Перейти к контенту

Принимайте в ряды новичка!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 434
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

вот мой

Не совсем так, Юрий. Это мой блог о Моте. Балдею от владения им. Несмотря на приличный арсенал другого оружия... Пишу для души и для единомышленников.

Друзья! Вчера исполнился год как у меня появился Мотя, а сегодня ровно год как я зарегистрировался на (не побоюсь этого слова) Нашем Форуме! С тех пор захожу сюда каждый день. Читаю. Изучаю.

Загружено фотографий

Ну что, братцы:

Отстрелял ещё два магазина на первой зарядке.

Примерно на 10 выстреле скорость начала падать, но винтовка продолжает стрелять. С каждым выстрелом следил за скоростью. Она снижалась примерно на 3 метра.

Сделал ещё пару холостых в тепле. Манометр показывал чуть больше 110.

Полежал Мотя в тепле пару часов. Сделал пару холостых. И заправил до 220.

Что в итоге:

При скорости д90- д87 было произведено 45. выстрелов

Затем скорость начала падать. Последний 50-й показал в хроне д70.

Взводится достаточно легко. Магазин поворачивается рывком, но нормально. Задвоений зарядов не было. Спуск хотелось бы утяжелить немного. Слишком мягкий. Опасный я бы сказал.

И ещё один момент: по совету одного интернет писипишника, я утапливал пульки в магазинах на 1 мм от торца.

Кучи нет возможности пока собирать. Но все в переди.

Прицел стоит. Сошки ещё не пришли. Наверное пешком несут с перекурами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как писал ранее, скорость большая, снижай до д75-80, будет выстрелов больще, звук тише.

У тебя ж лонг, 45 выстрелов вообще фигня, у меня коротыш при д65 60 выстрелов дает и кучность офигенная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и так, редуктор настроен на 120, после он открывается и начинается прямоток, но есть вероятность большая что редуктору хана придет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдам представителю в Ростове на то. Попрошу настроить д70-д75

Реально, снимаешь ложе, откручиваешь контргайку на боевой прижине, один оборот на откручивание и все, взводишь, затягиваешь контр гайку и стреляешь и радуешься, 5 минут с перекуром работы!

И спрошу как лучше делать.

 

Меньше настройки редуктора стрелять нельзя?

крайне не желательно если не хочешь новый редуктор купить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально, снимаешь ложе, откручиваешь контргайку на боевой прижине, один оборот на откручивание и все, взводишь, затягиваешь контр гайку и стреляешь и радуешься, 5 минут с перекуром работы!

крайне не желательно если не хочешь новый редуктор купить.

Спасибо, Евгений!

Не знал про редуктор.

А что входит в ТО представителя?

Полная разборка, Замена всех без исключения резинок, смазка, чистка ствола со снятием модера, настройка редуктора, настройка скорости, сборка. Правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Евгений!

Не знал про редуктор.

 

А что входит в ТО представителя?

Полная разборка, Замена всех без исключения резинок, смазка, чистка ствола со снятием модера, настройка редуктора, настройка скорости, сборка. Правильно?

Теоретически да про ТО, а так если проблем нет то смысл в то не вижу, скорость снизить и сам можешь на коленке.

Спасибо, Евгений!

Не знал про редуктор.

 

А что входит в ТО представителя?

Полная разборка, Замена всех без исключения резинок, смазка, чистка ствола со снятием модера, настройка редуктора, настройка скорости, сборка. Правильно?

То что описал это 100% платно и вряд ли дешево если не по гарантии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть какие скрытые дефекты или на что обратить внимание при эксплуатации, может что заменить.... Пред подскажет что да как.

Я же новичок пока в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если резик давление держит, то зачем РТИ менять? Коли уж винтовка в руках, то наверное нужно привыкать самому ее настраивать. Там ничего сложного нет, тем паче куча тем по этому вопросу. Главное не торопиться и делать все аккуратно. Не всегда представитель окажется на расстоянии вытянутой руки, да и деньги тратить из-за такой мелочи, как настройка скорости... Не редуктор же настраивается, хотя при наличии стенда и это не проблема. Только не забывать, что по окончании регулировки контргайка затягивается при взведенном затворе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если резик давление держит, то зачем РТИ менять? Коли уж винтовка в руках, то наверное нужно привыкать самому ее настраивать. Там ничего сложного нет, тем паче куча тем по этому вопросу. Главное не торопиться и делать все аккуратно. Не всегда представитель окажется на расстоянии вытянутой руки, да и деньги тратить из-за такой мелочи, как настройка скорости... Не редуктор же настраивается, хотя при наличии стенда и это не проблема. Только не забывать, что по окончании регулировки контргайка затягивается при взведенном затворе.

Андрей!

Я для себя решил, что первый раз обязательно обращусь к преду. 

Руки у меня растут из плеч, как говорится, не раз сам делал многое и с оружием, и с авто и с мото техникой. И самому интереснее конечно. Тем более, что здесь на форуме многие помогают советами и делятся своим опытом. Спасибо большое!

 

 

То что описал это 100% платно и вряд ли дешево если не по гарантии.

Это понятно. 

Стоимость ТО представителя 3 килорубля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если с техникой и инструментом дружен, то гораздо интереснее самому. Ну, чисто мое мнение. Хочешь сделать хорошо, делай сам. Во всяком случае мне это доставляет огромное удовольствие. Чего всем и желаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Так если с техникой и инструментом дружен,
 

Да я то дружен, только поломать незнаючи не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да я то дружен, только поломать незнаючи не хочется.

Есть такая поговорка, НЕФИГ ЛАЗИТЬ В ИСПРАВНО РАБОТАЮЩИЙ МЕХАНИЗМ, скорость опусти на один оборот и стреляй.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки обзавелись хроном. Оборотами мерить не айс. Совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки обзавелись хроном. Оборотами мерить не айс. Совсем.

Хрон почти сразу купил. Точнее заказал и ждал изготовления.

Без него очень сложно понять что к чему.

 

Вот вчера узнал (спасибо Евгению), что ниже настроек редуктора стрелять нежелательно. А вообще хотел проверить минимальное давление для выстрела хевиком 1,175г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

Нафлудил в теме Евгения...Прошу прощения!

Поэтому спрошу в своей ветке:

Скиньте пожалуйста ссылки на видео где сравниваются два модера ( стоковый и от Бизона). главное - где звук можно сравнить.

Меня звук стока на данном этапе устраивает. Может быть позже при использовании Моти на природе захочется что-то ещё тише.

Кстати, сейчас при выстреле слышен лязгающий звук. Наверное из-за скорости д90.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забросают шапками меня пользователи модера от Бизона в новой теме?!

Просто с родным модером звук выстрела слышен, что скрывать. С модера Бизона тоже (сам производитель говорит в видео). Точность боя неизменна с обоими.

На счёт эстетики - спорный вопрос. На вкус и цвет, как говориться. Кому-то и приклад не нравится Матадоровский...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забросают шапками меня пользователи модера от Бизона в новой теме?!

Просто с родным модером звук выстрела слышен, что скрывать. С модера Бизона тоже (сам производитель говорит в видео). Точность боя неизменна с обоими.

На счёт эстетики - спорный вопрос. На вкус и цвет, как говориться. Кому-то и приклад не нравится Матадоровский...

В беседке тему создам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не хочется тратить деньги, чтобы убедиться лично, что разница несущественна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Бизона реально нормальный модер, там явно деньги на ветер не выкинуты будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...