Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Отсутствие Крикета не освобождает от соблюдения тишины во дворе.

Там эхо сильное.

Обечайка на умеренных расходах слышна будет и идентифицироваться именно с работой по назначению будет.

В лесу конечно все проще - там и форсированный режим ельник заглушить способен.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 738
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

По аналогии с последними разработками, решил и я смоделировать свою версию начинки базового модератора. На мой слух, получилось тише оригинала.  Но, так как отсекаемы

Отпишу сразу от лица всех мастеров модераторов, чтобы в будущем было меньше вопросов. Сравнивать громкость модератора в децибелах не совсем корректно. Объясняю, Вы слышите летучих мышей? Вероятнее все

Я конечно понимаю, что две закладных в рыле тушки - это для лохов. А для канкретна пацанских модеров, дающих в гору "минус" 100500 МОА к кучности и "минус" 200dB от "Шороха" мыши, "Шопота" листвы, "Ти

Загружено фотографий

Кому - "вам"? Я один, еще раз повторяю. Фото чего скинуть хочешь? 

Ну значит Тебе, зёма.

Наверное, имелось в виду  фото того, что находится внутри обечайки и называется "камеры модератора", а на самом деле - пару перегородок, которые нихрена не работают.

А модер Крикета я считаю идеальным. И не пойму, чем он не угодил пОляку на видео в #94 посте. Я польский не знаю, но глушит этот эксцентриковый модер тоже очень даже хорошо. А то, что пакет улетает.... И что? Воздух уходит через боковые отверстия а не летит вслед пуле и не создаёт звук. В этом и есть вся фишка и принцип работы хорошего модератора.

Если бы в обечайке Л2 в нужных местах сбоку были отверстия для сброса давления (повторяю - в нужных местах, а не абы где) может он тоже хоть как то работал бы. А так...

Видно, не особо заморачивались с этим делом. Всё на доработку потребителю.

А на моём стоит один из первых модеров, сделанных по питерской схеме. В матовом аноксе.. 

Это вообще что то...

Да и  стоковый глушит почти в ноль.

Если бы на Л2 был хотя бы как стоковый на сверчке вообще не парился бы.

Ладно, буду думать, ломать или не ломать...

Изменено пользователем ra0cae
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-же секрет «Полишинеля»

post-25706-0-87476700-1607169694_thumb.jpeg

Изменено пользователем OldMaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишина действительно внушительная.

Сколько дБ на выходе намерили?

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрет не секрет, а зря назвали "тишиной", как мне кажется)))

Так ни кто и не спорит ))))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрет не секрет, а зря назвали "тишиной", как мне кажется)))

Хорошо, что вовремя увидел. Хотел заказать, но после увиденного перехотел.

Отдавать 20 тысяч и после этого думать, как его довести до ума.......

Нет уж, извиняйте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. как от модератора от этой конструкции толку мало, как я понял из фото. Так, для красоты больше.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, как же - Тактический? Только это + 20 к целкости! ))

«Вал» и «ВСС» Нервно топчутся в сторонке.

Изменено пользователем OldMaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открою небольшую тайну. Вдруг кто не в курсе. Леший 2 не заглушить.

Тоесть! Есть у меня модератор. Он слегка тише штатного(ну разве что самую малость.. раза в 4). И вот если закрыть его тряпкой(подушкой) то звук от выстрела почти не меняется! А все потому что воздух из под переводчика издает звук громче чем из под модератора!(моего модератора). От сюда и кажется что модератор вроде как закрыт наглухо - а всеравно слышно выстрел! Не громко конечно.. но укладывать всех воробьев бесшумно как злостный нинзя, не прокатит..!

Со штатным правда не прокатывает закрытие тряпкой(как и с модером от валькирии). Там поток воздуха идет с такой силой, что даже подушкой не заглушить.. всеравно громкий бас. Те перегородки что там используют, скорое больше декоративные. 

 

Кароче я про то что заглушить в ноль не выйдет(даже с резиноклапаном не получится.. если он конечно у вас закроется ...).  Тоесть никакой "тишины" сделать не получится! Хоть ты трубу метровую туда поставь! Но сделать чтото приемлемое можно конечно. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин не в этом дело!(не покажу :lang: ).  Я о другом совсем.

Изменено пользователем Nemanskiy
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати идея. Ведь воздуха идет туда дофига!(судя по звуку от туда..). Но при этом он работает даже на малом давлении. А значит хватит и порции поменьше. В теории конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати идея.  В теории конечно.

Дим, а чё в теории то? Возьми да разбери, глянь как механика работает )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора познать и обуздать силу стихии.

Оптимизировать сопелку до выполнения функционала перевода барабанчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в курсе как оно работает. Просто нюансы не помню(диаметр отверстий итд..). Поэтому не задумываюсь об этом сейчас. Других дел полно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а почему нельзя просто взять, смоделировать и напечатать на 3d принтере новые качественные потроха для стандартной обичайки лешего + проделать микроотверстия напротив отсеков камер?

 

Мне кажется, грмотно спроектированный модер размером с обичайку глушить точно будет не хуже модеров колбасного типа..

 

Если вдруг у кого есть чертежи обичайки, скиньте плз, в 3d софте спроектировать не так уж и сложно.

 

Так же, если кто в акустике разбирается, можете хоть на листе бумаги скетч нужных внутренностей от руки нарисовать, а дальше уже разберемся.

Изменено пользователем phiberoptic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому то не нужна будет родная обечайка под ствол 350мм 6.35 то я готов купить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а почему нельзя просто взять, смоделировать и напечатать на 3d принтере новые качественные потроха для стандартной обичайки лешего + проделать микроотверстия напротив отсеков камер?

 

Мне кажется, грмотно спроектированный модер размером с обичайку глушить точно будет не хуже модеров колбасного типа..

 

Если вдруг у кого есть чертежи обичайки, скиньте плз, в 3d софте спроектировать не так уж и сложно.

 

Так же, если кто в акустике разбирается, можете хоть на листе бумаги скетч нужных внутренностей от руки нарисовать, а дальше уже разберемся.

 

Все это можно. В ютубе на канале airpractic в ролике «Скутеризированный Леший 2» говорится, что в обичайке (350) поменяли вставку и выстрел стал значительно тише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...