Перейти к контенту

ЛЕШИЙ 2 с амбициями


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 290
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Сегодня произвёл отстрел нового ствола, по предварительным данным Скорость грузика 2.2 259 мыс 2 типа осалки ATF и МС спорт На мишени 50 метров указана очерёдность групп при отстреле, сначала отстрел

Привет всем. Так вышло что лешего .25/350 я заказал в мае и по сей день являюсь ждуном, но сразу после заказа как и многие хотел предусмотреть для себя что именно я хотел бы от лешего, а именно: - В Л

Загружено фотографий

Сегодня произвёл отстрел нового ствола, по предварительным данным

Скорость грузика 2.2 259 мыс

2 типа осалки ATF и МС спорт

На мишени 50 метров указана очерёдность групп при отстреле, сначала отстреливал на осалке ATF, с переходом на МС. Его так же зафиксировал. Экспериментальную пулю 2.00 даже мерять не стал. При отстреле на 100 м верхние 2 группы были при давлении 150-155. Редуктор настроен на 140

Дальнейшие планы: занятая подбором скорости. Приоритет отстрела только на 100 м. Замер групп по краям пробоин так как они выражены достаточно по сравнению с воланами

post-34972-0-29154800-1613227497_thumb.jpeg

post-34972-0-95509200-1613227509_thumb.jpeg

Изменено пользователем Nomer35
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня произвёл отстрел нового ствола, по предварительным данным

Скорость грузика 2.2 259 мыс

2 типа осалки ATF и МС спорт

На мишени 50 метров указана очерёдность групп при отстреле, сначала отстреливал на осалке ATF, с переходом на МС. Его так же зафиксировал. Экспериментальную пулю 2.00 даже мерять не стал. При отстреле на 100 м верхние 2 группы были при давлении 150-155. Редуктор настроен на 140

Дальнейшие планы: занятая подбором скорости. Приоритет отстрела только на 100 м. Замер групп по краям пробоин так как они выражены достаточно по сравнению с воланами

Из какого бланка стволик ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не из бланка, из лейнера

что-то не пойму, лейнер в карбоне ? из чего лейнер - латунь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сегодня произвёл отстрел нового ствола, по предварительным данным

Скорость грузика 2.2 259 мыс

2 типа осалки ATF и МС спорт

На мишени 50 метров указана очерёдность групп при отстреле, сначала отстреливал на осалке ATF, с переходом на МС. Его так же зафиксировал. Экспериментальную пулю 2.00 даже мерять не стал. При отстреле на 100 м верхние 2 группы были при давлении 150-155. Редуктор настроен на 140

Дальнейшие планы: занятая подбором скорости. Приоритет отстрела только на 100 м. Замер групп по краям пробоин так как они выражены достаточно по сравнению с воланами

Егор Игоревич, ты большой молодец, мой стволик альфа стреляет как твоим полнотелом так и воланчиком 2.2 и показывает результаты очень хорошие, спасибо тебе за труды и работы по каналу ствола, Владислав (Красногорск) Изменено пользователем Lobov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор Игоревич, ты большой молодец, мой стволик альфа стреляет как твоим полнотелом так и воланчиком 2.2 и показывает результаты очень хорошие, спасибо тебе за труды и работы по каналу ствола, Владислав (Красногорск)

Олегович, добро пожаловать в ряды форумчан. Ватсаппом скоро обзаведётесь? Жду сами знаете в какой группе
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегович, добро пожаловать в ряды форумчан. Ватсаппом скоро обзаведётесь? Жду сами знаете в какой группе

Внуки приедут и организуют вацап, с сыном сидим думаем как тему сделать по поводу тяжелых пуль для второго лешего. Наверное я новичок и что то не сростается
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

С момента публикации последнего отстрела и упоминании что это ствол сделанный из лейнера, получил почти полтора десятка сообщений какой лейнер латунный, куда, а как, а что. Начну по порядку.

Приобретение Л2 я планировал ещё с апреля и в мае записался в отряд ждунов. Так как пользование л1 прекратилось использования полнотелых пуль то и Л2 было решено использовать только с ними. Вопрос пуль заслуживает отдельной темы так как там писать не переписать, дров наломано на стоимость ещё 4-5 леших2.

Возвращаюсь к лейнеру. Товарищ летом приобрёл фх импакт мк2 и кучу шалабушек к нему, лейнеры и тд в различных калибрах. Во время первого выезда в тир (без меня) была определена наиболее удачная конфигурация пули для лейнера stx или супериор как их называют. При втором выезде со мной подобрали оптимальную скорость и оптимальный расход(да расход так же влияет на кучность). Результатами отстрела были довольны как дети, на 100 метрах худший результат был до 30 мм, лучший 17мм. Таким образом в моей голове вынашивалась мысль как сиё чудо грамотно внедрить в л2. Было решено оставить часть дульного среза и обрезать казну, вклеить втулки произвести намотку карбона ( планировался и арамид как первичный слой, но я не мог ждать и терпеть а волокна не было у мастера) и в дальнейшем прошлифовать и убрать все лишнее, и заново выполнить пульный вход на месте реза. Почему было принято решение оставить дульный срез.

Он имеет длинный и агресивный чок 32-35 мм. Ага, улавливаем? Чок, полнотел... не совместимо?! Смотрим результаты отстрела:). В данный момент таких стволов всего 2(3й доделывается для товарища из Курска длинной 450мм ) один у меня, второй у Дмитрия Nemanskiy(лейнер супериор хеви который больше заточенипод тяжелый полнотел) и третий в процессе. Надеюсь на все вопросы интересующихся ответил. Поправка стволы не сму твист, которые имеют нарезы только у среза. Чтобы не хватали что не попадя. Всем добра

post-34972-0-55183400-1614983147_thumb.jpeg

post-34972-0-64438100-1614983219_thumb.jpeg

Изменено пользователем Nomer35
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо смотались пострелять с Михаил80 в тир. Михаил подобрал полнотел в 7ке и сделал отстрел на 50. Я отстрелял на 100 с модератором от Володи( Prostotak) результатами остались довольны, выяснил интервал рабочих давлений для получения оптимальной кучности. И временной интервал между выстрелами, так как стоковый редуктор медленный(буду искать альтернативу)

Итого: худшая группа 1.27 моа

Лучшая группа 0.93 моа

post-34972-0-14832600-1615120615_thumb.jpeg

post-34972-0-02163200-1615120647_thumb.png

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как стоковый редуктор медленный (буду искать альтернативу)

 

Я вроде нашел, но пока полностью не отстреляю помолчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде нашел, но пока полностью не отстреляю помолчу.

Ханса и переделанные крикетовские уже известны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С момента публикации последнего отстрела и упоминании что это ствол сделанный из лейнера, получил почти полтора десятка сообщений какой лейнер латунный, куда, а как, а что. Начну по порядку.

Приобретение Л2 я планировал ещё с апреля и в мае записался в отряд ждунов. Так как пользование л1 прекратилось использования полнотелых пуль то и Л2 было решено использовать только с ними. Вопрос пуль заслуживает отдельной темы так как там писать не переписать, дров наломано на стоимость ещё 4-5 леших2.

Возвращаюсь к лейнеру. Товарищ летом приобрёл фх импакт мк2 и кучу шалабушек к нему, лейнеры и тд в различных калибрах. Во время первого выезда в тир (без меня) была определена наиболее удачная конфигурация пули для лейнера stx или супериор как их называют. При втором выезде со мной подобрали оптимальную скорость и оптимальный расход(да расход так же влияет на кучность). Результатами отстрела были довольны как дети, на 100 метрах худший результат был до 30 мм, лучший 17мм. Таким образом в моей голове вынашивалась мысль как сиё чудо грамотно внедрить в л2. Было решено оставить часть дульного среза и обрезать казну, вклеить втулки произвести намотку карбона ( планировался и арамид как первичный слой, но я не мог ждать и терпеть а волокна не было у мастера) и в дальнейшем прошлифовать и убрать все лишнее, и заново выполнить пульный вход на месте реза. Почему было принято решение оставить дульный срез.

Он имеет длинный и агресивный чок 32-35 мм. Ага, улавливаем? Чок, полнотел... не совместимо?! Смотрим результаты отстрела :). В данный момент таких стволов всего 2(3й доделывается для товарища из Курска длинной 450мм ) один у меня, второй у Дмитрия Nemanskiy(лейнер супериор хеви который больше заточенипод тяжелый полнотел) и третий в процессе. Надеюсь на все вопросы интересующихся ответил. Поправка стволы не сму твист, которые имеют нарезы только у среза. Чтобы не хватали что не попадя. Всем добра

Подскажите после Внедрения лайнера FX скорости (при один настройке) выросли ? по сравнению с альфой ( или лотаром) спасибо :-)) (JSB и слаги)

Изменено пользователем dmitriy1984
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не плохи, но надо двигаться дальше.

Так просветили бы куда дальше? К кому идти на поклон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не плохи, но надо двигаться дальше.

Создаём отдельную тему и двигаемся)))) а досель не наблюдаю положительной динамики в использовании первого и второго варианта кроме как отстрел в хронограф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не плохи, но надо двигаться дальше.

Создаём отдельную тему и двигаемся)))) а досель не наблюдаю положительной динамики в использовании первого и второго варианта кроме как отстрел в хронограф

Подскажите после Внедрения лайнера FX скорости (при один настройке) выросли ? по сравнению с альфой ( или лотаром) спасибо :-)) (JSB и слаги)

Я не могу сравнивать разные стволы и уж тем более отстреливать из них воланы. Лейнер фх достаточно плотный как и ствол Lilja, последний был более скоростной в сравнении с Альфа Поли и классикой. Но у фх есть чок, не не так, есть агрессивный длинный чок который отбирает енергетики при чем не слабо. Воланы я отстрелял только с первого ствола Альфа, 2 банки мк 2 лежат не тронутые, которые мне отправил товарищ из Воронежской области. Ну не интересны они мне, от слова совсем. По одной простой причине....

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовлен аналогичный стволик длинною 450 мм с изменёнными параметрами посадки во втулки, намотки и другая конфигурация пульного входа. Надеюсь что результаты будут как минимум равны, а в приоритете лучше моих

post-34972-0-22978000-1615843175_thumb.jpeg

post-34972-0-63972000-1615843188_thumb.jpeg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Сделал 5 выстрелов, не воланом. Скорость 265. Один очень не симпатично оторвало на 9 часов. Имеем то что имеем. Или оторвал порыв ветра или мой косяк

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один выходной в компании лешеводов. Отлично постреляли. Собрал рекордную для себя группу из 8 ми выстрелов на 100. И понаблюдали за весенним поведением врановых в весенний период

post-34972-0-43731400-1617542020_thumb.jpeg

post-34972-0-56251500-1617542065_thumb.jpeg

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор, в одной из тем ты писал что какое-то цевье себе заказал. Расскажи подробнее что именно ты ждёшь, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор, в одной из тем ты писал что какое-то цевье себе заказал. Расскажи подробнее что именно ты ждёшь, пожалуйста.

Цевьё от валькирии жду карбон. С креплением для переднего упора arca rail
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цевьё от валькирии жду карбон. С креплением для переднего упора arca rail

Разрешите уточнить, по вами написанному, карбон цевьё от валькирии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...