Перейти к контенту
EDgun.ru - Пневматические винтовки и пистолеты PCP

Принимайте в ряды новичка!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Давно смотрел в сторону пневматики. Сначала хотел что-то недорогое типа Мурки или китайца ЗР. Попробовал - не то...

Когда попробовал Крокодил, очень понравился буллпап, но мощность и точность просто жуть. Захотелось что-то мощнее и точнее... Долгими путями дошел до Хатсана 125. Мощно, но тяжело плюс габариты огромные. И стоимость со всеми доработками вплотную приближена к бюджетной РСР. Про "поедание" недорогой оптики хатсаном 125 вообще молчу...

Начал вплотную рассматривать РСР именно в ложе буллпап.

Так как я неопытный РСРшник, решил узнать про это направление в интернете. Читал много отчетов реальных владельцев, смотрел много обзоров и просто пострелух владельцев и прочее... Сделал для себя наметки на покупку: Винтовка новая или мало пользованная, не конструктор, ложа буллпап, а дальше - темный лес: самое главное какой калибр? прямоток или редуктор?  антибздун?  модер? пластик или дерево? как заправлять: насос, баллон или компрессор? и прочее... Что я только не смотрел. Плюс бюджет скромный...

Бюджет покупки был весьма ограничен до 40 т.р.

Наконец сделал выбор в пользу новых турков в пластике типа Хатсан Флэшпап или Крал калибра 5,5. Нашел несколько выгодных вариантов. Практически остановился на хатсане и вдруг в очередном видео один блогер рассказал об ошибках "выбора новичков". И как-то мне запало это видео в голову. Не стал заказывать хатсана.

Тут нашел объявление на Ганзе о продаже б/у Матадора р3м стандарт. Человек продавал все комплектом: винт, прицел, баллон с зс, чехлы на баллон и винтовку и даже 5 банок пуль на которые винтовка настроена... Состояние на вид очень достойное, судя по фото и видео продавца. Я посмотрел кучу видео про владение, использование и проблемы Матадоров. За несколько дней продажи винтовку несколько раз резервировали у продавца. Я встал в очередь и начал общение с продавцом на тему сколько владеет, что ремонтировалось, как стреляет и почему продает... Договорились о резерве на винтовку за мной, если не купят предыдущие резервисты. И, волею судеб, я покупаю винтовку с 5 банками пуль в придачу. Хорошие прицел и крепления у меня есть. Чехол для винтовки дело наживное. А вот как заправлять? Подумав немного, я договариваюсь с продавцом и о продаже мне и баллона. Договорившись о цене и доставке, я покупаю баллон с зс и чехлом для баллона.

И вот вчера я получил курьером свой новый ствол. Мотю!!! Получил днем, отвез домой, не распаковывал посылки и поехал на работу. Как же долго тянулось время до вечера... Наконец приехал домой. Распаковал. Проверил немного даже))) Состояние класс!

Теперь дело за малым...заправить баллон, поставить прицел, пристрелять и радоваться.

post-36712-0-51823400-1608803418_thumb.jpg

• Ответы 343
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

вот мой

Ну по первоходу,все неистово много стреляют,руку так сказать набивают. А потом конечно начинается селекция выстрелов. Главное ,что бы рано или поздно ,при достижения каких то сперва казавшихся не реал

@АлексМ, в этом наборе нет 1,5 мм. А нужных для Матадора - 2 штуки. Лучше выбери 3-4 нужных ключика с длинным плечом, чем брать такой универсальный, неудобный и практически бесполезный. И брать нужно

Загружено фотографий

Хороший агрегат, был такой. Вспоминаю с удовольствием, но сменил на модель другого бренда. Зато науку настройки-регулировки приобрел. Так что удачных выстрелов!

Поздравляю. хороший выбор, метких выстрелов. Если по близости есть пред, отдай сразу на ТО и настройку. и будешь наслаждаться точной и стабильной стрельбой пару лет, до следующего ТО.

Почти классический путь аирганера =) Интересно - до ПЦП дурострелов дойдёт или нет? =)

Хороший выбор, обслужить стоит. Что не купил Хатсана - повезло! Часто люди именно после них бросают.

Теперь ещё дальномер в комплект и порядок =)

За 9 или 10 лет с РСР было много винтовок, но лучшими из них были Матадор Р3 и Колибри. Перед покупкой Лели искал Р3 коротыша, но гость на вторичке не частый. 
Поздравляю с покупкой, неплохой комплект.

Почти классический путь аирганера =) Интересно - до ПЦП дурострелов дойдёт или нет? =)

Хороший выбор, обслужить стоит. Что не купил Хатсана - повезло! Часто люди именно после них бросают.

Теперь ещё дальномер в комплект и порядок =)

Дальномер у меня давно есть.

Просто у меня есть охотничье оружие.

А РСР давно интересна, но раньше думал, что недоступна...

Ещё хочу обязательно приобрести хрон для пневмы.

Хрон для нарезного брал у товарища для настройки боеприпасов для охоты (нужно было попробовать патрон на скоростях более 1000 м/с).

А вот для пневматики такой хронограф наверное не подойдёт?

Хронограф скорее всего у Вашего товарища рамочный, для пневмы лучше всего надульный, здесь на форуме можно найти с переходниками для р3м за нормальную цену

С прибытием,в орду шибко пневманутых! :da:

Заход правильный,так что ждём первых отстрелов и впечатлений.

Так все начинали и по итогам тута  :xz:  :xi:

Хрон ,это как градусник у начинающего врача,но иметь свой персональный(проверенный) надобно всегда.

Рогатый твоего другана тебе пригодится чутка позже,когда на разных дистах будешь подбирать наиболее кучную скорость своего припаса.

п.с.хоть Мот и мал,но весьма удал.Не забывай о ТБ. :da:

Поздравляю с покупкой! Сам сменил кучу винтовок,в том числе и РСР, пока пришёл к R3M. Но даже сейчас не отказался бы иметь хатсан 125, но в калибре 5,5.

Всех с Новым 2021 годом!!!

Метких выстрелов!!!

Здоровья, удачи, успеха, достатка и любви!

31-го получил пару комплектов РТИ и смазки силиконовой для ТО и еще купил пару магазинов на Мотю. Пластиковых. Продавец сказал, что пластиковые лучше дюралевых, т.к. не царапают винтовку.

Сейчас вплотную занимаюсь поиском хрона. Есть разные варианты... На Али в том числе...

Кто-нибудь пользует хрон с Али?

Для выездов , самый подходящий навеное S-07 ,надульный

На сайте Эдган, есть представитель , магазин моргун.ру вроде , у них есть в наличии

Изменено пользователем MAZIN

Спасибо. Посмотрю.

На сайте Эдган, есть представитель , магазин моргун.ру вроде , у них есть в наличии

31-го получил пару комплектов РТИ и смазки силиконовой для ТО и еще купил пару магазинов на Мотю. Пластиковых. Продавец сказал, что пластиковые лучше дюралевых, т.к. не царапают винтовку.

Сейчас вплотную занимаюсь поиском хрона. Есть разные варианты... На Али в том числе...

Кто-нибудь пользует хрон с Али?

на агиосо свой брал.с насадкой хрон 57.нормальный хрон.

Агиосо?

Что это?

Я вчера смотрел на моргане s07 и 59. В Ютубе отзывы.

Больше понравился 59 на взгляд конечно.

Хрон 59 штука отличная. Всякие были, а остановился именно на нем.

Вот он мне тоже по характеристикам очень приглянулся.

Ещё переходник на модер нужен, но это мелочи.

Как заработают после праздников поверочные, отвезу баллон на поверку и закачку.

Хочу проверить по-правильному с отметкой и штампом.

До какого давления его нужно и можно качать?

И сколько заправок Моти получается с баллона 6,8 л?

Более 30 добивок примерно с 300 в баллоне где то до 200 . А это без малого полторы тысячи выстрелов в калибре 5,5 для начинающего это конечно немного , а для не очень начинающего не один год стрелять.

Изменено пользователем охотникк

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...