Перейти к контенту

Какой прицел ставить на лешего 2 ?


Рекомендуемые сообщения

Значит ты готов отдать за л2 80тыр,а прицел поставишь за 10 тыр?

Да каждому свое, однозначного решения нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 739
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну это первые три дня не стреляют. Жрать захотят - стреляют. А если не жрать, то и срелять глупо.На фига за даром животину мучать? Тоже мне, Клара Целкин....  

А вот это не красиво... Даже очень хамовито... за такой "базар" к ТС, надо с сайта вышибать пожизненно..

Остановился на Сталкере с ЛЦУ Или так Ну и бластер

Загружено фотографий

Чё сколь угодно каенов мерсов и баварцев ездят на екагаме)) или галимом кетае. Это к тому что купил л2 , купи сталкер ))) вот бы не уперся он ))) но каждый конечно по своему .......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому тебе смешно? а что у тебя вызвало смех,что ты не можешь купить прицел за 60 тыр?,может вот это смешно? Так купи на что денег хватает,тема не о чем ,все по достатку и по карману,есть деньги покупаю хорошие прицелы ,нет покупают на что хватает денег.

Изменено пользователем клин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому тебе смешно? а что у тебя вызвало смех,что ты не можешь купить прицел за 60 тыр?,может вот это смешно? Так купи на что денег хватает,тема не о чем ,все по достатку и по карману,есть деньги покупаю хорошие прицелы ,нет покупают на что хватает денег.

Кто то покупает дорогую(по его мнению)винтовку и ставит дешёвый прицел,кто то наоборот,у всех свои предпочтения всё зависит от цифр на карте банковской и сколько ты готов заплатить за эти не первостепенные вещи учитывая "растущий" уровень жизни в России. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого ,уже 7 страниц на кропалили ..Чот, как то жиденько.))

В первом Лешке 250 уже,а консенсуса всё нет!))))

Форм фактор Л1 и Л2 один и тот же, и опять всё по новой....

Ну когда уже до вас то дойдёт,что оптика подбирается в зависимости от задач прежде всего.

Нет и не будет такого,что прочитал где то, надо ставить такой ОП и всё,вопрос закрыт!!

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую пару прицелов

1. загонник 1-8 для ходовой и пострелушках в лесах. Обычно использую его до 4 крат.

2. Маркул 4-16 44 для пострелушек на точность. В целом маркул на 350 смотрится не так уж плохо )))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую пару прицелов

1. загонник 1-8 для ходовой и пострелушках в лесах. Обычно использую его до 4 крат.

2. Маркул 4-16 44 для пострелушек на точность. В целом маркул на 350 смотрится не так уж плохо )))

Правильный подход.

А вот на точность,как бы поболее крат надобно,если более полтоса речь.

Не упирайся в то ,как смотрится "на",а основной упор должен быть в том,как смотрится "в".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у камрада вчера смотрел, маркул альт 2-12×36, прицел вообще отличный, как по весу и габаритам, так и по картинке вообще супер, один минус как по мне это сфп

post-36197-0-60106600-1606965701_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Перечитал однако много страниц форумов, но вопросы с выбором оптики на Л2 все таки остались. Надеюсь на ваши подсказки. И так, из прицелов имею: 

HAKKO SUPERB 1.5-6x42 с сеткой R:6CH, (просто крест) и Pard 008 с дальномером. Хакко не плох, но сетка у него не для пневмы, да и покупался он для нарезного. Купил для Л2 Pard, но что то, не удобен он. Сдвигать его приходится очень сильно назад (на всю), что бы прикладываться было удобно. Но тогда о мобильности нужно забыть и в рюкзак не лезет. Нужно что то другое. В идеале хочется с дальномером, но там либо ценник заоблачный, либо сетки ну совсем не для нас. В итоге подобрал несколько вариантов основываясь на отзывах других товарищей и никак не могу из них выбрать. Поэтому буду премного благодарен, если вы мне поможете в этом не легком деле!  

  1. DISCOVERY HD 3-12X44 SFIR FFP
  2. DISCOVERY VT-3 4-16X44 SF FFP
  3. MARCOOL EVV 4-16X44 SFIR FFP MAR-133
  4. VECTOR OPTICS VEYRON 4-16X44 FFP
  5. VECTOR OPTICS VEYRON 6-24X44 FFP
  6. Прицел Leapers Accushot T8 Tactical 2-16x44 30мм

Все прицелы FFP, за исключением Липерса, и примерно в одной ценовой категории, (опять же липерс немного дороже). Что скажите друзья? Заранее благодарю.

Изменено пользователем qwin2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто ничего по делу не скажет. Подбор оптики - дело сугубо индивидуальное и лучше выбирать самостоятельно, а не основываясь на чужом мнении. На вкус и цвет все фломастеры разные. 

Чтобы посоветовать какой-то прицел конкретно из твоего списка нужно, чтобы все эти ОП были в пользовании одного человека. Хотя бы и в разное время. Иначе как их сравнить и дать совет по выбору?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто ничего по делу не скажет. Подбор оптики - дело сугубо индивидуальное и лучше выбирать самостоятельно, а не основываясь на чужом мнении. На вкус и цвет все фломастеры разные. 

Чтобы посоветовать какой-то прицел конкретно из твоего списка нужно, чтобы все эти ОП были в пользовании одного человека. Хотя бы и в разное время. Иначе как их сравнить и дать совет по выбору?

Согласен, ну тогда сформулирую по другому.

Вопрос 1, какая кратность оптимальней, верно ли утверждение, что при кратности к примеру в 16х у прицела с максималкой в 24х, картинка будет лучше чем у прицела с макс кратностью в 16х. 

Вопрос 2, прицелам какой фирмы из этого списка отдать предпочтение? Надежность, комплектация, прицельные сетки?

Вопрос 3, что скажите по Липерсу из этого списка? Либо сразу вычеркиваем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, ну тогда сформулирую по другому.

Вопрос 1, какая кратность оптимальней, верно ли утверждение, что при кратности к примеру в 16х у прицела с максималкой в 24х, картинка будет лучше чем у прицела с макс кратностью в 16х. 

Вопрос 2, прицелам какой фирмы из этого списка отдать предпочтение? Надежность, комплектация, прицельные сетки?

Вопрос 3, что скажите по Липерсу из этого списка? Либо сразу вычеркиваем? 

Никого ни в чем убеждать не буду, но поскольку процитировано мое сообщение, отвечу.

1. Кратность опитимальнее та, которая требуется под конкретные задачи - стрельба по бумаге, плинкинг, биоцели и т.д. Картинка будет лучше у прицела с меньшей краткостью и бОльшим диаметром объектива, при прочих равных (качество линз). 

2. Думаю, не ошибусь, если скажу, что по брендам прицелы из списка примерно одинаковы. Скорее всего и линзы в них от одного производителя. Кардинальных отличий вряд ли увидишь. Тем более, сам пишешь, что они в одном ценовом сегменте. А сетки у всех этих брендов есть разные, на вкус и цвет...

3. Липерс - не самая плохая фирма среди поименованных. Конкретно по этому прицелу ничего не скажу. Был у меня давненько Липерс миник 3-12х44, очень неплохой прицел за свою цену. Такой и сейчас спросом пользуется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядит Леший с Pard, ну согласитесь, что это не вариант?

post-36053-0-10845400-1607841743_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Липерса 3-12*44 стрелял недавно и кучу 13мм собрал. Легендарный прицел.

 

Ночники они все не комильфо по установке.

Но с учётом успешно решаемой с их помощью задачи вполне оправданы.

 

На день можно и простенький прицел ставить.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого ни в чем убеждать не буду, но поскольку процитировано мое сообщение, отвечу.

1. Кратность опитимальнее та, которая требуется под конкретные задачи - стрельба по бумаге, плинкинг, биоцели и т.д. Картинка будет лучше у прицела с меньшей краткостью и бОльшим диаметром объектива, при прочих равных (качество линз). 

2. Думаю, не ошибусь, если скажу, что по брендам прицелы из списка примерно одинаковы. Скорее всего и линзы в них от одного производителя. Кардинальных отличий вряд ли увидишь. Тем более, сам пишешь, что они в одном ценовом сегменте. А сетки у всех этих брендов есть разные, на вкус и цвет...

3. Липерс - не самая плохая фирма среди поименованных. Конкретно по этому прицелу ничего не скажу. Был у меня давненько Липерс миник 3-12х44, очень неплохой прицел за свою цену. Такой и сейчас спросом пользуется. 

Только биоцели, т.к. калибр 7,62 брался для этого. По бумаге исключительно для пристрелки. Может я чего то не допонимаю, но все же. На обоих векторах (из списка) ставим кратность 12, картинка по итогу будет одинаковая и там и там? Диаметры равны. Верно?

На день можно и простенький прицел ставить.

Вот с этим у меня тоже проблема, снял, поставил, нужно пристреливать. По другому не получается, так должно быть или нет?

С Липерса 3-12*44 стрелял недавно и кучу 13мм собрал. Легендарный прицел.

 

На самом деле Липерс это Китай или Америка, везде по разному пишут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего то не допонимаю, но все же. На обоих векторах (из списка) ставим кратность 12, картинка по итогу будет одинаковая и там и там? Диаметры равны. Верно?

У меня не было прицелов Vector, но не вижу причин, по которым картинки в них должны быть не одинаковы при одной и той же кратности. По крайней мере не одинаковы настолько, чтобы это можно было различить глазом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было прицелов Vector, но не вижу причин, по которым картинки в них должны быть не одинаковы при одной и той же кратности. По крайней мере не одинаковы настолько, чтобы это можно было различить глазом. 

Понял, значит выбор будет все таки в сторону прицела с большей кратностью, т.к. ситуации бывают разные, а лишнее увеличение не помешает. (в разумных пределах). 6-24 думаю все же многовато будет для пневмы, остановлюсь на 4-16, круг сужается. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле Липерс это Китай или Америка, везде по разному пишут?

Липерс (UTG) - это американская компания. Но производят продукцию в Китае. Разве секрет, что множество известных брендов имеют производства в странах Юго-Восточной Азии, в т.ч. в Китае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, значит выбор будет все таки в сторону прицела с большей кратностью, т.к. ситуации бывают разные, а лишнее увеличение не помешает. (в разумных пределах). 6-24 думаю все же многовато будет для пневмы, остановлюсь на 4-16, круг сужается. :da:

VO в угоду таким исканиям линейку компактов VEYRON FFP выпустил

3-12*44

4-16*44

6-24*44

Годятся и на первого Лешего и на второго.

Ставим их уже как год - поломок нет.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесив все за и против, а также учитывая габариты и вес осталось у меня 2 варианта, это:

 

DISCOVERY VT-3 4-16X44 SF FFP

VECTOR OPTICS VEYRON 4-16X44 FFP


Диаметр выходного зрачка у DISCOVERY больше 14,6-3,6 мм против 11-2,75 у VECTOR


Также DISCOVERY немного легче...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот, который удобнее клиенту. Клиент всегда прав - поэтому на складе

 

 

Единого направления по теме выработано не будет,(можно хоть сотню страниц тему обсасывать).У каждого психа своя программа. :tup:

 

 

Да каждому свое, однозначного решения нет

 

 

Да никто ничего по делу не скажет. Подбор оптики - дело сугубо индивидуальное и лучше выбирать самостоятельно, а не основываясь на чужом мнении. На вкус и цвет все фломастеры разные.

Лично на мой взгляд (Я, так думаю! ) Вот в этих цитатах самая суть.

 

Изменено пользователем OldMaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею 2 прицела, щи и дискавери миник 3-12, щи использую для прогулки, дискавери для бумажек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...