Перейти к контенту

Принимайте в ряды новичка!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

 

Давно смотрел в сторону пневматики. Сначала хотел что-то недорогое типа Мурки или китайца ЗР. Попробовал - не то...

Когда попробовал Крокодил, очень понравился буллпап, но мощность и точность просто жуть. Захотелось что-то мощнее и точнее... Долгими путями дошел до Хатсана 125. Мощно, но тяжело плюс габариты огромные. И стоимость со всеми доработками вплотную приближена к бюджетной РСР. Про "поедание" недорогой оптики хатсаном 125 вообще молчу...

 

Начал вплотную рассматривать РСР именно в ложе буллпап.

Так как я неопытный РСРшник, решил узнать про это направление в интернете. Читал много отчетов реальных владельцев, смотрел много обзоров и просто пострелух владельцев и прочее... Сделал для себя наметки на покупку: Винтовка новая или мало пользованная, не конструктор, ложа буллпап, а дальше - темный лес: самое главное какой калибр? прямоток или редуктор?  антибздун?  модер? пластик или дерево? как заправлять: насос, баллон или компрессор? и прочее... Что я только не смотрел. Плюс бюджет скромный...

Бюджет покупки был весьма ограничен до 40 т.р.

 

Наконец сделал выбор в пользу новых турков в пластике типа Хатсан Флэшпап или Крал калибра 5,5. Нашел несколько выгодных вариантов. Практически остановился на хатсане и вдруг в очередном видео один блогер рассказал об ошибках "выбора новичков". И как-то мне запало это видео в голову. Не стал заказывать хатсана.

Тут нашел объявление на Ганзе о продаже б/у Матадора р3м стандарт. Человек продавал все комплектом: винт, прицел, баллон с зс, чехлы на баллон и винтовку и даже 5 банок пуль на которые винтовка настроена... Состояние на вид очень достойное, судя по фото и видео продавца. Я посмотрел кучу видео про владение, использование и проблемы Матадоров. За несколько дней продажи винтовку несколько раз резервировали у продавца. Я встал в очередь и начал общение с продавцом на тему сколько владеет, что ремонтировалось, как стреляет и почему продает... Договорились о резерве на винтовку за мной, если не купят предыдущие резервисты. И, волею судеб, я покупаю винтовку с 5 банками пуль в придачу. Хорошие прицел и крепления у меня есть. Чехол для винтовки дело наживное. А вот как заправлять? Подумав немного, я договариваюсь с продавцом и о продаже мне и баллона. Договорившись о цене и доставке, я покупаю баллон с зс и чехлом для баллона.

 

И вот вчера я получил курьером свой новый ствол. Мотю!!! Получил днем, отвез домой, не распаковывал посылки и поехал на работу. Как же долго тянулось время до вечера... Наконец приехал домой. Распаковал. Проверил немного даже))) Состояние класс!

Теперь дело за малым...заправить баллон, поставить прицел, пристрелять и радоваться.

post-36712-0-51823400-1608803418_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 428
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

вот мой

Не совсем так, Юрий. Это мой блог о Моте. Балдею от владения им. Несмотря на приличный арсенал другого оружия... Пишу для души и для единомышленников.

Друзья! Вчера исполнился год как у меня появился Мотя, а сегодня ровно год как я зарегистрировался на (не побоюсь этого слова) Нашем Форуме! С тех пор захожу сюда каждый день. Читаю. Изучаю.

Загружено фотографий

Хороший агрегат, был такой. Вспоминаю с удовольствием, но сменил на модель другого бренда. Зато науку настройки-регулировки приобрел. Так что удачных выстрелов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. хороший выбор, метких выстрелов. Если по близости есть пред, отдай сразу на ТО и настройку. и будешь наслаждаться точной и стабильной стрельбой пару лет, до следующего ТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти классический путь аирганера =) Интересно - до ПЦП дурострелов дойдёт или нет? =)

 

Хороший выбор, обслужить стоит. Что не купил Хатсана - повезло! Часто люди именно после них бросают.

 

Теперь ещё дальномер в комплект и порядок =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 9 или 10 лет с РСР было много винтовок, но лучшими из них были Матадор Р3 и Колибри. Перед покупкой Лели искал Р3 коротыша, но гость на вторичке не частый. 
Поздравляю с покупкой, неплохой комплект.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти классический путь аирганера =) Интересно - до ПЦП дурострелов дойдёт или нет? =)

 

Хороший выбор, обслужить стоит. Что не купил Хатсана - повезло! Часто люди именно после них бросают.

 

Теперь ещё дальномер в комплект и порядок =)

Дальномер у меня давно есть.

Просто у меня есть охотничье оружие.

А РСР давно интересна, но раньше думал, что недоступна...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хочу обязательно приобрести хрон для пневмы.

Хрон для нарезного брал у товарища для настройки боеприпасов для охоты (нужно было попробовать патрон на скоростях более 1000 м/с).

А вот для пневматики такой хронограф наверное не подойдёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хронограф скорее всего у Вашего товарища рамочный, для пневмы лучше всего надульный, здесь на форуме можно найти с переходниками для р3м за нормальную цену

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прибытием,в орду шибко пневманутых! :da:

Заход правильный,так что ждём первых отстрелов и впечатлений.

Так все начинали и по итогам тута  :xz:  :xi:

Хрон ,это как градусник у начинающего врача,но иметь свой персональный(проверенный) надобно всегда.

Рогатый твоего другана тебе пригодится чутка позже,когда на разных дистах будешь подбирать наиболее кучную скорость своего припаса.

п.с.хоть Мот и мал,но весьма удал.Не забывай о ТБ. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой! Сам сменил кучу винтовок,в том числе и РСР, пока пришёл к R3M. Но даже сейчас не отказался бы иметь хатсан 125, но в калибре 5,5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым 2021 годом!!!

Метких выстрелов!!!

Здоровья, удачи, успеха, достатка и любви!

 

31-го получил пару комплектов РТИ и смазки силиконовой для ТО и еще купил пару магазинов на Мотю. Пластиковых. Продавец сказал, что пластиковые лучше дюралевых, т.к. не царапают винтовку.

Сейчас вплотную занимаюсь поиском хрона. Есть разные варианты... На Али в том числе...

Кто-нибудь пользует хрон с Али?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для выездов , самый подходящий навеное S-07 ,надульный

На сайте Эдган, есть представитель , магазин моргун.ру вроде , у них есть в наличии

Изменено пользователем MAZIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Посмотрю.

 

Для выездов , самый подходящий навеное S-07 ,надульный
На сайте Эдган, есть представитель , магазин моргун.ру вроде , у них есть в наличии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для выездов , самый подходящий навеное S-07 ,надульный

На сайте Эдган, есть представитель , магазин моргун.ру вроде , у них есть в наличии

 

 

 

31-го получил пару комплектов РТИ и смазки силиконовой для ТО и еще купил пару магазинов на Мотю. Пластиковых. Продавец сказал, что пластиковые лучше дюралевых, т.к. не царапают винтовку.

Сейчас вплотную занимаюсь поиском хрона. Есть разные варианты... На Али в том числе...

Кто-нибудь пользует хрон с Али?

на агиосо свой брал.с насадкой хрон 57.нормальный хрон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агиосо?

Что это?

Я вчера смотрел на моргане s07 и 59. В Ютубе отзывы.

Больше понравился 59 на взгляд конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрон 59 штука отличная. Всякие были, а остановился именно на нем.

Вот он мне тоже по характеристикам очень приглянулся.

Ещё переходник на модер нужен, но это мелочи.

 

Как заработают после праздников поверочные, отвезу баллон на поверку и закачку.

Хочу проверить по-правильному с отметкой и штампом.

До какого давления его нужно и можно качать?

И сколько заправок Моти получается с баллона 6,8 л?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более 30 добивок примерно с 300 в баллоне где то до 200 . А это без малого полторы тысячи выстрелов в калибре 5,5 для начинающего это конечно немного , а для не очень начинающего не один год стрелять.

Изменено пользователем охотникк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...