Перейти к контенту

Леший 2 в Тюмени (5.5. стандарт)


Рекомендуемые сообщения

Вот человек отправлял в сервис, сам не пробовал устранить, Эдуард в роликах своих тоже об этом говорил, что самому туда лезть нельзя только в сервис, когда образцы смотрели тоже упоминалось о том же, да и пока еще не видел ролика что бы кто то сам редуктор настраивал или устранял скачки скорости .

Роликов не было, на практике 2 редуктора вылечены от натекания
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Эдуард неоднократно говорил что редуктор там самый обычный. Все очень просто: Нужна гарантия - не лезь! Есть опыт настройки и доводки редуктора - влезть и исправь.ПС. Эдуард запрещал лезть в клапан и

Я вот думаю натекание ли это? Темп стрельбы высокий. К моменту окончания стрельбы из-за высокой скорости понижения давления воздух в резервуаре охлаждается где-то на 10 градусов ниже температуры хране

У одного отсутствует, у другого присутствует, один стреляет, другой лечится.

Загружено фотографий

Вчера вернулся с сервиса Л2, если скорость стала +-2, то натекание редуктора никуда не ушло, первый выстрел завышение на 10 м.с.

Что с редуктора Л2 не так,один брак попадается. Эдуард обрати внимание на низкое качетво редукторов в л2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открутил Модер от лешего (с третьего раза наверно, было затянуто очень сильно). Болты оказались разные по длине и диаметру!?! Причина разборки было сильное поддувание из под модера. Хочу устранить поддувание с помощью герметика или резинового кольца на ствол.

post-26377-0-06205000-1602687151_thumb.jpg

Изменено пользователем Oleg72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болты разные - это косяк сборки.

А поддувание лучше оставить, это фича, а не баг. Иначе модер стоковый будет работать не так, как запланировано производителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддувание идёт с корпуса обечайки. Там сделаны пазы для этого, как дренажные отверстия на обычном модере. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддувание идёт с корпуса обечайки. Там сделаны пазы для этого, как дренажные отверстия на обычном модере.

Тут интересный момент, у меня 6ка лонг, у Олега 5.5 250, у меня не дует вообще, у топикстартера очень сильно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так на лонге обечайка на 100 мм длиннее.соответственно и обьем поболе будет

Ну да и редуктор у меня 130, у камрада 110 если не меньше, калибр 6, у него 5.5, очень хочется услышать ещё доводы) про скорость и расход говорит уж ничего не буду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резьба на болтах оказалась одинаковая, померял гайкой, визуально казалась разная из-за конусности одного болта, но по длине немного разные болты, но это не важно главнее как устранить поддувание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да и редуктор у меня 130, у камрада 110 если не меньше, калибр 6, у него 5.5, очень хочется услышать ещё доводы) про скорость и расход говорит уж ничего не буду)

расход у 5 ни разу не меньше 6.на малых калибрах расход не оптимизирован пока.модер меньше,расход тот-же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резьба на болтах оказалась одинаковая, померял гайкой, визуально казалась разная из-за конусности одного болта, но по длине немного разные болты, но это не важно главнее как устранить поддувание.

Лерку на 5х0,8мм возьми и прогони болты, не напрягай резьбу в закладных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддувание так и не смог устранить, Модер разобрать не получилось, намертво склеин локтайтом, усердствовать не стал, так как боялся сломать. Сделал насадку доп. модер из бумаги, одевается за секунду, глушит хорошо, не дует и маскирует леший)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто)

Если его изнутри обклеить паралоном- то еще лучше эффект должен быть.

Поробую себе тоже изготовить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутри тоже скотч, чтоб легко и плотно садился на модер, внутри одна камера, немного сдвигаешь вперёд две.Достаочно прочный и глушит нормально. Камера 9 см.

Изменено пользователем Oleg72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально, что у Лешего2 почти те же болячки, как у Лешего1 в 2016г. Печально.

Удачи тебе, Олег!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картон, скотч, фломастеры)

Есть же мужики в наших селеньях. :voo: Кусок старого валенка в помощь. :da:

Изменено пользователем Artem80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально, что у Лешего2 почти те же болячки, как у Лешего1 в 2016г. Печально.

это какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болячками назвать неустанное стремление к гробовой тишине можно. По этой части кусочек валенка в модере разместить- ещё с R1 традиция сохранилась.

В войлоке фронт ударной волны надежно вязнет и рассеивается без отражения.

Альтернатива валенку традиционная - простенький модерок StarPer по питерской схеме камер на восемь.

Бывало и трубу от пылесоса или картриджа мастрячили поверх основного модера - одной длинной камеры хватало.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут или компактность или тишина. Мне и то и то иногда требуется, а Л2 и Л1 тут оба хороши в стоке и с дополнительными причиндалами.

Интересно услышать натурный комментарий владельцев Л1 и Л2 кто из них тише при сопоставимых энергиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это какие?

Олег про них рассказывал. Скачки скорости и натекание редуктора. Я это всё с Лешим1  прошёл. В догонку, Леший меня устраивает! :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сравнению с Л1 скачки скорости на Л2 практически отсутствуют, если изделие без брака. Натекание лечится и там и там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пострелял с лешего неделю, после банки пуль скорость стала +-1, натекание почти ушло (есть незначительное 2-3 АТМ первый выстрел). Скорость выросла с 236 до 240 (жсб 1.175) и 248 до 253 ( жсб 1.03). С 250 до 110 (редуктор настроен на 110) 3 барабана. Кучность стандартная для короткоствола, пострелять более вдумчиво негде, т.к. ветер порывистый, но стеклотару до 70 метров крошит норм

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...