Перейти к контенту

Самый простой Леший 2 без затей.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 892
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Чтобы тема не скатилась в унитаз, напишу пару строк текста для истории. Дело пойдет про кучность. Начну с того, что за последние месяцы я достаточно много раз разбирал лешего на предмет доработки

Лучше поздно чем никогда.  Леший достался с рук. Калибр 6.35мм, длинный. Не вижу смысла экономить на спичках и ждать, когда можно купить сразу. Время дороже.   Ясное дело винт "с коробки" не стрелял.

Собираю компрессор ВД из головы АК150. Делал пробный пуск, дуплит обожемой! После моего прокаченного самодельного компрессора, АК это ракета! Компрессор с хранения до 30к. Мотор 5.5кв... как повезет..

Загружено фотографий

Чёт не пахнет тут уже компактностью ))

У каждого свои "фломастеры")) мне не сложно вывинтить модератор и убрать в рюкзак, и наоборот..

Это не компактно?

post-37006-0-94730000-1616699418_thumb.jpg

post-37006-0-90815600-1616699441_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для компактности есть мой модер! Да и труба 48мм диаметром и 140мм длиной + хвост с объёмом и 10 отсекателей не могут быть громче стока!  :smex:

А в целом удобнее всего телескоп! Но без РК он не работает. К тому же цевье уже не поставить(иначе совсем тоненький будет... что даже РК не поможет! А цевье это и красота! И удобство! И защита модера! И сошки гораздо эффективнее работают на расстоянии! Ну и навороты можно цепануть...). 

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технически конечно он может повредится, все же барабан скользит по ролику в момент установки. Но у меня что родной, что новый без намека на повреждения(пуль 500 отстрелял с ним, барабаны всегда снимаю перед их наполнением. К тому же я больше снимаю барабан и ставлю обратно для всяких тестов. На одном только видео снял и поставил раз десять.. и это пришлось два раза видео снимать.. кот начал мешать.)

Во всяком по способу установки как я делаю - ролик у меня живой.

 

Да и в целом ерунда это все. Заменить его не проблема. Вчера начитался ереси от Евгения. Ну человек реально наговаривает. Когда я взял винтовку в руки первый раз! Охренел от того как грамотно все продумано! И компактность, и удобство демонтажа деталей! И внешний вид! И как оно все соприкасается и становится единым целом! Куча мелочей которых даже не ожидаешь. Большинство просто не понимают этого, и верят всяким хейтерам!(странно конечно.. им то и подавно это в плюс! Море работы.. чего ныть то?) И допустить что в такой сложной конструкции, будут некоторые недочеты - это даже не норма! Это чудо! Я по первой считал что все это развалится и перестанет стрелять нормально через 500 выстрелов... а ближе к 1000чи и вовсе.... но со временем появилось много информации которая позволила оценить изделие с лучшей стороны! И я сам побег деньги тратить! В итоге оказалось все лучше чем ожидал! А мелкие нюансы не помеха, благо починить это дело не составляет никаких проблем! В целом продумано все гениально! Ну собрали немного кривенько(перебрать не проблема), пару деталеу бракованных(В конструкции где деталей этих море! К тому же меняются легко.). 

 

Хотите сравнить - сравните с современным автохламом! VW ценой в 80 000$ разваливается на ходу! Электрика сходит с ума! Машина может подвести в любой момент(подвезти в морг а не до пункта назначения!). Когда из за одного датчика - глохнет двигатель! Датчик стоит не дорого. Но сменить без сервиса не получится! Но накрывается он только в отрицательные температуры! Картина - дорогущий авто люкс класса стоит посреди шоссе ночью, на улице -30 а в машине вся семья мертвая! Замерзли наглухо!(датчик как раз накрылся на холоде.. авто не завезти.... -30 это не шутки!). А вы про какойто переводчик.... 

 

п.с. Был у меня БМВ E46 кабрио(М3 кузов) - 11 лет был! Отличная машина! Если бы не пополнение в семье, не продал бы! Но только после покупки японца, я понял какое это было ломучее хламье! Никаких наворотов.. никакой электрики.. но постоянно чтото ломается.. а стоит дорого! Ужасно дорого! А сейчас японец с кучей электрики.. дофига всяких датчиков... полный привод..  авто двери.. несколько печек и кондиционеров, доводчики итп... и хоть бы чтото сломалось! Пробег больше 100к - ничего не менял! НИЧЕГО! Кроме 2ух лампочек в подсветки электро печки для заднего ряда! :lol:  (бмв жрало в среднем 2000-5000$ каждые 30к пробега... :rofl:  И я не парился! Все познается в сравнении!)

Живу в ЯНАО ,Надымский р-он, где морозы в -40 это не редкость а обыденность, так как живу в крохотном поселке в удалении от рай-центра 220км, то постоянно приходиться ездить, то магазины, то больничка, то справка, в общем бытовые хлопоты. Ну и самое главное!!! Владею как Вы говорите автохламом VW на пневме с 2016 и не разу, не стоял я на трассе с поломанным авто, не в мороз, не в жару . Надежный автомобиль, эксплотирую как говориться и днем и ночью. И некто у нас тут и в радиусе 1000км не замерз!!!

Чего не скажешь о Л2 !!! Платишь за новую винтовку, сначала тебя 7 месяцев кормят обещаниями, потом получаешь и что ? Да я его на пострелушки то еще толком вывезти не могу, а это изделие , как нормально не настраивалось, так и не работает.  Уже пришлось докупать комплект дюз, манометры + переходник для настройки редуктора, манометр вика, так как штатный зашипел, выписал уже рем комплект с рти всех видов, заказал  другого типа соунд модератор(штатный вообще ужасен).  Что касаемо предохранителя, дак это воопще нонсенс, после того как были преценденты срыва изделия с предохранителя, теперь не доверяю ему вовсе и постоянно только складываю изделие. Ну про кучность тут думаю и писать не стоит. Может это и радует людей с амбициями доводки, выявлять и исправлять. А вот я бы хотел за свои деньги получить законченное изделие. И как Вы правильно заметили, все познается в сравнении, владел изделиями других производителей( не буду писать) , все стреляло и радовало , не разу не приходилось разбирать и думать, то как фаску отполировать, то какая резинка шепит.  В общем пожалел , что связался с покупкой этого чудо изделия. Кому нужен конструктор сырой за 90.000 это будет находка. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про Т5ый на фарше говорил.(или Т6ой..). Уже не помню.(давно было). Когда хотел покупать чтото для семьи, выбор был либо Т5-Т6 либо японец. После отзывов от VW, сплюнул и купил японца! А друг купил Т6! Я с него смеюсь только и благодарствую аллаха, что не позволил мне сделать глупое решение!  :rofl:

 

В конечном итоге Л2 то начал нормально работать или как? Все проходили этот путь. Кому то он нравится(мне) кому то нет. В итоге у всех все стреляет и радует! 

Я не так давно взял в руки весло, которое давно пылилось в кейсе.(весло на фарше, точное и красивое). Первые минуты было ощущение удобности и добротности! Через пару барабанов, я бросил эту затею и взял в руки л2! Как будто с лады на мерседес пересел! Удобно, компактно, легко! (это не считая универсальности, красоты, и то что л2 я могу взять с собой куда угодно! А весло нет!).

 

Один фиг ничего лучше не придумали пока. Весла это не то.(тупо соревнования или окно особняка в деревне где нету никого вокруг... не таскать же его по полю до места пострелух!). Булпап.. ну если бы не было л1 то можно подумать... хотя.... а вот после Л2 уже все не то! (даже л1).

 

Скиньте на вторичку свой конструктор за 90к! Уверен очередь будет на километр даже за 100к! Какая проблема то? Купили, не понравился - продали так еще и заработали! :unsure:

Л2 со слезами и слюнями оставляет только тех, кто его не может купить.. а у вас точно он есть? Что то не верится.... :xi:

Изменено пользователем Nemanskiy
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня например Л2 по компактности и удобству стрельбы из него просто великолепен.Был у меня Аир Армс 410 с 2009 по 2013 г.Таскался с ним на пострелухи,а городок у нас маленький,какими подпольными путями не ходи все равно встретишь кучу знакомых.Потом при встречи приходилось на кучу вопросов отвечать.Причем все почему то думали что я хожу на охоту,если огромный чехол,значит там ружо,понятно.Пришлось Армса продать.Потом были два коротыша Р3м 5.5 и 6.35,намного удобнее стало.Чехол от металлоискателя.Соседи с подозрением посматривали,как я его в машину загружаю и думали чем это он на этот раз увлекся! Ну а теперь таскаю Л2 в сумочке для ноутбука,обычное дело и стал я никому не интересен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну а теперь таскаю Л2 в сумочке для ноутбука,обычное дело и стал я никому не интересен!

Портфель, лепень, галстук, нариман... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баллон на колесиках под таксу одеть из "4 ЛАПЫ" и на поводке за собой тянуть.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баллон на колесиках под таксу одеть из "4 ЛАПЫ" и на поводке за собой тянуть.

Ну типа того, и еще столешницу мобильную .Столы в местах пострелух делал- ломают уроды,нашел выход,вкапываешь два бруска ,бруски лучше самые неприметные,если свежие, вкопать и грязью замазать,создать элемент старения.И эти бруски никто не трогает,хотя дураков хватает могут и выкопать но маловероятно.Столешницу в пакет продуктовый и попер.Пришел на два самореза закрепил,карманный рыболовный стульчик под зад,отстрелялся,столешницу забрал.Бруски такие лучше в разных местах сделать где нравицо стрелять.Вот такой способ для стрельбы из Л2 без затей!

post-15789-0-68397100-1616775198_thumb.jpg

post-15789-0-91769300-1616775232_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера катался пострелять...  :rofl:

Немного пристрелял винтовку,  решил открутить модератор. И видать забыл затянуть втулку на которой модер сидит. Он открутился со втулкой и потянул за собой лайнер. Лайнер провернулся и как сверло немного пыли алюминиевой насверлил. А так как лайнер был с плотной посадкой в рубашке(ходил от руки но плотно) - его там заклинило! Пришлось ехать домой и срезать рубашку на станке... (заодно и лайнер чутка повредил, пытаясь спасти рубашку которую я точил несколько дней...).  Пострелял блин...  :smex:  Все, больше никаких плотных посадок! Только на резинках(как в оригинале на FX стволах). 

 

Одна засада.. таких рубашек с внутренним гладким и ровным диаметром 11мм - не найти! У меня рубашка проточена сверлом 10мм и с концов резцом до 11мм на длину 110мм, была часть на втулках, часть на резинках. Пробовал и так и так. Как раз после отстрела должен был убрать втулки и на резинки переделать полностью! Не успел..  :xi:

Рубашка длинная!(360мм). Наружный 14мм. Внутренний надо сделать 11мм(+- несколько соток в идеале), но главное чтобы канал рубашки был ровный без увода, и гладкий! И вот ту засада! Сверло не даст ровного канала и тем более гладкого! Особенно в сплаве Д16т!(его поведет). Резец максимум залезает на 110мм с каждой из сторон(оставляя центр не тронутым..).  Пушечное сверло (ружейное) 11мм тоже не нашел(либо меньше, либо больше, либо ОЧЕНЬ дорого! Да и поводки никто не отменял после сверловки.). Трубы с внутренним диаметром 11мм или близко к нему, не продаются нигде! В общем лажа..  Трубы с 12мм внутренним - тонкая стенка выходит. 

Заказал трубы с 12мм...(Д16т и титан), а там посмотрим... может и выдержит резьбу.... если эти трубки будут ровные конечно... 

 

 

Есть у кого возможность сделать трубу с 11мм внутренним диаметром и длиной 360-380мм, и с приемлемой шероховатостью под резиновые кольца(чтобы их не жрало и они скользили внутри)? Основное условие - ровный канал без уводов и изгибов!. В идеале из Д16Т. 

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищи у китайцев на Али, там много разных трубок торгуют

Оригиальный ответ, на просьбу комрада..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю задачу, но почему бы не применить то что есть близкое по диаметру и , если не получается найти подходящий диаметр под имеющийся лайнер, то тогда имеющийся лайнер подгогнать под имеющуюся трубку. Завтулить места под плотную посадку втулками. Можно еще выклеить трубку любого диаметра из стекло-углепластика. На свой лайнер наносишь разделительный слой из мыла, крема... и потом обматываешь пропитанной стеклотканью. даешь высохнуть и обтачиваешь в чистовую. Тонкий лайнер можно натянуть как струну , если гнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригиальный ответ, на просьбу комрада..

Кхм, не пойму чем ответ плох? Совершенно уверен, что там можно найти требуемое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если резинки в ход пошли, то может и гидронатяг маслом сделать?

Был к меня гарпун на подвружье с пневмонатягом в 400атм.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лейнер надо вклеивать в карбон или впаивать в латунь.

все поджимки,ужимки, и прочие времянки это сплошное попадалово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто это сможет сделать?

под силу любому мужику,который хотя бы иногда посещал школу и умеет читать.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лейнер надо вклеивать в карбон или впаивать в латунь.

все поджимки,ужимки, и прочие времянки это сплошное попадалово.

подписка реализованная на фх работает круто. Но реализация проблематичная. Замотка в карбон для меня проще, я. Могу провернуть ствол на 90-180 градусов и понимаю что стп уйдёт на 100 на 0.3 мила
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под силу любому мужику,который хотя бы иногда посещал школу и умеет читать.

Каждый должен заниматься своим делом, получать там деньги и платить тем кто умеет делать что то другое, что бы получить качественный продукт. Кухарка не может управлять государством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый должен заниматься своим делом, получать там деньги и платить тем кто умеет делать что то другое, что бы получить качественный продукт. Кухарка не может управлять государством.

Самое геморойное это найти человека который сможет сделать именно так и именно то что ты хочешь, поэтому те кто могут это сделать не всегда соглашаются в виду трудоёмкости
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...