Перейти к контенту

Принимайте в ряды новичка!


Рекомендуемые сообщения

Скорость настроили? И вопрос, если пред настроил винт под 1.64 грамма, мне чтобы перейти на 2.2, нужно «подстроить» только скорость оптимальную или давление в редукторе тоже нужно менять? 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 428
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

вот мой

Не совсем так, Юрий. Это мой блог о Моте. Балдею от владения им. Несмотря на приличный арсенал другого оружия... Пишу для души и для единомышленников.

Друзья! Вчера исполнился год как у меня появился Мотя, а сегодня ровно год как я зарегистрировался на (не побоюсь этого слова) Нашем Форуме! С тех пор захожу сюда каждый день. Читаю. Изучаю.

Загружено фотографий

И Алексей вы чехлом пользуетесь, просто на фото с тира его нет, моё мнение как-то с ним по игрушечному смотрится, да и смысл от него не пойму. Просто интерес :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, АлексМ сказал:

Спасибо, Иван!!!

Я и имел ввиду как раз упор под приклад. Мотя в шкурке, поэтому щека не нужна.

Заметил еще, что в начале кучи были меньше)))

Нужно больше тренироваться)))

 

Лёш,для бумажной высокоточки,щека обязательный атребут.Для твоего винта существуют готовые решения,останется только правильно её по месту допилить под себя уже.

ну насчёт размера кучи,я те так скажу.Очень часто  начало очень бодрое,а потом не стаго нечего куча начинает расползаться от выстрела к выстрелу.Основная причина,это засёр дудки.После чистке  и освинцовки дудки,как правило первые 100 выстрелов норм,а далее ну тут как карта ляжет:smex:.

второй момент,это банально усталость глаза.особенно когда работа на дальний,тут надо много крат,хорошо просветлённые линзы и токую сетку с полумилами.Но даже при наличии такого ОП,всё равно надо делать перерывы в стрельбах.глаз должен отдыхать.:da:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 часов назад, духовушкин сказал:

Но даже при наличии такого ОП,всё равно надо делать перерывы в стрельбах.глаз должен отдыхать.

Да точно! А я еще торопился до темноты))) и последние выстрелы были в сумерках...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, John1995 сказал:

Скорость настроили? И вопрос, если пред настроил винт под 1.64 грамма, мне чтобы перейти на 2.2, нужно «подстроить» только скорость оптимальную или давление в редукторе тоже нужно менять? 

Евгений!

Я такие вопросы сам пока не решаю из за опыта небольшого.. Новичок. 

Теоретически можно все опытным путем настроить. Если есть время и желание, то ничего невозможного нет. В крайнем случае "откатиться" на заводские настройки...

 

11 часов назад, John1995 сказал:

И Алексей вы чехлом пользуетесь, просто на фото с тира его нет, моё мнение как-то с ним по игрушечному смотрится, да и смысл от него не пойму. Просто интерес

Мне нравится в чехле и без чехла!

Очень часто в чехле в прохладную погоду! Он и дерево бережет и щека не мерзнет) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Меня зовут Александр, почти начинающий аирганер - вот вот стану им как толко ружжо придёт)

Подскажите, что нужно сделать чтобы у темах про покупки у меня поле для вопроса появилось - а то вижу нужный товар, а вопрос задать не могу(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вы наверное ещё не набрали нужного количества сообщений.

А что за ружжо, Александр?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал Леший 2 в калибре 4,5 лонг, ожидаю

А сколько сообщений нужно набрать? Мне ж не продавать, мне наоборот покупать по мелочи нужно)

Изменено пользователем KAlexander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KAlexander сказал:

А сколько сообщений нужно набрать?

По-моему не менее 5 сообщений. Посмотрите в правилах форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, АлексМ сказал:

По-моему не менее 5 сообщений. Посмотрите в правилах форума.

Спасибо, заработало)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, KAlexander сказал:

Заказал Леший 2 в калибре 4,5 лонг, ожидаю

Я, как новичок новичку, могу посоветовать сразу приобрести:

баллон литров на 7 со станцией, хрон с переходником на ствол Л2 или рамочный, прицел с крепежом, а дальше уже по мере необходимости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, АлексМ сказал:

Евгений!

Я такие вопросы сам пока не решаю из за опыта небольшого.. Новичок. 

Теоретически можно все опытным путем настроить. Если есть время и желание

Понял, может кто из профессионалов ответит:da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений!

Я думаю, что Вам нужно обратиться к представителю. Наш ростовский представитель, например, очень грамотный и опытный специалист. Никогда не откажет в помощи или просто проконсультирует доходчиво и понятно! Я гнаться за разгоном Моти, весом пули, и прочим пока не собираюсь. Уяснил для себя теоретически и на практике в том числе, что для моего ствола лучшее решение - это жсб 1,175 г. Это как в релоаде нарезных: есть проверенные условия для кучного запуска. Люди пытаются опровергнуть, но потом все-таки признают ошибки. (Например: в 243-м калибре с 10-го твиста очень хорошо летят почти все 90 грейновые пули, а 105 грейновые летят в виде исключения лишь некоторые типа Geco. И в теме релоада постоянно с некоторой периодичностью появляются люди, которые не верят и пытаются запустить 105 грейновые... Потом либо исчезают, либо признают, что 105 грейн не подходят.)

Посмотрите или поищите по форуму темы или хотя бы  сообщения с нужной скоростью, настройкой редуктора и т.д. под Ваши условия (пуля, длина ствола ...) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, АлексМ сказал:

 

Да точно! А я еще торопился до темноты))) и последние выстрелы были в сумерках...

 

 

Ещё остывание девайса может сыграть роль, тир ведь полуоткрытый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.10.2021 в 23:34, John1995 сказал:

Скорость настроили? И вопрос, если пред настроил винт под 1.64 грамма, мне чтобы перейти на 2.2, нужно «подстроить» только скорость оптимальную или давление в редукторе тоже нужно менять? 
 

Если настройки редуктора хватит разогнать 2,2 до нужной Вам скорости, то и достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, KAlexander сказал:

Мне ж не продавать, мне наоборот покупать по мелочи нужно)

Тоже удивлялся этому обстоятельству, но вопрос остался без ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Александр674674 сказал:

Тоже удивлялся этому обстоятельству, но вопрос остался без ответа.

Будем считать, что это все для нашего же блага - чтобы не напокупали фигни всякой лишней не разобравшись как следует в вопросе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Александр674674 сказал:

Ещё остывание девайса может сыграть роль, тир ведь полуоткрытый.

Согласен, Александр!

Хоть Мотя и в шкурке, но к концу прямо прохладно было.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.10.2021 в 22:00, АлексМ сказал:

Евгений!

Я думаю, что Вам нужно обратиться к представителю. Наш ростовский представитель, например, очень грамотный и опытный специалист. Никогда не откажет в помощи или просто проконсультирует доходчиво и понятно! 
 

 

спасибо за ответ! Винт только от представителя, наоборот вернули на 1,64, раньше не задумывался, но почитав тему, предположил, что можно под 2.2 настроить просто подбором скорости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, John1995 сказал:

спасибо за ответ! Винт только от представителя, наоборот вернули на 1,64, раньше не задумывался, но почитав тему, предположил, что можно под 2.2 настроить просто подбором скорости

 

Ты сперва с задачами винта определись,а потом уже переходи к скоростям и граммам.Не всё так блестит,как кажетца порой.:da::smex:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задачи винта очень неоднозначные к сожалению.

Если была бы возможность использовать Мотю на охоте, это было бы лично для меня счастье!!!

Великолепное изделие!

Прикладистое, не особо сложное в обслуживании и в настройке, точное, относительно экономичное и т.п.

Но может использоваться на территории РФ только в развлекательных целях. (Не уверен точно, но может еще и в спортивных...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, АлексМ сказал:

Задачи винта очень неоднозначные к сожалению.

Если была бы возможность использовать Мотю на охоте, это было бы лично для меня счастье!!!

Великолепное изделие!

Прикладистое, не особо сложное в обслуживании и в настройке, точное, относительно экономичное и т.п.

Но может использоваться на территории РФ только в развлекательных целях. (Не уверен точно, но может еще и в спортивных...)

Лёх,вопрос то не к тебе был.:da::smex:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, духовушкин сказал:

Лёх,вопрос то не к тебе был

Да я понимаю, Сергей, что не ко мне. Но вопрос все-таки остается открытым...

 

Ну не будем о грустном!

 

Снял я с Моти передний взвод от Смалика. То-ли от холода, то-ли от подсыхания смазки, стал более туго ходить цилиндр. Думаю сделать проточку для увода воздуха.

Вообще с передним взводом взведение стало немного туже. И в шкурке шток взвода цепляется. Есть еще идея загнуть рукоять взвода на 90 градусов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра!

Пострелял со старым взводом. Тоже хорошо!

Прилепил насадку для фото видеосъемки на прицел. Пострелял. Классно! Снимаю телефон, а записи нет... Все стрельбы на паузе "ЗАПИСАЛ"...

Ладно! В другой раз.

Но очень прикольно смотреть на экран при выстреле. На большой кратности прицела очень красиво, но не видно прилета пули. Нужно каким-то приложением наверное снимать и потом смотреть в замедленном воспроизведении...

Кто-нибудь знает, какое приложения для съемки скачать на Андроид?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...