Перейти к контенту

Леший 2 в Нижегородской области.


Рекомендуемые сообщения

Решил купить данное изделие, обзвонил  представителей  у всех ответ примерно один и тот же, сто процентная предоплата и ждать фиг знает сколько. На форуме увидел 5.5 короткий в Тюмени, мой вариант, то что мне надо, беру. Продавец Олег,  общительный и доброжелательный. Дальше все стандартно, оплата и отправка СДЭК. Пришло быстро.

Открываю, беру в руки.

Первое впечатление прикольно, хотя почему то было впечатление какой то китайщины что ли, скорее всего из за большого количества деталей из пластика, не привычно.

Начитавшись про неисправности Лешего 2, решил глянуть устройство, вдруг что то исправлю), ну доработаю, каждый ведь в душе самый умный). Разобрал, посмотрел. Разбирал механизм перевода, и сам клапан, в другие места не лез там и так все ясно.) Что могу сказать, все устроено просто, если даже что то и сломается, хотя ломаться там нечему, меняется просто.

Собрал, беру в руки барабанчик, представил что ничего не читал про Лешего, ничего не знаю, вижу это изделие в первый раз, и начинаю ломать ногти об пластину,  причем пластина и барабанчик,  имеет следы ногтей предыдущего хозяина).  Ладно, взял пластмассовою палочку, сунул в одну из восьми дырочек, снял.  Смотрю, народ на форуме делает надпил для ногтя напильником, у меня рука не поднилась).  Снарядил барабанчик, и смог вставить только используя ноготь, хорошо что не стриг). Снять проще, повернул и снимаешь.

Стреляю, спуск не привычный и достаточно громко, и ощутимо дует из под барабанчика и механизма перевода. Скорость д40, все как и писал предыдущий хозяин. На работе есть возможность токарной и фрезерных работ. Выточил новую втулку перепуска из фторопласта. Снял стволик, сделал канавку в торце, под опять же фторопластовое кольцо. Поставил, собрал. Вращение барабанчика, стало более легкое и плавное. Поддувать между барабанчиком - втулкой, барабанчиком - стволиком,  перестало.  Остался поддув только из механизма перевода. Ради справедливости отмечу, что скорость ничуть не изменилась.

В будущем в планах, более короткий модер, что бы не выходил за габариты изделия.

 В целом, конечно, это придирки, изделие классное, чем больше владею тем больше нравится.

К покупке, однозначно рекомендую)!

 

post-12872-0-57291100-1606507363.jpg

post-12872-0-29712700-1606507371.jpg

post-12872-0-38635700-1606507377_thumb.jpg

post-12872-0-07212500-1606507383_thumb.jpg

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С фторопластом хорошо. Себе графитонаполненный поставлю )

А чем родное,не устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дует, но  чтоб барабану приятней стало вращаться.

Они себя с родной, прекрасно чувствуют!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дует, но  чтоб барабану приятней стало вращаться.

 

Магазин при вращении ствола не касается. Если бы касался, он бы не смог провернуться, силы пружины не хватило бы преодолеть трение. Так, что ему для вращения эта втулка не нужна. Достаточно было смазать резиновое кольцо на втулке перепуска, чтобы она лучше вперёд/назад ходила. Но если владельца это греет, почему бы и нет :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбились мечты... теперь буду колечко мазать. Спасибо!

Изменено пользователем ДругИндейцев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазин при вращении ствола не касается. Если бы касался, он бы не смог провернуться, силы пружины не хватило бы преодолеть трение. Так, что ему для вращения эта втулка не нужна. Достаточно было смазать резиновое кольцо на втулке перепуска, чтобы она лучше вперёд/назад ходила. Но если владельца это греет, почему бы и нет :-)

Не знаю у меня касается точно, выступание ствола за поверхность 0,2 мм, ось барабана имеет буртик у основания которая выступает на 0,1 мм, да и визульно видно что касается. И потом советы помазать торец ствола маслом, или колечко маслом, при не прокручиваниях барабана звучат не логично. И душу ничего не греет), что стало меньше дуть, и мягче крутится это факт.

post-12872-0-12149300-1607202185_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выстрел, втулка перепуска от давления прижалась к барабанчику, барабанчик к стволу, поршень переводчика пошел на верх, возвратная пружинка сжалась и распрямилась произошел поворот барабана. Понятно что давления от втулки при вращении барабана, на пару барабанчик-ствол нет, но касаться же они в любом случае будут при повороте, ведь барабанчик по оси назад ничто не возвращает. И если замена втулки на более скользкую не обязательно, то втулка на торце ствола должна стоять, хотя бы для обеспечения герметичности при выстреле. Сейчас там обеспечивает герметичность метал (торец ствола) и метал у барабанчика. Это сугубо мое мнение, возможно ошибочное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер.

Подскажите, как пользователь, какие впечатления от этого пиладА? Как картинка на дистанциях меньше 40м, какая сетка/комфортно ли с ней?

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, если ствол утопить на 0,5 и с торца в казенную часть и поставить сплошную второпластовую втулку на всю площадь без всяких проточек металла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казалось бы почему бы не попробовать?

Но там не все просто - 130атм на этом участке никто не отменял.

Курочить и раздувать мягкую фторопластовую втулку будет изрядно.

 

Вариант с фторопластом в пазу железного ствола смотрится как более живучий.

Ему там попросту некуда смещаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Подскажите, как пользователь, какие впечатления от этого пиладА? Как картинка на дистанциях меньше 40м, какая сетка/комфортно ли с ней?

 

Спасибо.

По кликам еще не стрелял, сказать по поводу возвращаемости не могу, но думаю что там все нормально. По картинке, как бы объяснить, ... к примеру есть у меня бинокль импортный вроде не плохой,  смотришь в него все вроде хорошо, а есть другой бинокль наш БЦП5, так после импортного смотришь в наш и понимаешь в сравнение, что импортный такое говно.) Картинка у нашего на порядок лучше натуральней что ли. Так и с Вомз примерно у меня такое же впечатление. Хотя Я не скажу, что прям много  прицелов смотрел, но достаточно, Вомз по качеству картинке пожалуй один из лучших. Опять же по мне. И опять же кому чего нравиться. Мне вот к примеру хваленая Таска не нравиться, от слова совсем. На дистанции до 20, видно четко на макс кратности. Сетка обычный крест с подсветкой средней точки, толщина самый то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, если ствол утопить на 0,5 и с торца в казенную часть и поставить сплошную второпластовую втулку на всю площадь без всяких проточек металла?

Тогда нужен новый ствол, а так почему бы и нет, это вариант да же будет лучше, в плане герметичности, плоскость соприкосновения больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же при выстреле,герметичность между стволом и барабаном минимальная... Попробуйте при выстреле приложиться ухом в район барабана,хлопок воздуха получается довольно таки громкий... Идея с втулкой на пульном входе мне конечно понравилась,но это опять же доп расходы,поиск хорошего токаря и.д. Начинают напрягать сосущие бабосики доработки Л2 ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же при выстреле,герметичность между стволом и барабаном минимальная... Попробуйте при выстреле приложиться ухом в район барабана,хлопок воздуха получается довольно таки громкий... Идея с втулкой на пульном входе мне конечно понравилась,но это опять же доп расходы,поиск хорошего токаря и.д. Начинают напрягать сосущие бабосики доработки Л2 ...

Никто, конечно, не сможет удержать Вас от сосущих доработок, могу лишь заметить, что механизм работает не бесшумно, в том числе и сбрасывает отработанный воздух в атмосферу. Т.о. может статься, что не получите Вы, того результата, на который рассчитываете.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседней теме одежку для л2 обсуждают. Почему бы не совместить арт-стайлинг с полезным и не предусмотреть в одежке полужескую муфточку звукопоглотитель на "пшык-узел"? )))

Зы. Хулиганье, блин. Ни как в городе палить собрались)))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседней теме одежку для л2 обсуждают. Почему бы не совместить арт-стайлинг с полезным и не предусмотреть в одежке полужескую муфточку звукопоглотитель на "пшык-узел"? )))

Зы. Хулиганье, блин. Ни как в городе палить собрались)))

 

 

Ясно море))) где ж еще)))плэтому надо пулять тихо))) а Л2 пока так не могёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседней теме одежку для л2 обсуждают. Почему бы не совместить арт-стайлинг с полезным и не предусмотреть в одежке полужескую муфточку звукопоглотитель на "пшык-узел"? )))

Зы. Хулиганье, блин. Ни как в городе палить собрались)))

 

 

Ясно море))) где ж еще)))плэтому надо пулять тихо))) а Л2 пока так не могёт...

Никто, конечно, не сможет удержать Вас от сосущих доработок, могу лишь заметить, что механизм работает не бесшумно, в том числе и сбрасывает отработанный воздух в атмосферу. Т.о. может статься, что не получите Вы, того результата, на который рассчитываете.

 

Ну про результат я понял сразу,получив Л2 и сделав несколько первых выстрелов... На первичных видосах,когда выкладывали на ютюбе те,кто получил первые образцы и тестил их,- так вот они у них все ПШИКАЛИ,ПУКАЛИ,ЧМОКАЛИ тихонько,даже с усилением... А в итоге - в реале всё далеко по другому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да стрелял в лесу как будто ёлки маленькие ломал) грохот стоит норм , пес его знает чем глушить ну не за 25к тишину же брать, опять таки говорят не совсем тишина , и втулка эта .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да стрелял в лесу как будто ёлки маленькие ломал) грохот стоит норм , пес его знает чем глушить ну не за 25к тишину же брать, опять таки говорят не совсем тишина , и втулка эта .....

Сергей, не сочти за бестактность: как говориться на Лешего деньги нашёл и на модер найдёшь.

Без обид. Политика тут такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да , но говорю же не совсем тишина к сожалению от производителя как заявляют пользователи..  поэтому и думаю обвес взять , а модер умельцам доверить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...