Перейти к контенту
EDgun.ru - Пневматические винтовки и пистолеты PCP

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Винтовка выпала из машины. Упала прямо на прицел. Прицел погнулся. Нужен совет: Что теперь делать?

post-2935-0-37907800-1599328000_thumb.jpg

post-2935-0-68502000-1599328007_thumb.jpg

А что тут можно сделать? Только выкинуть или продать кому то на комплектующие,выпрямить я думаю не получиться.

Прицел на  замену

Уже штук пять таких выгнул)

Аккуратно зажимаешь окуляр в токарный патрон. Выкручиваешь винт из колеса смены кратности и сдвигаешь кольцо вперёд.

в месте сгиба, стоит прогреть газовой горелкой (в разумных пределах). 

Подогретый алюминий легко поддаётся деформации.  

А вообще этот прицел конечно лучше заменить на что-то более толковое

Прицел под замену однозначно, не те деньги, чтоб кроить что-либо. Кольца проверить на соосность двумя конусами. Мостик проверить на кривизну, так же, как и всю шину.

Хотя, зёма, есть у меня переменник неиспользуемый, на кольцах. Можно его поставить и проверить СТП без всяких измерений и проверок. Просто пострелял и посмотрел, чего и как. 

ПС. Если средство позволяют, но нет желания заниматься, наш питерский пред, Виктор, очень грамотный специалист.

После падения в овраг имел об пень аналогичный изгиб.

Обернул топор тряпкой и просунув в щель между вивером отогнул обратно окуляр.

Служил со скрипом ещё три года.

Изменено пользователем pifpafoy
  • 2 недели спустя...

Труба правится практически без следов

Каким образом? ( С помощью тряпки и топора?)

Как-то отдали мне переломку с прицелом, объектив был загнут вниз ещё похлеще, со складками на трубе. Думал, что порву при выпрямлении, но нет, выпрямился и даже складки ушли. Выпрямлял молотком с гвоздодером, обмотал тряпкой и потихоньку вытягивал. Главное без рывков и не пытаться выпрямить за один раз, потихоньку, по чуть-чуть.

Планку вивер прикрутил к доске, на неё установил прицел и выпрямлял.

Изменено пользователем KarabasMotp

Железо тяжелое и тряпка при должном терпении и ласковом подходе творят чудеса.

• 2 месяца спустя...

Речь идёт об оперативном восстановлении приемлемой в полевых условиях работоспособности.

• 4 недели спустя...

Я после такого падения Таску СС выправлял. Нормально получилось, по ощущениям характеристики не поменялись. Тоже уронили мишку Матадора на пол ))

Тоже, однажды попал в такую ситуацию... Не снимая прицел с винтовки схватил рукой и потянул в обратном направлении. Был даже очень удивлен тому, что у меня получилось выровнять. Вся механика работает безупречно, линзы целые, поправки работают адекватно. В общем все ОК!

Очень легко гнется у переменников у них там пропил профрезерован в круг остаётся небольшая перемычка, вот поэтому там и гнется.у постояника хрен загнешь особо.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Создать...