Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Чем можно качественно замерить уровень шума из модера? Чтобы не просто ДБ показывал. А по хорошему все спектрограмму, частоту итд.. (если я правильно выразился). Но и чтоб не дорохо!

Задолбало эксперименты на слух проводить.. скоро все модеры для меня будут бесшумными, потому что оглохну нахрен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 738
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

По аналогии с последними разработками, решил и я смоделировать свою версию начинки базового модератора. На мой слух, получилось тише оригинала.  Но, так как отсекаемы

Отпишу сразу от лица всех мастеров модераторов, чтобы в будущем было меньше вопросов. Сравнивать громкость модератора в децибелах не совсем корректно. Объясняю, Вы слышите летучих мышей? Вероятнее все

Я конечно понимаю, что две закладных в рыле тушки - это для лохов. А для канкретна пацанских модеров, дающих в гору "минус" 100500 МОА к кучности и "минус" 200dB от "Шороха" мыши, "Шопота" листвы, "Ти

Загружено фотографий

1 час назад, Nemanskiy сказал:

Чем можно качественно замерить уровень шума из модера? Чтобы не просто ДБ показывал. А по хорошему все спектрограмму, частоту итд.. (если я правильно выразился). Но и чтоб не дорохо!

Задолбало эксперименты на слух проводить.. скоро все модеры для меня будут бесшумными, потому что оглохну нахрен!

Сурдокамеру делать нада и в ней шуметь с замерами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://uchenikspb.ru/kbase/svyaz-zvuka-i-tsveta/

Кинусь ссылкой, просто статья красивая, но за всем как обычно стоит Физика процесса, главный вывод ; надо постараться сделать звук приятнее )) полутон и интервал за всё в ответе :-)  

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, KKonstantin сказал:

Леший, Вставочка. Модератор разума, на.. 

"- Скажите, товарищ начальник, 

А правда в Америке паво в банках?

- Это для тех, товарищи, у кого есть валюта в банках. " (с) Е. Евтушенко 

iuoilkhjyh.jpg

Вау,и фотомодель на заднем плане...Круто Белый:voo::smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спектр можно посмотреть в проге advanced spectrum analyzer прога на андройд и бесплатная

используется для замера ачх но и тут пойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа не проблема. Проблема запись звука. Вот раньше были хорошие микрофоны. Если звук громче положенного - такой противный треск записывался... А сейчас они просто приглушают его. И чем громче модер - тем тише звук. Для этого я ставлю фоном посторонний шум, чтобы на фоне него понимать, приглушила ли эта зараза звук или нет. Но это неудобно. Да и и кроме информации об этом событии больше ничего я не узнаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звук надо слышать ушами,а не програмами.

пока вы до этого дойдёте,звук исчезнет.:smex:

Учите матчасть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Nemanskiy сказал:

Для этого я ставлю фоном посторонний шум, чтобы на фоне него понимать, 

С фоном же норм вариант.))) В поле тоже ведь фон играет роль в интентификации отдельно взятого звука. Заряжаем машину мощной акустической системой и в поле. С одной стороны что бы на шумовом фоне услышать пук, уже нада уши навострять. Усложним задачу. Ставим не просто абы какой фон, а не свойственный для местности. Например, там где отрадясь нету ЖДшки, ставим звук проезжающего поезда. Или шум морского прибоя с криками чаек в окрестностях Гадюкино, МСК обл.  На таком фоне мозгу прежде чем понять что за пук, придется разобраться, а что это вообще за хрень слышна в открестных кушарах и откуда тут прибой и стук паровозных колес? Мозгу уже точно  станет не до выстрелов.

Или дачники каким образом станут жаловаться участковому? Типа, отдыхали и тут как бабахнет. А как море шумит тоже слышали?)))

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, KKonstantin сказал:

С фоном же норм вариант.))) В поле тоже ведь фон играет роль в интентификации отдельно взятого звука. Заряжаем машину мощной акустической системой и в поле. С одной стороны что бы на шумовом фоне услышать пук, уже нада уши навострять. Усложним задачу. Ставим не просто абы какой фон, а не свойственный для местности. Например, там где отрадясь нету ЖДшки, ставим звук проезжающего поезда. Или шум морского прибоя с криками чаек в окрестностях Гадюкино, МСК обл.  На таком фоне мозгу прежде чем понять что за пук, придется разобраться, а что это вообще за хрень слышна в открестных кушарах и откуда тут прибой и стук паровозных колес? Мозгу уже точно  станет не до выстрелов.

Или дачники каким образом станут жаловаться участковому? Типа, отдыхали и тут как бабахнет. А как море шумит тоже слышали?)))

 

 

Если уж проведение одарило авто с мощным источником аудио, то лучше генерировать Звук в противофазе звуку Лешего синхронно ))) Тады на выходе Ноль получится, по принципу наушников с шумоподавлением 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно для когерентного излучения с синхронизацией двух излучателей на противофазу. В акустике применяют решение проще - фазоинвертор)) однако подобрать эффективное расстояние до задней, отражающей звук, стенки можно лишь условно. Опять же из за широкого спектра звука выхлопа.)))

Зы. Активные наушники в первую очередь тупо рубят усилиление с микрофона на динамик.  И вообще - внутри проводов со звуком все проще, чем внутри воздушной среды)))

Изменено пользователем KKonstantin
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте оценить звук авто с сабвуфером (усилителем и накопителем) и обычной штатной музыкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так этим то сабвуфером звук модератора и надо заглушать.

Такой большой противофазный наушник получится.

Рамштайн и погромче!

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И девок голых танцующих, тогда хоть гаубицу выкатывай:smex:

Серёга Сергунчик привёз два новых продвинутых модера,и как понимаю что до сих пор они так и не тестились.Видимо это никому не надо,а надо только рассуждать на форуме .....

Не перестаю удивляться,с первым лешим была таже история,нахер палец о палец не ударю,но потом дайте два!!!

 

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Похоже что для Л2 кроме классических вставок ни че не канает. Тк. Через казну сифонит. Если че, отсекатель, тот что на Л1 токапук, на Л2 кистей не дает. Пробовал. Два клапана что ли ставить и заперать выхлом с обеих сторон? 

Кароче, когда речь идет о 40 вялых клячь, то глушится примерно одинаково любым классическим модером. Зарубаться за первые проценты улучшения пожалуй станут исключительно самые злобные буратины. 100 коней в разумных габаритах ни какие вставки не удержат. Отсекатель не канает.

Хулиганье, блин...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.05.2021 в 21:46, Logovod сказал:

По аналогии с последними разработками, решил и я смоделировать свою версию начинки базового модератора.

1_2021-05-05_211626.thumb.jpg.f652ae6db053c7fc8590ac87677fbb76.jpg

На мой слух, получилось тише оригинала. 1838332802_2_photo_2021-05-05_20-47-55(2).thumb.jpg.a6cdfce75e648d660c830e08fd742263.jpg

3_photo_2021-05-05_20-47-55.thumb.jpg.102ea642b0068f6407b37651ee3b5009.jpg

1793578495_5_photo_2021-05-05_20-47-54(2).thumb.jpg.9ae2ba73d4b234ea914476b0f2154b1e.jpg

1113005181_6_photo_2021-05-05_20-47-54(3).thumb.jpg.2bdb7baa36d80942569cef89a8ad3917.jpg

Но, так как отсекаемый воздух стал отбрасываться назад, внутрь корпуса модератора, появился выброс воздуха в щель возле задней заглушки. А также звук стал, каким-то резонирующим, что ли, звонким. Поразмыслив, что надо как-то заполнить пустоту в корпусе, я напечатал "фильтр" (технологически для знакомых с 3D печатью - эта деталюха изготавливалась без стенок, только внутреннее заполнение в 25% - получилась этакая "губка").7_photo_2021-05-05_20-47-54.thumb.jpg.d83d3d993b68b0a5dd16d8d80e536fe6.jpg

После этого модератор перестал звенеть и пропало просачивание воздуха в щели. Хотя звук стал самую малость громче, опять же на мой слух, но всё равно тише оригинала.

Файло, для желающих повторить. :-)

От желавшего повторить - респект и уважуха.

Дроссель (что автор именует фильтром - 20% плотности infillа gyroidом) куда-то сдвинул резонанс трубы модератора - звук определенно стал тише и приобрёл более «сухое» звучание на 6,35/350.

Для хунтерсхунтерс - 130 рэ в PETG.

B4483BA1-729A-4C45-AD75-E1036B8F68AB.jpeg

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.05.2021 в 06:57, KKonstantin сказал:

Ага. Похоже что для Л2 кроме классических вставок ни че не канает. Тк. Через казну сифонит. Если че, отсекатель, тот что на Л1 токапук, на Л2 кистей не дает. Пробовал. Два клапана что ли ставить и заперать выхлом с обеих сторон? 

Кароче, когда речь идет о 40 вялых клячь, то глушится примерно одинаково любым классическим модером. Зарубаться за первые проценты улучшения пожалуй станут исключительно самые злобные буратины. 100 коней в разумных габаритах ни какие вставки не удержат. Отсекатель не канает.

Хулиганье, блин...)))

Кость,ты же знаешь,что результат складывается из желания достичь его,помноженное многократно на усилия, в его достижении....

Кому надо,тот осилит подобные задачи.

А любая бижутерия,она так и останется фоном очущения достижения че гото...

 

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.05.2021 в 19:45, Nemanskiy сказал:

Чем можно качественно замерить уровень шума из модера? Чтобы не просто ДБ показывал. А по хорошему все спектрограмму, частоту итд.. (если я правильно выразился). Но и чтоб не дорохо!

Задолбало эксперименты на слух проводить.. скоро все модеры для меня будут бесшумными, потому что оглохну нахрен!

Мобильные проги типа Спектр(на айфоне). Там остается кривая АЧХ маскимально громких звуков. Вот сейчас выстрелил холостым (635/350 8,0 желудей). Картина такая:

590514927_.JPG.7eab06d3e665b7e8c36fbd3620f7eb2c.JPG

Как видим на верхней кривой АЧХ - звук выстрела во всем слышимом диапазоне, пики между 100 и 500Гц. Среднечастотный диапазон тоже "подпевает" (скорей всего шипяще-свистящий звук воздуха). Но 70-200Гц это вполне могут быть резонансы комнаты, потому лучше проводить опыты на открытом месте и мобильник располагать метрах в 5, что бы избежать клипа микрофонов. (хотят здесь я не вижу клип).

 

Изменено пользователем huntershunters
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Stan сказал:

130 рэ в PETG.

Я уеду жить в Лондон Москву!(с). 

Изменено пользователем huntershunters
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, духовушкин сказал:

Кость,ты же знаешь,что результат складывается из желания достичь его,помноженное многократно на усилия, в его достижении....

Кому надо,тот осилит подобные задачи.

А любая бижутерия,она так и останется фоном очущения достижения че гото...

 

Иван тут совместить приятное с полезным, кучность и стабильность+ тишина, не сумел никто, ни Димон с его мандулой в почти кг весом, ни 3д печатеры, нужно в первую очередь отталкиваться от показателей стабильной работы самого ствола, убрать лишний перерасход или прийти к оптимальному, а после строить модер который будет делать звук комфортнее и как минимум не нарушать кучность, а делать из данной системы «перделку с рк» я пока не вижу вариантов. Исход: или точно или тихо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Nomer35 сказал:

Иван тут совместить приятное с полезным, кучность и стабильность+ тишина, не сумел никто, ни Димон с его мандулой в почти кг весом, ни 3д печатеры, нужно в первую очередь отталкиваться от показателей стабильной работы самого ствола, убрать лишний перерасход или прийти к оптимальному, а после строить модер который будет делать звук комфортнее и как минимум не нарушать кучность, а делать из данной системы «перделку с рк» я пока не вижу вариантов. Исход: или точно или тихо.

Егор,надеюсь у тебя получится сделать.точно и тихо!

Точнее уверен.:da:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...