Перейти к контенту

АХТУНГ! Московский сервис в Измайлово


Рекомендуемые сообщения

Отпустил человека из магазина без оплаты (0 руб) перевел деньги вечером, и поверь мне - если бы не перевел то я тему бы не стал создавать.

Это теперь понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 101
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дни популярности

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Доброго времени суток, родные форумчане. Спешу поделиться с вами информацией о сервисе, что на улице Советской. В Москве. (или Измайловский проезд. Долгие годы я работал со своим Матадором (R3M). И не

МИНИМУМ называть клиента "бедняжкой" - неэтично. Мягко говоря, неправильно. По факту предупреждён не был. Оверпрайс не испугал. Испугало отсутствие спрея для чистки!   Вы считаете преимуществом, что "

В связи с угрозой короновирусной инфекции у нас работы выполняются в масках и перчатках и изделие перед выдачей клиенту протирается дезинфицирующим раствором. Вечером мастер на полученный гонорар сам

Загружено фотографий

По-хорошему нужно было извиниться перед клиентом. Ну, а коли пришлось покупать средство для чистки (хотя, в сервисе оно и так должно быть и данная процедура включена в стоимость), надо клиенту его выдать вместе с винтовкой с чеком на покупку.

Человек вам деньги принёс, а вы в него говном прилюдно бросаетесь.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-хорошему нужно было извиниться перед клиентом. Ну, а коли пришлось покупать средство для чистки (хотя, в сервисе оно и так должно быть и данная процедура включена в стоимость), надо клиенту его выдать вместе с винтовкой с чеком на покупку.

Человек вам деньги принёс, а вы в него говном прилюдно бросаетесь.

По моему наоброт.

Гнать таких в шею

Да ну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все просто, не предупредил его о хлеву в потрохах его винтовки. Конечно надо было, он с другом приезжал, номер друга есть, а его телефон не записал, плюс запара, очень напряженная неделя выдалась.

 

Убирать хлев или нет - дело лично каждого и не всегда входит в стоимость. Как и мытье жопы не входит в обязанность проктолога.

 

На фото - верхушка айсберга, основная дрянь - волосня в блоке усм, это буэээ ребят. Я не знаю где тс шлялся, винтовка тошнотная.

 

Суть темы в том что бяжняжка негодэ что его оверпрайсят, но молчит о том что его отпустили с винтовкой после ТО без оплаты.

 

Был бы принципиально не согласен - не платил бы.

МИНИМУМ называть клиента "бедняжкой" - неэтично. Мягко говоря, неправильно.

По факту предупреждён не был. Оверпрайс не испугал. Испугало отсутствие спрея для чистки!  

Вы считаете преимуществом, что "отпустили без оплаты"?? Я заплатит вам 5000 + 1000. Купите себе спрей,  суперсервис!

То, что я оставил вам изделие без расписки вас не смутило? Смутило то, что оплатил позже?  Прикольно...

Изделие работало исправно много лет. Что вы хотели увидеть внутри? Стерильную чистоту? Я охочусь.

Стреляю в лесу, а не в тире. Винт по определению должен быть грязным! 

Но когда человек ИЗ СЕРВИСА (!) при зазборке говорит "Фууу... Сколько грязи!  Как же быть с этим, а? Надо втянуть хоть что то сверху. И потом написать ему чтобы сам ковырялся".

Так? Так.   Я не знал, что убрать грязь - ценник отдельный. Поелику на вопрос "Что входит в ТО?"  мне был дан ответ "Всё!".

Правда по уточнении про состояние ствола мне в суперсервисе ответели, что оборудования нет и это мы не делаем. Так что по факту - не совсем "всё".

Нет спрея... да. Что то надо добавить? Нет? Я тоже думаю что не надо. И хотел форумчан предупредить лишь о том,

чтобы они были готовы к "оверпрайсу". Чтобы им потом не писали, мол, хватит тут "негодэ". "Негодэ", понимаете, друзья? Это лишнее.

6000 . Без чеков, без гарантий (о гарантии нам так ничего и не сказали). Без пояснений ни по уходу, ни рекомендаций.

Ценник , Фомин, на подготовку Л2  что ты другу "делал" мне озвучить?  Или сам?

Извинений нет. Но я и не жду их. Ибо уже понятно что за сервис.

Тут писал "кто то", что вся грязь была внутри?  Так сделал бы фото, показал бы , выслал. Меня никто не предупредил, ничего не выслал. И по факту было объявлено когда забирал мотю.

Это правильно? Полагаю, что нет. И вот "бедняжка негодэ"?  Не КЛИЕНТ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ОСТАЛЬНЫХ! Будьте бдительны, друзья мои! И осторожны.

Чтобы не быть "бедняжками", чтобы не "негодэ", чтобы держать в уме "5+1", а не 5. Без комментариев, рекомендаций, чеков, гарантий, спрея , что человек "вынужден был купить".

Это почти всё. Если у Фомина есть что продолжить - я тоже продолжу. Не сомневайтесь

По-хорошему нужно было извиниться перед клиентом. Ну, а коли пришлось покупать средство для чистки (хотя, в сервисе оно и так должно быть и данная процедура включена в стоимость), надо клиенту его выдать вместе с винтовкой с чеком на покупку.

Человек вам деньги принёс, а вы в него говном прилюдно бросаетесь.

Ты шутишь, Саш?  Зачем им спрей??  Винты должны поступать в сервис чистыми

По-хорошему нужно было извиниться перед клиентом. Ну, а коли пришлось покупать средство для чистки (хотя, в сервисе оно и так должно быть и данная процедура включена в стоимость), надо клиенту его выдать вместе с винтовкой с чеком на покупку.

Человек вам деньги принёс, а вы в него говном прилюдно бросаетесь.

Нет видов работ на ТО. Правильнее сказать - должна быть минимум надпись - "Винтовки приносите чистыми. У нас нет спрея. Чистка - рубль сверху".

Ну или "Приходите со своим спреем"

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел что то ответить, да и забил) косарик вернут, сначала на минимальный набор поддержания винтовки, жалко ее (довели до состояния скотского), потом второй раз на печеньки для снятия стресса.

 

Как сказал мой товарищ - задницы перед походом к проктологу мойте (С).

 

Работы оплачены, сделано все хорошо, вашу волосню могу отправить по почте, пересыл на вас.

 

Мне когда в сервисе машину делают и что то по мелочам допиливают - я сам переплачиваю, просто в благодарность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда в сервисе машину делают и что то по мелочам допиливают - я сам переплачиваю, просто в благодарность.

Тем "косариком" что несправедливо у клиента вырвал?
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал мой товарищ - задницы перед походом к проктологу мойте (С).

 

Неравнодушен к задницам?
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неравнодушен к задницам?

Голосом Ренаты Литвиновой - «Как страшно жить на свете!»  :rofl:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИНИМУМ называть клиента "бедняжкой" - неэтично. Мягко говоря, неправильно.

По факту предупреждён не был. Оверпрайс не испугал. Испугало отсутствие спрея для чистки!

Вы считаете преимуществом, что "отпустили без оплаты"?? Я заплатит вам 5000 + 1000. Купите себе спрей, суперсервис!

То, что я оставил вам изделие без расписки вас не смутило? Смутило то, что оплатил позже? Прикольно...

Изделие работало исправно много лет. Что вы хотели увидеть внутри? Стерильную чистоту? Я охочусь.

Стреляю в лесу, а не в тире. Винт по определению должен быть грязным!

Но когда человек ИЗ СЕРВИСА (!) при зазборке говорит "Фууу... Сколько грязи! Как же быть с этим, а? Надо втянуть хоть что то сверху. И потом написать ему чтобы сам ковырялся".

Так? Так. Я не знал, что убрать грязь - ценник отдельный. Поелику на вопрос "Что входит в ТО?" мне был дан ответ "Всё!".

Правда по уточнении про состояние ствола мне в суперсервисе ответели, что оборудования нет и это мы не делаем. Так что по факту - не совсем "всё".

Нет спрея... да. Что то надо добавить? Нет? Я тоже думаю что не надо. И хотел форумчан предупредить лишь о том,

чтобы они были готовы к "оверпрайсу". Чтобы им потом не писали, мол, хватит тут "негодэ". "Негодэ", понимаете, друзья? Это лишнее.

6000 . Без чеков, без гарантий (о гарантии нам так ничего и не сказали). Без пояснений ни по уходу, ни рекомендаций.

Ценник , Фомин, на подготовку Л2 что ты другу "делал" мне озвучить? Или сам?

Извинений нет. Но я и не жду их. Ибо уже понятно что за сервис.

Тут писал "кто то", что вся грязь была внутри? Так сделал бы фото, показал бы , выслал. Меня никто не предупредил, ничего не выслал. И по факту было объявлено когда забирал мотю.

Это правильно? Полагаю, что нет. И вот "бедняжка негодэ"? Не КЛИЕНТ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ОСТАЛЬНЫХ! Будьте бдительны, друзья мои! И осторожны.

Чтобы не быть "бедняжками", чтобы не "негодэ", чтобы держать в уме "5+1", а не 5. Без комментариев, рекомендаций, чеков, гарантий, спрея , что человек "вынужден был купить".

Это почти всё. Если у Фомина есть что продолжить - я тоже продолжу. Не сомневайтесь

 

Ты шутишь, Саш? Зачем им спрей?? Винты должны поступать в сервис чистыми

 

Нет видов работ на ТО. Правильнее сказать - должна быть минимум надпись - "Винтовки приносите чистыми. У нас нет спрея. Чистка - рубль сверху".

Ну или "Приходите со своим спреем"

Валентин, он ни чего не понял, бесполезно.

За его три косяка, будь я на месте Эдуарда, (если они официально представляют его компанию и сервис) вкатил бы для начала НСС. И провел профилактическую беседу.

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал я эту всю бодягу - хорошо, что я не в Москве. no comments

Да неее,Москва хорошая.... Если б не Москва то не получилось бы такой интересной темы. Читали бы про ждунов Л2 и усе.... А тут хоть форум расшевелился ,приятно зайти,почитать )))))

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неее,Москва хорошая.... Если б не Москва то не получилось бы такой интересной темы. Читали бы про ждунов Л2 и усе.... А тут хоть форум расшевелился ,приятно зайти,почитать )))))

Ну, я уже вполне взрослый )) и по высказываниям одного "любителя (на всякий случай извиняюсь - вдруг проффесионал)  проктологии" выводов не делаю.

С Вашим высказыванием согласен :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я уже вполне взрослый )) и по высказываниям одного "любителя (на всякий случай извиняюсь - вдруг проффесионал) проктологии" выводов не делаю.

С Вашим высказыванием согласен :voo:

Это не ко мне, цитата была)

Валентин, он ни чего не понял, бесполезно.

За его три косяка, будь я на месте Эдуарда, (если они официально представляют его компанию и сервис) вкатил бы для начала НСС. И провел профилактическую беседу.

Именно поэтому вы не на месте Эдуарда.

Тема скатилась, далее не интересно. Берегите себя.

Валентин, он ни чего не понял, бесполезно.

За его три косяка, будь я на месте Эдуарда, (если они официально представляют его компанию и сервис) вкатил бы для начала НСС. И провел профилактическую беседу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел что то ответить, да и забил) косарик вернут, сначала на минимальный набор поддержания винтовки, жалко ее (довели до состояния скотского), потом второй раз на печеньки для снятия стресса.

 

Как сказал мой товарищ - задницы перед походом к проктологу мойте (С).

 

Работы оплачены, сделано все хорошо, вашу волосню могу отправить по почте, пересыл на вас.

 

Мне когда в сервисе машину делают и что то по мелочам допиливают - я сам переплачиваю, просто в благодарность.

 

1)  Впечатлён вашими познаниями в практологии. Вам близка эта тема? 

2)  Впечатлён тем фактом, что вы сохранили "мою" волосню. Это ваш фетиш?  Поражён тем фактом, что уже успели сделать тест ДНК и определили, что она - "моя".

Но раз вы её бережно храните - то теперь она уже ваша

3) Вы голословно (значит - на словах) говорите про "говнище",  "дерьмище", "волосне" и "скотском состоянии. По факту у вас нет даже фотографий.

Из тех фото, что все видят ничего нет криминального. Но, в любом случае, заказ я оплатит 100%%. так что спите спокойно

4) Извинений не жду. Понимаю, что их не будет. Вы же суперсервис. И значит всегда правы.

Люди для вас - мусор, "говнище", "бедняжки" и "негодэ", но никак не клиенты.

Именно поэтому создал эту тему. Чтобы люди были готовы к подобному отношению к себе. И потом не "негодэ".

Желаю здравствовать всем форумчанам. Фомину тоже здоровья. И наличия спрея в сервисе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда....  скоро на двери этого сервиса будет табличка: на обслуживание принимаются только чистые и обслуженные винтовки :xi:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда....  скоро на двери этого сервиса будет табличка: на обслуживание принимаются только чистые и обслуженные винтовки :xi:

 

Как говорится, а дули ты хумал? 

Думаешь в сказку попал? 

"У меня такие цены"   :tss:   Самое главное,  ничего по делу не приложил. "Самое главное внутри" - не показал, но ценник выкатил. За свою брезгливость? 

Или за спрей??   Так что, друзья мои, в сервис на Измайловском проезде - только с чистой винтовкой. 

И не негодэ

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про этих "тюнингистов" еще три года назад Русбир ролик снял :

Там тоже потом оправдания были в стиле "негодэ"...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится, а дули ты хумал? 

Думаешь в сказку попал? 

"У меня такие цены"   :tss:   Самое главное,  ничего по делу не приложил. "Самое главное внутри" - не показал, но ценник выкатил. За свою брезгливость? 

Или за спрей??   Так что, друзья мои, в сервис на Измайловском проезде - только с чистой винтовкой. 

И не негодэ

Негодэ испытывает собственно и сам сервис. По причине того, что ты аргументированно и последовательно изложил ситуацию возможно, типичного отношения к своей работе и клиентам в этом Московском сервисе. Надо полагать, что до тебя клиенты тоже возмущались. Кто платил, кто - нет. А тут, попался "мерзкий" клиент. Которого, даже не потрудились грамотно развести, - чтоб переплатил и уехал счастливый.

Вот любопытно увидеть ценник на услуги за подготовку Л2. Что-то мне подсказывает, что другие сервисы и сервисмэны, увидя его, скажут: я, за эти деньги воробья в поле на коленях загоню!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негодэ испытывает собственно и сам сервис. По причине того, что ты аргументированно и последовательно изложил ситуацию возможно, типичного отношения к своей работе и клиентам в этом Московском сервисе. Надо полагать, что до тебя клиенты тоже возмущались. Кто платил, кто - нет. А тут, попался "мерзкий" клиент. Которого, даже не потрудились грамотно развести, - чтоб переплатил и уехал счастливый.

Вот любопытно увидеть ценник на услуги за подготовку Л2. Что-то мне подсказывает, что другие сервисы и сервисмэны, увидя его, скажут: я, за эти деньги воробья в поле на коленях загоню!

А разве Л2 нужно подготавливать? За такие-то бабки? Вроде вынул из коробки, заправил, барабан вставил и в бой? Или я чего-то не то говорю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно про сервис-ваньков слышу, ни одного положительного отзыва. За подготовку Л2 берут от 10 тр человек 6 уже сказали лично. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому вы не на месте Эдуарда.

 

В силу того, что я в бизнесе РСР не компетентен, поэтому, я не на месте Эдуарда. Мой бизнес - производство электроники. А вы, уважаемый, явно не на своём месте. Изменено пользователем lincoln
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно про сервис-ваньков слышу, ни одного положительного отзыва. За подготовку Л2 берут от 10 тр человек 6 уже сказали лично.

То есть получается что Эд продаёт не подготовленные?))) Или это из той истории, что я хочу"тюнинг":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порвало резинку на бздуне, Иван без проблем согласился помочь и не выставлял никаких счетов. 
Ценник на ТО у него от 5000р. Дорого? Да, дорого, но в Москве не один представитель Эдгана и выбор где сделать ТО есть. У меня к Ивану поехать не получилось, сделал ТО в другом месте. 
Вопрос в лишней тысяче за чистку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...