Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

В PCP я человек абсолютно новый, никогда до этого даже не держал в руках, решение купить Л2 было слегка спонтанным, поэтому на объективность мнения не претендую, расскажу что ощутил, так сказать, от первого лица.

Вещь!

Берёшь в руку, чувствуешь добротность. Красивый, пожалуй, за исключением красного барабана, уж простите, но красные детали на оружии - как стринги на женщине - красиво, возбуждающе, но здесь не к месту.

Дальше - хуже. В сложенном виде не фиксируется приклад.

Модератор (обечайка) кривая, судя по всему. После установки, глядя в ствол, вижу край обечайки справа сверху. На проходном отверстии даже имеется риска, вангую, что от пули. Уточним: я пока ни одного выстрела не сделал!

Выходной торец модера (заглушка) имеет видимое смещение. Возможно, это и есть причина.

Проверил ствол линейкой для контроля плоскостности поверхностей - ровный.

Не могу сказать, что расстроен, потому как проблемы мелкие.

Но чувствуется какая-то неорганизованность, что ли...

Выходит, с производства винтовка ушла без проверки качества, и уж однозначно без отстрела на кучность.

Завтра буду пострелять, если куча будет плоха - буду просить гарантийного ремонта.

Для справки: оплатил винт в первых числах мая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 71
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не зависимо от того есть предохранитель на ружье, или его нет вообще или как он там работает, от случайного выстрела или самострела предохраняет предохранитель который в голове)))

Застрелил бы перегородку, получил бы замену. Не вижу проблемы. Я просто довольно давно наблюдаю за поведением людей, касательно, в частности, пневматики. И всё больше и больше прихожу к выводу, что я

Тоже из бедных, но в данном случае не корректное сравнение и не к месту. Купил дорогую игрушку и хочешь, чтоб она не только стреляла как надо, но и выглядела хорошо, даже в мелочах, это нормально. Я к

Загружено фотографий

"Однозначно без отстрела на кучность". Хм, чтобы делать такого рода выводы нужно иметь для этого основания, как минимум. Полагаю...Особенно учитывая "... человек абсолютно новый". Иван, Вы бы постреляли, что-ли, для начала. Все Л2 я сейчас отстреливаю лично и не по одному разу, чтобы свести к минимуму возможные проблемы. И если уж винтовка ушла, то значит, что с кучностью там всё в порядке.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень любопытно насколько качественно обработан стволик в плане пульного и фаски ЛВ

Следы мех.обработки имеются, но весьма незначительные.

Фотки что где-то здесь выкладывали - гораздо страшнее выглядят, но мне, увы, сфоткать не на что.

"Однозначно без отстрела на кучность". Хм, чтобы делать такого рода выводы нужно иметь для этого основания, как минимум. Полагаю...Особенно учитывая "... человек абсолютно новый". Иван, Вы бы постреляли, что-ли, для начала. Все Л2 я сейчас отстреливаю лично и не по одному разу, чтобы свести к минимуму возможные проблемы. И если уж винтовка ушла, то значит, что с кучностью там всё в порядке.

Риска свинцовая на выходе из модера имеет какое-то иное объяснение? Подозреваю, не самым положительным образом на кучность должно влиять задевание пули.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риска свинцовая на выходе из модера имеет какое-то иное объяснение? Подозреваю, не самым положительным образом на кучность должно влиять задевание пули.

 

Я всегда поражаюсь людям, которые идут от обратного, сначала всё рассматривают, предполагая что-то и на основании своих предположений делая выводы, а потом идут стрелять. Может быть наоборот поступать? Так же более правильно, сначала использовать изделие, а если возникают какие-то вопросы к использованию, то потом уже разбираться? Или я в в чём то не прав? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда поражаюсь людям, которые идут от обратного, сначала всё рассматривают, предполагая что-то и на основании своих предположений делая выводы, а потом идут стрелять. Может быть наоборот поступать? Так же более правильно, сначала использовать изделие, а если возникают какие-то вопросы к использованию, то потом уже разбираться? Или я в в чём то не прав?

Эдуард мое мнение что от изделия нужно получить визуальное удовлетворение а после и при отстреле, ну а представьте ситуацию что действительно есть перекос и пользователь каким то образом застрелил бы перегородку, я к примеру посчитал это личной проблемой и пытался бы через представителя заказать новую вставку, а не требовать по гарантии. Пользователь ведь указал что это первый девайс, возможно где то ошибся или не под тем углом заглянул в стволик, сделайте скидку человеку на его опыт)

Модер можно ведь сбросить и отстрелять без него, и аргументировано показать этотгруппы с модером это без модера, а после и думу думать

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард мое мнение что от изделия нужно получить визуальное удовлетворение а после и при отстреле, ну а представьте ситуацию что действительно есть перекос и пользователь каким то образом застрелил бы перегородку, я к примеру посчитал это личной проблемой и пытался бы через представителя заказать новую вставку, а не требовать по гарантии. Пользователь ведь указал что это первый девайс, возможно где то ошибся или не под тем углом заглянул в стволик, сделайте скидку человеку на его опыт)

 

Застрелил бы перегородку, получил бы замену. Не вижу проблемы. Я просто довольно давно наблюдаю за поведением людей, касательно, в частности, пневматики. И всё больше и больше прихожу к выводу, что я довольно странный тип в смысле отношения к вещам. Я ими пользуюсь. Я их не разглядываю, не молюсь на них, не парюсь по поводу царапин или ещё чего-то, я пользуюсь. Не могу забыть.как моего однокласснику родители купили кроссовки (кто из молодых не в курсе, 35-40 лет тому назад хорошие кроссовки, да ещё в такой жопе мира, как мой город это было куда круче чем сегодня самый навороченный смартфон), так он над ними трясся, как ненормальный. кто-то случайно наступил ему на кроссовок, он, реально, чуть драку не устроил. Мы уже ржали с него, говорили "Саня, да поставь их в сервант и любуйся!". И я вырос в бедной семье, у нас не было ни денег ни вещей, но как то так получилось, что я не заболел вещизмом. И дети мои им не больны, хотя. порой, не скрою, бывает неприятно, что они так наплевательски относятся к вещам. А с другой стороны -- яблочко от яблони...

 

Так вот, мне похеру на то, как вещь выглядит, по большому счёту, я телефон ношу без чехлов и защитных стёкол, я машину мою лишь когда сдаю её на ремонт (они сами моют)  и так во всём. Вещь существует для того, чтобы ей пользоваться по назначению. Винтовка. чтобы стрелять, машина, чтобы ездить, и так далее. А за красотой и прочим это в музей надо. Поэтому я никогда не пойму людей, которые предъявляют претензии к ВОЗМОЖНО плохой кучности, ни разу из изделия не выстрелив!!! :-) Я уж не говорю о том, что на кучность влияет такая совокупность факторов. в числе которых винтовка не самое главное... :-)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте отойдём от риски на проходном отверстии (кстати, как она там появилась, если из винтовки на кучность не стреляли?). Можно посмотреть фотографии рычагов, которые фиксируют приклад в закрытом положении? Хочется понять, как так получилось, что запирания не происходит и как это побороть.

Ну и чтобы развеять сомнения о том, стреляли или нет - возьмите хороший шомпол и патч из белого фетра. Ствол в этой винтовки чистится просто и довольно безопасно. Прогоните одно по другому и если вы обнаружите незначительные следы освинцовки в виде изменения цвета и/или кусочки металла очень маленького размера - из винтовки стреляли.

А ещё лично у меня к вам есть предложение. Вот вы сейчас изделие получили ровно в той комплектации, которую заказывал я. Можно попробовать попросить мою винтовку отправить вам, а вашу со всем набором недочётов я готов забрать себе и пользоваться ей. За одно заранее научусь справляться с проблемами. Правда я не уверен, когда там подойдёт моя очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застрелил бы перегородку, получил бы замену. Не вижу проблемы. Я просто довольно давно наблюдаю за поведением людей, касательно, в частности, пневматики. И всё больше и больше прихожу к выводу, что я довольно странный тип в смысле отношения к вещам. Я ими пользуюсь. Я их не разглядываю, не молюсь на них, не парюсь по поводу царапин или ещё чего-то, я пользуюсь. Не могу забыть.как моего однокласснику родители купили кроссовки (кто из молодых не в курсе, 35-40 лет тому назад хорошие кроссовки, да ещё в такой жопе мира, как мой город это было куда круче чем сегодня самый навороченный смартфон), так он над ними трясся, как ненормальный. кто-то случайно наступил ему на кроссовок, он, реально, чуть драку не устроил. Мы уже ржали с него, говорили "Саня, да поставь их в сервант и любуйся!". И я вырос в бедной семье, у нас не было ни денег ни вещей, но как то так получилось, что я не заболел вещизмом. И дети мои им не больны, хотя. порой, не скрою, бывает неприятно, что они так наплевательски относятся к вещам. А с другой стороны -- яблочко от яблони...

 

Так вот, мне похеру на то, как вещь выглядит, по большому счёту, я телефон ношу без чехлов и защитных стёкол, я машину мою лишь когда сдаю её на ремонт (они сами моют)  и так во всём. Вещь существует для того, чтобы ей пользоваться по назначению. Винтовка. чтобы стрелять, машина, чтобы ездить, и так далее. А за красотой и прочим это в музей надо. Поэтому я никогда не пойму людей, которые предъявляют претензии к ВОЗМОЖНО плохой кучности, ни разу из изделия не выстрелив!!! :-) Я уж не говорю о том, что на кучность влияет такая совокупность факторов. в числе которых винтовка не самое главное... :-)

Некорректное сравнение. Абсолютно согласен с позицией по использованию вещей. Но аккуратность никто не отменял. К примеру. Я пользуюсь авто каждый день. И в хвост и в гриву. Но и через 5 лет я его продаю без малого аки новым внешне. А есть люди за год ушатают вещь так, что плакать хочется. И у таких людей это проявляется во всем. Это называется неряшливость. И она никак не относится к «вещизму».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застрелил бы перегородку, получил бы замену. Не вижу проблемы. Я просто довольно давно наблюдаю за поведением людей, касательно, в частности, пневматики. И всё больше и больше прихожу к выводу, что я довольно странный тип в смысле отношения к вещам. Я ими пользуюсь. Я их не разглядываю, не молюсь на них, не парюсь по поводу царапин или ещё чего-то, я пользуюсь. Не могу забыть.как моего однокласснику родители купили кроссовки (кто из молодых не в курсе, 35-40 лет тому назад хорошие кроссовки, да ещё в такой жопе мира, как мой город это было куда круче чем сегодня самый навороченный смартфон), так он над ними трясся, как ненормальный. кто-то случайно наступил ему на кроссовок, он, реально, чуть драку не устроил. Мы уже ржали с него, говорили "Саня, да поставь их в сервант и любуйся!". И я вырос в бедной семье, у нас не было ни денег ни вещей, но как то так получилось, что я не заболел вещизмом. И дети мои им не больны, хотя. порой, не скрою, бывает неприятно, что они так наплевательски относятся к вещам. А с другой стороны -- яблочко от яблони...

 

Так вот, мне похеру на то, как вещь выглядит, по большому счёту, я телефон ношу без чехлов и защитных стёкол, я машину мою лишь когда сдаю её на ремонт (они сами моют)  и так во всём. Вещь существует для того, чтобы ей пользоваться по назначению. Винтовка. чтобы стрелять, машина, чтобы ездить, и так далее. А за красотой и прочим это в музей надо. Поэтому я никогда не пойму людей, которые предъявляют претензии к ВОЗМОЖНО плохой кучности, ни разу из изделия не выстрелив!!! :-) Я уж не говорю о том, что на кучность влияет такая совокупность факторов. в числе которых винтовка не самое главное... :-)

Тоже из бедных, но в данном случае не корректное сравнение и не к месту. Купил дорогую игрушку и хочешь, чтоб она не только стреляла как надо, но и выглядела хорошо, даже в мелочах, это нормально. Я к примеру  тоже не люблю ездит на немного помятой или имеющей  сколы лакокрасочного покрытия авто, подкрашиваю вовремя  слежу за ней, правлю железо если даже эта незначительная вмятина, хотя мою редко) Поэтому я думаю для большинства очень важно как  выглядит винтовка и не имеет ли она внешних повреждений (потертостей, царапин и т.д.), потому что платишь не в последнюю очередь за ВНЕШНИЙ ВИД, хоть её и заматываешь потом в ком. ленту! 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправил обечайку, и обе проблемы решились - и со складыванием и с задеванием пули.

Стрелял сегодня много, даже тёща была в восторге, садила очередями)))

Эдуард, прошу прощения за необъективность высказываний, надеюсь, поймёте. Буря эмоций даёт о себе знать...

Баллон воздуха и полбанки хевиков кончились, а пожарка далеко. Ну вы понимаете, о чем я.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправил обечайку, и обе проблемы решились - и со складыванием и с задеванием пули.

Стрелял сегодня много, даже тёща была в восторге, садила очередями)))

Эдуард, прошу прощения за необъективность высказываний, надеюсь, поймёте. Буря эмоций даёт о себе знать...

Баллон воздуха и полбанки хевиков кончились, а пожарка далеко. Ну вы понимаете, о чем я.

 

Никаких проблем, рад, что всё наладилось. А по поводу складывания, я забыл сказать, можно ещё посмотреть, как стоит резервуар относительно корпуса, он может быть чуть завален, так как резервуары и корпуса собираются отдельно, а "встречаются" уже, непосредственно". на отстреле. Там в торце, по верхней резиновой крышкой, есть винт крепящий, его можно ослабить, прямо через крышку и повернуть резервуар, чтобы он стоял прямо, тогда всё будет нормально. Потом опять затянуть. 

 

А по воздуху и пулям, да, тут насосом не отделаться, да и баллона при нормальной стрельбе хорошо если на полчаса хватает :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне моя приехала уже с двумя коцками, ну что тут сказать думаю через годик их будет много больше уже щас добавилось. и обичайку тоже цепляло и отрывы бывали протянул нижнюю шпильку вроде норм.

post-35644-0-94561900-1598116474_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправил обечайку, и обе проблемы решились - и со складыванием и с задеванием пули.

Подозреваю что кто то сел на винт и он погнулся?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а можно нормативные моменты затяжки винтов?

Я как инженер-технарь, хотел бы, чтобы все было по заводу, так сказать. Тем более, что сочленения резьбовые выполнены в основном с помощью закладных.

Подозреваю что кто то сел на винт и он погнулся?)))

Я сел на винт, и стало нормально. Кстати, неопреновый чехол имеет шов, если он направлен на обечайку, фиксация защелки затруднена.

Подозреваю что кто то сел на винт и он погнулся?)))

Я сел на винт, и стало нормально. Кстати, неопреновый чехол имеет шов, если он направлен на обечайку, фиксация защелки затруднена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а можно нормативные моменты затяжки винтов?

Я как инженер-технарь, хотел бы, чтобы все было по заводу, так сказать. Тем более, что сочленения резьбовые выполнены в основном с помощью закладных.

Я обычно тяну 1.5 и 2.0 Н в зависимости от диаметра винта и глубины посадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне моя приехала уже с двумя коцками, ну что тут сказать думаю через годик их будет много больше уже щас добавилось. и обичайку тоже цепляло и отрывы бывали протянул нижнюю шпильку вроде норм.

В этом все и дело, при затагивании обечайки, этими винтами необходимо регулировать центровку ствола относительно этого отверстия
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это я догадался, интересно как быть если не соосность по горизонту.

При не затянутых винтах есть люфт, надо подгонять вручную горизонт и вертикаль, при затягивании винтов смотреть чтобы вертикаль не ушла, это нетрудно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При не затянутых винтах есть люфт, надо подгонять вручную горизонт и вертикаль, при затягивании винтов смотреть чтобы вертикаль не ушла, это нетрудно

У меня нету люфта вообще, я подложил тонкую фольгу, по форме подрезал, затянул. Стало лучше, но все равно наблюдается «месяц», если смотреть в ствол. Пуля на выходе не зацепила ни разу за полбанки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет ли показан в итоге отстрел по бумаге? Пока в отзыве никакой объективной конкретики.

 

Кем будет показан? Мною? Не думаю, что в ближайшее время, я предпочитаю заниматься сборкой, производством и прочими делами. Все эти отстрелы и прочее нужны для того, чтобы вовлечь колеблющихся и убедить неверящих. А оно мне надо?! Я же всегда говорил -- вы все взрослые мальчики, уговаривать я никого не намерен, кричать о том, что "мы самые лучшие", "нет аналогов" и прочую рекламную херь я считаю ниже своего достоинства. Заказов у меня до следующего года и динамика прироста заказов такова, что в свободной продаже Л2 если и появится то очень не скоро. И к чему мне тогда всё это? Кому интересно пусть стреляют и показывают. 

 

Если же вопрос к владельцу, а Вы уверены, что все владельцы в состоянии стрелять так, чтобы показать всё на, что способна винтовка? Это опять будет не объективная оценка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, разумеется, к владельцу винтовки. Иначе и быть не может. Как стреляет Эдуард я неоднократно видел. ;) А вот отстрел от рядового юзера, такого же, как и я, интересен. Не все мы снайперы, но в целом картина будет понятна плюс-минус. В шестерке уже полно отчетов. В пятерке пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет ли показан в итоге отстрел по бумаге? Пока в отзыве никакой объективной конкретики.

Да, конечно отстреляю и покажу, но у меня пока что такой график работы, что до тира не добраться. Из того, что получалось на природе - 25мм на 35 метрах 8 выстрелов по краям стабильно, но это стрельба из машины с упором на оконный проем (дожди). Да и навыки стрельбы я все растерял за 10 лет отсутствия практики. Могу только сказать, что после того как поправил обечайку, стало лучше гораздо, ни одного отрыва. И ещё могу сказать, что jumbo monster 1.64г не редизайн у меня не полетели, прям очень плохо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...