Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

04.04.2022 в 08:10, Sniper71 сказал:

Да кстати, кто то говорил, что при фиксации стволика винтами в ствольной коробке, образуется "бочка" так ли это?  КИТ с натяжкой ствола, винты подтянуть слегка,  Думаю, при желании можно совсем их удалить )

Да. Бочка присутствует. Я, после установки вашего модера, убрал затяжку и оставил их держаться только на фиксаторе резьбы, чтобы не открутились и не выпали. А ствол натянул модером. Звук стал настолько тихим, что живность в 25 метрах даже не улетает после выстрела. Единственный момент - покрытие страдает от перемещения по кустам). Пробовал ленту камуфляжную черную мотать - меняется звук выстрела, поскольку перекрываются отверстия сброса воздуха. Выход видится только в неопреновом чехле на всю длину модера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 738
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

По аналогии с последними разработками, решил и я смоделировать свою версию начинки базового модератора. На мой слух, получилось тише оригинала.  Но, так как отсекаемы

Отпишу сразу от лица всех мастеров модераторов, чтобы в будущем было меньше вопросов. Сравнивать громкость модератора в децибелах не совсем корректно. Объясняю, Вы слышите летучих мышей? Вероятнее все

Я конечно понимаю, что две закладных в рыле тушки - это для лохов. А для канкретна пацанских модеров, дающих в гору "минус" 100500 МОА к кучности и "минус" 200dB от "Шороха" мыши, "Шопота" листвы, "Ти

Загружено фотографий

10 часов назад, Cepera22 сказал:

Да. Бочка присутствует. Я, после установки вашего модера, убрал затяжку и оставил их держаться только на фиксаторе резьбы, чтобы не открутились и не выпали. А ствол натянул модером. Звук стал настолько тихим, что живность в 25 метрах даже не улетает после выстрела. Единственный момент - покрытие страдает от перемещения по кустам). Пробовал ленту камуфляжную черную мотать - меняется звук выстрела, поскольку перекрываются отверстия сброса воздуха. Выход видится только в неопреновом чехле на всю длину модера.

В ленте камуфляжной выстрелов после 50 отверстия четко образуются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Cepera22 сказал:

Не заметил подобного эффекта) Возможно, у меня лента какая то неправильная.

клеевой слой со временем продует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал у уважаемого Снайпера кит в родную обечайку. 

Посмотрим. 

Было бы прикольно сравнить в живую 3 варианта в 6: сток, кит в родную обечайку и вариант на трубе 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сравнивал. На 38 трубе модер с 9 стаканами и вставку с 6 стаканами. Модер намного тише, но это может от кол-ва стаканов зависело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил и установил кит от Снайпера. 

Первое что как всегда радует - это качество изготовления и подгонки деталей. 

Стп на месте. Звук стал тише. Для чистоты эксперимента сравним с таким же л2 в стоке, но позже. 

По итогу я очень доволен. Андрею спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Камрады, может у кого осталась лишняя шайба под ось? Это я про тот косяк когда при установке модера диаметром 40мм, леший не закрывается и требуется подложить шайбу 8*10*0,1мм. Выручите пожалуйста)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, XForce сказал:

Камрады, может у кого осталась лишняя шайба под ось? Это я про тот косяк когда при установке модера диаметром 40мм, леший не закрывается и требуется подложить шайбу 8*10*0,1мм. Выручите пожалуйста)

Точнул тебе шаёбочку. Будет складывацо )

IMG_20220522_122512.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Sniper71 сказал:

Точнул тебе шаёбочку. Будет складывацо )

IMG_20220522_122512.jpg

Огромное спасибо! С нетерпением жду деталь, хочется скорее испытать твою "карбоновую тишину" в полевых условиях)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sniper71 сказал:

Точнул тебе шаёбочку. Будет складывацо )

А, мне четыре штучки ннадда…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, OldMaster сказал:

А, мне четыре штучки ннадда…

И мне надо... и модератор;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карбоновый модер от Снайпера, на коротком стволе 6,35. Звук стал значительно тише, относительно стандартной обечайки длиннее на 5см. Внешний вид - огонь. Но шайбу под ось надо все-таки высотой 1,3мм, мне 1,2мм оказалось мало. 

20220529_002532.jpg

Изменено пользователем XForce
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, XForce сказал:

Карбоновый модер от Снайпера, на коротком стволе 6,35. Звук стал значительно тише, относительно стандартной обечайки длиннее на 5см. Внешний вид - огонь. Но шайбу под ось надо все-таки высотой 1,3мм, мне 1,2мм оказалось мало. 

20220529_002532.jpg

Завтра планирую отправить 

Screenshot_2022-05-29-11-28-49-609_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2022-05-29-11-28-38-962_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2022-05-29-11-28-30-776_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, XForce сказал:

Карбоновый модер от Снайпера, на коротком стволе 6,35. Звук стал значительно тише, относительно стандартной обечайки длиннее на 5см. Внешний вид - огонь. Но шайбу под ось надо все-таки высотой 1,3мм, мне 1,2мм оказалось мало. 

20220529_002532.jpg

Че то не как не вьеду куда шайбу подкладывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ОтецАлексий сказал:

Че то не как не вьеду куда шайбу подкладывать?

Диаметр трубы модера больше штатной обечайки, и не даёт механизму зафиксировать винтовку в сложенном состоянии.

20220529_234126.jpg

Изменено пользователем XForce
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vasylich сказал:

Так где модератор на Л-2 заказывать, чтоб тихо было ?

Sniper71 - аккуратное изготовление, эстетика и эффективность. У меня 6,35 на коротком стволе, бабах очень сильный, так этот модер справляется, глушит хорошо и вес меньше штатного, хотя и длиннее на 5см, но в тактический рюкзак moab rush 10 помещается отлично. Эффективная тактикульность получается)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, XForce сказал:

Sniper71 - аккуратное изготовление, эстетика и эффективность. У меня 6,35 на коротком стволе, бабах очень сильный, так этот модер справляется, глушит хорошо и вес меньше штатного, хотя и длиннее на 5см, но в тактический рюкзак moab rush 10 помещается отлично. Эффективная тактикульность получается)))

Ну, я не был бы так однозначен…

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, OldMaster сказал:

Ну, я не был бы так однозначен…

А что там не так ?  Приклад не защелкивается ?  Звук не глушит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, XForce сказал:

moab rush 10

Реклама, тактичность бросается в глаза. Мне на заказ пошили вдвое дешевле и в глаза не бросается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Vasylich сказал:

А что там не так ?  Приклад не защелкивается ?  Звук не глушит ?

Sniper71 Не единственный исполнитель у которого «аккуратное изготовление, эстетика и эффективность».

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, OldMaster сказал:

Sniper71 Не единственный исполнитель у которого «аккуратное изготовление, эстетика и эффективность».

Это как бы ни о чем. Первых 2 пункта на работу не влияют. А что с эффективностью не так ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...