Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Эстеты тишины желают чтоб Леший 2 звучал потише.
Есть пару задумок. Главная - применить хорошо себя зарекомендовавший на больших мощностях Клапан с Сухарями. Как и отдельно накручиваемый на штатную резьбу Модератор с Сухарями или Резиноклапаном или их различная комбинация , так и модернизация штатной обечайки.
По моей просьбе, пользователь Игорь,любезно предоставил результаты тестов. Прояснился ряд вопросов специфики работы Л2 в условиях отсечки струи и запирания её внутри модера на некоторое время. Барабан проворачивается штатно, но повторное нажатие на спуск ВОЗМОЖНО и будет второй БАХ. Это чревато прострелом ещё неоткрывшегося клапана. Поэтому, потребуется резкое сбрасывание давления из запертого клапана. Впрочем,  и так из всех щелей сифонило так, что при наглухо закупоренном выходом отверстия в обечайке и без стравливающие в корпусе - все равно давление стравливалось очень быстро через щели между барабаном. Прогноз,что подвижная втулка перепуска заблокирует барабан трением от про ворота не сбылось.
Сейчас ожидаю точные размеры некоторых позиций отмеченных на эскизе и думаю за пару дней собрать тестовый образец для внедрения Клапана в штатный Модератор.
Модель Модератора отдельно навинчиваемого на дудку вместо обечайки уже имеется и успешно протестирована на 40-160 силах на других ПСПишках.

post-14829-0-41782700-1601454024_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергунчик
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 738
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

По аналогии с последними разработками, решил и я смоделировать свою версию начинки базового модератора. На мой слух, получилось тише оригинала.  Но, так как отсекаемы

Отпишу сразу от лица всех мастеров модераторов, чтобы в будущем было меньше вопросов. Сравнивать громкость модератора в децибелах не совсем корректно. Объясняю, Вы слышите летучих мышей? Вероятнее все

Я конечно понимаю, что две закладных в рыле тушки - это для лохов. А для канкретна пацанских модеров, дающих в гору "минус" 100500 МОА к кучности и "минус" 200dB от "Шороха" мыши, "Шопота" листвы, "Ти

Загружено фотографий

Видео было бы хоть завтра. У меня Л2 просто пока нет.

Все размеры собрал. Мысли продумал. Завтра начну точить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ознакомиться с условиями эксперимента и результатами, уж больно выводы противоречивые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тоже ждун?  :ok: Чуток познакомился ( в темах) с вашими прошлыми изысканиями . Думаю и это получится!  :;):  Меня (и мишени) тоже звук волнует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как результаты появятся, то конечно поделюсь. А в чем выводы противоречивые? На других моделях клапан работает. На Л1 на Семерке уже года два у Константина.Нареканий нет. Тут же, просто специфика работы механизма требует быстрого стравливания, как защиту от прострела вторым бахом. Но впрочем и сами утечки по барабану сами это и реализуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давление стравливалось очень быстро через щели между барабаном. Прогноз,что подвижная втулка перепуска заблокирует барабан трением от про ворота не сбылось.

Вот в этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серж, дык если давление падает быстро, то без сомнения и сухари откроются.

Вообще же можно попробовать что то типа модера обратного хода. То-есть:

Приличное сечение стравливающего отверстия в задней части обечайки и лабиринт в обьеме промеж стволом и обечайкой (задний объем). 

Сухари на первые десятые доли сек схлопнутся, поток перенаправится в задний объем, пройдя лабиринт стравится уже по тихому, сухари откроются в завершающей фазе и помогут достравить остаток давления. Звук в ноль не уйдет, но будет значительно тише, чем с классикой и изменится до неузнаваемости )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сухари на первые десятые доли сек схлопнутся, поток перенаправится в задний объем, пройдя лабиринт стравится уже по тихому, сухари откроются в завершающей фазе и помогут достравить остаток давления.

Именно так я и планирую. Будут стравлиюващие отверстия между клапаном и дульным срезом.  Сухари схлопнуться, и избыточное давление хлынет в объем обечайки, разбавится там , снизится и его часть еще и успеет стравиться по-тихому через стравливающие отверстия в обечайке и через щели в барабане (выяснилось, что от туда прилично дует, если модер заткнуть полностью и наглухо) .Потом сухари откроются и выдохнут весь этот оставшийся объем. Есть еще пару мыслей как приглушить и эту струю.  Но нужно тестировать на практике. Часто в теории что то не учитывается, от чего она не сходится с практикой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так точно. Однокамерный телескоп прилично доглушает после сухарей и габарит сложенного мало жрет. В варианте л2 камера телескопа может быть замечательно приличной длинны и обьема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео было бы хоть завтра. У меня Л2 просто пока нет.

Все размеры собрал. Мысли продумал. Завтра начну точить.

привет! л2 на руках. готов подъехать, чтобы ты смог разрешить все свои вопросы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нибудь попроще, подешевле традиционное замучу на Лешего-2. Но потише стока точно будет.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прототип для испытаний готов.

Вставляется в штатную обечайку. 

Внутри клапан с сухарями и еще пару интересных задумок на пробу. 

 

Есть подозрение, что сам конструктив крепления обечайки может влиять на стп , если с силой прикладываться к штатному модеру. Например, с мешков, или же обхватив рукой или прижав к ветке дерева... Если же это влияние будет ничтожным, то такой вкладыш будет отличным дополнением к красивой конструкции штатной обечайки. Если же нет, то тогда есть вторая модель моего универсального модера под любые игрушки, который подойдет в том числе и для Л2. 

 

По моей просьбе дистанциооно провели ряд тестов с Л2.  с заткнутым модером и без стравливающих отверстий в обечайке, и с открытым штатным модером с валаном , проверив утечку по барабану и иным местам путем подкладывания туалетной бумаги поверх зоны барабана. Выяснилось, что при закрытом модере из всех щелей сифонит довольно прилично, особенно с левого бока. Есть подозрение, что это не сколько из зоны контакта барабана с пластиной и подвижной втулкой, сколько из овального отверстия ниже барабана, на который давит спуск.  

 

Степень утечки настолько высока, что при полностью заткнутом модере безе щелей, имитирующим работу супер идеально отсекающего клапана, сброс воздуха произойдет практически моментально, что и нужно для безопасной работы полуавтоматики. Барабан прокручивается штатно, перезарядка работает, и вероятность прострелить последующим быстрым выстре при высоком темпе сводится к нулю. 

 

На слух отметили, что звук стравливания из шелей напоминает кратковременное стравливание воздуха через нипель колеса. По уровню звука он комфортен и если так и будет звучать модер , то это замечательно. 

post-14829-0-96871500-1601812521_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Что нибудь попроще, подешевле традиционное замучу на Лешего-2. Но потише стока точно будет.

 

Есть у меня и на этот счет пару задумок, но хочется же максимальной тишины в минимальных габаритах)

Получить тишину в большом объеме и при приличном вылете от дульного среза довольно просто.


привет! л2 на руках. готов подъехать, чтобы ты смог разрешить все свои вопросы. 

Привет! Благодарю. В личку ответил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня и на этот счет пару задумок, но хочется же максимальной тишины в минимальных габаритах)

Получить тишину в большом объеме и при приличном вылете от дульного среза довольно просто.

Привет! Благодарю. В личку ответил.

да прочитал. Жаль, что не ускорю опыты. 

Мне бы модер новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я изготовил модер на Лешего 2, на 15 мм длиннее родного, 6 конусных стаканов, труба ф38, испытания показали значительно тише родного, буду пилить еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изготовил модер на Лешего 2, на 15 мм длиннее родного, 6 конусных стаканов, труба ф38, испытания показали значительно тише родного, буду пилить еще...

И как он с ним складывается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как он с ним складывается?

Как обычно, труба ф38 эксцентрик, устанавливал Рустем "Нехачуха" казанский пред, разницу оценил,с пулей и без ну и я в руках Лешака подержал, приятная машинка. Можно еще задушить, увеличив длину и запихнув побольше стаканов, но я не любитель удлиннять компактные изделия, хотя некоторые не парятся по этому поводу. Фоток нет, все как-то быстро произошло, даже не до этого было.

Изменено пользователем Sniper71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно, труба ф38 эксцентрик, устанавливал Рустем "Нехачуха" казанский пред, разницу оценил,с пулей и без ну и я в руках Лешака подержал, приятная машинка. Можно еще задушить, увеличив длину и запихнув побольше стаканов, но я не любитель удлиннять компактные изделия, хотя некоторые не парятся по этому поводу. Фоток нет, все как-то быстро произошло, даже не до этого было.

Жаль что фоток нет :) Без фото и заказов не будет :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что фоток нет :) Без фото и заказов не будет :)

Уже ждуны есть так то, да и Рустему обещал сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже ждуны есть так то, да и Рустему обещал сделать.

Фотография изделия и видео, ждунов было бы поболее :) У меня есть от Володи я бы сравнил оба

Изменено пользователем Михаил80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прототип для испытаний готов.

Вставляется в штатную обечайку.

Внутри клапан с сухарями и еще пару интересных задумок на пробу.

 

Есть подозрение, что сам конструктив крепления обечайки может влиять на стп , если с силой прикладываться к штатному модеру. Например, с мешков, или же обхватив рукой или прижав к ветке дерева... Если же это влияние будет ничтожным, то такой вкладыш будет отличным дополнением к красивой конструкции штатной обечайки. Если же нет, то тогда есть вторая модель моего универсального модера под любые игрушки, который подойдет в том числе и для Л2.

 

По моей просьбе дистанциооно провели ряд тестов с Л2. с заткнутым модером и без стравливающих отверстий в обечайке, и с открытым штатным модером с валаном , проверив утечку по барабану и иным местам путем подкладывания туалетной бумаги поверх зоны барабана. Выяснилось, что при закрытом модере из всех щелей сифонит довольно прилично, особенно с левого бока. Есть подозрение, что это не сколько из зоны контакта барабана с пластиной и подвижной втулкой, сколько из овального отверстия ниже барабана, на который давит спуск.

 

Степень утечки настолько высока, что при полностью заткнутом модере безе щелей, имитирующим работу супер идеально отсекающего клапана, сброс воздуха произойдет практически моментально, что и нужно для безопасной работы полуавтоматики. Барабан прокручивается штатно, перезарядка работает, и вероятность прострелить последующим быстрым выстре при высоком темпе сводится к нулю.

 

На слух отметили, что звук стравливания из шелей напоминает кратковременное стравливание воздуха через нипель колеса. По уровню звука он комфортен и если так и будет звучать модер , то это замечательно.

 

 

 

Штатная обичайка сейчас в серии не разборная же, проклеена вся... как ее разобрать, рубить,пилить,греть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...