Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, приехал Леший 2 в калибре  короткий, заказывался у представителя в Ростов на Дону - Виталия, допом приехал черный барабанчик под 6.35. И так, по группам скинуть не могу - закончились пули, стволик 250мм, стреляет нормально, по расходу получается 5 барабанов (40 выстрелов) припасом  вес пули 2.9 скорость 2,25. По просьбе представитель настроил редуктор на 140 и сделал метки на редукторе для дальнейшей настройки ( За что выражаю Виталию отдельное Спасибо!). Как показала практика нужна комплексная настройка винтовки, выставил редуктор на 130 и скорость не упала ни 1 м/с. На стволике есть гравировка Alpha Precision, что отсутствует на 6.35. Для 6.35 был заказан бланк 300 в Пензе, и у Евгения СкутерПрактик кит для переделки модератора под 300 стволик, модератор заказан отдельно так же у Виталия, чтобы не производить никаких манипуляций с родным. Пока стволик 300 показал результат плачебный, отправился на допил. Рукоятки были заказаны у Сергея со Ставрополя, одна анатомичка, вторая разворачивает хват под колбу. Так же установлен удлинитель верхней трубы на 2см. По мере поступления информации буду выкладывать фото отстрелов. 

post-36314-0-98122100-1603370688_thumb.jpg

post-36314-0-01705600-1603370700_thumb.jpg

post-36314-0-24856700-1603370706_thumb.jpg

post-36314-0-42546500-1603370711_thumb.jpg

post-36314-0-70609400-1603370715_thumb.jpg

post-36314-0-23769700-1603370723_thumb.jpg

post-36314-0-57397700-1603370729_thumb.jpg

post-36314-0-15304400-1603370737_thumb.jpg

post-36314-0-21914700-1603370878_thumb.jpg

Изменено пользователем HawkinS
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 барабанов это при каких условиях? колба 0,35m3 - 250атм? редуктор 140, скорость 225?

Изменено пользователем sergsh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пензенский ствол показал плохую кучность? у меня то же сеет , там скорее всего пульной вход надо переделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пензенский ствол показал плохую кучность? у меня то же сеет , там скорее всего пульной вход надо переделать

странно, у меня пензенский в 7 офигенно стреляет на 47м 1-1.5 см 7.6.2/2.9/24.0-24.1 км.ч Изменено пользователем unlim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, у меня пензенский в 7 офигенно стреляет на 47м 1-1.5 см 7.6.2/2.9/24.0-24.1 км.ч

ну может и мой кучи соберет , надо скорость подобрать  кучную , ну и ствол отполировать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 барабанов это при каких условиях? колба 0,35m3 - 250атм? редуктор 140, скорость 225?

колба 0.35 300 атм, редуктор 140 скорость 225

пензенский ствол показал плохую кучность? у меня то же сеет , там скорее всего пульной вход надо переделать

да там с пульным входом именно проблема, ну и фаску заодно сделаю, как закончат отстреляю выложу фото отстрела . Сегодня заказал 400 стволик в Пензе, попросил уделить внимание пульному, сказали проконтролируют.....ждем, около 2х недель, стволики которые заказываю под 6.35 калибр, в 7 пока не трогал, да и родная 7 альфа хорошо стреляет.

странно, у меня пензенский в 7 офигенно стреляет на 47м 1-1.5 см 7.6.2/2.9/24.0-24.1 км.ч

какая у вас длина ствола?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантастика прям... как такое может быть интересно....?

 

По просьбе представитель настроил редуктор на 140 и сделал метки на редукторе для дальнейшей настройки ( За что выражаю Виталию отдельное Спасибо!). Как показала практика нужна комплексная настройка винтовки, выставил редуктор на 130 и скорость не упала ни 1 м/с

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может и мой кучи соберет , надо скорость подобрать кучную , ну и ствол отполировать

Извиняюсь у меня Л1, у Вас Л2 там совсем другой принцип подачи пули в ствол. Изменено пользователем unlim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня в пензе на следующую неделю отфутболили.

Они две недели не работали ,щас наверстывают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантастика прям... как такое может быть интересно....?

Это интересно тем кто думает что выкрутив редуктор можно настроить скорость, или приобрести стенд и настраивать винт как хочешь, скорость тут регулируется в основном проходными в дюзах. Редуктор надо подкручивать только в крайних случаях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там и редуктором и дюзами регулируется.

По хорошему нужна таблица, в шапке которой должны быть длина ствола, калибр, оптимальные настройки редуктора и проходные размеры дюз, скорость популярным воланом и расход в см куб на дж.

Для каждого ствола (длина + калибр) определить оптимальные настройки редуктора и проходных сечений дюз для стандартных воланов.

Чтобы пользователь мог обратиться к преду с запросом на замену ствола и чтобы пред мог менять ствол и настраивать винтовку на оптимальный расход и оптимальную мощность без поиска и перебора вариантов настроек. Ну или сам пользователь мог производить необходимые настройки при наличии набора дюз с разными проходными и при наличии стенда для редуктора.


Насчет работы клапана. Наблюдал интересный момент. Расход воздуха на один выстрел у клапана одинаковый из стволов 5.5 и 6.35 любой пулей.

Саморегуляции, как в классической схеме ударник + клапан, нет от слова совсем. Просто тупо расходуется одинаковая порция воздуха при каждом выстреле при любом калибре, любой длине ствола, любом весе пули. При одной настройке редуктора и неизменном проходном сечении дюз.

Изменено пользователем Belmak2015
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там и редуктором и дюзами регулируется.

По хорошему нужна таблица, в шапке которой должны быть длина ствола, калибр, оптимальные настройки редуктора и проходные размеры дюз, скорость популярным воланом и расход в см куб на дж.

По-этому мне кажется, что при изменении давления с 140 до 130 скорость все же должна падать, почему не падает, у меня нет логичных объяснений.

По поводу таблиц, как я уловил смысл, то они есть, но пока выкладывать их пока не хотят, так как процесс оптимизации возможно еще идет )) 

Изменено пользователем sergsh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-этому мне кажется, что при изменении давления с 140 до 130 скорость все же должна падать, почему не падает, у меня нет логичных объяснений.

По поводу таблиц, как я уловил смысл, то они есть, но пока выкладывать их пока не хотят, так как процесс оптимизации возможно еще идет )) 

Логика есть. При снижении давления падает скорость закрытия клапана. Так как меньшее давление с меньшей скоростью заполняет разгрузочную камеру. Ну и клапан дольше открыт и пропускает больше воздуха. Возможно в каком-то диапазоне давлений редуктора скорость будет одинаковой. В порядке имхобреда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...