Перейти к контенту

Леший 2.0 #0349 RHD Special Edition)), Белгород


Рекомендуемые сообщения

Эдуард, удалось довести до ума винтовку? Все-таки уже третью неделю он у Вас. Если там все так сложно может просто на другой замените?

 

На этой неделе всё сделаем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 413
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

У Вальтера нет понятия "премиум". Это кто-то в России придумал, чтобы брать больше денег за какие то стволы. У Альфы нет понятия "премиум", это тоже мифотворчество народных масс. У меня нет никакого "

Всех приветствую!   Дед-коротыш Леший-2. Винт у меня уже ~ 20 дней.   Отдельная благодарность представителю из Ростова Виталию!!! Третий раз приобретаю у него винты и получаю только положительные эмо

Как и обычно, люди полагают, что их мнение это мнение большинства :-) Такую же ошибку делают и сторонники Навального, думая. что вот посмотрело их видео 70 миллионов и все, как один, встанут вытаскива

Загружено фотографий

А 2.2 г хевики реально на 270 запустить с шестерки 350 ?

 

Вот эта винтовка http://edgun.ru/forum/index.php/topic/57995-leshij-20-%E2%84%96355-rostov/сейчас стреляет 2,2/26,0. С колбы 0,35л 3 барабана с 250 атм, с оптимизацией расхода не заморачивались. Думаю, если уменьшить скорость мысов на 5, можно легко вытянуть еще барабан-полтора с заправки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта винтовка http://edgun.ru/forum/index.php/topic/57995-leshij-20-%E2%84%96355-rostov/сейчас стреляет 2,2/26,0. С колбы 0,35л 3 барабана с 250 атм, с оптимизацией расхода не заморачивались. Думаю, если уменьшить скорость мысов на 5, можно легко вытянуть еще барабан-полтора с заправки

 

Вот эта винтовка http://edgun.ru/forum/index.php/topic/57995-leshij-20-%E2%84%96355-rostov/сейчас стреляет 2,2/26,0. С колбы 0,35л 3 барабана с 250 атм, с оптимизацией расхода не заморачивались. Думаю, если уменьшить скорость мысов на 5, можно легко вытянуть еще барабан-полтора с заправки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе всё сделаем.

 

Добрый день! Последние теплые дни, очень хочется еще нормально пострелять))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Последние теплые дни, очень хочется еще нормально пострелять))

Зимой видимо... :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно Л2 не будет таким же термозависимым как Л1

Изменено пользователем Gringo13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физику никто ещё неперемудрил.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Приветствую! Спустя немало времени получил обратно Л2 после ремонта у Эдуарда. Спасибо ему за бонусы в виде доп магазинчиков, в остальном, хоть Эдуард и поменял почти все в винте, особых изменений в кучности пока не заметил. Насколько я понял поменян полностью приклад, ствол, модер, установлена вторая дюза, понижена скорость - сейчас ~ 228 для 1.645. Настрел мною после получения уже две банки, кучность на фото((.

Пока заметил 100% две зависимости:

1. Если пульки все на одинаковую глубину дополнительно утапливать в магазин кучность немного улучшается

2. Каждый барабанчик стреляет по-разному - из моих 5 один собирает неплохую группку с одним-двумя отрывами, два более-менее и два откровенный шлак, сеют ппц.

 

Утолщение в стволе, в месте его зажима, так же прослеживается при проталкивании пули.

 

Поддувание в глаз снова пришлось лечить кусочком изоленты, минутное дело, но не сильно приятно колхозить в новом винте, хотя на это я обращал внимание Эдуарда. Место поддувания указано на фото - т.е. помимо конструктивно предусмотренного сброса воздуха в стороны присутствовало поддувание прямо в лицо.

 

Буду изредка проверять кучность по бумаге, но сейчас впринципе уже спокойно отношусь к тому, что винт не для бумаги. Помимо кучности остальное все более чем устраивает

post-34135-0-53461300-1602927774_thumb.jpeg

post-34135-0-44129500-1602927813_thumb.jpeg

post-34135-0-83662200-1602927824_thumb.jpeg

post-34135-0-87308200-1602927865_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красным обвел кучки, которые собирает один конкретный магазин, который почему-то явно кучнее остальных

post-34135-0-91800400-1602928183_thumb.jpeg

post-34135-0-33828900-1602928200_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каморы барабанчиков , если посмотреть без пули, четко совпадают со входом в ствол или может есть какое то несовмещение  не кучных барабанов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все барабаны не проверял, изначально один из них глянул - все чётко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа того, но при этом избавляться от него все-равно желания нет. Ну и все-таки надежда еще есть что довести до ума его можно, хотя реально пока ни одного прям кучного полуавтомата я не встречал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа того, но при этом избавляться от него все-равно желания нет. Ну и все-таки надежда еще есть что довести до ума его можно, хотя реально пока ни одного прям кучного полуавтомата я не встречал...

На 50м 2х рублевая монета по краям 8ми пробоин - достаточно кучно?

Типа того, но при этом избавляться от него все-равно желания нет. Ну и все-таки надежда еще есть что довести до ума его можно, хотя реально пока ни одного прям кучного полуавтомата я не встречал...

У меня первая серьезная проблема нарисовалась только после 2000 настрела - не проворачивается барабан. Разбит поршень переводчика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 мм по краям - да хорошо, если это стабильно, а не лучшая кучка и при отсутствии постоянных непонятных отрывов. Три товарища с которыми постоянно общаюсь - у одного папа, у второго и третьего по папе и семерке. Пока ни у кого такой кучности не видел((

 

Сегодня отстреливал в хрон, чтобы не застрелить его и не мешал прицел, повернул боком - нашел новую «фичу». Если держать винт горизонтально, правой стороной вверх, то через пару выстрелов барабан перестает проворачиваться и дальше приклад сам раскладывается)) Приклад правда с колбой и навешенными магазинами, т.е. с дополнительным весом, может на стандартном резике такое и не проявляется

Изменено пользователем Alexiks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, у меня с первым вообще проблем не было, кроме того, что ломать его напополам устал))

Ну а здесь реально все слишком сложно, за полуавтомат приходится чем-то платить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сперва проблему надо классифицировать. По куче похоже часть барабанов дефектные, по стрельбе боком нужно еще копать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По барабанам да, когда их было всего два, тяжело было понять. Сейчас 5 и еще товарищ +2 подогнал, надо отстрелять, но разница явно просматривается.

 

Стрельба боком - ну это случайно выявил, мало кто так будет специально стрелять, максимум под наклоном, хотя наверно найдутся любители сбоку коллиматор поставить. Вероятно если стрелять левой стороной верх такого не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может дело не в кривых барабанах? Например причиной может быть разная толщина барабана плюс пластина. У моих двух у одного толщина вместе с пластиной 11,84 мм, у другого 11,80 мм. Тот что толще возможно немного подклинивает и не всегда становится ровно. Или один барабан сухой, другой немного в смазке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По барабанам да, когда их было всего два, тяжело было понять. Сейчас 5 и еще товарищ +2 подогнал, надо отстрелять, но разница явно просматривается.

 

Стрельба боком - ну это случайно выявил, мало кто так будет специально стрелять, максимум под наклоном, хотя наверно найдутся любители сбоку коллиматор поставить. Вероятно если стрелять левой стороной верх такого не будет

Сугубо мое мнение.Если открывается при стрельбе боком,надо смотреть запорный механизм.От туда же могут расти ноги по куче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причин может быть масса, начиная с качества пуль и заканчивая толщиной барабана. Было предположение, что могут быть разные каморы в барабане. Но пока не подтвердилось. Взял наиболее кучный барабан, отстрел начинал каждый раз с каморы, на которой сточен край, по которой ориентируюсь, когда пули заканчиваются. Так вот отстреливая шесть раз подряд один и тот же барабан, отрывы непонятные происходят на разных каморах без какой-либо зависимости.

Для чистоты эксперимента было бы интересно отстрелять «кучные» барабаны на другом Лешем и посмотреть результат, но ни у кого рядом деда нет((

Кроме барабанов все же беспокоит утолщение в стволе, в месте его фиксации. При проталкивании пули оно четко чувствуется. И так было на всех трех стволиках, что у меня были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Может дело не в кривых барабанах? Например причиной может быть разная толщина барабана плюс пластина. У моих двух у одного толщина вместе с пластиной 11,84 мм, у другого 11,80 мм. Тот что толще возможно немного подклинивает и не всегда становится ровно. Или один барабан сухой, другой немного в смазке.

 

  

Причин может быть масса, начиная с качества пуль и заканчивая толщиной барабана. Было предположение, что могут быть разные каморы в барабане. Но пока не подтвердилось. Взял наиболее кучный барабан, отстрел начинал каждый раз с каморы, на которой сточен край, по которой ориентируюсь, когда пули заканчиваются. Так вот отстреливая шесть раз подряд один и тот же барабан, отрывы непонятные происходят на разных каморах без какой-либо зависимости.

Для чистоты эксперимента было бы интересно отстрелять «кучные» барабаны на другом Лешем и посмотреть результат, но ни у кого рядом деда нет((

Кроме барабанов все же беспокоит утолщение в стволе, в месте его фиксации. При проталкивании пули оно четко чувствуется. И так было на всех трех стволиках, что у меня были.

Парни вы хотите найти причину плохой кучности в винтовке которая выстреливыет в ствол пули из посаженного с зазором вращающегося барабана в котором происходят микронедовороты, и отверстия выполнены с погрешность станка на котором они изготовлены,то есть положение пули относительно канала ствола это всегда переменная, греша на качество ствола, или сужение в месте крепления, как упал уровень юзеров за последние 10 лет :) просто примите это как особенность конструкции и не парьтесь, снизить эту погрешность ниже чем её заложил Эдуард при проектировании не получится, даже сам Эдуард не в состоянии её держать в опроделенном диапазоне всему виной станки и люди :)
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...