Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 120
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Сейчас настраиваю свою вторую семерку в 350. 245 на полнотеле 3.15гр и больше даже не надо. Хорошая кучность, энергия и расход.  По дистанциям: в этом сезоне охотил с шестеркой, там 60жулико

Я както не кореец и по собакам не спец.Мне милей с пятчком и хвостик пружинкой ,ну и весом в полтинничек.Так вот ему 240 мало. загонник 1.5-2х крата или калик открытый

Видимо у все леших клапан работает по-своему На 0.7 дюзе больше 241 выжать не мог. Две по 0.2 редуктор на 160 -266 км Стволик 450, припас 3.25

Загружено фотографий

1 минуту назад, ka-bar сказал:

Повезло. Хороший ствол.

Хороший или плохой покажет отстрел 7.0, 10.0 и 15.0))) Остальное лирика...

на 5.0 если честно что минута, что 1.5, что 2 разницы нет в моем сценарии) А вот дальше есть ньюансы

Изменено пользователем nikita1000k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nikita1000k сказал:

Да кто же его знает) Вроде, да)

засунь ватку в ствол на см и фотографируй, не будет засветов и сфокусируется лчше.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, nikita1000k сказал:

В общем пришла семерка альфа 450

Не сильно длинно выглядит))) Просто прибавляем 10 сантимов к 350 или там еще что нарастает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Tundra41 сказал:

Не сильно длинно выглядит))) Просто прибавляем 10 сантимов к 350 или там еще что нарастает?

Не знаю, пока не ставил. Винтовка в деревне. Вечером буду примерять скину фотку что получается и рядом 350мм штатную обичайку положу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходили мы 450, весло ещё то, получается длиннее примерно на 15см. минимум.

IMG_2615.JPG

Изменено пользователем Leencha
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тру полигонал от Альфы на Л2. Без ложбинок в нарезах

 

33.JPG.f56cfda224e6bf25c54e2bc94d2c60d2.JPG

 

 

Изменено пользователем huntershunters
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Leencha сказал:

весло ещё то

Походу да, очарование 350-го испаряется)) Для длинных стволов Господь создал егерь и атаман:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Tundra41 сказал:

Походу да, очарование 350-го испаряется)) Для длинных стволов Господь создал егерь и атаман:lol:

Егерь есть булка у друга, сфоткаю и рядом с ним тоже!

Полуавтомат для меня кайф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В седьмом размере леший, не понятно для чего применить.

С дудкой 350,при нормальных настройках,без перерасхода и задирания заредукторного давления, маловата скорость для комфортного выстрела.Раскачать скорость-получается дикий расход .И надо держать заправочные возможности в области высоких давлений.Ставить длинную дудку-получается уже габарит полноразмерного весла.

Дудка 250 в 762 по приколу на20,0мы\с популять воланом по банкам ,но маньячно и избыточно.По бумаге весьма кучно получается, в тире кучки ковырять нормуль.

Хоть и не сильно  понял я этот калибр на Л-2,но дудочку длиной 300 да пару барабашек в запас отложил,ну и запас пулек соответственно.

 

 

 

 

 

 

 

х

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, huntershunters сказал:

Вот тру полигонал от Альфы на Л2. Без ложбинок в нарезах

Да, почему то только семёрка у них нормальный полигонал, близко к ЛВ. 

 

Screenshot_2023-03-17-15-03-34-791-edit_com.yandex.browser.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, prostotak сказал:

В седьмом размере леший, не понятно для чего применить.

С дудкой 350,при нормальных настройках,без перерасхода и задирания заредукторного давления, маловата скорость для комфортного выстрела.Раскачать скорость-получается дикий расход .И надо держать заправочные возможности в области высоких давлений.Ставить длинную дудку-получается уже габарит полноразмерного весла.

Дудка 250 в 762 по приколу на20,0мы\с популять воланом по банкам ,но маньячно и избыточно.По бумаге весьма кучно получается, в тире кучки ковырять нормуль.

Хоть и не сильно  понял я этот калибр на Л-2,но дудочку длиной 300 да пару барабашек в запас отложил,ну и запас пулек соответственно.

 

 

 

 

 

 

 

х

Жду выходные, рядом с булкой Егоркой сфоткаю и покручу чтобы понять) В машине если катать по полям все равно удобнее будет, хотя бы потому что его складывать 3 секунды и так удобнее ехать с ним и если что стрельнуть ты готов через те же 3 секунды. 

Не знаю буду сравнивать, но 350 ствол для стрельбы из машины вообще не сравним с Егерем по удоству

Изменено пользователем nikita1000k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, prostotak сказал:

В седьмом размере леший, не понятно для чего применить.

С дудкой 350,при нормальных настройках,без перерасхода и задирания заредукторного давления, маловата скорость для комфортного выстрела.Раскачать скорость-получается дикий расход .И надо держать заправочные возможности в области высоких давлений.Ставить длинную дудку-получается уже габарит полноразмерного весла

По поводу перерасхода на нормальных скоростях это да, но и с длинными стволами он уже будет. Так что это особенность винтовки, хочешь принимай, не хочешь - бери другую. Некоторые постоянно пытаются что то доработать. Это конечно необходимо, но только в разумных пределах, в данном случае лично для меня ствол только 350, дальше ломается сама идея Лешего. В общем, допилили без фанатизма для себя и дальше адаптируемся к нему, адаптируем поведение себя с ним в условиях, в которых раньше были с другими стволами. Это нормально и очень эффективно.

Поясню на другом примере как я вижу этот вопрос в принципе. Собрался покупать горный снегоход. Конечно хочется топ, но у них стоимость  содержания высокая и ресурс просто днищевый. Я покупаю Ямаху Нитру, четыре такта, двигатель почти автомобильный, допиливаю немного( установка дерзкой спортивной гусеницы, изменение геометрии рычагов и прочие мелочи), все вполне себе бюджетно. А вот потом начинаю на ней трениться, использовать в качестве горного снегохода, которым она по сути не является, скорее это борзый турист или снеж для пухла. Я приобретаю определенные навыки, узнаю ее поведение, делаю то же, что делают на двухтактных горняках, но подхожу к задаче под определенным углом с учетом нюансов Нитры. И у меня получается, я катаю только с полноценными горными снегоходами, я всегда с ними рядом. Конечно же, я выполню максимум треть тех па, которые могут сделать Саммит или Поларис, но я с ними, акробатика не интересует, зато у меня в снеже ресурс автомобиля и дешевые запчасти( Ямаха - это Денсо, все с тойоты, и подшипники и электроника). 

Вот точно так же я подхожу к вопросу тюнинга и пользования Лешика. Да, он не совершенен, но используя его плюсы и зная минусы, ты адаптируешься до приемлемого (уже так) уровня использования в тех условиях, в которых хочешь пребывать. 

Категорически всю жизнь и во всех движухах стараюсь избегать глубокого тюнинга, на уровне инженерии. Я сам инженер, но считаю, что знаю грань, до которой ты что то улучшаешь, а после которой процесс переходит в стадию умственного поноса. Увы, во всех темах очень многие в этом утонули. Я нет и помогает мне в этом фраза инструктора, сказанная году так в девяносто каком то: Выбирай, ты либо пилот либо механик, соединить все это не получится. 

При использовании Лешего по назначению ваще проблем нет, там умение стрелять на пятом месте. Сомневаешься - откажись от выстрела. потрать 15 минут на ходьбу и уже потом стреляй надежно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, prostotak сказал:

В седьмом размере леший, не понятно для чего применить.

С дудкой 350,при нормальных настройках,без перерасхода и задирания заредукторного давления, маловата скорость для комфортного выстрела.Раскачать скорость-получается дикий расход .И надо держать заправочные возможности в области высоких давлений.Ставить длинную дудку-получается уже габарит полноразмерного весла.

Дудка 250 в 762 по приколу на20,0мы\с популять воланом по банкам ,но маньячно и избыточно.По бумаге весьма кучно получается, в тире кучки ковырять нормуль.

Хоть и не сильно  понял я этот калибр на Л-2,но дудочку длиной 300 да пару барабашек в запас отложил,ну и запас пулек соответственно.

х

Ну вот на 135 барах пулей 2.9 у меня на 350 ствола 245, и ты знаешь, мне хватает до 100 метров по реальной дичи работать, можно и дальше, при хорошей погоде.  И 250 ствол в семёрке довольно хорошо работает в лесу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по реальной дичи нужна скорость в семерке 275-280

по перу 5и5 вполне справляется,  635 с большим запасом перекрывает.

из семерки ,со скоростью 245 ,по летящему и бегущему совсем тяжко.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, prostotak сказал:

из семерки ,со скоростью 245 ,по летящему и бегущему совсем тяжко

Для меня по движущейся с воздушки - Дзен)) Наверное, нескоро доросту. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это только кажется.что тяжело .Главное нАчать.Тем более,что Л-2 к этому действу очень приспособлен.

В прежние времена со Сверчка стрелять получалось, с ручным передергиванием,а тут уж совсем в сказку попал с автоматической перемоткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, prostotak сказал:

по реальной дичи нужна скорость в семерке 275-280

по перу 5и5 вполне справляется,  635 с большим запасом перекрывает.

из семерки ,со скоростью 245 ,по летящему и бегущему совсем тяжко.

Собака весом под 30 кг. с 50 метров может быть отнесена к "реальной дичи"? Выстрел в грудь, легла сразу, даже не мявкнула. Скорость 240 пулей 2.9. Ляжет и до 100 метров точно так же. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, prostotak сказал:

это только кажется.что тяжело .Главное нАчать

Прицел коллиматорный или обычный? Еще подумал, был у кого опыт поставить открытую планку на Лешика?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Tundra41 сказал:

Прицел коллиматорный или обычный? Еще подумал, был у кого опыт поставить открытую планку на Лешика?)))

Из этих соображений поставил загонник 1-4. На 1х стреляю влёт, иногда попадаю. :) Жутко интересно и винтовка позволяет. 
В молодости из ИЖ-38 с открытыми ворон и сорок пугал влет, метров с 20, неоднократно очень сильно, до смерти пугались :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Эдуард сказал:

Собака весом под 30 кг. с 50 метров может быть отнесена к "реальной дичи"? Выстрел в грудь, легла сразу, даже не мявкнула. Скорость 240 пулей 2.9. Ляжет и до 100 метров точно так же. 

Я както не кореец и по собакам не спец.Мне милей с пятчком и хвостик пружинкой ,ну и весом в полтинничек.Так вот ему 240 мало.

22 минуты назад, Tundra41 сказал:

Прицел коллиматорный или обычный? Еще подумал, был у кого опыт поставить открытую планку на Лешика?)))

загонник 1.5-2х крата или калик открытый

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас настраиваю свою вторую семерку в 350.

245 на полнотеле 3.15гр и больше даже не надо. Хорошая кучность, энергия и расход. 

По дистанциям: в этом сезоне охотил с шестеркой, там 60жуликов на срезе. Этого хватает пробить ушастого насквозь до 70м. экспансивным полнотелом. А так же вяхирей, фазанов и прочую мелочь.

На семерке эти 60жуликов образуется на дистанции 160м. 

пс: копытное не пробовал, у нас оно кашляет, ну их в баню. 

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, huntershunters сказал:

Сейчас настраиваю свою вторую семерку в 350.

245 на полнотеле 3.15гр и больше даже не надо. Хорошая кучность, энергия и расход. 

По дистанциям: в этом сезоне охотил с шестеркой, там 60жуликов на срезе. Этого хватает пробить ушастого насквозь до 70м. экспансивным полнотелом. А так же вяхирей, фазанов и прочую мелочь.

На семерке эти 60жуликов образуется на дистанции 160м. 

пс: копытное не пробовал, у нас оно кашляет, ну их в баню. 

 

Добрый день! И какие настройки на 350мм 7 дают 245? Читаю тут и слюни текут) у меня на 450мм не летит итоге нифига... жду дюзы и потом ЗО видимо 

Изменено пользователем nikita1000k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nikita1000k сказал:

какие настройки на 350мм 7 дают 245?

ЗО обычный, редуктор 170, дюзы 0,3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nikita1000k сказал:

Добрый день! И какие настройки на 350мм 7 дают 245? Читаю тут и слюни текут) у меня на 450мм не летит итоге нифига... жду дюзы и потом ЗО видимо 

Могу рассказать что сделал я для достижения приемлемой скорости.

После неудачных экспериментов с заменой дюз различных сечений (на моей 7ке стояли в стоке 2 по 0,3) которые приводили только к значительному перерасходу и ничтожной прибавке в скорости увеличил заредукторный объем до 70 см3 - сразу оговорюсь, это единственное, что может помочь в достижении результата. При давлении в 160 на 350м стволе пулей 0,35 получил 245. Это тяжелая пуля, воланы 0,32 и 0,29 летят соответственно +5 и +10м/с.

В данный момент остановился на давлении в 170 и скорости 252 снарядом 0,35

По поводу инструментов по увеличению ЗО - на Озоне купил у Дрозд ПСП удлинитель 60мм и укороченный резик к нему 55мм. Качестве изготовления у них полное г, травит после монтажа, менял уплотнительные кольца, резик вообще дорабатывал (читай отзывы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...