Перейти к контенту

Травит резик на лешем


Рекомендуемые сообщения

Стал травить резик на Лешем. При накачивании прямо свистит через перепускное отверстие. Если его заткнуть, то воздух выходит через клапан. Разобрал. Клапан и его гнездо чисты и без забоин. В чём может быть дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал травить резик на Лешем. При накачивании прямо свистит через перепускное отверстие. Если его заткнуть, то воздух выходит через клапан. Разобрал. Клапан и его гнездо чисты и без забоин. В чём может быть дело?

а какой у вас леший 1 или 2 й?

и чем вы его накачиваете?

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой у вас леший 1 или 2 й?

и чем вы его накачиваете?

Леший первый. Накачиваю насосом. Эффект появляется уже на первых качках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эффект появляется уже на первых качках

Попробуй с баллона ударно заправить. Возможно уплотнения не прилеги на места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких ситуациях над больше инфы.

Что прям не стого не сего , начал травить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое удивительное, что ни с того, ни с сего. Начала винтовка подтравливать из-под манометра. Его скрутил, поменял резинку, поставил на место манометр, дальше не разбирал, закачал. За ночь спустило до 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое удивительное, что ни с того, ни с сего. Начала винтовка подтравливать из-под манометра. Его скрутил, поменял резинку, поставил на место манометр, дальше не разбирал, закачал. За ночь спустило до 0.

А ты уверен ,что до конца затянул гужон сброса давляка в резе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный раствор, или в таз с водой окуни и увидишь где травит. Не бойся не заржавеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей тут мне как бы уже и писать не о чем . Люди сообщениями выше уже все изложили по полочкам.

 По поводу  заправки. Я читал ранее что такое бывало у людей нередко когда они заправляли с нуля резервуар насосом.- сам я насосом никогда не заправлял, только с баллона.

 

 там  может быть и неплотно прилегает боевой клапан. И может быть в заправочном клапане болтик

м 3 с лыской  открутился ( он должен быть закручен на полоборота после касания кольца).

 Да, надо окунуть заправленный резервуар в емкость с водой и посмотреть откуда утекает воздух.

 Бывало даже что с 2 мест утекало  и с боевого клапана и с заправочного клапана. такое было 1 раз впрочем.

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без сомнений

Вполне возможно,что когда менял резинку манометра новую при установке засохатил.Такое бывает.

Старую полностью достал?

Не очень понятно,после замены резинки манометра ты его задуть насосом не можешь ,или за ночь в ноль давляк уходит? :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема частично ушла. После внимательного рассматривания  клапана на микроскопе, обнаружились кольцевые канавки, продавленные гнездом клапана, Причем, почему-то несоосные. Вылечил проточкой на токарном станке. Сейчас немного подтекает, но 10 атмосфер за ночь - можно мириться. К тому же, я надеюсь, клапан приработается.  Теперь меня интересует такой вопрос - где купить новый родной клапан? На сайте есть его название, обозначение, а как купить - непонятно. Сторонние продавцы торгуют укороченными

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У меня тоже начал травить не с того не с сего. Причину пока не выяснил. После возвращения из командировки начну разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При накачке новый клапан шипит примерно до 30атм. А выше его прижимает и начинает формироваться канавка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое удивительное, что ни с того, ни с сего. Начала винтовка подтравливать из-под манометра. Его скрутил, поменял резинку, поставил на место манометр, дальше не разбирал, закачал. За ночь спустило до 0.

У меня также с манометра тратила, поменял электронный на вику манометр, проблема самоустранилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Вечер добрый всем. Проблема такая же... Новый леший 2 давление 0при покупке было не могу накачать. До этого не имел дела с ПСП винтовками... Качать быстро до 30 килограмм? Насос ручной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...