Перейти к контенту

Леший 2.0 #0349 RHD Special Edition)), Белгород


Рекомендуемые сообщения

В 2.5 и родной укладывается, правда в 2.2 и на неприемлимой скорости. А Гавриллабарель думаю все же не просто так охапку альфы по дешевке продали куда-то в Ростов и взамен взяли пензенские... Обрезки «премиальной» альфы у них по всему цеху валяются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 413
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

У Вальтера нет понятия "премиум". Это кто-то в России придумал, чтобы брать больше денег за какие то стволы. У Альфы нет понятия "премиум", это тоже мифотворчество народных масс. У меня нет никакого "

Всех приветствую!   Дед-коротыш Леший-2. Винт у меня уже ~ 20 дней.   Отдельная благодарность представителю из Ростова Виталию!!! Третий раз приобретаю у него винты и получаю только положительные эмо

Как и обычно, люди полагают, что их мнение это мнение большинства :-) Такую же ошибку делают и сторонники Навального, думая. что вот посмотрело их видео 70 миллионов и все, как один, встанут вытаскива

Загружено фотографий

Так это ж вроде бы Pifpafoy «премиум» про альфу пишет?)) Будут у всех Лешие как Лешие, а мне с кучной Премиум Альфой вернется

 

А я понятия не имею, что в голове у ПифПафа, раз он с завидной регулярностью всякую херь пишет. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясню, что я называю ПРЕМИУМ СТВОЛОМ.

У меня в голове подозрение, что на возврашаемую винтовку возможно прогнав пульку подберут хороший ствол - без бочек и зажимов посередке и немного его полирнут перед установкой на винтовку и отстрелом.

 

Но раз подобные фантазии названы "хрень",

то в реалии все возможно проще будет.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле это можно было сделать и раньше перед отправкой этого стволика мне))) Жаль на первом стволике не прогнал пульку для интереса

Понятно, что стволу нужно время на освинцовку и никто не будет перед отправкой сотни выстрелов и чистки делать (хотя была бы неплохая опция пусть за дополнительную плату отправлять уже с гарантированно проверенным стволом), но хотя бы пульку протолкнуть можно же потратить минуту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрев видео про производство увидел чудополировальный станок, там про полировку стволиков даже слова были.

Вот и подумалось, что его иногда включают, чтобы качество стволиков чуток улучшить.

Теперь понятно - эти мысли - хрень!

 

Пенсионеру - фантазеру простительно всякую хрень писать - соображалка уже не та.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенсионера всяк горазд обидеть )

не, не так." легко художника обидеть, поэта дураком назвать "  )

 Просто у Эдуарда и Игоря Пиф Паф антагонизм. Оба представляют собой яркие личности. ну  и на фоне блеска лучей личностей бывают пробегают мимолетные тени.. Как то так )

На самом деле это можно было сделать и раньше перед отправкой этого стволика мне))) Жаль на первом стволике не прогнал пульку для интереса

Понятно, что стволу нужно время на освинцовку и никто не будет перед отправкой сотни выстрелов и чистки делать (хотя была бы неплохая опция пусть за дополнительную плату отправлять уже с гарантированно проверенным стволом), но хотя бы пульку протолкнуть можно же потратить минуту?

мое мнение -нельзя. учитывая "производственные мощности" Эдуарда, количество работников Эдган и объемы которые Эдган выпускает..

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вальтера нет понятия "премиум". Это кто-то в России придумал, чтобы брать больше денег за какие то стволы. У Альфы нет понятия "премиум", это тоже мифотворчество народных масс. У меня нет никакого "премиума", я не занимаюсь подборкой стволов, я не занимаюсь их селекцией и так далее. Вот они так уходят от Альфы:

:

Альфа 1.jpg

 

Вот они приходят ко мне:

 

Альфа 2.jpg

 

Их сейчас переберут, посчитают, почистят и на установку на винтовки. Обычно мы все стволы прогоняем через нашу "чудо-установку" полировальную (кстати, любителям чтобы был только ЛВ, эта установка и появилась по причине того, что целые партии ЛВ приходилось гонять через эту полировку, чтобы они застреляли), но в этот раз я решил, что попробую отстрелять так и если разницы не увижу, значит полировать не буду. Полировка на "чудо-машине" даёт лишь сокращение время настрела, точно так же она проходит и естественным путём, просто стреляя. 

 

И я принципиально не буду заниматься подбором стволов, разделением их на "хорошие", "отличные" и "супер", так же, как я принципиально не занимаюсь выборкой ореховых лож, подбором красивых номеров и прочей херью. Есть определённый мною критерии кучности, для Л2 это 8 выстрелов в 30 мм. на 50 метров из нового, не обкатанного ствола. Если это получается, значит винтовка признаётся годной, потому, что из опыта своей работы в этой области (а я полагаю, что он куда больше чем у обычного клиента и у различных "рукодельников-ремесленников", как бы они не пыжились и не били себя пяткой в грудь уведомляя окружающих о своей крутости) я прекрасно знаю, что примерно после 1 000 выстрелов кучность будет лучше. 

 

Причина по которой я принципиально не занимаюсь этим (подбор лучших винтовок, друзьям, блогерам и прочим) очень проста -- если идти этим путём, то есть не улучшать качество продукции в целом, а делать качественные для "прессы", а остальным и "так сойдёт", то и "так сойдёт" будет нормой. А я этого не хочу. 

 

И поэтому я смеюсь с "тюнингов", не важно делаются они моими представителям или нет, потому, что волшебное слово "тюнинг" делает из клиента зомбированного барашка, он получает изделие, ни разу не стрельнув из него, ничего не сделав бежит в "тюнинг", а потом радуется тому, как всё хорошо. Хм, а откуда он знает, что до "тюнинга" было не хорошо? Со слов того, кто ему это "впаривает"? Мне таких людей не жалко, они и "тюнингиста" покормят и душу свою согреют. Баланс! :-) Любая винтовка после определённого настрела будет стрелять лучше чем новая, опять же много раз в этом убеждался, получая ремонтные винтовки. 

 

Если кому-то этот подход не нравится -- не вопрос, на рынке полно других производителей, которые расскажут вам красивые сказки про "субминутные" винтовки и прочее. Ваше право, греть себе душу сказками или видеть вещи такими, какие они есть. Мне похеру. Ваша жизнь, ваш выбор. 

 

 

 

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти мифы про "премиум"лв такие же бредни как "легендарные рыжие стволы" :lol: но это как мы видим прижилось в массах и на этом можно спекулировать. :)

Изменено пользователем HawkinS
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой хороший ящичек...6 подъехали ?)))

 

Да. К чести Альфа Пресижен, понимая, что они затягивают сроки, подставляя меня перед клиентами они наняли машину, и доставили стволы прямо ко мне, в течении 1.5 суток, за свой счёт, сразу же, как только они были готовы, лишь бы я быстрее начал сборку и отгрузку. И на следующей неделе уходят от меня ещё пятёрки и начнут уходить шестёрки. Мы работаем без выходных, люди работают по 12 часов в день. Через несколько часов я поеду отстреливать готовые Л2, чтобы сразу отдать их на упаковку. 

Эти мифы про "премиум"лв такие же бредни как "легендарные рыжие стволы" :lol: но это как мы видим прижилось в массах и на этом можно спекулировать. :)

 

Если люди хотя во, что-то "верить", будь то "премим" стволы, "тюнинг" или бог, ничего с этим сделать нельзя, это их личный выбор, важно лишь, чтобы они этой ересью нормальных людей не заражали. Поэтому время от времени приходится рассказывать о том, как на самом деле всё обстоит в жизни :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый производитель сам устанавливает свои критерии качества и кучности, все верно, не хочешь не покупай.

 

Для интереса:

 

видео с завода ФХ. 10мин30сек - отстреливают стволы на кучность и по каким критериям ствол признается неудовлетворительным. Судя по видео приблизительно 16мм на 50 ярдов это плохо и такой ствол на винтовку устанавливать не будут...
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый производитель сам устанавливает свои критерии качества и кучности, все верно, не хочешь не покупай.

 

Для интереса:

 

видео с завода ФХ. 10мин30сек - отстреливают стволы на кучность и по каким критериям ствол признается неудовлетворительным. Судя по видео приблизительно 16мм на 50 ярдов это плохо и такой ствол на винтовку устанавливать не будут...

 

Я ещё раз говорю, каждый волен верить во всё, что ему вздумается. Верится тебе в видео на youtube? Да на здоровье, лишь бы тебе хорошо было. Я не будут по FX ничего комментировать, корпоративная этика не позволяет :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Вами не спорю. Видимо мне с минутным ФХ просто повезло, с матадором и вторым лешим не очень. Хотя к первому Лешему ни одной претензии не было, так и не удалось мне выяснить правда эта или выдумка про текущие редуктора и проседающие пружины).

 

Просто с учетом Вашего критерия, что 30мм это норма, зачем я тогда своего Лешего со средней кучей ~ 24мм (правда 24 на 5, а не 8 шутов) отправил Вам на проверку? Мог бы накормить какого-нибудь «тюнингиста», мне не жалко)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Вами не спорю. Видимо мне с минутным ФХ просто повезло, с матадором и вторым лешим не очень. Хотя к первому Лешему ни одной претензии не было, так и не удалось мне выяснить правда эта или выдумка про текущие редуктора и проседающие пружины).

 

Просто с учетом Вашего критерия, что 30мм это норма, зачем я тогда своего Лешего со средней кучей ~ 24мм (правда 24 на 5, а не 8 шутов) отправил Вам на проверку? Мог бы накормить какого-нибудь «тюнингиста», мне не жалко)

 

А Вы, что ожидали от новой винтовки? Неужели Вы хотели получить спортивные результаты из винтовки для спорта не предназначенной? Придёт, постреляю, сделаю видео, поделюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем "рукодельники-ремесленники", поднапыжились и оснастильсь редукторной станцией под микроредукторы с Лешего-2 и гордо ударив себя пяткой в грудь уведомляют окружающих о своей готовности к тюнингу.( про пяткой в грудь это чистая ложь - брюхо этот фокус осуществить мешает)

Желающие подкормить тюнингистов - вэлкам! :-)

О натекании редуктора забудете навсегда.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем "рукодельники-ремесленники", поднапыжились и оснастильсь редукторной станцией под микроредукторы с Лешего-2 и гордо ударив себя пяткой в грудь уведомляют окружающих о своей готовности к тюнингу.( про пяткой в грудь это чистая ложь - брюхо этот фокус осуществить мешает)

Желающие подкормить тюнингистов - вэлкам! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я про то же.

См тему владельца Лешего-2 #124

"У меня в другом проблема, первый выстрел. Если бы метра 2-3, не вопрос, терпимо для моих задач))) а 14 метров многовато. Вот отстрел барабанчика, 3 сек между выстрелами. Первый 268"

 

Благо руки у него на месте - полирнул дюзу и заработало стабильнее.

 

Немного лучше у #333 в Москве:

"Ну и первый +3мыс, похоже небольшое натекание, хотя это пока больше предположение."

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти мифы про "премиум"лв такие же бредни как "легендарные рыжие стволы" :lol: но это как мы видим прижилось в массах и на этом можно спекулировать. :)

А что ты хочешь сказать плохого про рыжие стволы? У меня на велесе стоит именно такой, родной от лели, и без чока. Кучность идеал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты хочешь сказать плохого про рыжие стволы? У меня на велесе стоит именно такой, родной от лели, и без чока. Кучность идеал.

Плохого ничего у меня были они и они не чуть не лучше других))) вопрос в настреле. Надеюсь объяснять почему рыжие не нужно:). Давайте тему не будем захламлять.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. К чести Альфа Пресижен, понимая, что они затягивают сроки, подставляя меня перед клиентами они наняли машину, и доставили стволы прямо ко мне, в течении 1.5 суток, за свой счёт, сразу же, как только они были готовы, лишь бы я быстрее начал сборку и отгрузку. И на следующей неделе уходят от меня ещё пятёрки и начнут уходить шестёрки. Мы работаем без выходных, люди работают по 12 часов в день. Через несколько часов я поеду отстреливать готовые Л2, чтобы сразу отдать их на упаковку.

 

 

Если люди хотя во, что-то "верить", будь то "премим" стволы, "тюнинг" или бог, ничего с этим сделать нельзя, это их личный выбор, важно лишь, чтобы они этой ересью нормальных людей не заражали. Поэтому время от времени приходится рассказывать о том, как на самом деле всё обстоит в жизни :-)

А Альфа то молодцы, считаю что это правильный (и со стороны человечности и со стороны ведения дел) поступок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Альфа то молодцы, считаю что это правильный (и со стороны человечности и со стороны ведения дел) поступок

да печально только одно-случилось это через 5 месяцев после оплаты!(

Изменено пользователем Tallalaev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я принципиально не буду заниматься подбором стволов, разделением их на "хорошие", "отличные" и "супер", так же, как я принципиально не занимаюсь выборкой ореховых лож, подбором красивых номеров и прочей херью. Есть определённый мною критерии кучности, для Л2 это 8 выстрелов в 30 мм. на 50 метров из нового, не обкатанного ствола. Если это получается, значит винтовка признаётся годной, потому, что из опыта своей работы в этой области (а я полагаю, что он куда больше чем у обычного клиента и у различных "рукодельников-ремесленников", как бы они не пыжились и не били себя пяткой в грудь уведомляя окружающих о своей крутости) я прекрасно знаю, что примерно после 1 000 выстрелов кучность будет лучше. 

 

 

Здравствуйте, Эдуард!

Я в Вашей "секте" относительно недавно)) и т.к. являюсь пистолетчиком, то из продукции Эдгана владею только Велесами. В связи с этим у меня вопрос, а как проходил отбор стволов на Велесы и какие были критерии?

И, может быть, если бы сейчас с Л2 шли бумаги с отстрелами на кучность, то у клиентов бы было меньше вопросов и они понимали, что сами делают что-то не так и куда нужно стремиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...