Перейти к контенту

Леший 2.0 короткий 6.35 №785 Санкт Петербург


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 110
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Решил отдельную тему создать по доведению показателя точности на моем Лешем 2.0.   Винтовка очень нравится. По дизайну, по тактильным ощущениям на мой вкус получилось классно. Полуавтомат это прям ух

Продолжаю улучшать кучность.   Стрельнул снова хейдесами и хевиками на 45 метров. Чисто проверить повторяемость результата с прошлого отстрела.   Тот же короткий Л2 с пензодудкой 6.35.   2 минуты вин

Нет. Не использовал подкладку. Попросил сделать деталь, на которой сидит храпун (или как правильно называется деталь с роликом, которая фиксирует барабан после поворота), со смещением оси. Теперь можн

Загружено фотографий

мне в сегежу ближе

К чему тогда вопрос, где взять дюзы?))) Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там пока нет.

У Пифа или у Пафа. Они оба дюзы делают.)))

Зы. Ближе/дальше - 100 лет уже как оленей гнать не нада, почта возит.)))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далеко не факт,что на моем экземпляре прокатят такие размеры дюз.

надо иметь много разных для экспериментов.

производитель до сих пор не родил таблицу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите несколько. Я взял две 0.5, две 0.6 и одну 0.7 (звучит как подготовка к алковечеринке).

Думаю, что нужно дальше увеличение сечения посмотреть. До 0.8, а может и до 0.9.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея дюз примерно такая, как я вижу. Чем меньше суммарное отв., тем дольше открыт клапан. Т. к. этот тип клапан открывается независимо от пули, ствола, а только от давления в з. о. то надо головой прикидывать - на коротком стволе, вроде как, потихоньку увеличивать отв. дюз, стобы закрылся быстрее и не было перерасхода, на длинном - наоборот, стобы разогнать надо уменьшить отв. Это оч. приблизительно, правильнее ждать таблицу от Эдуарда. Лично я его опыту и подходу доверяю. У меня сейчас полигонал 450мм,145 редуктор, 5.5 1.645 2.80.Дюза одна 0.7, вторая заглушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея дюз примерно такая, как я вижу. Чем меньше суммарное отв., тем дольше открыт клапан. Т. к. этот тип клапан открывается независимо от пули, ствола, а только от давления в з. о. то надо головой прикидывать - на коротком стволе, вроде как, потихоньку увеличивать отв. дюз, стобы закрылся быстрее и не было перерасхода, на длинном - наоборот, стобы разогнать надо уменьшить отв. Это оч. приблизительно, правильнее ждать таблицу от Эдуарда. Лично я его опыту и подходу доверяю. У меня сейчас полигонал 450мм,145 редуктор, 5.5 1.645 2.80.Дюза одна 0.7, вторая заглушка.

И какой расход? Если стандартный резик, то в атмосферах на один барабан?

И тебе туда, где заглушка, понадобится еще клапан с пружиной.

Изменено пользователем Belmak2015
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня колба. 4 барабана. клапан там на месте, просто дюза запаивается и вкручивается.

Да, забыл - Катюша 5.5 2.4 летит 2.40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрельнул после снижения расхода.

Ствол Пензабланк 350 мм.

Три пули, кинг 25,5 мс, хевик 23,5 мс, хейдес 25,0 мс.

По весу на фото видно где какая.

Одна группа 2.2 развалилась. Сам не понял почему.

47 метров. Тир. По барабану в группе.

post-23801-0-50522400-1606152941_thumb.jpg

post-23801-0-26290100-1606152955_thumb.jpg

post-23801-0-87574700-1606152969_thumb.jpg

post-23801-0-14364800-1606153025_thumb.jpg

post-23801-0-19344200-1606153051_thumb.jpg

post-23801-0-38772600-1606153069_thumb.jpg

post-23801-0-32983700-1606153089_thumb.jpg

Изменено пользователем Belmak2015
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрельнул после снижения расхода.

Ствол Пензабланк 350 мм.

Три пули, кинг 25,5 мс, хевик 23,5 мс, хейдес 25,0 мс.

По весу на фото видно где какая.

Одна группа 2.2 развалилась. Сам не понял почему.

47 метров. Тир. По барабану в группе.

Ну, ведь можешь если хочешь! :nez:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кучность супер. а что делал альфа? Ед говорит 3см делают

Тот, что у меня в стоке стоял, давал 5 см. Стабильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воткнул обратно колбу.
С 280 до 130 атм 11 барабанов по 8 выстрелов.

Теперь должно хватать для пострелушек, чтобы не так часто отвлекаться на заправку.

post-23801-0-31404400-1606467257_thumb.jpg

Изменено пользователем Belmak2015
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дюзами продолжил поиск оптимизации расхода. Оказалось, что дальнейшее увеличение суммы площадей проходных отверстий у дюз начинает снижать скорость.
Когда начинал с дюз 0.5 мм + 0.5 мм и дошёл до дюз 0.6 мм + 0.7 мм, скорость снизилась на 3 мс. Сейчас поставил дюзы 0.7 мм + 0.7 мм скорость упала на 9 мс. В целом так и планировал найти оптимальный расход. Увеличивал площадь проходных отверстий до снижения скорости более 5 мс при очередном увеличении проходных отверстий. Дальнейшее увеличение уже скорее всего будет необходимо при понижение калибра.

 

На выходных посмотрю как Л2 на 100 метрах группы собирает на уменьшенном перерасходе.

 

Думаю, что большой перерасход и лотерейные стволы от Альфы это основная причина стенаний владельцев по поводу кучности. Если ствол стреляющий и нет перерасхода, то стабильные группы 2 см с барабана Л2 способен выдавать.

 

В моем экземпляре еще один косячок есть. Камора барабана, которая стоит напротив казны, несоосная каналу ствола. И при этом винтовка собирает достойные кучи. Есть идея как сделать положение барабана относительно ствола регулируемым относительно оси канала вправо-влево. Когда реализую, снова гляну кучность и покажу, что получилось.

Изменено пользователем Belmak2015
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще на оргах один самодельщик говорит, что ломается что-то в Л2 на первых 50 выстрелах, что остается незаметным какое-то время, но потом станет заметным. Что ломается и что станет заметно, не говорит. Стесняется наверное. 

Пока жду и наблюдаю. Расстрелял уже около 2000 пуль. Пока ничего не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дюзами продолжил поиск оптимизации расхода. Оказалось, что дальнейшее увеличение суммы площадей проходных отверстий у дюз начинает снижать скорость.

Когда начинал с дюз 0.5 мм + 0.5 мм и дошёл до дюз 0.6 мм + 0.7 мм, скорость снизилась на 3 мс. Сейчас поставил дюзы 0.7 мм + 0.7 мм скорость упала на 9 мс. В целом так и планировал найти оптимальный расход. Увеличивал площадь проходных отверстий до снижения скорости более 5 мс при очередном увеличении проходных отверстий. Дальнейшее увеличение уже скорее всего будет необходимо при понижение калибра.

 

На выходных посмотрю как Л2 на 100 метрах группы собирает на уменьшенном перерасходе.

 

Думаю, что большой перерасход и лотерейные стволы от Альфы это основная причина стенаний владельцев по поводу кучности. Если ствол стреляющий и нет перерасхода, то стабильные группы 2 см с барабана Л2 способен выдавать.

 

В моем экземпляре еще один косячок есть. Камора барабана, которая стоит напротив казны, несоосная каналу ствола. И при этом винтовка собирает достойные кучи. Есть идея как сделать положение барабана относительно ствола регулируемым относительно оси канала вправо-влево. Когда реализую, снова гляну кучность и покажу, что получилось.

Т.е. пока оставляешь 0.7+0.7 и чуть поднимаешь давление в ЗО?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. пока оставляешь 0.7+0.7 и чуть поднимаешь давление в ЗО?

Нет. Оставляю 0.6 + 0.7. Ранее уже поднял давление до 140. И после этого подбирал проходные у дюз. На данный момент для ствола 350 мм расход, мощность и кучность более чем удовлетворяют.

Изменено пользователем Belmak2015
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный результат, неужели производителю сразу нельзя было так настроить...или хотя бы дать информацию по этому поводу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где дюзы взять?

 

Есть любые - под заказ комплекты разнообразные собираем.post-515-0-76537900-1606551806_thumb.jpg

 

Настроить сразу похоже не дают небольшие отличия в работе клапана и вариации параметров стволиков от Альфы. Времени такой поиск оптимума съедает много. Да и с заменой стволика все по новой начинать надо. Проще базовый набор дюз иметь и по мере формирования очередной задачи подстраивать расход и скорость самому.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...