Перейти к контенту

Самый простой Леший 2 без затей.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, премного благодарен за результаты  тестов,  очень интересная тема, тоже хочу попробовать  с рк клапаном, единственное не могу пока найти нужный материал есть у меня пористая резина но сильно мягкая с крупной порой,  вопрос  на каком расстоянии клапан от дульного у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 892
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Чтобы тема не скатилась в унитаз, напишу пару строк текста для истории. Дело пойдет про кучность. Начну с того, что за последние месяцы я достаточно много раз разбирал лешего на предмет доработки

Лучше поздно чем никогда.  Леший достался с рук. Калибр 6.35мм, длинный. Не вижу смысла экономить на спичках и ждать, когда можно купить сразу. Время дороже.   Ясное дело винт "с коробки" не стрелял.

Собираю компрессор ВД из головы АК150. Делал пробный пуск, дуплит обожемой! После моего прокаченного самодельного компрессора, АК это ракета! Компрессор с хранения до 30к. Мотор 5.5кв... как повезет..

Загружено фотографий

Примерно через 120мм начинается клапан. Если ставить ближе - работает хуже. Если в упор(в 20мм'трах) - не работает совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что произойдёт, если дать самую быструю очередь.

И ещё, что если уменьшить места стравливаний со стороны, казны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что произойдёт, если дать самую быструю очередь.

И ещё, что если уменьшить места стравливаний со стороны, казны.

Там особо не уменьшить зазоры. До выстрела м/у барабаном, казенником и втулкой перетока есть зазоры по 0,1мм с обеих сторон. Привы стреле втулка перетока прижимает барабан к казеному срезу и вроде как все становится герметично до тех пор пока пуля в стволе. После ухода пульки весь этот бутерброд вновь расходится. Клапан схлопывается всего на 0,1 -0,15 секунд. Так думаю, что клапан вручную застрелить не удасться  ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клапан можно сделать быстрее. Но медленнее уже сложнее. Так как в моем случае если закрыть пальцем - то воздух идет через щели модератора, так как он у меня съемный(хотя и медленней чем срабатывает клапан) и в большей степени через зазор между барабаном-пробкой-стволом. Я теперь окончательно уверен что громкий звук после выстрела пули идет из под барабана! Как у револьвера в общем. Стреляешь не прикладываясь щекой(с рук) - тихо! А если приложиться для прицельного выстрела - грохот прям в лицо! Расход на выстрел что с пулей что без - почти не меняется(делал тесты). А звук сильно громче! Оказалось что из за пули, давление в месте барабана выше и оно сквозь щели вылетает. Зазор менял - не помогает(не заметил сильного прироста.. а точнее тишины). В общем с РК очень нравится! А шум из барабана в основном слышен стрелку. Со стороны уже нет разницы почти. 

п.с. Стреляю с пулей приложив ухо ближе к дульному срезу - вполне норм! А если приложиться к барабану - грохот и звон в ушах!

 

Обычно тесты делаю ночью(когда соседи спят). Так вот очень шумно! А вчера стрельнул посреди бела дня! Так никто даже не услышал! Отстрелял прям в наглую барабан! Сам даже не услышал! Просто бесшумный! А все дело в том что ночью мертвая тишина. Эхо от поворота ключами для открытия двери - раздается метров на 200!(без шуток). А днем даже выстрела не слышно!(птицы чирикают, авто катается, соседи шумят... красота!).

Изменено пользователем Nemanskiy
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резиновые коврики - трепещите.

Грядет резня.

Пойду пороюсь в кладовке - что то РК захотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Пару тройку фото чтобы тема совсем не заглохла.

 

Установил лайнер(по аглицки Liner, произносится как лайнер. Слово не наше. Поэтому часто пишу и говорю именно так. Хотя можно называть как угодно, дело ваше.)

В общем стволик(он же лайнер) от фирмы FX. Это Superior Heavy 6.35мм с твистом 480мм, гладкими нарезами типо полигонал.. и без чока!(поэтому приставка хэви). В стоке чок все же был. Но не такой злой(говорят) как в обычной версии. (по мне так очень злой..). В общем чок я спилил оставив родной пульный вход и укоротив лайнер до 400мм. 

Установка была в рубашку диаметром 14.00мм из алюминия д16т. И втулками из бронзы. Сам лайнер диаметром 9.06мм-9.02мм(он овальный немного), ну и чутка кривой.. (говорят это норма..).

 

51050641692_ed2330b010_b.jpg

 

51049829163_47c2fff6bd_b.jpg

 

51050554061_8bb822583e_b.jpg

 

51050552461_cd9eb26932_b.jpg

 

Втулка с резьбой ограничивает передвижение лайнера внутри(тоесть там упор толщиной 1.5мм). Втулка у пульного входа(казна) сквозная. Лайнер в обе втулки входит плотно и без зазора. Регулировка вылета стволика с помощью откручивания-закручивания втулки у казны.(выставляем чтобы было заподлицо со втулкой в идеале). В общем вперед лайнер не вылетит. Назад тем более.

 

51050544651_d5925a5b9a_b.jpg

 

...  Плюсы у такой установки - можно хоть 100 раз на день вынимать лайнер и делать манипуляции(переточку, обрезку, делать другие втулки.. менять их форму... итд...). Потом только укорачивать рубаху или регулировать втулками. Что проще и быстрее чем изготовление нового ствола.(я в ходе манипуляций раз 5 переделывал разные штуки дрюки... раньше стволик был 437мм - спецом оставил запас). Стволик можно зажимать хоть со всей дури - при этом не повредим сам лайнер! Так как диаметр внутри 9.50мм, а лайнер 9.06мм!  

... Минусом является то, что модератор на резьбе без упора в тело(с натяжкой ствола) не поставить! Ну накрутить то накрутится.. но вот выкрутится вместе со втулкой бронзовой! И потом ее оттуда уже только высверливать...! Правда есть нюанс... если ставить с натягом ствола - тогда сам стволик можно затягивать в тушке как угодно! Хоть вовсе не тянуть!(главное болты не потерять). При этом стволик не будет висеть и болтаться. А будет крепкий как штык! По сути модератор будет задавать жесткость! И накручивать его можно до опупения(я со всей дури кручу и нифига!). И откручивается без повреждение резьбы! В моем случае надо посильнее накрутить - из за спецификации модератора. А так как я по 10 раз на день снимаю стволик и модератор(проделывая всякие тесты).. резьба пережила жесткую эксплуатацию раз 500 точно! И никаких проблем. Это радует!

 

По отстрелу особо не скажу. Волан летел на 50м в кучки от 15мм до 30мм (чаще всего 17-22мм, было много раз 12-14мм. И изредка 28-30мм.. по сути пару раз). Стволик засирается свинцом очень жестко! Канал достаточно гладкий. Без царапин или еще чего... Но свинец липнет к нему как липучка.  Сильно много воланами не баловался. Перешел на полнотел. Конечно я могу выложить фото отстрела с этого стволика на 50м воланом и кучкой 8мм! И на 120м и кучкой 30мм! Но я не из таких. Это будет по сути являться не точной информацией! Так как это случайные отстрелы, а не средние и тем более не худшие! Я не такой! Хотя воланы летят с него однозначно лучше чем с Альфы(как поли так и классики)!

 

По полнотелам пока ничего хорошего. Я склоняюсь к тому что барабаны встают не на одну ось с казной. И пули влетают туда абы как каждый раз. Еще дает просраться пластина с люфтящим барабаном внутри(внутри облезло покрытие и пошаркало барабаны.. не знаю как было раньше - но сейчас они там болтаются довольно сильно). Для воланов может это норма. Но полнотел этого не прощает, имхо! К тому же играюсь с осалкой. 

В целом картина такая, что одна куча может быть 24мм(все 8 пуль), вторая с этого же барабана уже 60мм! Чаще всего 40-50мм. Забавно то, что при давлениях за 190бар и скорости 29.2мс на слагах 2.2г - были самые кучные кучи! По прежнему хаотичные конечно.. но лучше чем на скоростях меньше. Склоняюсь также к тому что я пока что не нашел идеального варианта пульного входа. Универсального так сказать! 

На данный момент пульный родной. Я только сделал фаску небольшую. В форме пули(фасонным резцом). Фаски конусом давали результат хуже(какой угол я только не делал). 

 

Последние дни стреляю по ночам(пока соседи спят), во дворе на 50м и тестирую пули от Шмайсера. 2.7г. На них пока получается кучнее всего. Скорость на данный момент у них 23.8мс.(в ЗО 148бар дюзы 0.4мм и 0.4мм). Получается лучше чем на слагах 2.2г. А если заряжать в ручную - еще лучше! Но пока даже так недостаточно! Стреляю с табуретки на корточках.. поэтому косяки могут быть. Особенно когда табурет болтается и ходит ходуном. Но пока только так.  Тестирую на этой скорости разные осалки и еще кое что. Потом перейду на скорость выше.(пуль надо тонну.. а времени месяцы...). А уж потом буду делать вывод и сравнивать результаты. В общем еще не скоро.

Изменено пользователем Nemanskiy
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Табурет хорошо бы эпоксидкой проклеить, чтоб не вихлял.

Может стоит одну ножку отпилить для лучшей остойчивости - у стрелкового стола их ведь три должно быть.

У меня толстая столешница от мойки на трёх бревнах роль столика вполне успешно выполняла.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, не понимаю смысла стрелять в бумагу из не удобной позы)))

Привык к спартанской обстановке! Хочу все стол поставить.. да нету стола. Пришлите стол кто?  :lol:

Это шутка была! Не присылайте стол! 

 

Вчера ночью пострелял. И кое что прояснилось. Если это то о чем я подумал... то.... в общем будет изгнание дьявола сегодня ночью! :smex:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже нет стола, но нашел (с подсказки старший товарищей) решение лучше (мобильней) - штатив.

WhatsApp Image 2021-03-01 at 17.58.00.jpeg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привык к спартанской обстановке! Хочу все стол поставить.. да нету стола. Пришлите стол кто? :lol:

Это шутка была! Не присылайте стол!

 

Вчера ночью пострелял. И кое что прояснилось. Если это то о чем я подумал... то.... в общем будет изгнание дьявола сегодня ночью! :smex:

Могу стол сварить и выслать. СДЭК. Оплата получателем)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядь Кость, ну Дима не жопарук и не рукожоп.....у него же просто времени нет на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сам могу сварить.. просто времени нет. Я вон сварил себе хороший стенд под мишени! Оставил его под снегом в поле. Приезжаю - нету ни снега ни стенда.. и куча ям вырыто! Уроды...  :smex:

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже нет стола, но нашел (с подсказки старший товарищей) решение лучше (мобильней) - штатив.

К сожалению данная опора может использоваться исключительно у качестве подставки, рекомендую ноги рассчитанные на 20 кг нагрузки и голову штатива 20-40 кг с диаметром шаровой опоры в голове от 35 мм диаметре. 4ю ногу опустить как можно ниже
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диаметр шара 40мм. Но в целом согласен, это так сказать проба пера (что не помешало мне сегодня с него в удовольствие и с приемлемым для меня результатом пострелять на 50м), штатив для фотоаппарата покупался, в этой роли он меня устраивает. Для Л2 присмотрю помощнее. Что-то конкретное присоветуешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диаметр шара 40мм. Но в целом согласен, это так сказать проба пера (что не помешало мне сегодня с него в удовольствие и с приемлемым для меня результатом пострелять на 50м), штатив для фотоаппарата покупался, в этой роли он меня устраивает. Для Л2 присмотрю помощнее. Что-то конкретное присоветуешь?

огнестрел в пользовании есть и есть планы применять штатив для него?

огнестрел в пользовании есть и есть планы применять штатив для него?

Бюджетный вариант innorel rt90c ноги есть вариант комплектации с бошкой на 44 шаре, честные 40 кг нагрузки держат но проблем. Не бюджетные варианты это leofoto или rrs

Ноги карбон поэтому рекомендую поставить пыльники иначе в местах поджима будет скрип и свист по карбону

Изменено пользователем Nomer35
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...