Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот и я о том же. Поэтому и взял, то, что все же хотел.

Доброго.  

Скажите, сколько с Вашей Лели выстрелов выходит с заправки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Года полтора назад я распродал весь пневмоарсенал, было очень жаль расставаться с Колибри 2.1, но я посчитал, что завязал с пневмой(ухахахаха, посчитал он). И случилось тут, что попросил меня мой друг

Приветствую собрата! Моя Лелька тоже 2010 года за номером 025)))    За калибр 4.5 пессимистов не слушай, если рученьки не от туда растут, то ни 5.5, ни 6.35 не помогут. 

Сегодня отстрелял Лельку в тире у Sergius, скорость как прибитая 23.7, иногда проскакивает 23.8. Количество выстрелов не считал, много. Надо поменять оптику, толстовата сетка на Nikko Stirling AirKing

Загружено фотографий

С детки под 65 шутов можно выжать при скорости ''40 пулей 0.67г. Поставить уменьшенную проставку, поиграться с поджимом боевого клапана. Проходные можно посмотреть.

Изменено пользователем Dange1
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сегодня отстрелял Лельку в тире у Sergius, скорость как прибитая 23.7, иногда проскакивает 23.8. Количество выстрелов не считал, много. Надо поменять оптику, толстовата сетка на Nikko Stirling AirKing 2-7х32, все же люблю потоньше. Ну и 7х маловато для ковыряния бумаги(хотя этим и не занимаюсь), кучи нормальные, а с учетом того, что сетка позволяет прицелиться на 50м в: «Ну вот куда-то сюда я целился перед этим выстрелом», так вообще отличные, за 20мм вылезли только те, где крутил регулировки на прицеле. Вообще стрельба с мешков это не про Лелю.

Отличный винт, доволен! Лелька вообще очень понравилась, может попозже поищу ложе от более поздних образцов, где под безымянный палец и мизинец чуть нарощена рукоять, хотя и так нормально, мне удобно. Верткая, легкая, тихая, прикладистая винтовка. 
А ещё по пути домой наткнулся на ананасовую плантацию, но это уже совсем другая история...

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачился тут выбором прицела...

Пипец, всю голову себе сломал.

Hawke Airmax 2-7x32 - отличные стёкла, замечательная сетка, но бывают косяки с отстройкой от параллакса и уходом стп.

Липа компакт 3-12х44 с гравированной сеткой - ничего про прицел не знаю, если кто пользовался - расскажите. Качество стёкол, болячки?

Marcool ALT 2-12X36 MAR-159 (HY1631) вот такой вот Маркул, и вроде все хорошо, но сетка не нравится :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе на Лелю поставил такой https://aliexpress.ru/item/4000378441417.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edzDCtdm&_ga=2.106658243.1911625075.1604310684-1845338861.1585803178

Раньше был Maksnipe 7x32E беспараллаксный с сеткой MSR

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет я себе поставил Marcool 1Х8 Сталкер, для моих задач идеален

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе на Лелю поставил такой https://aliexpress.ru/item/4000378441417.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edzDCtdm&_ga=2.106658243.1911625075.1604310684-1845338861.1585803178

Раньше был Maksnipe 7x32E беспараллаксный с сеткой MSR

Блин, я на Маркуле то считаю сетку избыточно перенасыщенной, а тут вообще «елка».

На Леле 4.5 больше 4х милов вниз - только себя отвлекать. У меня как-то давно был Фалкон Менас с сеткой Enhanced mildot, не, мохнатые удлиненные сетки больше не использовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет я себе поставил Marcool 1Х8 Сталкер, для моих задач идеален

У меня Vortex Strike Eagle 1-8x24, отличный прицел, но основная точка прицеливания там = 1МОА, я иной раз за ней не вижу попадание из 7.62 на 100м, поэтому он останется на огнестреле. Ставить его на пневматику, возможность которой позволяет сделать 5 попаданий меньше его прицельной марки нет смысла.

Ладно, это я так, про прицелы это больше мысли вслух. Но надо подумать, пока вижу либо Хоук, либо Липу, но Липа и больше, и тяжелее и по стёклам хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачился тут выбором прицела...

Discovery VT-3 4-16X44 SF SFP

Максимальная кратность в компактном размере.

post-12785-0-61519900-1604437654_thumb.png

post-12785-0-93154000-1604437746.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего такая перегруженная сетка? 13 милов вниз... Именно из-за этой сетки Диско я даже не рассматриваю.

Меня устраивает обычный мил-дот, если с полумилами - вообще отлично. 
Вот такой присмотрел Ohhunt LR 1,5-8X28 IR

Изменено пользователем KarabasMotp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А для чего такая перегруженная сетка?

Для плинка с выносом на дистанции 30-100 (а то и дальше) при пристрелке в крест на 30 м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для плинка с выносом на дистанции 30-100 (а то и дальше) при пристрелке в крест на 30 м.

Моя прибита на 5.0м, скорость пулей 0.67 - 23.7

На кратности 7х поправок хватает до 100м, ну и чего «ломать» себе глаза этой пушистой сеткой? 

Ну 6 Милов вниз, но 13-20...Ну и конечно у каждого свои вкусовые предпочтения, но мне достаточно вот такой сетки.

post-11328-0-05631400-1604567021_thumb.png

Изменено пользователем KarabasMotp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело. Я поклонник большой кратности.

Не вижу смысла в кратности выше 10х для своих целей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем пока результаты таковы. 
Дальняя мишень пока 8.3м по дальнику, но выцелить «десяточку» прицел не даёт, закрывает сеткой слишком большой объём. Но есть и плюсы - сетку без подсветки видно на темном фоне.

Изменено пользователем KarabasMotp
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Обновил прицел, установил VO Veyron 3-12x44 SFP. Сетка тоненькая, из-за этого брал SFP, на FFP она теряется на малых кратностях. Завтра к Сергиусу на Варшавку пристреливать. Отчитаюсь потом, что и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пострелял. Леля может вот так, но заметил, что держать ее надо плотно, только отпускаешь винтовку и все, кучи начинают ползти.

Вообще с мешков в тире стрелять с Лели ещё то удовольствие :) Не для мешков она все же

post-11328-0-21792500-1609100961_thumb.jpeg

post-11328-0-72850900-1609100971_thumb.jpeg

post-11328-0-48044600-1609100980_thumb.jpeg

post-11328-0-04194600-1609100989_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Народ, а что подскажете по скорости, имел тут конструктивный диалог на тему скорости пуль и оптимальной для зашибишек. Меня практически убедили, что подняв скорость с 23.7 до 25.0 на хэвиках я получу результат лучше, нет, не так, стабильнее на разных дистанциях. Но что-то сомневаюсь, что 1.3 метра разницы так уж влияют. 26.0 ещё возможно, но мне такие скорости не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а что подскажете по скорости, имел тут конструктивный диалог на тему скорости пуль и оптимальной для зашибишек. Меня практически убедили, что подняв скорость с 23.7 до 25.0 на хэвиках я получу результат лучше, нет, не так, стабильнее на разных дистанциях. Но что-то сомневаюсь, что 1.3 метра разницы так уж влияют. 26.0 ещё возможно, но мне такие скорости не нужны.

ИМХО, концептуальной разницы между "37 и "50 нет.

А так, смотря, что вкладывать в понятие "результат". Если бумагу в тире дырявить, то очевидно, что надо искать оптимальное сочетание скорость/пуля под конкретно твой ствол.

Если для фулюганства, то помимо самой скорости много других аспектов "результативности", которые так или иначе связаны со скоростью, например: звук - поднимаем скорость, получаем громче звук, соответственно, ограничиваем область применения в сторону менее людных мест, в итоге можем получить бОльшие дистанции, что для 4.5 на открытом пространстве критичнее из-за влияния ветра.

Моя Лелька изначально была настроена чуть ли не на "70 пулей 0,53. И что меня удивило, то до 60-65 метров даже при умеренном, но не совсем слабом ветре достаточно уверенно работала (как по точности, так и по эффекту попадания), что меня сильно удивило. Дальше этой дистанции была абсолютная лотерея. При этом, звук был для меня даже с допом  был не комфортным, что и загнало меня "в поля". В итоге убавил до "40 той же 0,53. Звук стал комфортным, при этом эффективность не пострадала - с каликом до 50м включительно можно спокойно работать.

Другой аспект безопасность. Картонку на 50м пуля 0,67 на "37 м/с прекрасно шьет в любой проекции с хорошим запасом.

В итоге, лично для меня "результативность" складывается не только из базового сочетания ствол-скорость-пуля, а еще из:

- звука выстрела

- диапазона дистанций стрельбы

- необходимого количества выстрелов

- привычных поправок на рабочие дистанции 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, честно, все устраивает. С учетом, что модер стоит не родной, то с настройками 23.7 звука нет вообще. 
Разговор был, что при 25.0 будет более ветроустойчива пуля, но сомневаюсь, что такая небольшая разница зарешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, честно, все устраивает. С учетом, что модер стоит не родной, то с настройками 23.7 звука нет вообще. 

Разговор был, что при 25.0 будет более ветроустойчива пуля, но сомневаюсь, что такая небольшая разница зарешает.

Мое мнение, на практике (по биоцелям) разницу в 13 м/с не почувствовать. На бумаге на открытом воздухе путем методичных отстрелов увидеть наверное можно.

И самое главное, калибр 4.5 и "ветроустойчивость" у меня лично не особо сочетаются)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже у калибра 5,5 ветроустойчивость аховая, а у более младших тем более. Вот наблюдение: калибр 5,0  скорость 2,4. Две цели на дистанции 6,0 метров. Расстояние между целями примерно 50 см. Стрельба велась под углом возвышения около 30 градусов. Боковой ветер слева порядка 10 м/с. Сделал поправку на ширину левой цели, однако выстрелом была поражена правая  :xi:

Изменено пользователем Skald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже у калибра 5,5 ветроустойчивость аховая, а у более младших тем более. Вот наблюдение: калибр 5,0  скорость 2,4. Две цели на дистанции 6,0 метров. Расстояние между целями примерно 50 см. Стрельба велась под углом возвышения около 30 градусов. Боковой ветер слева порядка 10 м/с. Сделал поправку на ширину левой цели, однако выстрелом была поражена правая  :xi:

10м/с это уже неплохой такой ветер. По шкале Бофорта ветер до 10.7м/с это 5 шкала(всего 12)

Изменено пользователем KarabasMotp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет смысла гнаться за скоростью дабы уменьшить ветровой снос, бк пули никто не отменял, на практике, разницу от этих 10-15 мс вы и не заметите. Оставьте заводские настройки и больше стреляйте, только практика поможет увеличить количество выигрышных "лотерей" на 80-100 метров..

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...