Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Года полтора назад я распродал весь пневмоарсенал, было очень жаль расставаться с Колибри 2.1, но я посчитал, что завязал с пневмой(ухахахаха, посчитал он). И случилось тут, что попросил меня мой друг подыскать ему ППП винтовку для дачных пострелушек, винтовку я ему нашёл, постреляли вместе и...я понял, что пропал, опять с головой в омут. Сперва думал тоже о ППП, но понял, что не мое это, после того, как попробовал РСР...

Долго думал, что купить, хотелось компактную, не кустарную, без заморочек винтовку.

Изначально хотел Лелю, так как о Матадоре были только тёплые воспоминания, но думаю, дай ещё что попробую.

Вилка - попробовал, ну не могу я в неё вложиться, морда лица не лезет, барабанчик упирается, если за барабанчик щеку класть, то шею тянуть надо как жирафу...отметается.

Гена(Gen.2) - Ну что-то меня в ней смущает, винтовка должна ещё и глаз радовать, она должна нравиться, а вот Гена мне не нравится.

Колибри 1 - все хорошо, но вот барабанчики в версии 1 меня раздражают, как раздражали меня барабашки у Егеря.

Собственно многозарядность мне, по моей практике, не особо и нужна, а соответственно стал я все же искать Лелю.

Да, хотелось взять подешевле, продавцам, соответственно, продать подороже и все же с одним из продавцов Лели компромисс по цене был найден.

Собственно едет ко мне Леля 020 2010 года в калибре 4.5

И я очень рад, что взял именно в 4.5, считаю, что для моих задач и целей этот калибр оптимален.

В общем пока пишу не имея на руках винтовки, но пересыл осуществляется через доверенное лицо и в успехе этого действия я уверен.

Так что...I’m back!

post-11328-0-72590700-1602271007_thumb.jpeg

post-11328-0-62994000-1602271015_thumb.jpeg

Изменено пользователем KarabasMotp
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Года полтора назад я распродал весь пневмоарсенал, было очень жаль расставаться с Колибри 2.1, но я посчитал, что завязал с пневмой(ухахахаха, посчитал он). И случилось тут, что попросил меня мой друг

Приветствую собрата! Моя Лелька тоже 2010 года за номером 025)))    За калибр 4.5 пессимистов не слушай, если рученьки не от туда растут, то ни 5.5, ни 6.35 не помогут. 

Сегодня отстрелял Лельку в тире у Sergius, скорость как прибитая 23.7, иногда проскакивает 23.8. Количество выстрелов не считал, много. Надо поменять оптику, толстовата сетка на Nikko Stirling AirKing

Загружено фотографий

Калибр на любителя, но он не сильно востребован , так как 5.5 более универсален  при все уважение сейчас 4.5 это не о чем,удел пистолей до 50м может и дальше ,но это уже большая лотерея ,а так имеет место жить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калибр на любителя, но он не сильно востребован , так как 5.5 более универсален  при все уважение сейчас 4.5 это не о чем,удел пистолей до 50м может и дальше ,но это уже большая лотерея ,а так имеет место жить

В некоторых ситуациях он излишен, это я понял по предыдущим винтовкам, довольно часто приходилось отказываться от выстрела из-за того, что это 5.5

 

Ну и пули JSB в 4.5 не сильно дешевле чем в 5.5 ;-))

А так рад за тебя что всё же определился.

Цена боеприпаса не при чем, самый «добычливый» был как раз Филган в 4.5

Да, спасибо за помощь в определении, кстати, но все же я взял Лелю, зная себя, я бы метался и все равно бы ее попробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый «добычливый» был как раз Филган в 4.5? на какой дистанции?я например живу в Подмосковья кругом много деревень и поселков кругом поля и леса ,4.5 не как ближе 70м не подпускают ,а калибр 5.5 позволяет это делать уверенно ,может конечно и 4.5 возьмет ,но 4.5 это каменные джунгли и то очень осторожно,но а если в лесу то тоже не очень эффективно как 5.5, но без обид 5.5 универсальный калибр ,4.5 не о чем так как по мне.

Изменено пользователем клин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый «добычливый» был как раз Филган в 4.5? на какой дистанции?я например живу в Подмосковья кругом много деревень и поселков кругом поля и леса ,4.5 не как ближе 70м не подпускают ,а калибр 5.5 позволяет это делать уверенно ,может конечно и 4.5 возьмет ,но 4.5 это каменные джунгли и то очень осторожно,но а если в лесу то тоже не очень эффективно как 5.5, но без обид 5.5 универсальный калибр ,4.5 не о чем так как по мне.

Филя уверенно работал до 70м, это был пистолет без приклада, с щами, а позже с каликом. Самая дальняя мишень была на 81 или 83м, уже не помню. 

Да, 5.5 кладёт мишень увереннее, прощает иногда ошибки в прицеливании, но...это все так несущественно, мы же не на войне.

Изменено пользователем KarabasMotp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и пули JSB в 4.5 не сильно дешевле чем в 5.5 ;-))

Разве? В том же "Карабине" хэвики в 4.5 сейчас 680 руб, а хэвики в 5.5 885, но их даже нет в наличии и неизвестно, по какой цене они будут, когда появятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филя уверенно работал до 70м, это был пистолет без приклада, с щами, а позже с каликом. Самая дальняя мишень была на 81 или 83м, уже не помню. 

Да, 5.5 кладёт мишень увереннее, прощает иногда ошибки в прицеливании, но...это все так несущественно, мы же не на войне.

Причем тут война,калибр 4.5 уже изживает свое,он на любителя опять же повторюсь,у Эдика в его  продукции на данный момент не встретишь 4.5 потому что он не востребован ,как у нас так и на Западе.

Разве? В том же "Карабине" хэвики в 4.5 сейчас 680 руб, а хэвики в 5.5 885, но их даже нет в наличии и неизвестно, по какой цене они будут, когда появятся.Это еще раз подтверждает что калибр 4.5 не востребован,тут уж не что не попишешь

Изменено пользователем клин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже посмотри по продажам винтов бу и пистолей 4.5 не кому не нужен,редко кто их берет ,и это факт с этим не поспоришь ,5.5 уходит куда охотнее чем 4.5

Изменено пользователем клин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут не так давно стреляли в карьере на 100метров ,по яйцам куриным ,так 5.5 по  сравнению с 4.5 это земля и небо,4.5 снос ветра конкретный да и убойность далеко под вопросом, 4.5 для охоты не айс(мое мнение) если только на короткие дистанции дальше большая лотерея ,5.5 как не крути рулит так калибр универсален , 4.5 нет.

Изменено пользователем клин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут не так давно стреляли в карьере на 100метров ,по яйцам куриным ,так 5.5 по  сравнению с 4.5 это земля и небо,4.5 снос ветра конкретный да и убойность далеко под вопросом, 4.5 для охоты не айс(мое мнение) если только на короткие дистанции дальше большая лотерея ,5.5 как не крути рулит так калибр универсален , 4.5 нет.

Для охоты у меня два гладких и нарезное. 

Не надо пытаться мне что-то доказать, у меня было достаточно РСР винтовок и пистолетов, практически все они были в 5.5 и я знаю в чем плюсы 5.5 перед 4.5, а в чем минусы. Если бы в карьере у вас был 6.35, то 5.5 по сравнению с ним тоже был бы, как небо и земля. Так почему все на 6.35 не перешли ещё? Недостаточная убойность 4.5 для картона? Да картону 10жуликов за глаза хватает. 4.5 шьёт - вот это да, есть такое дело. Лечится просто - сбавить скорость. 23.5 с пулей 0.67 дают 1.85Дж, чего хватает за глаза. 

Даже посмотри по продажам винтов бу и пистолей 4.5 не кому не нужен,редко кто их берет ,и это факт с этим не поспоришь ,5.5 уходит куда охотнее чем 4.5

Я же не продавать винтовку собрался, а стрелять из неё. 4.5 берут, достаточно активно разбирают. То, что 5.5 преобладает на рынке, ну да, ведь больше - лучше? 

Спор ни о чем, все равно, что спорить, что лучше - 5.45 или 7.62

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую собрата! Моя Лелька тоже 2010 года за номером 025))) 

 

За калибр 4.5 пессимистов не слушай, если рученьки не от туда растут, то ни 5.5, ни 6.35 не помогут. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За калибр 4.5 пессимистов не слушай, если рученьки не от туда растут, то ни 5.5, ни 6.35 не помогут. Причем тут руки,от 4.5 подранков гораздо больше чем в 5.5,что спорить стреляйти из 4.5 и радуйтесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут руки,от 4.5 подранков гораздо больше чем в 5.5,что спорить стреляйти из 4.5 и радуйтесь

 

Подранков делает не калибр, а стрелок 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую собрата! Моя Лелька тоже 2010 года за номером 025))) 

 

За калибр 4.5 пессимистов не слушай, если рученьки не от туда растут, то ни 5.5, ни 6.35 не помогут.

 

Я далеко не новичок, не смотря на обилие арсенала в 5.5(а многие винтовки в 4.5 либо не существуют, либо днём с огнём не сыщешь), всегда предпочитал 4.5

За калибр 4.5 пессимистов не слушай, если рученьки не от туда растут, то ни 5.5, ни 6.35 не помогут. Причем тут руки,от 4.5 подранков гораздо больше чем в 5.5,что спорить стреляйти из 4.5 и радуйтесь

Какие такие подранки? Вы о чем? Только стрельба по картону.

Я даже представить не могу, как я буду стрелять из Лели на 50+, если из Филгана без приклада со стволиком 150 и настройками 20.5+-5 стрелял и попадал.

5.5 стабильней на дальние дистанции? Да никто с этим не спорит. 4.5 недостаточно для стрельбы по картонкам? Ну ок, принял во внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.5 недостаточно для стрельбы по картонкам? Ну ок, принял во внимание.Достаточно ,но дистанции сразу сокращаются по сравнению с 5.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.5 недостаточно для стрельбы по картонкам? Ну ок, принял во внимание.Достаточно ,но дистанции сразу сокращаются по сравнению с 5.5.

Я и не тешу себя лаврами Симо Хяюхя. Попасть на 100+ и из 5.5 задачка, если сидишь не за столом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не тешу себя лаврами Симо Хяюхя. Попасть на 100+ и из 5.5 задачка, если сидишь не за столом.

а с 4.5 это вообще не реально,не поверишь у меня антенна на 102 м если штиль картон валяться на ура,с упора на окно и в ветер попадал не раз с поправками конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ничего нереального, тяжелее, чем из 5.5, но не нереально.

Из 6.35 такая задача ещё проще. Но. У меня дистанции чаще всего до 80, уже замечено, 100+ достаточная редкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то с мотьки 4.5 и на 110м кулькование проводили в бетонных джунглях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калибр на любителя, но он не сильно востребован , так как 5.5 более универсален  при все уважение сейчас 4.5 это не о чем,удел пистолей до 50м может и дальше ,но это уже большая лотерея ,а так имеет место жить

Для плинка по банкам само то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для плинка - да. Но свою Лельку 4.5 из последних с эксцентриком заводским продал без жалости  :;):  Каждому своё. 

А при разнице в цене выстрела между 4.5 и 5.5 максимум в 20% - вообще на любителя. Всякие Люманы 4.5 не в счет, ибо это не пули :da:

 

Андрюха, главное чтобы радовала тебя! Остальное - пустое, это же хобби, оно должно приносить радость. :voo:

Изменено пользователем Dange1
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на грани просто ходите.

А мы чего? Мы ничего

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха, главное чтобы радовала тебя! Остальное - пустое, это же хобби, оно должно приносить радость. :voo:

Вот и я о том же. Поэтому и взял, то, что все же хотел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...