не поймут главное - винтовка не жена, да и жена не приговор.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ф.З. ИМХО. Л2 аппарат норм. 

Раскошный коплект из коробки для неофита и достаточный старт-ап для кастомщика.

Каксательно Альфы: Любая железяка имеет свою специфику. Альфа не исключение.

И, действительно, заставить условно "стрелять" Альфу не дороже, чем LW. Это так, на коленке. А кастомщикам вообще десятое дело что ставится вместо стовола с завода. Это у них к любому бренду такое отношение. Их интересует исключительно база. Человек, который сам для себя штампует пули, смеётся над стоимостью тушки.

 

 

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, KKonstantin сказал:

Ф.З. ИМХО. Л2 аппарат норм. 

Раскошный коплект из коробки для неофита и достаточный старт-ап для кастомщика.

Каксательно Альфы: Любая железяка имеет свою специфику. Альфа не исключение.

И, действительно, заставить условно "стрелять" Альфу не дороже, чем LW. Это так, на коленке. А кастомщикам вообще десятое дело что ставится вместо стовола с завода. Это у них к любому бренду такое отношение. Их интересует исключительно база. Человек, который сам для себя штампует пули, смеётся над стоимостью тушки.

 

 

Тут ведь не про кастомщиков, и схожих. А именно про тюнингистов, это отдельная категория, которая перетрепать первых леших собранных представителями, набрали в рот дерьма и начали плеваться: «Эдюша то, Эдюша Се» а в итоге сели на жопу, расход 8куб на дж не сделал, вместо стволов ставит сантехнику. Можно не продолжать крч. По вопросу стволов. Альфа справляется с воланом хорошо, после не сложным манипуляций становится чуть лучше чем хорошо. Поэтому замену ствола или модера или редуктора считаю дооснащением и не более. Каждый выбирает то что считает нужным под свои задачи, хотелки, и бюджет. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел сегодня выложить видео о переводчике, да некоторые мелочи. Да увлекся на 35+ минут.  Решил не выкладывать. В общем более 12к выстрелов. Все рабочее. Шток пластиковый немного изогнут(на глаз еле заметно). Хотя может и был такой. Наклеп на головке штока тоже небольшой. Башня радиста изнутри тоже гладко зализана. Храповик(турбинка), как новая со всех сторон. После усиления пружин, тысяч 5 отстрелял. Ни одного непроворота(переворота). Даже с РК. На любых пулях. В любых условиях. Даже когда по недосмотру выступ стволика сделал больше положенного. Барабан проворачивает даже если его пальцем немного держать. В общем с усилением пружин, работает гораздо лучше чем с теми что в штатке у меня были. (по сути я под штатные пружины подложил шайбы и все).

 

Заодно отстрелял Альфу свою покалеченную(от первого лешего). Пули остались только 3г от производителя катюш. И пару видов пуль от товарища из матрицы старбуллета, которые проваливаются в барабане. 3г и 2.3г. 3г пошли плохо.(что неудивительно). А вот 2.3г уже лучше! Но все же лучше всех пошли 3г от катюшаделкина! Даже с тем условием что у них очень длинное ведущее тело и ствол с напором их еле выплевывает. 22.0мс всего. (другие пули того же веса но с коротким пояском 23.2мс дают. А 2.3г вовсе 25.8мс с этого ствола). 

Правда есть нюанс. Вывешенный ствол стрелял гораздо хуже натянутого модератором! Видно сказывается тонкая стенка(11.7мм стволик) и колебания разного рода. Во всяком случае на моих настройках с моим модератором на этих пулях. С моей альфы! С РК тоже пошло лучше.(ранее это было замечено также и на других стволиках, но только на тяжелых пулях, возможно виной не сама пуля, а ее медленная скорость и обгоняющий поток). В итоге натянутый ствол и РК дают лучший результат даже на медленной и тяжелой пульке. Что крайне радует.(Так как нету опаски за ствол, и пшик из под РК очень радует!) И никакого сноса СТП!!! Даже разные пули летели почти одинаково! Даже на 100м! 

Конечно кучи далеко не идеальные. Но все же лучше чем было на других стволиках. Да и пуля все же не та. Надо 2.2-2.4г максимум. Ну и там поиграть с настройками потом.. опять пуль на 800-900... Но пока это лучшее что было и оно предсказуемо, повторяемо и без непонятных отрывов на километр...

 

п.с. С РК есть еще одна особенность! Поток воздуха после выстрела идет в обратку и  прижимает следующую пулю к стенке пластины. Не думаю что повредит ее.  Но если забыть поставить пластину.(такое было уже много раз, при заряде не снимая барабан). То пулю задует внутрь клапана. А при выстреле она от туда вылетит... причем удачно! Но если об этом забыть и вернуть пластину до стрельбы, то пуля влетит в пластину...:smex: Я по началу не мог понять как пуля смогла воткнуться в пластину снаружи... 

Изменено пользователем Nemanskiy
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Nomer35 сказал:

 про тюнингистов, это отдельная категория, которая перетрепать первых леших собра

Романтики сверла и баллистола:smex:

Что с них взять? Им же нужно чемто в ютубах просмотры собирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо в разборных матрицах для пуль. За исключением одного... при падении на пол, ей наступает хана!

Стенки тонкие у формирующей передок части... и ппц... 

Замечательно когда твоя пуля подает намек на неплохие результаты! Еще замечательнее, когда ты наделал много таких пуль, проделал много тестов, потратил кучу времени на отстрел и настройки. И результат стал еще лучше! Но в конец замечательно, когда ты подготовил проволоку, нарезал болванок и на 5ую пулю твоя матрица накрывается медным тазом из за падения....:smex: 

Повторить ее нереально.(малейшее изменение - уже результат совсем другой! Особенно когда делал не спец инструментов, а в ручную так сказать). И вот все коту под хвост! Делай новую, и все с нуля!

Чтобы исключить подобное. Начал производство неразборной матрицы. Это гораздо сложнее. Требует кучи знаний, который у меня нет(да и никто не подскажет... никто не будет делится своим хлебом). Поэтому пришлось сутки потратить на прототип из мягкого материала.(2шт делал). И еще немного времени на версию со стали, которая проходит отпуск в печи. Осталось финишную доводку сделать. 

В целом и мягкой версии хватает на дофигища пуль... но малоли опять чего случится нестандартного... 

Пулька получилась еще красивее и без бортика(хотя он и раньше был очень малозаметный.. а после галтовки и вовсе незаметный...). Лишь бы летела кучно...

За неимением проволоки, собрал в кучу все что было в деревяхах.(а там чего только нет.. и 4.5мм воланы и 6.35мм воланы и 5.5 полнотелки... в общем кило 5 наскреб). Все переплавил в одну кучу. Сделал шприц для проволоки(это еще сутки геморроя...). В общем надавил красивую ровную проволоку(без перепадов диаметра... как это обычно бывает в покупной). И сегодня приехала проволока покупная. Там хотя бы все понятно со сплавом.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Nemanskiy сказал:

орошо в разборных матрицах для пуль. За исключением одного... при падении на пол, ей наступает хана!

Следующим шагом придет осознание факта, что ручной труд излишний ибо вносит свои погрешности, а потому нужна полностью автоматическая штамповка на машине. Ну а следом: автоматическое формирование заготовки и ее контроль, ну а потом объединение всего этого в автоматическую линию :)  с фасовкой по банкам и отгрузкой клиентам

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Nemanskiy сказал:

Все хорошо в разборных матрицах для пуль. За исключением одного... при падении на пол, ей наступает хана!

Стенки тонкие у формирующей передок части... и ппц... 

Замечательно когда твоя пуля подает намек на неплохие результаты! Еще замечательнее, когда ты наделал много таких пуль, проделал много тестов, потратил кучу времени на отстрел и настройки. И результат стал еще лучше! Но в конец замечательно, когда ты подготовил проволоку, нарезал болванок и на 5ую пулю твоя матрица накрывается медным тазом из за падения....:smex: 

Повторить ее нереально.(малейшее изменение - уже результат совсем другой! Особенно когда делал не спец инструментов, а в ручную так сказать). И вот все коту под хвост! Делай новую, и все с нуля!

Чтобы исключить подобное. Начал производство неразборной матрицы. Это гораздо сложнее. Требует кучи знаний, который у меня нет(да и никто не подскажет... никто не будет делится своим хлебом). Поэтому пришлось сутки потратить на прототип из мягкого материала.(2шт делал). И еще немного времени на версию со стали, которая проходит отпуск в печи. Осталось финишную доводку сделать. 

В целом и мягкой версии хватает на дофигища пуль... но малоли опять чего случится нестандартного... 

Пулька получилась еще красивее и без бортика(хотя он и раньше был очень малозаметный.. а после галтовки и вовсе незаметный...). Лишь бы летела кучно...

За неимением проволоки, собрал в кучу все что было в деревяхах.(а там чего только нет.. и 4.5мм воланы и 6.35мм воланы и 5.5 полнотелки... в общем кило 5 наскреб). Все переплавил в одну кучу. Сделал шприц для проволоки(это еще сутки геморроя...). В общем надавил красивую ровную проволоку(без перепадов диаметра... как это обычно бывает в покупной). И сегодня приехала проволока покупная. Там хотя бы все понятно со сплавом.. 

стучи в Ватсапп, расскажу кое что интересное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я так завод JSB обрушу наглухо с таким подходом... :smex:

Да не. Это хобби. Стоимость хотя бы автоматизированного пресса, будет мне стоить несколько месяцев жизни! Лучше я их потрачу на ковыряние в носу или нытье на форумах!

Я до последнего времени сильно упирался и противился чтобы делать пули самому. Больно муторное занятие это. Но жизнь заставила и внесла свои коррективы. Воланов в продаже у нас нету уже более полугода. Полнотел что я покупал, либо не летит с моего стволика. Либо постоянно меняется качество свинца. Либо диаметр пули с барабана выпадают. Либо форма не та. Либо вес не тот. Идеальной пули под мои запросы не могу найти в продаже. Но еще хуже, когда пули заканчиваются в неподходящий момент! После чего опять недели ожидания.

А что касается погрешности, то смотря что называть погрешностью. Я покупал волан у нас(красивый ровный). И волан с форума(Дешевле в 1.8 раз! С диким облоем и весь в ссадинах). И на удивление, форумный полетел значительно кучнее! Ну а перепад по весу и там и там просто дикий... Вес в пределах 2.140-2.270(хоть и не часто). А вот чаще всего(95%) это 2.160-2.240г! И эта гадость летит вполне неплохо!(особенно если отобрать по весу... хотя я понимаю что кроме веса там еще и геометрия может быть нарушена).

Свои пули я штампую долго.. на данный момент примерно 15 секунд на пульку выходит.(если делать 50 штук по секундомеру например. Плюс нарезка болванок. Но это доля секунды обычно на штуку..). Но пока и матрица недоделана(есть нюансы тормозящие процесс выковыривания пули.. из за этого долго). Ну и пресс не под это дело.. 30Т пресс гидравлический. Зато позволяет делать полностью одинаковые пули без облоя! С равным давлением(по манометру. Какой вкручу - такая точность и будет. Хош манометр 250бар. Хош 5бар! На пулю при моем диаметре поршня идет 3 бара давления).

А вот если бить молотком, мало того что наклеп создается+ не очень хорошо для матрицы. Так еще и облой вечно разный. То много. То мало. Но хуже всего что зачастую пули не формируются полностью.(мало стучу..). Ударил сильнее - облой! Ударил слабее - брак! Ударил меньше ударов, больше.. в общем долго, нудно, громко, опасно(для матрицы и нервов). А с прессом милое дело! Но по хорошему пневмопресс нужно сделать(в задумках уже давно, времени нет делать.. даже болванку под него купил месяца два назад). 

Изменено пользователем Nemanskiy
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.05.2021 в 05:46, Эдуард сказал:

Я же не зря это видео сделал. Похоже, что оно будет актуальным всегда...

Однако. Молодца. Видео на все времена.:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня стрелял свои самодельные пули с РК и без. В целом если РК раскрывается долго(схлопывается и открывается секунды две+). То кучность хуже и отрывов больше. Если раскрывается быстро(0.5 сек) то кучность лучше чем без РК.  Надо попробовать еще быстрее, но не было ничего под рукой чтобы сделать раскрытие быстрее. (вставки втулки с отверстиями итд..). 

Еще заметил когда РК раскрывается долго, то если его провернуть - то он пару барабанов раскрывается уже быстрее. И кучность на этих барабанов лучше! Видать из за того что прилипает уже хуже. При перевороте уже другая часть клапана схлопывается. То то я понять не мог почему с РК летит плохо, снял РК - стало лучше! Потом ставлю РК летит отлично! А через несколько барабанов опять плохо! Видно РК слипается и если не переставить-провернуть то начинает тупить. Либо сделать отверстие для сброса - тогда РК не слипается и кучность хорошая!

Одно не могу понять. Почему при полном(долгом) закрытии РК кучность хуже. Ведь в теории наоборот раз закрывается, значит весь воздух остается внутри. А если не закрылся - то часть улетела вслед за пулей. Либо дело в том что воздух обгоняет пулю и начинает закрывать РК до вылета пули... А если есть "течь" то РК не успевает закрыться до вылета. И хоть и дает больше воздуха вдогонку пуле. Зато не задевает ее ну и всеравно пинок слабее чем без РК. Как бы так...

Точно такой же прикол на 8ом выстреле. 8ой всегда либо в отрыв, либо на грани отрыва. И на 8ом как раз он всегда долго раскрывается. Точно также как и без пули. Тоесть если без пули стрелять - то раскрытие всегда долгое(классическое).  Не могу врубится почему с пулей РК открывается быстрее чем с пустой каморой! Тоесть если после выстрела камора следующая пустая - то РК закрыт долго! А пуля эта летит в отрыв чаще всего! А если в следующей каморе пуля - то РК раскрывается быстро(схлопывается меньше) и кучность хорошая! В обоих случаях барабан проворачивается. Но с пулей в следующей каморе воздух стравится быстрее чем без! Пуля максимум что делает - отсекает воздух от клапана который идет в обратку после закрытия РК! Либо щель в барабане больше если пуля в каморе.(может пуля както сдвигается например и отжимает пластину, проявляя щель. А без пули там отверстие и пластина служит уплотнением. Фиг знает. 

п.с. Если стрелять без пластины - то вполне нормально стреляет! Хотя и портит немного втулку пластиковую. Но если стрелять без пластины с РК - то следующая пуля залетает в отверстие клапана! Через втулку. Тоесть клапан закрылся, и давление пулю выталкивает назад (пластины же нету). Может я верно угадал что пуля толкает пластину и создает щель для сброса воздуха. Ведь втулка пластиковая имеет ход(при выстреле прижимается, при провороте отходит назад). Но так как пластина на магните, то проверить не получится. Она моментом обратно примагнитится. 

 

В целом отстрелял кучу вариантов пуль. В итоге лучше всех пошли 2.3г.(БК пока не замерял). Но БК у более короткой 2.1г вышел 0.075(БК для такой пульки понравился.. да и скорость на ней отличная! Но кучность хуже чем у 2.3 и отрывы). 2.2г примерно также как 2.3г но отрывы. 2.4г чуть хуже чем 2.3г и тоже отрывы. Думаю диапазон 2.25 попробовать.  Но это на моих настройках, моей альфе. Что с РК что без, 2.3 пошла лучше всех(с РК немного кучнее и отрывов по сути вовсе нет.). 2.4г со срезанным буртиком(отсайзереная) лучше летит чем с буртиком.(на ней уже значительно длинее ведущее тело появляется). А 2.3 2.2 и 2.1 после сайзера гораздо хуже.(чем короче пуля - тем ужаснее). Логично, так как почти нету ведущего тела и пуля криво в ствол заходит да и по стволу может перекашивается. А вот 2.6 и 2.7 с буртиком вовсе плохо пошла. Вот для них думаю сайзер улучшит ситуацию сильнее! Срезав буртик который не дает пульке проваливаться. Но для длинных пуль он менее нужен. Хотя с ним прикольно. Не вываливаются даже если стучать барабаном(волан например немного начинает смещаться от ударов). Буртик - это как у волана хвост. Только у волана он конусный. А у меня цилиндрический. Выше видео есть по пулькам, там видно. А за счет того что в попке выдавленно отверстие - то этот буртик легко обжимается при выстреле(без отверстия думаю было бы гораздо сложнее пролетать пульке через барабан).

 

СТП тоже не менялось на 2.3г за все время.  Заодно свинец почти закончился самопальный, но зато есть C1 проволока(на ней думаю лучше будет). В целом кучность 2.3г сейчас такая, какая была раньше на этой альфе с воланами. Пулька получилась неплохая(может даже лучше! Экспансивная полость огромная... надо попробовать меньше сделать, может чего даст. А может и не даст. Еще с хвостом поиграться. Может тоже чего изменится). Ну и скоростью побаловаться. А то все отстрелы были на одной настройке для всех видов пуль. Не факт что другие пули просто не любят эту настройку!

 

И у меня чую ДИКИЙ перерасход! С колбой 235мл еле хватает на 2.5 барабана с 250 бар до 160! Дюзы 0.4 и 0.5. ЗО 160бар. Если стрелять без РК - слышно как струя ну очень долго идет!(после РК аж непривычно).  Скорость воланом на этих настройках 26.2-26.4мс.  Буду копать клапан(чую гдето собака порылась точно! У меня и барабан  без пули крутится даже на 30 барах давлении.. при этом даже с заглушкой отверстия питания переводчика!). Холостой выстрел жрет 5-7 бар!(и это с колбой..). От сюда чую и отрывы(РК это дело сглаживает немного, перекрывая часть потока и не давая пинка пульке).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно сухари могут стабильней работать. Там пружина, вместо пластично-липучных характеристик рк, работает:;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера об этом думал. 

Когдато делал сухари себе. Но там была задача уместить сухари в диаметр ~22мм. Под интегральный модератор от 4.5мм калибра. Задача не простая. В итоге что то получалось.. но не идеально. Потом раздобыл резину пористую, а забил на сухари как на страшный сон! В нынешнем диаметре(до 45мм) это будет сделать гораздо проще. Но как вспомню.... и что то не горю желанием. У меня тогда то и фрезера не было.. а без него там совсем тяжко делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Сергей (Сергунчик) смастерил такой суханрый модуль под семерку Л1. Исправно работает 3 года

e54rrty.jpg

987787u.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В то время и я делал. Он работал. Но с нюансами. А как нашел резину то забил на него. Резиноклапан работал на Л1 очень долго. И гораздо тише. Сейчас РК на л2 уже тысячи 2 отстрелял - ни намека на износ. А остальное пока не понятно.  Тесты не прекращаются. (я даже не переделывал его. Как сделал первой формы со вставкой так и оставил. А вариантов сделать дофига в случае чего. И проще чем сухари.). Не хочу пока "сухари сушить" как вспомню про них....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях перешел на одну дюзу вместо двух.( Было 0.5 + 0.4мм(0.32 сечение), стала одна 0.7мм(0.38 сечение)). Скорость прибавило не слабо! Расход не увеличился(при том же сечении дюз). Барабан на холостую перестал крутится! АХТУНГ! Расход холостым стал в два раза ниже чем был! ::-0: (ну наконец блин....).

 Вчера выточил две дюзы 0.5+0.5(0.39 сечение) из под одного сверла, чтобы не было разницы особо). Скорость упала довольно сильно, а расход почти не изменился! Барабан крутится!(как обычно при двух дюзах).
Вернул дюзу 0.7мм и пришлось даже понизить давление чтобы скорость уменьшить, в итоге скорость уменьшилась незначительно, и один фиг выше на 10мс чем на дюзах 0.5+0.5, а расход упал на 40%! Так еще и выстрелов добавило за счет разницы в отсечке(было 190-160, стало 190-148бар). В итоге скорость выше на 10мс, а количество выстрелов +57%! От это поворот! На холостых вовсе перестал жрать воздух.(относительно конечно).

 

Я целый год стрелял дюзами 0.4+0.5 поэтому отталкиваюсь от них! Стрелял на всех давлениях в ЗО(от 130 бар до 220! И даже прямоток с 300 бар пробовал!).

Дюзы:

0.4+0.4 жрут больше. Скорости прибавляют но не так много сколько жрут!

0.5+0.4 - эталон. 

0.5+0.5 - Жрет не сильно меньше, скорость проседает значительно

0.4+0.7(сток) - Жрет почти также, скорости нет совсем!(на 50мс ниже! ::-0:).

0.7+1.2(вариант экстрим) - жрет также, барабан крутится. Скорость... какая скорость? :smex: Переходим на жеванную бумагу вместо свинца!

Дюза:

0.7мм - Скорость гораздо выше! Расход тот же!(что 0.4+0.5 - 4 барабана с колбой! Что одна 0.7 - 4 барабана с колбой ровно! Но скорость на 0.7 на 10мс выше!). Барабан не крутится! С повышенным ЗО(60+ кубов) скорость на 0.7мм еще выше!(запредельно выше) но и расход увеличился! Хотя вполне сопоставимо со скоростью! Не сильный перерасход. Но я только на давлении 160 бар пробовал большое ЗО!

0.5мм - Скорость еще выше на 5мс, расход значительно вырос. Барабан крутится!

1мм дюзу пробовал только с повышенным ЗО!(60+ кубов) - Скорость как у дюз 0.5+0.5 со штатным ЗО, расход не замерял.. по ощущениям ниже чем на двух дюзах. Но скорость сильно падает. Не интересно!

 

Отстрел с одной дюзой 0.7мм, пуль с подобранным весом, не давало перепада скорости.(во всяком случае перепад был +-0.5мс максимум. И не факт что из за того что я под разным углом стрелял по хрону).

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, отчего скорость снижал понижением давления, а не увеличением проходного дюзы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разменивайся на мелочи. 1мм и тольше. Поддтягивай хвост импульса ВД увеличением сечения дюз и сохраняй его аплитуду давлением. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше написал что получилось с 1мм. А получилась полная лажа. Чтобы догнать давлением, надо поднять его до 190-200 бар думаю. (вот настолько упала скорость). А расход то не особо сильно и упал! С этим клапаном земные законы не действуют! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бк оттапырь. h~1мм.

Ибо, прибавляя в одном, не пренебригай убавить в другом, дабы равновесия не терять.:;):

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...