Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Vasylich сказал:

Это как бы ни о чем. Первых 2 пункта на работу не влияют. А что с эффективностью не так ?

Вы кроме рекламируемого другие пробовали?

Или - не знаю, но этот лучше? ))

Изменено пользователем OldMaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 738
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

По аналогии с последними разработками, решил и я смоделировать свою версию начинки базового модератора. На мой слух, получилось тише оригинала.  Но, так как отсекаемы

Отпишу сразу от лица всех мастеров модераторов, чтобы в будущем было меньше вопросов. Сравнивать громкость модератора в децибелах не совсем корректно. Объясняю, Вы слышите летучих мышей? Вероятнее все

Я конечно понимаю, что две закладных в рыле тушки - это для лохов. А для канкретна пацанских модеров, дающих в гору "минус" 100500 МОА к кучности и "минус" 200dB от "Шороха" мыши, "Шопота" листвы, "Ти

Загружено фотографий

3 часа назад, OldMaster сказал:

Вы кроме рекламируемого другие пробовали?

Вопрос не по адресу. Я ищу модератор, а не рекламирую. И ищу не в смысле шашечек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Vasylich сказал:

Реклама, тактичность бросается в глаза. Мне на заказ пошили вдвое дешевле и в глаза не бросается.

Да нет конечно, тактичность заметит только тот, кто в теме, вероятность с таким столкнуться не высокая. Рекламы на рюкзаке нет никакой, просто серый рюкзак с одной лямкой, можно подумать, что вторая оторвалась и нет денег на портного чтобы пришить))) На самом деле чего только не перепробовал и рюкзаки и чехлы...ничего не зашло. Однолямочник очень удобен в плане быстрой работы, а цена 3 года назад была на него нормальная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, OldMaster сказал:

Вы кроме рекламируемого другие пробовали?

Или - не знаю, но этот лучше? ))

Ну так чтобы пробовать другие их нужно заказать и потратить деньги. Более того, наверняка надо испытать все варианты которые есть в принципе))) Наверное это не целесообразно. Заказ модера из большого количества предлагаемых - это лотерея, т.к. каждый кулик свое болото хвалит))) Но повторюсь, мне карбоновый понравился, сравниваю только со штатным и с вариантом штатный + вставка чипсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, XForce сказал:

Но повторюсь, мне карбоновый понравился, сравниваю только со штатным и с вариантом штатный + вставка чипсы.

 

21 час назад, XForce сказал:

Sniper71 - аккуратное изготовление, эстетика и эффективность. У меня 6,35 на коротком стволе, бабах очень сильный, так этот модер справляется, глушит хорошо и вес меньше штатного, хотя и длиннее на 5см, но в тактический рюкзак moab rush 10 помещается отлично. Эффективная тактикульность получается)))

Если бы в этом посте было указанное выделенное, вопросов не возникло бы..

Изменено пользователем OldMaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Vasylich сказал:

Вопрос не по адресу. Я ищу модератор, а не рекламирую. И ищу не в смысле шашечек.

Извиняюсь, непонятки с цитированием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что вклиниваюсь. 

В 2021г безудержное желание утихомирить Лелю 2.0 в 5,5, заставило меня заказывать, покупать, ждать, тестировать модеры довольно известных мастеров этого дела. Джина, Димитиса, Снайпера 71, родной, родной с 3d вставкой. 

Сразу оговорка, % снайпер71 мне не платит. Его модер победил и до сих пор установлен и замечательно работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, давно предлагал, купить у всех производителей по модеру для одного калибра оговоренной длинны (запечатанному с биркой и прочими предосторожностями для чистоты эксперимента и т.д. и т.п.) отдать в сертифицированный центр и замерить «пуки,каки, пшики» - но как-то «не прижилось» Для себя я выбор сделал, поиски закончены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я намотал карпет в модер от Sniper71. Стало еще тише, металлический призвук ушел. Только со второй попытки карпет стал сидеть на месте, пришлось использовать на клеевой основе. С обычным его давлением трамбовало в сбросной камере. Теперь только иногда ворсинки из отверстий вылезают и слышен звук переводчика и полет пули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.06.2022 в 23:36, OldMaster сказал:

Я, давно предлагал, купить у всех производителей по модеру для одного калибра оговоренной длинны (запечатанному с биркой и прочими предосторожностями для чистоты эксперимента и т.д. и т.п.) отдать в сертифицированный центр и замерить «пуки,каки, пшики» - но как-то «не прижилось» Для себя я выбор сделал, поиски закончены.

На 250й вчера уехал, 2 на 450 в аноксе, попрошу фотку после установки. Вкусы у всех разные, многим не нравится родная обечайка.

 

Screenshot_2022-06-08-08-14-55-463_com.miui.gallery.jpg

IMG-20220607-WA0006.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Vasylich сказал:

Защелку менять нужно ?

На 38й трубе ненадо, на 40й уже надо, только не защёлку, а колечко под защелкой надо менять  Изначально делал эксцентриковые на 38 трубе, но как показала практика  зря .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Vasylich сказал:

Сколько ориентировочно в створе выдает Дб на 38 трубе при 250 ед. ?

Отпишу сразу от лица всех мастеров модераторов, чтобы в будущем было меньше вопросов. Сравнивать громкость модератора в децибелах не совсем корректно. Объясняю, Вы слышите летучих мышей? Вероятнее всего нет, а если и слышите то тоненький  еле уловимы писк, в момент когда она пролетает над вашей головой. Так вот мышь пищит на 120дб!!! Фокус в том, что она пищит на частотах, которые человеческий орган слуха не воспринимает. Это как из фильма ДМБ: "-Видишь суслика? -Нет! -А он есть!". Такая же ситуация и с модераторами, модератор может совершенно не делать звук тише, а лишь сместить его в диапазон частот, из которого мы станем слышать только часть звука, и нам он будет казаться тише, при том что шумомер как ни странно покажет большее количество децибел, чем было при более громком модере, сам с таким сталкивался. Если сравнивать по децибелам, то нужно чтобы было два модератора работающих в одном диапазоне частот, вот тогда у кого больше количество децибел тот и громче, но такие модераторы найти не возможно, потому что даже незначительное изменение конструкции изменит частоту звука. Поэтому определить на сколько хорошо глушит модератор возможно лишь при непосредственно сравнении вживую, оценивая один модератор относительно другого. И опять же, если покажется один модератор очень тихим, и вы обрадуетесь что Ваш сосед по участку будет спокоен, то не факт что это понравится  к примеру его собаке, так как возможно, этот модератор сместил частоту за человеческий диапазон, да к тому же еще возможно и усилил громкость, а так как у собак и других животных диапазон слышимых частот шире нашего, то для соседской собаки он стал возможно в 2 раза громче слышен.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Schet сказал:

лишь при непосредственно сравнении вживую

Вы серьёзно ?  За гранью обычного человеческого диапазона сколько Дб - не интересно. Но очень интересно от 50 до 8к  Гц. Что касается в живую, то это вообще не объективно, всякий слышит то, что он слышит. Уверяю вас, у каждого чувствительность слуха такая разная и такая плавающая, что даже один и тот же звук будет услышан по-разному в разное время.  Кроме того, на высоких частотах проницаемость "среднего" воздуха - никакая, да и створ крайне узкий. Поэтому вообще имеет значение только низкий и средний диапазон - чем ниже частота, тем дальше слышно. Все остальное практически не услышит никто. Так что средства объективного контроля очень даже кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reinkarnaziya сказал:

А есть прибор, измеряющий частоту и децибелы?

Конечно - любой приличный микрофон и анализатор звука на телефоне.

Изменено пользователем Vasylich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Vasylich сказал:

Вы серьёзно ?  За гранью обычного человеческого диапазона сколько Дб - не интересно. Но очень интересно от 50 до 8к  Гц. Что касается в живую, то это вообще не объективно, всякий слышит то, что он слышит. Уверяю вас, у каждого чувствительность слуха такая разная и такая плавающая, что даже один и тот же звук будет услышан по-разному в разное время.  Кроме того, на высоких частотах проницаемость "среднего" воздуха - никакая, да и створ крайне узкий. Поэтому вообще имеет значение только низкий и средний диапазон - чем ниже частота, тем дальше слышно. Все остальное практически не услышит никто. Так что средства объективного контроля очень даже кстати.

Какие средства контроля? Два модератора штатный и нештатный. Штатный 86дб, низкочастотный хлопок, эхо на пол леса. Нештатный высокочастотный щелчок без эха, 108дб. На слух штатный громче на порядок. И чем вы собираетесь контролировать объективно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Schet сказал:

высокочастотный щелчок без эха

Это ваше заблуждение. Эха нет, потому что ВЧ не отражается, а рассеивается и поглощается, но слышно его особенно в створе выстрела даже на 100м будет ой как хорошо. И сообщу вам по-секрету - никакой модер звук не генерирует и не сдвигает, а лишь снижает амплитуду части частот. Штатный глушит более высокую компоненту, чем самтрест. Кроме того, сообщу вам ещё один секрет - эффективная АЧХ выстрела без глушителя обычно до 8 кГц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...