Перейти к контенту

Принимайте в ряды новичка!


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Алексей, дело не приложении, а в самом телефоне. Видео съёмка твоего телефона всего 30 кадров в секунду, он просто физически не успевает за полетом пули. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 428
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

вот мой

Не совсем так, Юрий. Это мой блог о Моте. Балдею от владения им. Несмотря на приличный арсенал другого оружия... Пишу для души и для единомышленников.

Друзья! Вчера исполнился год как у меня появился Мотя, а сегодня ровно год как я зарегистрировался на (не побоюсь этого слова) Нашем Форуме! С тех пор захожу сюда каждый день. Читаю. Изучаю.

Загружено фотографий

20.10.2021 в 04:28, духовушкин сказал:

Ты сперва с задачами винта определись,а потом уже переходи к скоростям и граммам.Не всё так блестит,как кажетца порой.:da::smex:

 

Ты мне то про дальномер вопросы задаёшь(«на какую дистанцию дальник нужен» хотя и так понятно на какую дистанцию пневма расчитана) то тут вопросом на вопрос :smex: 

я ведь спросил можно или нет только подбором скорости и всё, цели я свои и так знаю, Александр уже выше ответил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений!

Мне представитель настроил редуктор на 115.

Скорость 27,5 +-

пулей 1,175 запас выстрелов хороший и кучность на уровне.

Всё-таки спросите кучные настройки у представителя, своего или любого с форума. Наверняка они настраивали не один ствол под похожие задачи.

Лично мое мнение об увеличении веса пуль, скоростей и энергетики: только как чисто спортивный интерес и не более.

Для того, чтобы что-то пробить на стрельбище или добыть на охоте у меня есть огнестрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, John1995 сказал:

Ты мне то про дальномер вопросы задаёшь(«на какую дистанцию дальник нужен» хотя и так понятно на какую дистанцию пневма расчитана) то тут вопросом на вопрос :smex: 

я ведь спросил можно или нет только подбором скорости и всё, цели я свои и так знаю, Александр уже выше ответил.

Можно и нужно,вот только есть маленький нюансик,дудка-пульдос-дист,а за ними уже и подбор скорости.

На полтос будет один результ ,на сотку другой.

Добиться что чтобы прилетело на сотку как на полтос,вот это и есть самый трудный момент в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.10.2021 в 03:19, духовушкин сказал:

Можно и нужно,вот только есть маленький нюансик,дудка-пульдос-дист,а за ними уже и подбор скорости.

На полтос будет один результ ,на сотку другой.

Добиться что чтобы прилетело на сотку как на полтос,вот это и есть самый трудный момент в этой теме.

Это и хотел услышать, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.10.2021 в 21:41, АлексМ сказал:

Евгений!

Мне представитель настроил редуктор на 115.

Скорость 27,5 +-

пулей 1,175 запас выстрелов хороший и кучность на уровне.

Всё-таки спросите кучные настройки у представителя, своего или любого с форума. Наверняка они настраивали не один ствол под похожие задачи.

Лично мое мнение об увеличении веса пуль, скоростей и энергетики: только как чисто спортивный интерес и не более.

Для того, чтобы что-то пробить на стрельбище или добыть на охоте у меня есть огнестрел.

Алексей, у меня и есть спортивный интерес сравнить увидев лично различие 1,64 и 2.2, калибр 6.35, спрошу у преда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вашего преда не получится узнать, то спросите у нашего.

Очень рекомендую! Виталий Powerlifter

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

24 дня до Нового года! Время летит! Нужно всего и столько успеть!

Скоро год, как у меня поселился Мотя! Нужно как-то отметить.

Погода совершенно не зимняя у нас: +11 днем и +5 ночью. Правда как выходные, так дожди.

Нужно проветрить Мотю!

 

Опять сейчас наткнулся на уже крылатую фразу: "... Я думал это кабан и произвёл два выстрела в его сторону..."

:smex::smex::smex:

Желаю всем подальше держаться от таких "охотников"!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёх,давай новогодний отстрел сделай!

А то чото, все по берлогам своим попрятались,видать очередные порции санкций ждут ,молча :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
05.01.2021 в 13:01, Завьял сказал:

Так просто антабку-саморез. Делов-то... Разметить так, чтобы этот саморез в перегородку ложе выходил. И брать короткий. Главное при установке не перетянуть, чтобы деревяху не замять. Потому как потом можно спокойно выкрутить, да чопик под цвет подобрать. У меня так антабка стояла...

post-32468-0-41499800-1609840896_thumb.jpg

Рукоятку сами дорабатывали? Как стало по ощущению? Вот все думаю что не правильная какаяето рукоятка штатная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в шкурке Мотю держу. Поэтому рукоятку не переделываю. Точнее конечно не только поэтому. Еще и жалко испортить Мотю.

По ощущениям для меня Мотя в шкурке очень неплохо лежит в руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в свое время доработал рукоятку, т.к. штатная очень неудобная. Хотя, кому как...на вкус и цвет....Все, кто брал в руки мою винтовку, отмечали удобство допиленной рукоятки по сравнению со штатной. Товарищу по его просьбе сделал похожую. 

UNADJUSTEDNONRAW_thumb_670e.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Dynamite сказал:

Тоже в свое время доработал рукоятку

А чем покрывали потом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АлексМ сказал:

А чем покрывали потом?

Сначала морилкой, подбирал по цвету, потом Danish Oil в несколько слоев. После полного впитывая и высыхания располировал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Dynamite сказал:

подбирал по цвету

Вот одна из причин, которая меня и останавливала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, АлексМ сказал:

Вот одна из причин, которая меня и останавливала...

Там очень небольшая площадь поверхности, которую нужно покрыть, поэтому сильно отличаться не будет. Ну и...быстро ходишь - не заметно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Dynamite сказал:

Там очень небольшая площадь

Я думал, что все дерево нужно покрывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, АлексМ сказал:

Я думал, что все дерево нужно покрывать...

Я покрывал только там, где выбирал подпальцевые выемки. Делал плавный переход к стоку. Сложного ничего нет, времени тоже немного занимает, а результат стОит затрат. Мне было гораздо удобнее с доработанной рукояткой, кто бы что не говорил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво на фото и у Андрея и у Вас, Александр.

Есть к чему стремиться.

Может как-нибудь по свободке займусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!

Вчера исполнился год как у меня появился Мотя, а сегодня ровно год как я зарегистрировался на (не побоюсь этого слова) Нашем Форуме!

С тех пор захожу сюда каждый день. Читаю. Изучаю. Пишу. Приобрел кучу полезных вещей здесь. Но это не главное.

Главное - познакомился с интересными людьми!

Спасибо всем вам огромное!!!

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёх мои поздравки!Ты отлично влился, в наш дружный (в основном) коллектив пневмо братства.:da: Все ,с чего то ,когда то начинали,делали и делают ошибки,но это бесценный опыт,который стоит дороже всех денег..

Не когда ,не останавливайся на достигнутом,всегда иди вперёд не ограничивая себя какими то догмами неудачников.Твой путь,он только твой и тебе ,идти одному по нему.

Вощем ты молодца,очень желаю в новом году покорения новых вершин в искусстве точного выстрела.

п.с.парни выше дело советуют:da:

 

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...