Перейти к контенту

Хелп, сломался леший!


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Dynamite сказал:

Вот так за каких-то 12 минут Леший стал шикарно стрелять при нестабильной скорости. Вот, что форум животворящий делает. 

Видать Саш,что такое в купле-продаже бомбовое ждать!:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Подниму тему. Добаловался, теперь не могу открыть Лешего. Похоже торчит шток. Сфотал в чуть приоткрытом положении, дальше никак. Было сделано 2 холостых выстрела с давлением ниже 100. После этого проблема и возникла. На всякий случай качнул до 150 - не помогло. Подскажите неучу, что делать?

20220711_133613-01.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Stratig сказал:

Подниму тему. Добаловался, теперь не могу открыть Лешего. Похоже торчит шток. Сфотал в чуть приоткрытом положении, дальше никак. Было сделано 2 холостых выстрела с давлением ниже 100. После этого проблема и возникла. На всякий случай качнул до 150 - не помогло. Подскажите неучу, что делать?

20220711_133613-01.jpeg

если есть рядом сервисный центр вези туда, ели нет,  можешь сдуть резик и разобрать вынув клапан все равно разбирать. а далее как описано выше. сдуть можно гуженом под кольцом закрывающим отверстие заправочное. на задней пробке. отвинчиваешь фиксирующий винт, осторожно сдвигаешь ( там шарик с пружинкой не потеряй. И увидишь гужен. сдуваешь,окручиваешь, а там все просто.

Изменено пользователем barsuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стравить через заднюю пробку, то редуктор продавит заредукторный давлением, также это может привести к срыву резьбы заредукторного объёма, что не безопасно.

Проще всего взвести ударник в ручную, закрыть Лешего, и выстрелить придерживая ударник рукой. Потом ударником вдавить шток клапана. А ещё проще разобрать шарнир и сдуть воздух через переднее стравливающее отверстие 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы взвести вручную надо при открытом как на фото Лешем (дальше все равно не открыть) толкнуть рукой вперёд по ходу ствола  штифт, который слева по ходу ствола торчит? И, закрыв Лешего, нажать на спуск, удерживая этот штифт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Stratig сказал:

Чтобы взвести вручную надо при открытом как на фото Лешем (дальше все равно не открыть) толкнуть рукой вперёд по ходу ствола  штифт, который слева по ходу ствола торчит? И, закрыв Лешего, нажать на спуск, удерживая этот штифт?

Откроется по любому. БК накрылся. Его на мусорку, другой ставь. Коцка ( ее не избежать) уже обеспечена, она у большинства есть. На скорость и кучность не влияет. Главное воздух стравить. Не получится стравить бери дремель и пили шток б.к. так ты можешь избежать коцки. Только потом нужно пыль вымывать и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Stratig сказал:

Чтобы взвести вручную надо при открытом как на фото Лешем (дальше все равно не открыть) толкнуть рукой вперёд по ходу ствола  штифт, который слева по ходу ствола торчит? И, закрыв Лешего, нажать на спуск, удерживая этот штифт?

Да всё верно. Но как я говорил выше, проще разобрать шарнир, для этого необходим мелкий шестигранник и какая-нибудь выколотка, хотя можно тем же шестигранником вытолкнуть штивт.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё же попробовал взвести вручную и выстрелил. В итоге шток зашёл обратно и сейчас винтовка работает как прежде. Я пытался выкрутить винт для спуска воздуха - не смог, сорвал грани на 2 шестигранниках. От штока осталась заусенца существенная, надеюсь на работоспособности не скажется. По итогу получается нихрена не сделал, если вылетит обратно, х.з. что делать буду, не высверливать же винт. 

20220712_150345-01.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Stratig сказал:

Я всё же попробовал взвести вручную и выстрелил. В итоге шток зашёл обратно и сейчас винтовка работает как прежде. Я пытался выкрутить винт для спуска воздуха - не смог, сорвал грани на 2 шестигранниках. От штока осталась заусенца существенная, надеюсь на работоспособности не скажется. По итогу получается нихрена не сделал, если вылетит обратно, х.з. что делать буду, не высверливать же винт. 

20220712_150345-01.jpeg

Спусти резервуар ниже 100 бар через клапан, редуктор перейдёт в прямоток. После этого спусти оставшийся воздух через заднюю пробку. И для ремонта игрушек, не пожалей денег и купи качественный набор шестигранников :).

Изменено пользователем chalamovjon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клапан надо менять,если шток из него вылез,значит есть микро трещина и все повторится.

сдуть можно продавив клапан-нажать на спуск и толкнуть ударник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, буду менять. Я правильно понимаю, что мне надо заказать у производителя запчасть, которая обозначена "LS.640.000 Клапан" на взрыв-схеме резервуара?

4 часа назад, prostotak сказал:

сдуть можно продавив клапан-нажать на спуск и толкнуть ударник.

Вот эти вещи меня пока напрягают ) Я вручную то взводил, потея. Но это всё от незнания устройства. Вот как разберу-соберу пару раз так смелее буду. А пока при всех этих манипуляциях мне кажется, что что-нибудь откуда-нибудь оторвётся сейчас и куда-нибудь улетит.

Поэтому я наверное отстреляю всё в ноль и скручу манометр потихоньку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Stratig сказал:

Понял, буду менять. Я правильно понимаю, что мне надо заказать у производителя запчасть, которая обозначена "LS.640.000 Клапан" на взрыв-схеме резервуара?

Вот эти вещи меня пока напрягают ) Я вручную то взводил, потея. Но это всё от незнания устройства. Вот как разберу-соберу пару раз так смелее буду. А пока при всех этих манипуляциях мне кажется, что что-нибудь откуда-нибудь оторвётся сейчас и куда-нибудь улетит.

Поэтому я наверное отстреляю всё в ноль и скручу манометр потихоньку.

При отстреле ниже 100 бар шток обратно может вылететь. Проще поступить как советует Владимир

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лис сказал:

Коапан погнуло и в этой латунке где стоит клапан виду овал

В таком случае нужно прогреть эту втулку либо строительным феном, либо паяльным и выкручивать подобрав отвёртку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, chalamovjon сказал:

В таком случае нужно прогреть эту втулку либо строительным феном, либо паяльным и выкручивать подобрав отвёртку. 

Она на герметике или прост варучена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лис сказал:

Она на герметике или прост варучена

Она на фиксаторе резьбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...