Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Увы в процессе эксплуатации постоянно и солнцепек - в багажнике будет до 80° С (та самая Дубовка) и пластик деформируется. Зимой на морозе пластик дубеет и его упругие свойства меняются в другую сторону.

Есть резон изменить деталь, от которой зависеть может не только разбитая дверь или стекло, но и человеческая жизнь, на более стабильный термически материал - сталь.

Изменено пользователем pifpafoy
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 71
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не зависимо от того есть предохранитель на ружье, или его нет вообще или как он там работает, от случайного выстрела или самострела предохраняет предохранитель который в голове)))

Застрелил бы перегородку, получил бы замену. Не вижу проблемы. Я просто довольно давно наблюдаю за поведением людей, касательно, в частности, пневматики. И всё больше и больше прихожу к выводу, что я

Тоже из бедных, но в данном случае не корректное сравнение и не к месту. Купил дорогую игрушку и хочешь, чтоб она не только стреляла как надо, но и выглядела хорошо, даже в мелочах, это нормально. Я к

Загружено фотографий

Увы в процессе эксплуатации постоянно и солнцепек - в багажнике будет до 80° С (та самая Дубовка) и пластик деформируется. Зимой на морозе пластик дубеет и его упругие свойства меняются в другую сторону.

Есть резон изменить деталь, от которой зависеть может не только разбитая дверь или стекло, но и человеческая жизнь, на более стабильный термически материал - сталь.

Игорь, вот ты, вроде бы, технически грамотный человек (по крайней мере так себя позиционируешь), Лешего 2 в руках держал и, надо полагать разбирал, т.е. с конструкцией знаком (ну уж коли советы даешь), полагаю, не можешь не понимать, что сферы применения стали и пластика несколько разнятся, и пластик здесь был выбран неслучайно. Давай так, захочешь обсудить конструктив, его изменения, дать советы и пр, пиши в личку, в вотсап, мы открыты для любой разумной идеи. Не будораж воображение почтенной публики эффектными заявлениями, пожалуйста.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема была с новья, или возникла в процессе эксплуатации? Если в процессе, то есть возможность восстановить, что именно к этому привело?

полагаю с завода...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема была с новья, или возникла в процессе эксплуатации? Если в процессе, то есть возможность восстановить, что именно к этому привело?

Сновья, просто замечена была не совсем сразу.

Увы в процессе эксплуатации постоянно и солнцепек - в багажнике будет до 80° С (та самая Дубовка) и пластик деформируется. Зимой на морозе пластик дубеет и его упругие свойства меняются в другую сторону.

Есть резон изменить деталь, от которой зависеть может не только разбитая дверь или стекло, но и человеческая жизнь, на более стабильный термически материал - сталь.

Полагаюсь только на механизм складывания - уже выработалась автоматика, как с пристегиванием при запуске двигателя. Убираешь от плеча - складываешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сновья, просто замечена была не совсем сразу.

Полагаюсь только на механизм складывания - уже выработалась автоматика, как с пристегиванием при запуске двигателя. Убираешь от плеча - складываешь.

А может такое быть, что эта деталь с самого начала была неправильно установлена?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, вот ты, вроде бы, технически грамотный человек (по крайней мере так себя позиционируешь), Лешего 2 в руках держал и, надо полагать разбирал, т.е. с конструкцией знаком (ну уж коли советы даешь), полагаю, не можешь не понимать, что сферы применения стали и пластика несколько разнятся, и пластик здесь был выбран неслучайно. Давай так, захочешь обсудить конструктив, его изменения, дать советы и пр, пиши в личку, в вотсап, мы открыты для любой разумной идеи. Не будораж воображение почтенной публики эффектными заявлениями, пожалуйста.

Добро, поехали в личку перетирать технические аспекты, чтоб простоюзеров в тоску не вгонять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может такое быть, что эта деталь с самого начала была неправильно установлена?

Нет, потому как сначала разобрал, смазал, собрал - не работало, а уж потом трубочку надел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, потому как сначала разобрал, смазал, собрал - не работало, а уж потом трубочку надел.

Ну вот. Может и сам в итоге собрал неправильно? Я не разбирал этот узел. Его можно собрать неправильно, например, перевернув деталь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Может и сам в итоге собрал неправильно? Я не разбирал этот узел. Его можно собрать неправильно, например, перевернув деталь?

Исключено, все происходило в 1 подход.

И нет, неправильно собрать невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может такое быть, что эта деталь с самого начала была неправильно установлена?

полагаю с завода...

Проблемка была с завода, просто её могли и не заметить при стрессовой сборке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец выдался нормальный выходной в одиночестве, поехал в тир, 47м галерея. 

После чистки куча была из рук вон плохая, первые выстрелов 80-100, потом стала приходить к приемлемым величинам. 

Пульки есть 1.03 и 1.175 - разница на фото, левый ряд - хевики. Под конец уже удавалось стабильно собирать кучки до 25мм - в моем случае это превосходный результат, т.к. стрелок я, мягко выражаясь, так себе. 

P.S. с 250атм 3,5 барабана, но манометр врет безбожно, даже при заправке видно, как стрелка перемещается рывками, зависает как бы.

Баллон при стрельбе не отключал, после 8 барабанов темповой стрельбы на модере образуется конденсат)))

Аппарат приносит массу удовольствия, но, повторюсь, расход пулек конский, за сегодня (2 часа в тире) - 400шт. осталась последняя банка, где брать хевики - ума не приложу, так что если кто знает где, или продает - дайте знать, пожалуйста.

Спасибо за внимание.

post-35899-0-80631400-1599319558_thumb.jpeg

post-35899-0-91736600-1599319576_thumb.jpeg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец выдался нормальный выходной в одиночестве, поехал в тир, 47м галерея. 

После чистки куча была из рук вон плохая, первые выстрелов 80-100, потом стала приходить к приемлемым величинам. 

Пульки есть 1.03 и 1.175 - разница на фото, левый ряд - хевики. Под конец уже удавалось стабильно собирать кучки до 25мм - в моем случае это превосходный результат, т.к. стрелок я, мягко выражаясь, так себе. 

P.S. с 250атм 3,5 барабана, но манометр врет безбожно, даже при заправке видно, как стрелка перемещается рывками, зависает как бы.

Баллон при стрельбе не отключал, после 8 барабанов темповой стрельбы на модере образуется конденсат)))

Аппарат приносит массу удовольствия, но, повторюсь, расход пулек конский, за сегодня (2 часа в тире) - 400шт. осталась последняя банка, где брать хевики - ума не приложу, так что если кто знает где, или продает - дайте знать, пожалуйста.

Спасибо за внимание.

какая скорость и на сколько настроен редуктор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая скорость и на сколько настроен редуктор?

Хз, все по заводу. 130 редуктор, скорость не помню
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Поставил вчера колбу 0.35, сегодня опробовал в тире. 5.5/350 с 280 бар 10 барабанов уверенно, но держать неудобно, буду удлинять приклад с помощью нижнего резервуара. И в отсутствие пулек ЖСБ выяснилась одна интересная весч: Натерман Барракуда ХП 1.38г летит куда лучше, чем хевики 1.175. Скорость барракудой 270, хевиком 280. Очень хочу опробовать слаги от Натерман, в видео у Петра (Стрелковый клуб Мил Дот) выглядело очень многообещающе. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил вчера колбу 0.35, сегодня опробовал в тире. 5.5/350 с 280 бар 10 барабанов уверенно, но держать неудобно, буду удлинять приклад с помощью нижнего резервуара. И в отсутствие пулек ЖСБ выяснилась одна интересная весч: Натерман Барракуда ХП 1.38г летит куда лучше, чем хевики 1.175. Скорость барракудой 270, хевиком 280. Очень хочу опробовать слаги от Натерман, в видео у Петра (Стрелковый клуб Мил Дот) выглядело очень многообещающе. Как-то так.

У меня тоже натерманы хорошо полетели. Забрал их у человека что называется до кучи, а оно вон как вышло :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как так?))) у меня тот же сетап, 5.5 350, колба 0.35. Ну, до 250 заправляю, редуктор 150..(иначе 1.645 не летит норм).

Но разница 10дж, а выстрелов 4 с половиной барабана!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как так?))) у меня тот же сетап, 5.5 350, колба 0.35. Ну, до 250 заправляю, редуктор 150..(иначе 1.645 не летит норм).

Но разница 10дж, а выстрелов 4 с половиной барабана!

А зачем тебе 1,6? Понизь редуктор до 130 и тоже будет 8-10 барабанов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет. Ствол нынче 450мм Лотар 5.5 полигонал. Колба 0.35. редизайны 1.645 0.272мс с 250 до 150 5 барабанов, редуктор 152 (цифровым манометром), дюзы 0.4 и 0.3. Если 03. и 0.3 скорость 0.274 но пукает громче. После новых настроек дюз и редуктора на кучу не проверял, но ранее на 0.278мс с редуктором 160, дюзы 2 по 0.3, на 40м 12мм.Ветки в мизинец на таком расстоянии с одного выстрела ломал.

Собсно, вопрос к гуру, стоит искать более экономичный режим для скорости 270-275 или норм? и второй - какая оптимально кучная скорость редизайнов для Л2 с таким стволом? Ну, может, кто с таким стволом пробовал?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И лайфхак для "тюнингеров" - чтобы не тратить воздух при настройках я вместо колбы вкручиваю короткий резик с наполнением на почти весь объём. У меня под рукой была эдгановская пер. пробка с манометром, ей пришлось сточить 2 десятки с диаметра и вошла, как родная.

ПифПафычу, я думаю, можно заказывать заглушку для той цели. В таком конфиге мне хватает на 4 выстрела. Вполне норм для настройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...