Перейти к контенту

Дядька-Леший №4367-5,5/250


Рекомендуемые сообщения

Попробуй в следующий раз откручивать в сборе редуктор с ЗО и накрученными на пробку с БК. Они затянутся и будут исполнять роль ключа, и пробочка контрящая дюзу открутиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 348
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Камрадам привет! Продал Матадор-коротыш хорошему человеку и прям тут же затарился Лешим. Причина простая - нет времени и задач под Матадор. Хочется максимально компактно, максимально удобно и рукоприк

Легких путей не ищем? Переходим на сайт - раздел Запчасти - Леший - выбираем модель Лешего - находим "Пробка передняя" - среди ее деталей есть эта "втулка", а точнее ролик (на схеме под номером 3) - h

Да, знаю что маловато, но просто редуктор не хотелось переставлять. А с Лебо тухляк полный вышел. Поменялся я с Игорем Пифпафом -свой проверенный безпроблемный эдган 10*44 на "новый" Лебо. Приехал, гл

Загружено фотографий

@Oleg66, у меня 3 велесовских редуктора. На двух нормально дюза вкручивается, а на одном на паре нитках 120 АТМ. Если понадобится поднять, то может уже и не хватить хода.

если поднять выше 120атм заредукторное давление на редукторах Велес то уплотнительное кольцо малого штока 

 корректно будет работать порядка 40-70 выстрелов. Потом уплотнительное  кольцо будет деформировано и редуктор заклинит ну или будет "ступенчатая" работа редуктора. В общем работать корректно будет лишь полсотни выстрелов Велес.

 

Почему так -можно предположить что Эдуард ранее давным давно так боролся против "разгона" мощности Пистолета  , когда земля ещё была плоской и покоилась на трёх слонах..

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня перебрал ударную группу. Что сказать--канал в порядке, никаких задиров, следов резца и прочих ужасов. Стенки гладкие, шероховатость низкая. Решил ничего е делать (типа шлифовки-полировки). Боевая пружина в порядке, торцы плоские, шлифованные. Все обезжирил, собрал. Отстрел после суточной вылежки на фото. Первый выстрел провал, потом все ровно, в рамках разновеса пуль. Если рассчитать изменение скорости, то оно как раз в рамках узкого разброс веса пуль. Посмотрим, как будет дальше. Хочу сборку от Димитса попробовать.

post-13646-0-03326700-1601800879_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если поднять выше 120атм заредукторное давление на редукторах Велес то уплотнительное кольцо малого штока 

 корректно будет работать порядка 40-70 выстрелов. Потом уплотнительное  кольцо будет деформировано и редуктор заклинит ну или будет "ступенчатая" работа редуктора. В общем работать корректно будет лишь полсотни выстрелов Велес.

 

Почему так -можно предположить что Эдуард ранее давным давно так боролся против "разгона" мощности Пистолета  , когда земля ещё была плоской и покоилась на трёх слонах..

Разве? В 5.5 изначально на 130 настроено и всё работает, и ведь не только у меня.

Первый выстрел провал, потом все ровно, в рамках разновеса пуль.

Что за пули такие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычные жсб 1.03. Из банки без отбора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня перебрал ударную группу. Что сказать--канал в порядке, никаких задиров, следов резца и прочих ужасов. Стенки гладкие, шероховатость низкая. Решил ничего е делать (типа шлифовки-полировки). Боевая пружина в порядке, торцы плоские, шлифованные. Все обезжирил, собрал. Отстрел после суточной вылежки на фото. Первый выстрел провал, потом все ровно, в рамках разновеса пуль. Если рассчитать изменение скорости, то оно как раз в рамках узкого разброс веса пуль. Посмотрим, как будет дальше. Хочу сборку от Димитса попробовать.

Димыч,тема редуктора не раскрыта тобой :da:

Разброс скорости дикий и это без учёта жуткого натёка первых первых двух.И к пульдосу это отношение не имеет.

Видать твоя   " бархатная роскошь" для Л2 предназначена,а нам голодранцам,обычную надобна. :rofl:

Но это у  Пифа спроси,он то большой спец по сортам стокового  редукторного говна и основоположник  "бархатного" движения    :xi:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

п.с.если есть финансовая возможность,бери Хуму и вообще забудешь что такое редуктор.

Она проверенна временем и конским настрелом.

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Иван, скорее всего так и есть. Сделал ещё пару отстрелов после лёжки, там картина хуже. Думаю не делать себе голову, а поставить Димитса или Хуму. Иван, ткни меня пожалуйста носом где Хуму повзять. А в сортах говна не хочется учиться разбираться. Ещё мне кажется, что в данной схеме редуктор совсем не дышит. Убейте - не понимаю как он может дышать. Через какое дыхальце идёт сообщение с резьбой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по мимо сверления дыхалки сделал колечко толщиной 0,3мм, вырезал из него сегмент и вставил между редуктором и ЗО. Теперь они закручены плотно но имеется щель для дыхания.

post-28719-0-32279700-1601873612_thumb.jpg

post-28719-0-72713100-1601873626_thumb.jpg

post-28719-0-73512900-1601873636_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, а при такой конструкции не будет ли ЗО дышать через резьбу? Ведь связь с атмосферой должна быть из заны тарельчатых пружин, которая герметизируется с обоих сторон кольцами штока редуктора. Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Димыч, при твоих настройках нет смысла тратить деньги на Хуму и т.д. Нужна стабильность - добавь поджима пока не прекратится рост скорости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас так и сделал. Более-менее стабильно на д48. Но мне столько не надо. Да и первый вястрел все равно проседает на 12-15 мс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость в стоковом Лешем настраивается только редуктором. Понижай давление, смотри седло\дюзу на предмет натекания. 

Поджим нужен для поиска максимума скорости в текущей комбинации давления\объема заредукторного\жесткости пружин итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, видимо так и есть. Сама конструкция подразумевает некий узкий коридор стабильности (опять же относительной).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, а при такой конструкции не будет ли ЗО дышать через резьбу? Ведь связь с атмосферой должна быть из заны тарельчатых пружин, которая герметизируется с обоих сторон кольцами штока редуктора. Или я ошибаюсь?

Не будет, там втулка с резинкой герметизирует, а по резьбе между зо и редуктором дыхание задумывалось производителем. Я по сути чуть увеличил зазор для прохождения воздуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ещё учитывать ,что на низких давлениях будет и звук погромче,возможно даже и расход .

Я сегоня на своем проверю. Сделал дыхалку,поднял давление редуктора- глянем что получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет, там втулка с резинкой герметизирует, а по резьбе между зо и редуктором дыхание задумывалось производителем. Я по сути чуть увеличил зазор для прохождения воздуха.

Юра, пожалуйста подробнее про втулку с резинкой. У меня просто втулка, куда пружина бк опирается. Там никакой резинки нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, пожалуйста подробнее про втулку с резинкой. У меня просто втулка, куда пружина бк опирается. Там никакой резинки нет.

Был и родной(переделаный) и Димитца редуктор , сейчас редуктор от Неманского - и все натекали сразу или начанали это делать со временем. Мне кажется , настройка через перерасход, более фундаментальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был и родной(переделаный) и Димитца редуктор , сейчас редуктор от Неманского - и все натекали сразу или начанали это делать со временем. Мне кажется , настройка через перерасход, более фундаментальна.

Вот эта

Вот

post-28719-0-58447300-1601884833_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Иван, скорее всего так и есть. Сделал ещё пару отстрелов после лёжки, там картина хуже. Думаю не делать себе голову, а поставить Димитса или Хуму. Иван, ткни меня пожалуйста носом где Хуму повзять. А в сортах говна не хочется учиться разбираться. Ещё мне кажется, что в данной схеме редуктор совсем не дышит. Убейте - не понимаю как он может дышать. Через какое дыхальце идёт сообщение с резьбой?

https://www.huma-air.com/Edgun-Leshiy-Tuning-Regulator
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот свежак от Димитца:

http://edgun.ru/forum/index.php/topic/58656-prodam-reduktor-na-leshego-ot-dimits/?do=findComment&comment=1281032

Но как бы, если есть монетка не последняя,то выбор за Хумой.Скукота с ней,пилить там  нехер.. :da:

Ну или танцы с бубном и напильником , вокруг стока.. :xi:

Да и кстати,а какие задачи и на каких дистах стоят перед твоим Лещём?

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня Лелька в маме, настроения на д35 граммом. Чудесная вещица. Много с ней картона собрано в пригородах и не в пригородах. Так же бумаги Дырявлено, капсюлей обстреляно... Вот как бы так...

А за свежак от Димитца -видел. Очень вовремя он появился, не находишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже размышлял над редуктором Димитса. Был он у меня на предыдущем Лешике. Работал....

Поменял на нем дюзу,шток больше для самоуспокоения - работал .

Видел в продаже всплыл,но вот цена отбила все желание. Плюс у него ,то что можешь быстро менять ЗО,в остальном скоростя такие же как на допиленном штатном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, то же прыгает скорость с димитсом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...