Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Приобрел прицел ночного видения PARD NV008P-LRF с адаптивным дальномером. Установил на ВПО 222 под патрон 9.6 х 53, т.к. производитель заявляет стойкость к отдаче до 5 тысяч Дж., что при моих 3900 Дж с вполне приличным запасом в 20% обеспечивает гарантию.

Брал по рекомендации товарища, работающего с этим прицелом уже давно и подробно ответившим на все мои нудные вопросы перед покупкой.

До него на карабине стоял VEBER WOLF 1-6х24, рекомендованный под дурострельную отдачу Ланкастера.

post-4238-0-31342400-1607353831_thumb.jpg

Смену произвел по банальной причине – потребность в ночной стрельбе. В прошлый декабрь уехал на волка, просидел в засидке сутки и не стал делать выстрел, т.к. в тепловизор видел движение, а в обычную стеклянную оптику перед выстрелом не смог идентифицировать цель. Уже утром по следам прочитал, что стая обошла по озеру метров в 150 слева, а на меня выходил волк среднего размера и определял ждут стаю или нет. Зимняя ночь позволяет поразмыслить о многом. Известно, что человек принимает решение мгновенно, а признается себе в этом долго. Вот у меня прошел год, пока я не понял, что куплю себе ночник даже не задумываясь о его стоимости.

Что заявляет производитель по новой модификации (в скобках будут мои комментарии):

  • Обновленная версия с OLED  дисплеем SONY  и 3D гироскопом (да, гироскоп это удобно очень, на дисплее сразу отображаются угол прицеливания и угол завала оружия. Если нет наработанной вкладки в оружие – крайне полезная функция для контроля, иначе промах гарантирован. По матрице – весьма приличное изображение при правильной предварительной отстройке диоптрий под своё зрение. Тут есть технический косяк производителя по механизму отстройки, который легко устраняется, расскажу об этом ниже в тексте).
  • Адаптивный дальномер, показания выводятся около прицельной сетки и не мешают прицеливанию (брал именно с дальномером, т.к. при минометной баллистике моего боеприпаса это важно для дистанций от 150 метров и далее. Полоса дальномера смещена правее от оси Х прицельной сетки. Именно вертикальная полоса, т.к. луч светит не точкой, как многие себе представляют. В ночном режиме её прекрасно заметно и легко контролируется участок наведения на определяемую цель. Включается дальномер принудительно в постоянном режиме, кратковременного нет, что правильно – ну не будете вы ползти каждый раз к кнопкам, когда готовитесь сделать выстрел по объекту охоты. Отображение дистанции правильное, проверяли на 2-х дальномерах в условиях полигона. Обзору не мешает. Замер производится только на открытом пространстве, через стекло НЕ меряет. Проверял на собаке – на луч дальномера и свет ИК фонаря вообще никак не реагирует).
  • Компактный и легкий (вот тут просто можно поставить три знака восклицания. Полученный прицел даже с дальномером оказался на треть легче моего загонника, что резко снизило склонность к завалу карабина) с эргономичным дизайном (ну вот тут верно только если вы правша).

post-4238-0-74291400-1607353903_thumb.jpg

  • Степень защиты от влаги IPX7 полностью водонепроницаемый корпус (Пока работал только в условиях мелкой мороси без холодов. Основную свою герметичность прицел проявит при неоднократном внесении его с мороза в теплую избу и обратно).
  • Просмотр на большие расстояния до 300 метров (да, тут подтверждаю, при правильных настройках диоптрий и отстройке кольца трансфокатора, прицел позволяет видеть на 300 метров и далее. В моем случае дальномер показал 340 метров за хорошо наблюдаемым объектом при стандартной кратности без режима увеличения. Поиск объекта и подстройки резкости удобнее производить в цветном режиме, если есть фоновая подсветка от луны или в сумерках).
  • 1080p HD с записью видео WiFi и фото (воооо, тут были танцы с бубнами. Прицел отказался читать 3 скоростные флешки, используемые в экшен-камере и плеере. Низкоуровневое форматирование и смена файловых систем TF-card ничего не дали. В итоге я поехал в магазин, купил новую высокоскоростную флешку на 32 Гб со скоростью чтения 100 Мбит/сек и записи 80 Мбит/сек. Это всегда важно, т.к. на флешку с низкой скоростью записи (именно записи, а не чтения) хорошего результата не получите, только нервы потратите. Цена вопроса 700 рублей).
  • Дневной и ночной режимы, можно использовать в любое время, даже в полной темноте. (Да можно, но цветной удобнее до полной темноты, о чем писал выше. Кстати, механическая шторка ИК фильтра – единственный подвижный механический элемент внутри прицела, слышна работа переводчика).
  • WiFi соединение, управление мобильным телефоном (не пробовал, пока нет такой надобности, да и слово управление не верно – никаких программ по настройке нет, можно изображение только отправить на внешний дисплей. Знакомые работают через программы видеорегистраторов RoadCam и DashGo. Настройки прицела только через меню кнопками).
  • Самый маленький в своем классе. Его общая длина составляет 16,2 см, а вес - 450 г. (очень маленький, превосходно-маленький. Ну я доволен в общем).
  • Неограниченное время работы. Электропитание через  Li-ion 18650 аккумулятор  и внешний банк питания. (Вот тут есть нюансы. Решение превосходное, вы не привязаны к блокам питания оригинальных форматов, созданных только под определенную модель прицела. Работают аккумуляторы 18650 с плоским плюсом. Ну мы ведь на слово не верим, а значит и я проверил вариант с выпуклым плюсом – фигушки, не подходит. В комплекте мне пришло зарядное устройство на один аккумулятор от порта USB. Прицел комплектуется аккумулятором в брендированной термоусадке с указанием токов заряда для долгой жизни аккума или быстрой зарядки в ущерб ресурсу.

post-4238-0-68530700-1607354026_thumb.jpg

Скажу сразу, что мне вариант с 18650 очень устроил, т.к. вожу с собой зарядное на 4 аккумулятора этого формата для фонаря. Обратите внимание, что в разговоре по телефону мне не рекомендовали давать зарядку от внешнего блока питания на прицел, вероятна причина во встроенном контроллере заряда, но это не точно. Есть нюанс по установке аккумулятора. Хотя, казалось бы, что в этом такого сложного – открутить и закрутить крышечку батарейного блока? Этот нюанс – резьба. Итак, вкладываем аккумулятор плюсом внутрь, крышку батарейного отсека берем большим и средним пальцем, а указательным слегка надавливаем на крышку при закручивании, преодолевая сопротивление поджимной пружины. Не попадете в нитки резьбы – сорвете, алюминий мягкий. Потеряете герметичность батарейного отсека, а возможно и его работоспособность.

post-4238-0-38640000-1607356287_thumb.jpg

  • Новая прицельная сетка в форме креста с несколькими настраиваемыми стилями и цветами. (по этому пункту сделаю отдельный обзор, есть мастера, которые уже перерисовывали файл в прошивке на сетку под баллистику своих пуль. Поразило немного то, что сетка с имеет две оси Х и не сразу перестроился на стрельбу по правильному перекрестию, однако все встало на свои места при стрельбе дальше 150 метров, после пристрелки на 100. Некоторые милы пронумерованы для ускорения счета. Сетка смещается при пристрелке относительно визуального центра дисплея. В моем случае очень повезло в том, что кронштейн на боковую планку и кронштейн прицела совпали идеально и фактически я при установке получил полное совпадение оптической оси прицела по горизонтали с баллистической. Корректировку произвел только по оси Y, сместив сетку немного ниже заводской настройки. Почему программно производитель не захотел выравнивать изображение после настройки – полагаю, чтоб не урезать поле зрения и не ухудшать качество картинки. Владельцы АТН сейчас начнут плевать в меня (у них вроде программно выравнивается картинка), но я считаю это наиболее правильным решением, т.к. настройку надо производить железом, а тонкую подстройку уже юстировкой прицела. Да и законы оптики никто не отменял, ведь в PARDe используются те же фокусировочные линзы. На чем сэкономил производитель – на винтах, в комплекте идут 3 каленых винта под имбусовый ключ – внутренний шестигранник с головкой в потай, а резьбовых колодцев и отверстий в штатном кронштейне по 5. Я просто добавил 2 винта. Каждый колодец с резьбой оснащен стальной резьбовой вставкой, которые используют для восстановления сорванной резьбы. Хорошее решение для корпуса из мягкого металла при больших нагрузках, как на дорогих американских кронштейнах, за это прямо пять с плюсом).
  • Функция PiP Картинка в картинке - позволяет отображать цель на небольшом фрагменте экрана с двойным увеличением. 
    Опция замены кнопки лазерного маркера на кнопку PiP (Сам постоянно пользуюсь, удобно, легко включается и отключается. Идеально для бумаги или далеких целей, если умеете быстро ориентироваться в оптику. Позволяет более точно подстроить трансфокатор прицела под резкость на определенной дистанции. На цели отображается простой красный крест, совпадающий с перекрестием прицела. Сейчас возник вопрос, как стрелять выносом по сетке на дистанции дальше 200 метров? Потом на полигоне потестирую эту функцию и дополню).
  • Новый длинный монтажный кронштейн WEAVER / Picatinny в комплекте (варианты установки на любую планку, для АКМоидов возможен монтаж прицела к удлиненным планкам, устанавливаемым вместо целика «от Джинна», «кочевник» и аналогичные – длины должно хватить. На моем снимке прицел установлен в крайнее положение, есть куда переставлять по отверстиям, сдвигая в сторону приклада сам прицел).

post-4238-0-47814100-1607354669_thumb.jpg

  • Доступны другие системы крепления (слышал про немецкие системы аналогичных штатному кронштейну. Цену озвучивали от 20 тысяч и выше. Конкретно тут смысла в них не вижу, хотя сам использую только хорошие импортные кольца и кронштейны. Штатный прекрасно справляется со своей задачей при правильном монтаже).
  • Меню и инструкции на русском языке (да, но и так все интуитивно понятно, поскольку за основу взята экшен-камера или автомобильный регистратор. Не помню, где-то в импортных обзорах видел, что чип стоит Novatec, но пока сам не вскрою и не увижу маркировку – утверждать не возьмусь. Инструкцию не читал, там ломать нечего, кроме сброса настроек или установки кривой прошивки для европы. Кстати, в прошивке для европы отключен лазер, ибо запрещен, себе переустанавливать левые прошивки пока не собираюсь. Были жалобы на калибровку компаса, включал и проверял в чистом поле, проблем не возникло.).
  • Полная гарантия на 24 месяца для компаний и индивидуальных клиентов (Мне продавец озвучил год, но раз уж на сайте официально заявлено 2 года, то я могу только поддержать такую заботу о пользователе).
  • Сервис и техническая поддержка в России - мы являемся прямым единственным представителем производителя (обращаться пришлось в первый же день – потерялся микровинт крепления кольца трансфокатора, причем дома, пока крутил прицел в руках. Выслали недостающий письмом, по супруга нашла выпавший в ворсе ковра, т.ч. теперь имею запасной, на случай рецидива. Поставлю на анаэробный фиксатор резьбы и забуду).
  • Эффективное прицеливание (соглашусь, результат стрельбы улучшился по сравнению со стеклом, возможно сработал «эффект чистой машины», а возможно в 13 цифровых крат лучше видно мишень, чем в 6 оптических – стрелял через функцию PiP). Результат на фото. 100 метров по 5 выстрелов. Результатом, если сказать без мата, был «очень удивлен и обескуражен».

post-4238-0-20968600-1607354827_thumb.jpg

  • Прицел ночного видения имеет 6,5-кратный оптический зум, 2-кратный цифровой зум и 4-кратное увеличение в функции PiP. (Об этом писал выше, удобные кратности, перекрывающие все мои задачи. Многослойное просветление оптики, фиолетовый оттенок, как на хороших дорогих прицелах).

post-4238-0-47284100-1607354050_thumb.jpg

  • Дальность наблюдения в режиме ночного видения в полной темноте составляет более 300 метров в зависимости от погодных условий. Встроенный 850 нм ИК-осветитель имеет три уровня мощности инфракрасного излучения. При использовании дополнительного иллюминатора этот диапазон может увеличиться. Сборка осуществляется прямо на оружии через моноблок PICANTINI. (Вот тут надо пояснить: фонарик встроен над корпусом прицела, но паразитной засветки изображения при отражении от оружия не происходит, голова фонаря имеет свободную регулировку для фокусировки луча через линзу. Эта настройка при стрельбе обязательна, т.к. в расфокусе луч лично мне больше мешает, портя контрастность картинки. Претензий к фонарю нет. Естественно, диод виден, розовое свечение никуда не делось. Про дополнительный фонарь скажу так, на али полно фонарей мощностью от 5 и выше ватт в стандартных корпусах под аккумулятор 18650 от 1 тысячи рублей. Заказал себе 10 ваттник с длиной волны 950Нм для экспериментов, хотя у продавца и 850 Нм есть в аналогичном корпусе. Крепление возможно на специальный трубчатый кронштейн прямо к телу фонаря на отлитую планку вивер, но закрепив так, перекрываете кнопку включения и выхода из спящего режима, плюс нарушаете баланс оружия. Мой вариант – крепление на цевье, куда в штатные отверстия key-mod я закрепил две микропланки вивера. Под коллиматор они не годятся, ибо могут иметь люфт всей системы, а вот под пальцевый упор для однообразности хвата слева и тактический фонарь справа – самое оно. ИК фонари могут при продаже комплектоваться выносной кнопкой, что считаю удобно для оперативного включения и экономии заряда аккумуляторов. Не понравится слабое свечение 950, куплю фонарь с 850Нм, при такой стоимости нечего и париться).
  • Запись фильмов. Прицел ночного видения имеет функцию записи фильмов. Готовый материал сохраняется на карте памяти microSD. Разрешение записанного видео на карту памяти составляет 1920 x 1080 и 30 кадров в секунду. Встроенный модуль WiFi обеспечивает беспроводное соединение со смартфоном с помощью специального приложения. Вход USB и microSD скрыты под водонепроницаемой крышкой на правой стороне устройства. (Немного коснусь крышки. Исполнена под открывание монетой, я использовал 2 рублевую. Удобно. Сильно только перетягивать не нужно. Слот для карты памяти не утоплен в корпус, извлечь нажатием карту можно легко, без применения зубочисток, когда карточка ныряет в заподлицо с портом).
  •  

Доволен ли я своей покупкой? Да, очень доволен и считаю удачной. Прицел нравится, позволил лучше реализовать возможности карабина.

 

Теперь о своих замечаниях и придирках:

  1. Прямо минус-минус это вспышка дисплея при выходе из спящего режима – слепит глаз, демаскирует, отвратительный баг. Приходится прикрывать рукой окуляр. Если найду снайперский «кошачий глаз» сразу заменю без раздумий. Это единственное, что раздражает в прицеле.
  2. Фокусировка луча ИК фонаря обязательна, а это лишние секунды времени.
  3. Кольцо подстройки диоптрий – вот тут конструктивный просчет прицела, ибо вращается оно от малейшего прикосновения, сбивая резкость изображения. Лечится элементарно – в моем случае я просто накинул резиновое кольцо твердостью по ШОРу 70 единиц размером 28х3. Кому нужна иная подстройка диоптрий, можно взять кольцо толще, например 4мм. Таким образом у меня прекратил крутиться окуляр и для сдвига нужно уже прилагать усилия. Я доволен.

post-4238-0-87645700-1607353978_thumb.jpg

  1. Кольцо трансфокатора (отстройки резкости), откуда у меня вылетел винтик, имеет выступ с левой стороны и упирается в кронштейн прицела при настройке резкости на коротке и в голову фонаря при настройке резкости на дальних дистанциях. Инженерный просчет или фича – судить уже вам, но диапазона настроек хватает.
  2. Почему в комплекте сразу не идет штатная, копеечная откидывающаяся крышка объектива мне не понятно. Залез в коробку, подобрал «батлер» оставшийся от прицела с 30 линзой. На Али таких крышек полно от 180 рублей, штангеном замеряете объектив и подбираете нужный, ежели промахнулись на миллиметр, подматываете черной изоленты пару витков. Померял глубину посадки на объектив PARDa, закрепил лезвие от ножа саморезами на досочке подходящей толщины и аккуратно вращая крышку обрезал-укоротил кольцо. Сделать это обязательно, т.к. более глубокая посадка при закрытии потом будет мешать объективу уходить внутрь прицела при настройке резкости. Повезло, что установленная крышка не мешает голове фонаря свободно выдвигаться для фокусировки, остается микрозазор примерно 0.1мм. На фото должно быть видно. Очень доволен. post-4238-0-71412500-1607354017_thumb.jpg post-4238-0-59146900-1607354007_thumb.jpgpost-4238-0-86803200-1607354380_thumb.jpg
  3. Сначала была придирка к длине бленды. Крупные калибры прилично лягаются и было опасение получить «метку дурака» под глазом. Но при правильной вкладке и контроле оружия опасения рассеялись. Ничего в глаз не долетает, фингалов не ставит. Большее отдаление глаза от окуляра не позволило бы видеть все области дисплея с важными данными. Светозащитная бленда (наглазник) жестко закреплена на прицеле, просто так не снимается и трогать её не рекомендую.
  4. Упаковка, за которую мы платим деньги. Вот тут большущее поле для критики по всем направлениям!

post-4238-0-41429200-1607353924_thumb.jpg

А). Начну с кейса. Задумка прекрасная, исполнение бестолковое. Что порекомендовал бы производителю:

Вкладыш кейса сделать универсальным, сегментным, с мягким вкладышем из плотного поролона а не жесткоотформованным под прицел, или вообще съемным (был бы идеальный вариант). Это позволит в дальнейшем не валяться ему на полке в шкафу, а выполнять функцию кейса для аксессуаров к прицелу, а именно – перевозить сам прицел с установленным на него кронштейном в сборе, если кто-то снимает, хранить зарядное устройство и шнуры, хранить сетевое зарядное устройство и адаптеры, перевозить и иметь в одном месте запас 4-6 аккумуляторов в боксах и повербанк, хранить сменные флешки, ключи-шестигранники и так далее.

Сейчас это просто дорогущая жесткая упаковка, заменяющая дешевый упаковочный пенопласт из коробки.

post-4238-0-92633700-1607353954_thumb.jpgpost-4238-0-11655800-1607353966_thumb.jpgpost-4238-0-97350900-1607354188_thumb.jpg

Б). Заменить молнию на водонепроницаемую, т.к. часто снаряжение мокнет под дождем, при сплавах в лодке или проливе жидкости в рюкзаке.

В). Тканевый чехол, предназначенный для упаковки кронштейна с теснением PARD прошить по торцевым сторонам, а нижнюю, широкую оставить открытой и утягивающейся шнурком по длинной стороне, что позволит натягивать его на прицел для защиты при транспортировке или брождению по лесу. Иначе это тоже дорогая бестолковая упаковка, вместо простого полиэтиленового пакетика.

post-4238-0-08414400-1607357166_thumb.jpg

 

Купил бы PARD снова, если бы так поюзал чужой прицел? Да, купил бы.

Доволен ли результатом стрельбы? Да, очень.

Оправдались ли надежды? Да оправдались.

Рекомендовал бы напарнику по охоте? Да, однозначно.

 

Теперь нужно решать вопрос с хорошей теплогляделкой, но это планирую через год. В этом декабре на волка поеду уже подготовленный, лицензию пора оформлять свежую.

 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за ошибки в тексте. Часть у официалов откорректировал, а некоторые заметил только сейчас: Пикантини, блин. Акамулятор - позорище. В общем сорри. Кстати, и у меня есть ошибка смысловая - пятно луча дальномера сдвинуто вправо от оси Y конечно.

А началось всё с этого

Ненавижу тебя, сидели, спокойно Новый Год отмечали... Ну нафиг ты мне тогда эту свою самоделку показал. Да, с нее все и началось. Ты виноват в моих растратах. Не полечу больше к тебе в гости и семью не пущу, а то еще чего намастеришь, а мне убытки... Изменено пользователем RedStar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Поделитесь ссылкой на актуальные магазины. А то нигде нет в наличии. Заранее благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот официальные "представители"  пард в России , недавно вроде поставка была из Китая

https://mchunter.ru/

Изменено пользователем MAZIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр,спасибо за развёрнутый обзор прицела.Куплен такой же ,должен прийти скоро.Искал не БЛОХерские обзоры,люблю читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр,спасибо за развёрнутый обзор прицела.Куплен такой же ,должен прийти скоро.Искал не БЛОХерские обзоры,люблю читать.

Пожалуйста.

Дописать вторую часть времени пока нет, нужно еще видео обработать с прицела и проверить, как флешка успевает с записью.

Если в новогодние не упрусь в леса, постараюсь дополнить свой беглый обзор, а может и что-то новое всплывет в тайге на морозе за неделю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...
18.12.2020 в 09:54, RedStar сказал:

Пожалуйста.

Александр, как впечатления от длительного использования? Есть что добавить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После нескольких минут наблюдения глаз не видит ничего како то время.Так же и от тепловизора. Интересно от всех эл. прицелов или это особенность моего зрения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Игорь Федорович, привет.

Пока дополнений по прицелу никаких нет. Все работает в штатном режиме, нареканий не выявлено.

Этой зимой погонять его поплотнее не получится, ждем ребенка к новому году, семью не оставишь на долго без помощи одних.

 

Олег, про зрение и невидящий глаз - это известная проблема аккомодации. Ваш прицел неправильно настроен под диоптрии глаза и мышцам приходится сильно напрягаться при фокусировке. Именно по этой причине снайперам и спортсменам не рекомендуется смотреть в поисковые трубы и потом в прицелы (разная настройка, утомляет мышцы глаза). Попробуйте поиграть с окуляром. Как это делается на обычной оптике я знаю, как правильно настроить на цифре советовать не возьмусь.

На простой оптике выставляете максимальную кратность и на фоне серого неба, при установке параллакса на бесконечность, подстраиваете резкость сетки так, чтоб глаз видел ее идеально и без сознательной фокусировке взгляда на линиях и точках. Иными словами резкость настраивается по резко различимой и ХОРОШО ЧИТАЕМОЙ сетке, а не по изображению в прицеле. А резкость изображения (картинки) уже настраивается башенкой отстройки параллакса.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо матрица плохого качества и просто утомляет Вас, что не исключено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

На лешем 2 неудобный прицел. Надо либо сдвигать сильно взад и терять компактность в сложенном состоянии, либо тянуть шею вперед)

Это будет касаться всех ночников/тепляков такого формата, как я понимаю (

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.08.2021 в 17:46, Aaz09 сказал:

После нескольких минут наблюдения глаз не видит ничего како то время.Так же и от тепловизора. Интересно от всех эл. прицелов или это особенность моего зрения?

У меня гляделка теплик пульсар, яркость стоит на 1. В прицеле атн тоже яркость на 1. Все отлично. Но! если ярксоть поднять на 3 все "вырви глаз" и там и там. Поэтому ночью яркость только по 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

На прицеле PARD установил в -2 яркось . только после этого ночью перестало глаз слепить, однако днем тоже -2 как то темновато ...

Еще вот  прицельная сетка ушла вниз в право, подложил по крайний болт прокладку которая в комплекте, горизонталь поднялась, но вертикаль все еще справа, пилить посадочное место или нет? что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.12.2021 в 02:24, yakutskiynos сказал:

Еще вот  прицельная сетка ушла вниз в право, подложил по крайний болт прокладку которая в комплекте, горизонталь поднялась, но вертикаль все еще справа, пилить посадочное место или нет? что посоветуете?

Я практически сразу с PARDом купил  ZBLite Pro Zeroing Block, который как раз используется для обнуления таких прицелов как PARD NV008/NV008 LRF. Тем более, что еще до покупки использовал повышающую планку для подъема базы Weaver над базовой, так как с ней пользоваться PARDоммне было удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Народ привет всем. Как вообщем этот прицел пард, как зимой работает, с новой прошивкой удобней все стало по милам работать? Если на Л2 его, будет удобно? С родным кронштейном можно его отрегулировать, подкладывать полоски надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с новой прошивкой не знаю. Последняя прошивка полгода назад была, сейчас не раздают хотя и тестят новую с БК. Зимой работает нормально. На лешем 2 ставил его сначала с родным креплением и повышающей планкой, регулируется подкладками (шли с прицелом). По удобству кому как, сложенный торчит довольно сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая получается длина в сложенном положении у л2 с пардом? на каком стволе 250,350?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно прикинул как было по айрелифу/выпиранию прицела за Л2.

Ну и общие размеры попсовых прицелов относительно Л2 250

IMG_E9299.thumb.JPG.01ab1b86eb33ae54996777571f1aa3f0.JPG

Изменено пользователем huntershunters
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
25.12.2021 в 08:18, Oxa75 сказал:

Я практически сразу с PARDом купил  ZBLite Pro Zeroing Block, который как раз используется для обнуления таких прицелов как PARD NV008/NV008 LRF. Тем более, что еще до покупки использовал повышающую планку для подъема базы Weaver над базовой, так как с ней пользоваться PARDоммне было удобнее.

Очень похож ZBLite Pro Zeroing Block на планку от Geron Ballistic... мнится мне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, мчс сказал:

Где приобрести эту планку ZBLite Pro Zeroing Block, дайте ссылку

Я покупал в Англии, через е-бэй обошлась чуть меньше 10к руб. В поиск забей название.

Но сейчас тот продован не отправляет ее в Россию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...