Перейти к контенту

Дядька-Леший №4367-5,5/250


Рекомендуемые сообщения

То есть основной момент - хранить сложенным, снятым со взвода, редуктор настроить на 100-110 и дать перерасход. Всё верно?

На моём Лешике после всех манипуляций с редуктором все ок. Лежит сложенный по два дня и первый выстрел всегда в пределах настройки. Пользуюсь. Правда ещё ни одного ананаса не сфотографировал. Времени на нормальный выгул Лешика нет. Вот и наблюдаю за скоростями в хрон.

Для твоих скоростей "30-"35/1.03 настройки на 100-110 атм вполне будет достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 348
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Камрадам привет! Продал Матадор-коротыш хорошему человеку и прям тут же затарился Лешим. Причина простая - нет времени и задач под Матадор. Хочется максимально компактно, максимально удобно и рукоприк

Легких путей не ищем? Переходим на сайт - раздел Запчасти - Леший - выбираем модель Лешего - находим "Пробка передняя" - среди ее деталей есть эта "втулка", а точнее ролик (на схеме под номером 3) - h

Да, знаю что маловато, но просто редуктор не хотелось переставлять. А с Лебо тухляк полный вышел. Поменялся я с Игорем Пифпафом -свой проверенный безпроблемный эдган 10*44 на "новый" Лебо. Приехал, гл

Загружено фотографий

Да, по настройке редуктора понятно. Вопрос только каким образом редуктор на просыпание влияет? По ударник вроде понятно-пружина может призадуматься или перекоситься. Неужели редуктор первый выстрел после лёжки по другому отрабатывает, чем последующие? С чем это связано? Не дышит что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по настройке редуктора понятно. Вопрос только каким образом редуктор на просыпание влияет? По ударник вроде понятно-пружина может призадуматься или перекоситься. Неужели редуктор первый выстрел после лёжки по другому отрабатывает, чем последующие? С чем это связано? Не дышит что ли?

Вот именно.

Редуктор, думаю, может только натекать. Всё остальное от лукавого.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно.

Редуктор, думаю, может только натекать. Всё остальное от лукавого.

Редуктор может ещё и не дышать. Может просто не работать .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ударник вроде понятно-пружина может призадуматься или перекоситься. 

Сопромат ктонить учил? Пружина может сперва сесть, а после снова разсесть? ))

Димыч, у тебя есть уникальная возможность без лишних движений, граблей и шишек вывести Л1 из коматоза. С тебя только слушать и шурудить по правильному вектору. Денис вон уже троллит тебя на счет синтетики в шахту, типа нефиг время тратить на отлежку - залил, тут же убедился что тормозит, снова промыл и прямоходом в редуктор ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все просто, братцы. Не хватает мне ковыряния в железе. Вот и взял этот девайс. А тролли ь - сколько угодно. Я сам люблю юмор в любом проявлении. Так что кто на новенького???!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам люблю юмор в любом проявлении. Так что кто на новенького???!!!

Ништяк, ништяк! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все просто, братцы. Не хватает мне ковыряния в железе. Вот и взял этот девайс. А тролли ь - сколько угодно. Я сам люблю юмор в любом проявлении. Так что кто на новенького???!!!

Ну раз не хватат поковыряться,значит сделал правильный выбор! :rofl:

Толи ещё будет,ой ой ой! :da:

Ну как бы парни тебе задач накидали,для начала так сказать. :rolleyes:

От меня,как закончишь с шахтой и редуктором,первый тест проводи , не складывая на ночь Лешка.

Если всё ровно с первым ,то тогда уже  на ночь,можно и сложить мерзавца. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, братцы! В выходные буду тешиться. Все равно прицела пока нет, только 10-11.10 выберусь за ним. Даже эдгановский воткнуть не удалось. Все кольца-шмольца на малой Родине, в диване)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, посмотрел тут мельком ролик про кит Шурале. Там сквозит инфа про косяк в конструкции клапанной группы. Так вот вопрос:что это за косяк? Я пока не разбирал и не могу составить своё мнение. Поэтому прошу мнение авторитетных камрадов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вангую что речь идёт о давящей пружине БК на шток редуктора. В твоем Лешике эта проблема уже устранена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ещё и втулочка в перепуск, но его размеры немного менялись, можно и пролететь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, это радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и пока суть да дело решил замутить новый пулеуловитель. Осталось покрасить.

post-13646-0-77115900-1601458222_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и пока суть да дело решил замутить новый пулеуловитель. Осталось покрасить.

Норм. 9ку точно выдержит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Опробовал пулеуловитель. Работает хорошо. Отстрелял заправку в хрон. В итоге:первый выстрел д06, потом до прямоток д26-29.Но!!! При переходе на прямоток д39-41-42-41 до 106 атм. Дальше не стал. Так вот, это мой первый девайс с такой фичей! Похоже, надо настроить скорость на д40, как было при покупке)))). Вывод пока один - редуктор все таки работает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктор может ещё и не дышать. Может просто не работать .

Ни в том, ни в другом случае "просыпания" не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему?

В первом случае, когда редуктор не дышит будут постоянные скачки скорости, а не только первые выстрелы с постепенным ростом и восстановлением стабильности. А со вторым вообще нечего обсуждать - редуктор просто не работает.

Я вообще не понимаю, как редуктор может влиять на первый выстрел? Понятно, что при сохранении температурных режимов.

Не может быть скорость +- 1, а потом полежал и минус цать, а потом постепенный рост. Скорее всего, тут дело в УСМ.

Редуктор может только натекать и в таком случае отличаться по скорости может только первый выстрел.

Это моё мнение, как я представляю конструкцию и механику работы редуктора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Опробовал пулеуловитель. Работает хорошо. Отстрелял заправку в хрон. В итоге:первый выстрел д06, потом до прямоток д26-29.Но!!! При переходе на прямоток д39-41-42-41 до 106 атм. Дальше не стал. Так вот, это мой первый девайс с такой фичей! Похоже, надо настроить скорость на д40, как было при покупке)))). Вывод пока один - редуктор все таки работает)))

Дим,работать то работает,но чересчур криво.При переходе на прямоток такого горба не должно быть,ну 1 мыс это норм,но не 10.

Начни с ударной группы,не трогая группу ВД.Потом прогон через сутки и анализ результов.

Пульник зачётный заварил,чем набивать его будешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в УСМ.

Редуктор может только натекать и в таком случае отличаться по скорости может только первый выстрел.

.

Ну да. Однако чаще бывает все вместе. И масло с пылью в ударке, которая дает эффект на нескольких выстрелах и натекание на первом. Дыхалка тоже кто ее знает, как "прокашляется", фиг ее знает. Густая селиконовая смазка прилично слеживается. Поэтому проще прошурудить сразу все. Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@KKonstantin,это да. И лучше, мне кажется, делать поэтапно, чтобы знать причину на будущее. А то бывает переберёшь всё разом, и в чём причина была - не понятно))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, скорее всего надо поэтапно все перебирать. Я его я, собственно, и хотел. А пульник пока картоном набил да скотчем заклеил, чтоб ошметки не летели.

post-13646-0-87836400-1601522225_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу так,я на своем ударку вообще не трогал ( полировку шептал не считаем).

Перебрал редуктор- полирнул тарелки,вставил "бархатные ручки" ,оставил зазор между ЗО и редуктором и вуаля,все работает.

Единственно что сейчас немного напрягает это отсутствие времени на нормальный,вдумчивый отстрел на кучу. Я конечно подозреваю что с ней все в порядке ,но просто для успокоения души. Сейчас если и удается пострлять,то это походные условия .

На фото первый внизу это выстрел неожиданности))) назовем его так. Кнопка ступенька ещё не настроена толком.

post-28633-0-31511700-1601522276_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое "бархатные ручки"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...