Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Свой первый спиннинг я "построил" будучи студентом, в 1978 году из 3-метрового бамбукового кола, катушки "Невская", нерж. проволоки на кольца и синей изоленты. В 1979 году я уже ловил им на Кольском п-ове./лосося не поймал, но в трофеях была щука, хариус, сиг и окунь/. Приманки, какие в то время были приманки?- колебалки "норич", "шторлек(или шторлинг"), вертушка "байкал". Всё. 

Прибыв после института на Ю-У АЭС, я с удовольствием для себя выяснил, что буквально под окнами моего дома, в 200-х метрах находится Южный Буг, река с хорошим течением, чистой водой, глубинами до 9м., а главное с хорошей рыбой - сом, жерех, судак, щука, голавль, усач-марена и т.д. Помимо этого ещё масса "мирной" - сазан, линь, лещ, подуст, вырезуб, рыбец и тп и тп. Время было "золотое", скажем карпа до 3 кг мы всегда отпускали, если честно, то само понятие "карп-сазан" у нас "начиналось с 3 кг. Честно, нормы вылова не соблюдали - поймал сомика кг на 7-9, домой не уходили, а ловили, сколько могли, иногда столько, сколько могли унести. Приманка №1 был нерж. самоделка "шторлинг" весом 25-33г., №2 - "черноспинка" 22г.

 Щука для многих там была этаким полу-трофеем, для меня, одессита - рыбой-2, после судака. 

Не "размазывая" скажу, чем я сегодня ловлю щуку,- 

- Лето, ... джиг, ультрик, силикон до 2,5г., груз от глубины, шнур - 0,6-0,8(#РЕ)

Осень - "колебалки" № 1 - "крокодил". №2 и т.д. - всякие "атом"-о-образные. Цвет "рабочий" выяснять приходится самостоятельно. 

Пример первый:  26 авг. - Щука 7кг110г на ультр. 

Пример второй:  16 окт. 3 щучки(20кг в один день) - 

Изменено пользователем masai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...