Перейти к контенту

Дядька-Леший №4367-5,5/250


Рекомендуемые сообщения

Камрадам привет! Продал Матадор-коротыш хорошему человеку и прям тут же затарился Лешим. Причина простая - нет времени и задач под Матадор. Хочется максимально компактно, максимально удобно и рукоприкладно. Ибо когда всё идеально работает - скучно. Так вот, ближе к теме. У Ивана в Москве Лешика в наличии не оказалось и метнулся я в Рязань к Анатолию. У него и взял этот самый экземпляр. Сегодня только настроил скорость на д35 граммом и отстрелял заправку в хрон. Получилост +/- 1 м/с. Что порадовало. Прицел с Матадорки не подошёл ввиду низких колец, буду кольца высокие применять. Где-то вроде бы завалялись, но за ними надо ехать. А это только через пару недель. Так что пока неспешно обдумываю план работы с новым девайсом. 

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 348
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Камрадам привет! Продал Матадор-коротыш хорошему человеку и прям тут же затарился Лешим. Причина простая - нет времени и задач под Матадор. Хочется максимально компактно, максимально удобно и рукоприк

Легких путей не ищем? Переходим на сайт - раздел Запчасти - Леший - выбираем модель Лешего - находим "Пробка передняя" - среди ее деталей есть эта "втулка", а точнее ролик (на схеме под номером 3) - h

Да, знаю что маловато, но просто редуктор не хотелось переставлять. А с Лебо тухляк полный вышел. Поменялся я с Игорем Пифпафом -свой проверенный безпроблемный эдган 10*44 на "новый" Лебо. Приехал, гл

Загружено фотографий

Вот как-то так))

post-13646-0-36595800-1601228353_thumb.jpg

post-13646-0-31084600-1601228381_thumb.jpg

post-13646-0-32694100-1601228399_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаем в ряды!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ !

 

Особенно приятно что из коробки все работает.

Сколько выстрелов получилось на такой скорости ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 206 до 127 получилось 13,но там было д61, 55,50,46,40,35,31,36... На том и оставил. Пусть ночку подлежит, завтра посмотрим каков он спросонья. А так думаю дуть максимум до 240 атм. У меня Леля была, настроенная граммом на д35. Ну ооочень кучно, точно и тихо. Хочу так же.

По ближайшем у тюну- заменю ЭИК на вику. Не понравился ЭИК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димыч,мои поздравки!!!!

С прибытием в наш полк очумелых напильников и знатных рукоблудов! :priv:

С заменой ЭИК на вику пока не торопись,дай винту немного прихлопаться.

Малому понравилось вижу,но всё папаша ,дали тебе подержать Лешего, на том и  хватит. :rofl:

Теперь заряжающим на пострелухах будешь :da:

Моего Лешка, мой малой как два года уже изъял :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 206 до 127 получилось 13,но там было д61, 55,50,46,40,35,31,36... На том и оставил. Пусть ночку подлежит, завтра посмотрим каков он спросонья. А так думаю дуть максимум до 240 атм. У меня Леля была, настроенная граммом на д35. Ну ооочень кучно, точно и тихо. Хочу так же.

По ближайшем у тюну- заменю ЭИК на вику. Не понравился ЭИК.

Доставай напильник :da: ,редуктор на прямотоке.

Разбирай ,чисти переуплотняй бархатными,притирай дюзу.Ден или Пиф подскажут где правильно дыхалку засверлить.

Со вступлением!!!

У нас тут свой карантин,для вновь прибывших :rofl:

п.с. фот с коте просто умиляет,он как бы спрашивает ,хозяин всё понимаю,а крылья  то, хде? :rofl:

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доставай напильник :da: ,редуктор на прямотоке.

Разбирай ,чисти переуплотняй бархатными,притирай дюзу.Ден или Пиф подскажут где правильно дыхалку засверлить.

Со вступлением!!!

У нас тут свой карантин,для вновь прибывших :rofl:

п.с. фот с коте просто умиляет,он как бы спрашивает ,хозяин всё понимаю,а крылья  то, хде? :rofl:

Нет Иван,на сколько я понял Димыч написал скорость после отключения редуктора - горб прямоточный. Если он планирует скорость "35, то редуктор надо понизить .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Иван,на сколько я понял Димыч написал скорость после отключения редуктора - горб прямоточный. Если он планирует скорость "35, то редуктор надо понизить .

Д61 с 206 реза,а далее падение по  около пять мысов на выстрел..Прямоток имхо.

д61, 55,50,46,40,35,31,36

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д61 с 206 реза,а далее падение по  около пять мысов на выстрел..Прямоток имхо.

д61, 55,50,46,40,35,31,36

А мое ИМХО такое -

Он отстрелял с 206 до 127 13 ровных выстрелов +-1 МС, а после 127 начались высокие значения скорости и пошли на понижение . Редуктор на 130 - много для скорости "35/1.03

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мое ИМХО такое -

Он отстрелял с 206 до 127 13 ровных выстрелов +-1 МС, а после 127 начались высокие значения скорости и пошли на понижение . Редуктор на 130 - много для скорости "35/1.03

Димыч проснётся,внесёт ясность.Если она так, то да.

Лан,опыта тут на все темы хватит! :rofl:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром!))) Всё не так. Я скорость регулировка с 206 атм, поэтому не знаю сколько выстрелов будет со скоростью д35. Извиняйте, что ввёл в блуд, робя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром!))) Всё не так. Я скорость регулировка с 206 атм, поэтому не знаю сколько выстрелов будет со скоростью д35. Извиняйте, что ввёл в блуд, робя!

" Красавчик "!!!! Доброе утро !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного с направлением вращения винта не угадал. Думал против часовой понижение, ан наоборот. У Анатолия настроили д41 тяжиком, вот я и крутанул не туда. Потом понижал да 35 и после каждого клики скорость мерил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного с направлением вращения винта не угадал. Думал против часовой понижение, ан наоборот. У Анатолия настроили д41 тяжиком, вот я и крутанул не туда. Потом понижал да 35 и после каждого клики скорость мерил.

Дааа уж....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что то, что написал про скорость, это больше к тому, какое изменение происходит на 1 клик винта. Вот.

Кстати, кто что скажет за Lebo 8*32?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа уж....

дико извиняюсь!!! Все-таки эмоции переполняли и получился блютуз эффект. То есть писал и думал, что те кто будет читать чуть ли через плечо мне заглядываю, стоят рядом и советы дельные дают)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто что скажет за Lebo 8*32?

Весьма неплохой прицел. Сетка удобная . Правда у меня Альбатрос, но от Лебо они отличаются лишь расположением бабышки подсветки. Мне лично больше нравится расположение сбоку как на Альбатросе,именно по этому я пользую Альбатрос.

Сейчас кстати у меня Альбатрос на руках и Сибхантер второй генерации 6х32 ,так вот по кратности Альбатрос получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, камрады, начались хлопотливые будни лешевода. Перво-наперво за сутки пролежки в сложенном состоянии скорость первого выстрела д25, потом 30,33 и встала. Проснулся Дядька. Братцы, кому не лень-киньте ссылку куда смотреть. Чует сердце что дело в ударной группе. Нужен видос по разборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, камрады, начались хлопотливые будни лешевода. Перво-наперво за сутки пролежки в сложенном состоянии скорость первого выстрела д25, потом 30,33 и встала. Проснулся Дядька. Братцы, кому не лень-киньте ссылку куда смотреть. Чует сердце что дело в ударной группе. Нужен видос по разборке.

У Эда на канале есть видео по разборке Лешика (если не удалили).

До ударника и до шахты добраться не сложно. Откручиваешь шпенек взвода и выталкиваешь ударник. Далее,на палочке пол ватного диска с уайтспиритом и чистишь шахту. Вставляешь ударник,закручиваешь шпенёк и вуаля ....просыпание осталось.

Далее,стравливаешь воздух из резика..... Ну в моей теме написано что надо делать. Читай .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, братиш!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откручиваешь шпенек взвода и выталкиваешь ударник. Далее,на палочке пол ватного диска с уайтспиритом и чистишь шахту.

Да там лучше более адцки мыть. Пружину, поджималку и, на другой стороне - БК и все, что там движется. После уже можно будет редуктор пороть.

Нефрасом мою. Брызгалкой. Уайтспирит более вонюч и медленее сохнет.

Ех... Лучше бы о Хорошем думали :xi:

post-30171-0-60680300-1601354974_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в разложенном виде поставил, снял со взвода, капнул синтетикой в шахту. Посмотрим что будет. Хочется выяснить кто косячит. Редуктор или ударная группа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в разложенном виде поставил, снял со взвода, капнул синтетикой в шахту. Посмотрим что будет. Хочется выяснить кто косячит. Редуктор или ударная группа.

Молодец. Теперь что б не тратить время ,доставай ударник ,часть шахту ,собирай все обратно и вот в таком состоянии начинай тесты и наблюдения ....

Шахта должна быть чистая и сухая ,так же как и ударник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в разложенном виде поставил, снял со взвода, капнул синтетикой в шахту. Посмотрим что будет. Хочется выяснить кто косячит. Редуктор или ударная группа.

На строй ударку на небольшой перерасход, и будет тебе счастье, зимой и летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть основной момент - хранить сложенным, снятым со взвода, редуктор настроить на 100-110 и дать перерасход. Всё верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...