Перейти к контенту

Леший 2 в Тюмени (5.5. стандарт)


Рекомендуемые сообщения

Я из Тюмени получил свой Леший 2, в 5.5 мм. стандарт (ствол 250 мм.) в этот четверг, успел отстрелять из него около 100 пуль, вообщем впечатления противоречивые:


 


Плюсы:


 


- красиво смотрится внешне, детали сделаны аккуратно, все подогнано, рукоять красивая и удобная;


- компактность и модульность;


- небольшой вес;


- полуавтомат.


 


Минусы:


 


- модератор мало эффективен, выстрел достаточного громкий и из обичайки при выстреле сильно дует в ладонь, что так же не приятно и создает дискомфорт;


- мало выстрелов с заправки в данном калибре, фактически полновесных 2 барабана (с 220  - 110, получается 2 барабан, );


- тугой, резкий и мало предсказуемый спуск при выстреле, вообщем не удобный;


- барабан оранжевый (не в цвет, детали карабина красные и черные), не пронумерован (постоянно последний выстрел холостой по этой причине), совсем не продумана система отделения пластины от барабана.


 


Касательно моего экземпляра хочу сказать, что не совсем понравились скачки скорости при выстреле, отстрелял 4 барабана в хрон с 220 до 110:


- первая заправка:


1 барабан, жсб 1.175 : 256-252-251-251-253-254-253-250.


2 барабан, жсб 1.03 :   270-265-265-266-261-262-257-253.


- вторая заправка:


3 барабан, жсб 1.03 :   265-260-261-263-263-263-264-264.


4 барабан, жсб 1.03 :   265-264-263-264-262-259-260-257.


 


отстрел на кучность вообщем не так плох легкими пулями, как здесь пишут. Из моего ствола относительно не плохо полетели жсб 1.03, но присутствуют отрывы при выстрелах, что не радует, возможно это связано со скачками скорости. К следующим выходным попробую еще раз пострелять на кучность и в хронограф, из отобранных по весу пуль. На фото отстрел жсб 1.03 на 46 метров.


post-26377-0-61343800-1600017638_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Эдуард неоднократно говорил что редуктор там самый обычный. Все очень просто: Нужна гарантия - не лезь! Есть опыт настройки и доводки редуктора - влезть и исправь.ПС. Эдуард запрещал лезть в клапан и

Я вот думаю натекание ли это? Темп стрельбы высокий. К моменту окончания стрельбы из-за высокой скорости понижения давления воздух в резервуаре охлаждается где-то на 10 градусов ниже температуры хране

У одного отсутствует, у другого присутствует, один стреляет, другой лечится.

Загружено фотографий

Благодарю, Олег, за отзыв.

 

Поясню по некоторым пунктам.

 

В задней части обечайки специально сделаны отверстия для сброса воздуха назад как это было на всех моделях Матадора и Лели уже лет 10 поди... Некоторые люди жалуются, что сброс очень сильный, одному даже кожу порвало на руке. Разумеется это не штатная ситуация. Мы поменяли чертежи для того, чтобы уменьшить проходные там. Хотя у меня на семёрке я такого не наблюдаю, да и на других винтовках, которые отстреливал, тоже не сильно замечал. В любом случае это учтено и будет изменено. 

 

По количеству выстрелов с заправки, да, не много, калибр 5.5 мы ещё не оптимизировали, хотя определённая работа проделана был. Будем и дальше продолжать. 

 

Спуск как на огнестреле. Усилие менее 1 кг, тем не менее у меня на R-25 .308 win усилие спуска 2,3 кг. Что не мешает мне на 100 метров укладывать 4 патрона (столько в магазине) в 17 мм. по краям. 

 

 

По пластине барабана да, есть проблема, я в другом сообщение уже это комментировал, одновременно усилили магнит и уменьшили пластину, чтобы не сдёргивалась одеждой, похоже. что несколько переборщили...

 

Отрывы не со скоростью связаны, это точно. Несмотря на любимый многими ствол ЛВ не всё хорошо именно в 5.5, и на лёгких пулях. У меня полетели Бисты хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю, Олег, за отзыв.

 

Поясню по некоторым пунктам.

 

В задней части обечайки специально сделаны отверстия для сброса воздуха назад как это было на всех моделях Матадора и Лели уже лет 10 поди... Некоторые люди жалуются, что сброс очень сильный, одному даже кожу порвало на руке. Разумеется это не штатная ситуация. Мы поменяли чертежи для того, чтобы уменьшить проходные там. Хотя у меня на семёрке я такого не наблюдаю, да и на других винтовках, которые отстреливал, тоже не сильно замечал. В любом случае это учтено и будет изменено. 

 

По количеству выстрелов с заправки, да, не много, калибр 5.5 мы ещё не оптимизировали, хотя определённая работа проделана был. Будем и дальше продолжать. 

 

Спуск как на огнестреле. Усилие менее 1 кг, тем не менее у меня на R-25 .308 win усилие спуска 2,3 кг. Что не мешает мне на 100 метров укладывать 4 патрона (столько в магазине) в 17 мм. по краям. 

 

 

По пластине барабана да, есть проблема, я в другом сообщение уже это комментировал, одновременно усилили магнит и уменьшили пластину, чтобы не сдёргивалась одеждой, похоже. что несколько переборщили...

 

Отрывы не со скоростью связаны, это точно. Несмотря на любимый многими ствол ЛВ не всё хорошо именно в 5.5, и на лёгких пулях. У меня полетели Бисты хорошо. 

Бисты в 5.5. это вроде 2.2 грамма, на какой скорости пошли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю, Олег, за отзыв.

 

Поясню по некоторым пунктам.

 

В задней части обечайки специально сделаны отверстия для сброса воздуха назад как это было на всех моделях Матадора и Лели уже лет 10 поди... Некоторые люди жалуются, что сброс очень сильный, одному даже кожу порвало на руке. Разумеется это не штатная ситуация. Мы поменяли чертежи для того, чтобы уменьшить проходные там. Хотя у меня на семёрке я такого не наблюдаю, да и на других винтовках, которые отстреливал, тоже не сильно замечал. В любом случае это учтено и будет изменено. 

 

По количеству выстрелов с заправки, да, не много, калибр 5.5 мы ещё не оптимизировали, хотя определённая работа проделана был. Будем и дальше продолжать. 

 

Спуск как на огнестреле. Усилие менее 1 кг, тем не менее у меня на R-25 .308 win усилие спуска 2,3 кг. Что не мешает мне на 100 метров укладывать 4 патрона (столько в магазине) в 17 мм. по краям. 

 

 

По пластине барабана да, есть проблема, я в другом сообщение уже это комментировал, одновременно усилили магнит и уменьшили пластину, чтобы не сдёргивалась одеждой, похоже. что несколько переборщили...

 

Отрывы не со скоростью связаны, это точно. Несмотря на любимый многими ствол ЛВ не всё хорошо именно в 5.5, и на лёгких пулях. У меня полетели Бисты хорошо. 

Скачки скорости, особенно при первом выстреле с чем связаны, с работой редуктора? Каким образом их можно устранить?

Изменено пользователем Oleg72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал несколько выстрелов с Л2 в хрон, по 2-4 выстрела каждый 1-2 часа (две заправки с 210 до 140 бар). К сожалению выявлены проблемы с редуктором, скорость скачет от 272 до 259, придется нести в сервис(( Редуктор вроде настроен больше 120 бар, что влияет на малое количество выстрелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал несколько выстрелов с Л2 в хрон, по 2-4 выстрела каждый 1-2 часа (две заправки с 210 до 140 бар). К сожалению выявлены проблемы с редуктором, скорость скачет от 272 до 259, придется нести в сервис(( Редуктор вроде настроен больше 120 бар, что влияет на малое количество выстрелов.

Все дело в гравировке )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Удалось решить проблему со скачками скорости?

Изменено пользователем victor555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Обратился к представителю Наталье, она сообщила, что заказала редуктор на замену, жду на следующей неделе должен прийти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Заменили редуктор на новый, но данная процедура не помогала, скорость продолжает скакать +-5, причем 2-3 выстрела норм, потом резкий скачек вверх на 3-5 м.с.и следующии вниз 3-5 м.с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это с хроном проблема?)

Исключено, в мой хрон стреляли) у меня стабильная скорость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым редуктором настройки, дюзы меняли или все как у старого оставили? Если меняли, то как изменился расход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял из всей информации выложенной в интернете. У Лешего 2 главный минус, сам с редуктором ничего не сделаешь, нужно обязательно отправлять в сервис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял из всей информации выложенной в интернете. У Лешего 2 главный минус, сам с редуктором ничего не сделаешь, нужно обязательно отправлять в сервис?

Почему такие выводы? Интересен ход вашей мысли :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменили редуктор на новый, но данная процедура не помогала, скорость продолжает скакать +-5, причем 2-3 выстрела норм, потом резкий скачек вверх на 3-5 м.с.и следующии вниз 3-5 м.с.

 

А барабан один используете при хроновых пострелухах ?

 

Есть версия :камора барабана несоосна.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба барабана пробовал. С сервиса уже отзвонились, что сделали редуктор. Заберу посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему такие выводы? Интересен ход вашей мысли :)

 

Вот человек отправлял в сервис, сам не пробовал устранить, Эдуард в роликах своих тоже об этом говорил, что самому туда лезть нельзя только в сервис, когда образцы смотрели тоже упоминалось о том же, да и пока еще не видел ролика что бы кто то сам редуктор настраивал или устранял скачки скорости .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то в акцессуарах есть анонс продажи проставки - стенда. Был разговор о том, что в клапан не желательно лазить, а на счет редуктора предупреждений не было. Наоборот, рекомендовано скорость регулировать именно давлением редуктора.

С другой стороны, если кто то ведет разговор о сомнениях возможности самостоятельной регулировки редуктора, то может действительно этим товарищам не стоит этим заниматься? Или по крайней мере сперва потренероваться на кошках)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот человек отправлял в сервис, сам не пробовал устранить, Эдуард в роликах своих тоже об этом говорил, что самому туда лезть нельзя только в сервис, когда образцы смотрели тоже упоминалось о том же, да и пока еще не видел ролика что бы кто то сам редуктор настраивал или устранял скачки скорости .

Эдуард неоднократно говорил что редуктор там самый обычный. Все очень просто: Нужна гарантия - не лезь! Есть опыт настройки и доводки редуктора - влезть и исправь.

ПС. Эдуард запрещал лезть в клапан и ничего не писал про редуктор!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял седло клапана капролоновое полировали, заодно настроили на 110 бар редуктор, скорость пишу: 232 пулей жсб 1.175 стала.

Я так понял у Л2 многих проблема с редуктором и Эдуард пока не может ее полностью решить. Натекание присутствует наверно у большинства?

Изменено пользователем Oleg72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял седло клапана капролоновое полировали, заодно настроили на 110 бар редуктор, скорость пишу: 232 пулей жсб 1.175 стала.

Я так понял у Л2 многих проблема с редуктором и Эдуард пока не может ее полностью решить. Натекание присутствует наверно у большинства?

Я вот думаю натекание ли это? Темп стрельбы высокий. К моменту окончания стрельбы из-за высокой скорости понижения давления воздух в резервуаре охлаждается где-то на 10 градусов ниже температуры хранения винтовки (при условии, что она хранится дома). Воздух оставшийся за редуктором после окончания стрельбы нагревается в процессе хранения и расширяется, поднимая давление за редуктором. В итоге первый выстрел получается на давлении выше, чем настроен редуктор. Похожий эффект получается после стрельбы из ПЦП на улице при околонулевых температурах. Изменено пользователем Belmak2015
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю натекание ли это? Темп стрельбы высокий. К моменту окончания стрельбы из-за высокой скорости понижения давления воздух в резервуаре охлаждается где-то на 10 градусов ниже температуры хранения винтовки (при условии, что она хранится дома). Воздух оставшийся за редуктором после окончания стрельбы нагревается в процессе хранения и расширяется, поднимая давление за редуктором. В итоге первый выстрел получается на давлении выше, чем настроен редуктор. Похожий эффект получается после стрельбы из ПЦП на улице при околонулевых температурах.

Я не стреляю темповой стрельбой в хрон и учитывая объем заредукторного разница в скорости может будет не больше 1 м.с. Если редуктор натекает, то из-за неисправности
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...