Перейти к контенту

ЛЕШИЙ 2 с амбициями


Рекомендуемые сообщения

запускать с полигонала полнотел довольно муторно.Нужно подбирать диаметр пули практически под каждый ствол.Сайзер через 2 сотки и на отстреле смотреть,что летит.

с обычной нарезкой полнотел дружит лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 290
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Сегодня произвёл отстрел нового ствола, по предварительным данным Скорость грузика 2.2 259 мыс 2 типа осалки ATF и МС спорт На мишени 50 метров указана очерёдность групп при отстреле, сначала отстрел

Привет всем. Так вышло что лешего .25/350 я заказал в мае и по сей день являюсь ждуном, но сразу после заказа как и многие хотел предусмотреть для себя что именно я хотел бы от лешего, а именно: - В Л

Загружено фотографий

запускать с полигонала полнотел довольно муторно.Нужно подбирать диаметр пули практически под каждый ствол.Сайзер через 2 сотки и на отстреле смотреть,что летит.

с обычной нарезкой полнотел дружит лучше

В этом я убеждаюсь наблюдая отстрелы товарищей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ствол полигонал отложен в сторону, готовится классика для начала 500мм от Альфа, все как у Асторе у Эдуарда, ведь на данных параметрах даже с длинны 250 очень достойно летит, иномарки от Lilja будут в ноябрь-Декабрь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор пора выкатывать пули 7.62 Жду твоих обзоров на 450 стволе от Вальки!

7.62 будут позже.

Ещё от 6ки не получил желаемого, да и мой леший ещё на доводе пилится

Изменено пользователем Nomer35
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7.62 будут позже.

Ещё от 6ки не получил желаемого, да и мой леший ещё на доводе пилится

Егор, ты, как мы по ходу. Только пилишь, а не стреляешь :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор, ты, как мы по ходу. Только пилишь, а не стреляешь :)))))

Пострелять я всегда за, но когда летит, а если это посредственно, то нужно допилить. Жду своего лешего, финиш
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что хоть допиливают(стволик?). И что именно должно лететь?(самодельные слаги, или чтото еще?). Есть хоть какое видео отстрела Л2 полнотелками по мишени(видел только по хрону... не надо лучший отстрел(это не показатель.., а даже наоборот)..  ).  

 

7ка я так понимаю только волан будет? (сразу уж 9ку тогда.. благо диаметр ствола позволяет.. если позволит барабан конечно.. ну или еще что там.., а качество - заменяем количеством. имхо конечно). 

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что хоть допиливают(стволик?). И что именно должно лететь?(самодельные слаги, или чтото еще?). Есть хоть какое видео отстрела Л2 полнотелками по мишени(видел только по хрону... не надо лучший отстрел(это не показатель.., а даже наоборот).. ).

 

7ка я так понимаю только волан будет? (сразу уж 9ку тогда.. благо диаметр ствола позволяет.. если позволит барабан конечно.. ну или еще что там.., а качество - заменяем количеством. имхо конечно).

Переделывается начальный диаметр пульного входа. Угол остаётся без изменений(это на полигональном) классический готовится с большим углом на сторону(2градуса) и иже с изменённым начальным диаметром(назовем д1) запускаться будут самодельные слаги в весе 2.2 -2.74 из под двух матриц. Отстрелы Л2 этими пулями есть в коммерческом разделе и на том же канале где отстреливались в хронограф. Тема не для рекламации этих пуль если что.

7ка будут тоже слаги

9ка была в мыслях но не интересна, как я понимаю нужно мерять переводчик и переделывать барабан, и волан 9ки попросту не влезет по длинен, поэтому затея не интересна

Поправка, если отстрел полнотелых в хрон на канале московских представителей то там отстрела слагов нет. А здесь есть

Изменено пользователем Nomer35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И отстрел самый простой, пули были осалены АТФ, во избежание окисления, другие осалки не подбирались, поэтому отрывам быть. Есть человек читающий эту тему и который предоставлял мне лешего для отстрела стволика, получил хороший и повторяемый результат на стволике 250 мм используя консистентную смазку. Это меня удивило больше всего

Изменено пользователем Nomer35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не видел какой пульный вход у л2.

2гр на сторону - это конусный вход от торца стволика до нарезов я так понял...? Тоесть конус идет на длину всего входа прям к нарезам?(а не под самый конец у нарезов.. где обычно 20-45гр как у Л1..). 

 

А что за смазка? Я сейчас использую смесь спец. парафина + масло синтетика для редукторов и КПП(Не обычный парафин! Обычный просто не работает.. совсем... у меня. А из такой свечи, которая как пластелин мягкая и оставляет следы на пальцах...  видно пропитана чемто.). Без осалки - сеялка дайбоже... и перепад по скорости до 8мс! Толщину слоя пока не определил.. вроде летит и тонкий(еле заметный слой) и прям такой что сопли свисают...(правда замечено что в последнем случае ствол быстро засирается и начинает тоже сеять.. но не факт..)

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На видео ваш прицел? Как он видит бумагу, рисунок я так понимаю не виден? (не было у меня тепловизора.. в теории он нифига не должен видеть..). А если кусок пластилина налепить(или чтото 3Д на лист? Или нужно чтобы отчетливо была разница по температуре у бумаги-пластилина). У огнестрела хорошо видно отверстие после попадания из за теплового следа(дырка теплая..). А как на пневме? Есть ли смысл в тепловизоре для пневмы не для охоты? 

(п.с. у меня цифровик - устраивает ВСЕМ! Догадался как луч подсветки пучковать... теперь ночью видит супер! А днем и подавно сказка! С одной стороны теплик не нужен вовсе..(гляделку купить и все.. а то с прицелом очень тяжко по сторонам глядеть..). С другой стороны.... фиг знает.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не видел какой пульный вход у л2.

2гр на сторону - это конусный вход от торца стволика до нарезов я так понял...? Тоесть конус идет на длину всего входа прям к нарезам?(а не под самый конец у нарезов.. где обычно 20-45гр как у Л1..). 

 

А что за смазка? Я сейчас использую смесь спец. парафина + масло синтетика для редукторов и КПП(Не обычный парафин! Обычный просто не работает.. совсем... у меня. А из такой свечи, которая как пластелин мягкая и оставляет следы на пальцах...  видно пропитана чемто.). Без осалки - сеялка дайбоже... и перепад по скорости до 8мс! Толщину слоя пока не определил.. вроде летит и тонкий(еле заметный слой) и прям такой что сопли свисают...(правда замечено что в последнем случае ствол быстро засирается и начинает тоже сеять.. но не факт..)

стоковый пульный вход на 6ке имеет конус от 7мм с углом 4 градуса на сторону, в моем случае более пологие первое исполнение был угол 1.2 градуса на сторону, сейчас 2 с началом конуса от 6,5мм. Много плохо, мало плохо, и парафин имеет свойство густеть, что тоже не шибко хорошо

На видео ваш прицел? Как он видит бумагу, рисунок я так понимаю не виден? (не было у меня тепловизора.. в теории он нифига не должен видеть..). А если кусок пластилина налепить(или чтото 3Д на лист? Или нужно чтобы отчетливо была разница по температуре у бумаги-пластилина). У огнестрела хорошо видно отверстие после попадания из за теплового следа(дырка теплая..). А как на пневме? Есть ли смысл в тепловизоре для пневмы не для охоты? 

(п.с. у меня цифровик - устраивает ВСЕМ! Догадался как луч подсветки пучковать... теперь ночью видит супер! А днем и подавно сказка! С одной стороны теплик не нужен вовсе..(гляделку купить и все.. а то с прицелом очень тяжко по сторонам глядеть..). С другой стороны.... фиг знает.).

Видео не мое и прицел не мой, цифрой не пользуюсь и не хочу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конус я так понял прям от края ствола до самих нарезов идет(не как обычно на винтах.. где полость-цилиндр под диаметр пули, а потом угол(например 30гр) захода на нарезы под конец. 

 

Чтоб парафин не густел - я добавляю масло.. вроде работает(густеет от температуры низкой). А какую еще смазку использовать? Уверен что парафин(даже мой.. не обычный) не лучшая идея. Но других пока не нашел вариантов чтобы работало. Просто масло(от миниралки до разной на вид и вкус синтетики(их у меня много... очень много.. даже смазку для фильтров кроссовых мотоциклов использовал! Это такая масло-липкая-жижа которая липнет так что не бензин не берет...). Все не то!

Просто парафин от обычной дешевой свечи + масло - тоже не то!  Однозначно работает только на парафине от ароматизированной мягкой свечи в стакане(уже в стакане стеклянном продавалась.. видно мягкая очень и даже без масла!). Благо куска что осталось на всю жизнь хватит..(и не только мою). Но уверен что можно и лучше найти средство! 

 

Что за смазка у вас(вы секрет рецепта так и не раскрыли). :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому стволу своя осалка, многие используют силиконовую смазку мс, кто то воск с моторным в различных пропорциях, кто то просто моторное на оксидированную поверхность, у меня самого образовался склад(мини) смазочных материалов, и все нужно попробовать и проверить как работают. У Михаила полетели вот так, на этой смазке

В составе тоже парафин, смазка густая, температура падения капли около 150 градусов

Для себя подходящего рецепта не нашёл, всему своё время

post-34972-0-84881500-1602845291_thumb.jpeg

post-34972-0-63823500-1602845299_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Древняя осалка натуральный пчелиный воск + вазелин с аптеки  50+50  не факт , что свеча из парафина восковые тоже бывают .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Древняя осалка натуральный пчелиный воск + вазелин с аптеки  50+50  не факт , что свеча из парафина восковые тоже бывают .

Юр, осалка древняя и в принципе рабочая, но! Она может работать в огнестреле, 366ткм и прочих. В пневмо осалка не только должна снижать трение, но и держать стволик в чистоте

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен грязь в стволе собирает часто приходится чистить , пользуюсь синтетикой OW 20 - ствол постоянно чистый .

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если кусок пластилина налепить(или чтото 3Д на лист? Или нужно чтобы отчетливо была разница по температуре у бумаги-пластилина). У огнестрела хорошо видно отверстие после попадания из за теплового следа(дырка теплая..). А как на пневме? Есть ли смысл в тепловизоре для пневмы не для охоты?

Если кусок пластилина долго мять в руке (нагреть), то видно будет отчетливо, пока не остынет. 

При стрельбе по толстому листу стали тоже хорошо видно попадание, пулька плющится - греется - передает тепло на металл. Но недолго, 3-5-7 с.

Смысла нет, мишень трудно реализовать с термо-картинкой.

Для пристрелки - прикуренная сигарета ставится на гвоздик, пока тлеет хорошо видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор, а серебряные пули, будут ???)

Серебряные пули у меня есть  :)) Лечат изумительно.

post-9001-0-81512500-1602848949_thumb.jpg

post-9001-0-10566300-1602849116_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебряные пули у меня есть :)) Лечат изумительно.

не хвастайся, товарищ голову лечил ему матрицу заказать, заказал)))

post-34972-0-56470700-1602853925_thumb.jpeg

Изменено пользователем Nomer35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший конструктор изобрёл Эдуард. :da: . У кого то ствол хреновый, у кого то где то поддувает, башню срывает, пули не те, что то летит, другое не летит, редуктор натекает - это как? - --Называется @...тесь сами за ваши кровные и не малые.  :xz:То же думал, но почитав темы, конкретно передумал.  :da:  :nez:Не нужно мне это...нечто... :da:

Изменено пользователем Artem80
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший конструктор изобрёл Эдуард. :da: . У кого то ствол хреновый, у кого то где то поддувает, башню срывает, пули не те, что то летит, другое не летит, редуктор натекает - это как? - --Называется @...тесь сами за ваши кровные и не малые.  :xz:То же думал, но почитав темы, конкретно передумал.  :da:  :nez:Не нужно мне это...нечто... :da:

Давай не здесь душевные страдания разводить

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хвастайся, товарищ голову лечил ему матрицу заказать, заказал)))

Дык это....  она в отличии от нашей не со стальным сердечником  :xi:

Вчера за полтора часика 150 шт. сердечников бахнул. 

А то товарищ жалуется что в последнее время местные карчики спаунятся в брониках :)

Изменено пользователем wolfhjvf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...