Перейти к контенту

Какой прицел ставить на лешего 2 ?


Рекомендуемые сообщения

Выбирал выбирал так и не получилось выбрать потому что леший  стреляет очередями . Я так понял что обыкновенные прицелы к нему уже не подходит был выбор обыкновенный прицел поставить или коллиматорный , сломал себе голову. По этому  решил создать тему , желательно выкладывать свои наблюдения кто какой прицел установил и впечатления от темповой стрельбы буду всем благодарен. 

Привет!

Всё просто, Леший очередями не в коем случае не стреляет!

Подойдет обыкновенный оптический и также обыкновенный коллиматорный.

Прицел на него подбирать руководствуясь теме же принципами что и всегда, следовательно отталкиваться от характера выполняемых этим изделием задач.

Тут советов сейчас может каждый дать, но задачи у всех разные. 

Пилад P 10х42 F - просто перекрутил с матадора, поправил барабан вертикали и всё).

Изменено пользователем Black1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 723
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну это первые три дня не стреляют. Жрать захотят - стреляют. А если не жрать, то и срелять глупо.На фига за даром животину мучать? Тоже мне, Клара Целкин....  

Остановился на Сталкере с ЛЦУ Или так Ну и бластер

А вот это не красиво... Даже очень хамовито... за такой "базар" к ТС, надо с сайта вышибать пожизненно..

Загружено фотографий

Привет!

Всё просто, Леший очередями не в коем случае не стреляет!

Подойдет обыкновенный оптический и также обыкновенный коллиматорный.

Прицел на него подбирать руководствуясь теме же принципами что и всегда, следовательно отталкиваться от характера выполняемых этим изделием задач.

Тут советов сейчас может каждый дать, но задачи у всех разные. 

Пилад P 10х42 F - просто перекрутил с матадора, поправил барабан вертикали и всё).

Леший 2 очередями стреляет, смотря с какой скоростью нажимать на спуск, но попасть куда то не получится. А с пиладом 10х42 это вообще фантастика.  :da: Примерно как ППШ на 50 и 100.

Изменено пользователем Artem80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Artem80,

 



Леший 2 очередями стреляет, смотря с какой скоростью нажимать на спуск, но попасть куда то не получится. А с пиладом 10х42 это вообще фантастика.  :da: Примерно как ППШ на 50 и 100.

Стрельба очередью на автомате и заключается в том чтобы не нажимать со скоростью на спусковой крючок, на автомате одно нажатие выпускает несколько пуль.

Вывод - Леший 2 не стреляет очередями, он не автомат!

Изменено пользователем Black1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку на магазин скину в личку. Это от производителя, цена пока еще старая. У меня много было разных ночников, но этот китайчонок - великолепен. Была первая версия Парда, сейчас купил последнюю с новой матрицей, угломером и т.д. Вся инфо есть на сайте производителя  mchunter.ru

Отличный прицел сам на днях купил такой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал PARD NV008P-LRF по цене исходя из курса доллара 70, продавец говорит следующая поставка будет дороже, из-за поднявшегося курса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень зашел Nikko Stirling c-more 1-10, прекрасно для л2


Ссылку на магазин скину в личку. Это от производителя, цена пока еще старая. У меня много было разных ночников, но этот китайчонок - великолепен. Была первая версия Парда, сейчас купил последнюю с новой матрицей, угломером и т.д. Вся инфо есть на сайте производителя  mchunter.ru

Андрей,день добрый, а как у него с ай релифом?

post-36314-0-73590000-1601571545_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никак! Чем ближе тем лучше.. Китайцы засунули линзу настолько мелкую - что надо глазом в нее упираться чтобы рассмотреть весь экран!(может у них глаза маленькие?..).

 

В моей теме все писали мне что прицел фигня(я про pard).... а вон оно как вышло то!  :rofl:

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я правильно понимаю, что в таком прицеле параллакас отсутствует в принципе? ибо ты смотришь на экран, значит глаз из оптической системы убран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я правильно понимаю, что в таком прицеле параллакас отсутствует в принципе? ибо ты смотришь на экран, значит глаз из оптической системы убран.

Нет. Ни куда от него не денешься, в зависимости от расстояния до предмета фокальная плоскость смещается относительно датчика в случае с "цифровым" прицелом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Ни куда от него не денешься, в зависимости от расстояния до предмета фокальная плоскость смещается относительно датчика в случае с "цифровым" прицелом

Это было бы возможно если прицельная марка рисовалась бы окуляром, а не на экране непосредственно. Но в это я не верю (для цифрового прицела это просто глупо).

Поэтому ответ скорее всего да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было бы возможно если прицельная марка рисовалась бы окуляром, а не на экране непосредственно. Но в это я не верю (для цифрового прицела это просто глупо).

Поэтому ответ скорее всего да.

вот и я так думаю.. тогда любой цифровой не критичен к прикладке!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я так думаю.. тогда любой цифровой не критичен к прикладке!

Дык "параллакс" (на самом деле другое) или когда прицельная сетка вне фокальной плоскости (не в фокусе) и "прикладка" то бишь "айз релиф" в прицеле оптическом - явления разные и друг на друга не влияют, я пишу о том что не какой электронный модуль не исправит в принципе погрешности оптический части прицела.

Изменено пользователем Ерёма
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Дык "параллакс" (на самом деле другое) или кода прицельная сетка вне фокальной плоскости (не в фокусе)
Виталий, ты немного путаешь. На цифровом прицеле параллакс отсутствует полностью. Прицельная сетка там рисуется на мониторе, а монитор передает изображение с матрицы видеокамеры, а матрица находится всегда на одном месте, на неё проецируется изображение с объектива. Поэтому смещения сетки от смещения глаза с оси прицела происходить не может (это явление и называется "параллакс"). А вот фокусировка - да, она требуется, в зависимости от дистанции до цели. Иначе просто изображение на мониторе будет не резким, не в фокусе. 
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, ты немного путаешь. На цифровом прицеле параллакс отсутствует полностью. Прицельная сетка там рисуется на мониторе, а монитор передает изображение с матрицы видеокамеры, а матрица находится всегда на одном месте, на неё проецируется изображение с объектива. Поэтому смещения сетки от смещения глаза с оси прицела происходить не может (это явление и называется "параллакс"). А вот фокусировка - да, она требуется, в зависимости от дистанции до цели. Иначе просто изображение на мониторе будет не резким, не в фокусе.

Думаю чтоя прав, если в оптическом прицеле с светочувствительным электронным датчиком отсутствует возможность его перемещения вдоль оптической оси

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю чтоя прав, если в оптическом прицеле с светочувствительным электронным датчиком отсутствует возможность его перемещения вдоль оптической оси

Но параллакс это оптический эффект от смещения глаза в плоскости поперек оптической оси

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но параллакс это оптический эффект от смещения глаза в плоскости поперек оптической оси

Да, просто сейчас такое время., ни кому верить нельзя)) и даже если кто то утверждает что наша планета шарообразная найдутся те кто не согласен, поэтому возьму паузу разобраться досконально :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параллакс - удел оптических прицелов. В цифровых нужно диоптрии крутить, чтобы было нормально видно экран и четкость камеры, скорей всего за счет изменения дифрагмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параллакс - удел оптических прицелов. В цифровых нужно диоптрии крутить, чтобы было нормально видно экран и четкость камеры, скорей всего за счет изменения дифрагмы.

Диоптрии - на окуляре, для чёткой картинке на мониторе. А фокусировка камеры, как правило, механическая на объективе, как в любом фотоаппарате. Диафрагма позволяет увеличить ГРИП (глубина резко изображаемого пространства), но при этом, при уменьшении, сильно уменьшает и количество света, попадающего на матрицу. Поэтому в ночниках не используется, или только в дневное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за чего происходит эффект смещения сетки относительно объекта в нашем" случае при использовании оптического прицела без электронного модуля?, да, из-за смещения глаза с оптической оси, но не только по этому, ещё из-за того что оптическая ось-это прямая линия между фокальными плоскостями (которых не одна) на деле таковой почти не бывает :) Тогда почему "вы" решили что если от объектива вас отгораживает экран пзс матрица) то со стороны объектива не происходит того же самого, то есть., объект, объектив и светочувствительный датчик, - не находятся на одной линии? А значит нет эффекта "параллакса"?

Бе претензий, просто пытаюсь рассуждать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, просто сейчас такое время., ни кому верить нельзя)) и даже если кто то утверждает что наша планета шарообразная найдутся те кто не согласен, поэтому возьму паузу разобраться досконально :)

Не верьте Юрию Лоза...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за чего происходит эффект смещения сетки относительно объекта в нашем" случае при использовании оптического прицела без электронного модуля?, да, из-за смещения глаза с оптической оси, но не только по этому, ещё из-за того что оптическая ось-это прямая линия между фокальными плоскостями (которых не одна) на деле таковой почти не бывает :) Тогда почему "вы" решили что если от объектива вас отгораживает экран пзс матрица) то со стороны объектива не происходит того же самого, то есть., объект, объектив и светочувствительный датчик, - не находятся на одной линии? А значит нет эффекта "параллакса"?

Бе претензий, просто пытаюсь рассуждать))

Потому что то что мы видим в цифровой прицел - картинка, причём 2D, то есть плоская. В двухмерной системе параллакс представить даже невозможно, это все равно, что в стрелялке на «ентих компухтерах ваших» переживать по поводу отстройки параллакса и голову держать относительно монитора в одном положении, чтобы не смещалась точка прицеливания.

Из-за чего происходит эффект смещения сетки относительно объекта в нашем" случае при использовании оптического прицела без электронного модуля?, да, из-за смещения глаза с оптической оси, но не только по этому, ещё из-за того что оптическая ось-это прямая линия между фокальными плоскостями (которых не одна) на деле таковой почти не бывает :) Тогда почему "вы" решили что если от объектива вас отгораживает экран пзс матрица) то со стороны объектива не происходит того же самого, то есть., объект, объектив и светочувствительный датчик, - не находятся на одной линии? А значит нет эффекта "параллакса"?

Бе претензий, просто пытаюсь рассуждать))

Потому что то что мы видим в цифровой прицел - картинка, причём 2D, то есть плоская. В двухмерной системе параллакс представить даже невозможно, это все равно, что в стрелялке на «ентих компухтерах ваших» переживать по поводу отстройки параллакса и голову держать относительно монитора в одном положении, чтобы не смещалась точка прицеливания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А значит нет эффекта "параллакса"?

Бе претензий, просто пытаюсь рассуждать))

Виталий, попробуй зайти им со стороны того, что фокальная плоскость на самом деле не плоская и что недорогую оптику не просто сделать с минимальными аберрациями. А при этом матрица и нарисованная на экране марка с милами плоские ;)

Параллакс не параллакс, но результат при стрельбе по милам схож.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, попробуй зайти им со стороны того, что фокальная плоскость на самом деле не плоская и что недорогую оптику не просто сделать с минимальными аберрациями. А при этом матрица и нарисованная на экране марка с милами плоские ;)

Параллакс не параллакс, но результат при стрельбе по милам схож.

Это слишком сложно для него))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...