Перейти к контенту

Леший 2.0 #0349 RHD Special Edition)), Белгород


Рекомендуемые сообщения

Павлуха, а у тебя есть Л2 или Л1? Это на счет личной оценки влияния пережима. Не вдаваясь в подробности влияния всего остального, пережим по своему влиянию покрывает влияния точностей, тобой перечисленных, примерно как бык овцу)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 413
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

У Вальтера нет понятия "премиум". Это кто-то в России придумал, чтобы брать больше денег за какие то стволы. У Альфы нет понятия "премиум", это тоже мифотворчество народных масс. У меня нет никакого "

Всех приветствую!   Дед-коротыш Леший-2. Винт у меня уже ~ 20 дней.   Отдельная благодарность представителю из Ростова Виталию!!! Третий раз приобретаю у него винты и получаю только положительные эмо

Как и обычно, люди полагают, что их мнение это мнение большинства :-) Такую же ошибку делают и сторонники Навального, думая. что вот посмотрело их видео 70 миллионов и все, как один, встанут вытаскива

Загружено фотографий

Я не говорю про из ряда вон выходящие отклонения, я говорю про постоянную переменную, если ситуация это бык то с этим надо разбираться остально уровень шамана :) а вообще со времен трех чоков на матадоре я знаю о влиянии зажима

Изменено пользователем Павлуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Обновлю тему, тем более что появился повод))

 

Краткая предыстория:

Винт у меня с конца июля. За это время было сменено 4 заводских говностволика, результат был озвучен выше - мягко говоря никакой, с учетом того что Эдуард вместе с третим стволиком полностью перебрал весь винт и заменил почти все детали, но так и не получилось собрать даже обещанных 3см на полтос. Четвертый стволик был предоставлен представителем из Ростова Виталием - он показал чуть лучший результат для Хадесов, но картина в общем сильно не изменилась. Вообщем все это меня окончательно убедило в никаком качестве альфы или, если точнее, в некачественной обработке этих стволов. Во всех четырех стволах сантиметров за 7 до среза был явный чок и окончательно стволы были испорчены видимо не только некачественной проточкой, но и нарезанной у дульного среза резьбой. Тот же самый результат я наблюдал у товарища с пятеркой, где вроде как лв стволик, но кучи так и нет, подозреваю, что из-за той самой резьбы, сделанной на скорую руку.

 

Неделю назад, как последняя надежда, наконец был получен долгожданный стволик от одного замечательного мастера - ЛВ полигонал, качественно проточенный и отлично отполированный, длина 290мм (длина произвольная, просто ствол делался из какого-то обрезка). Как результат сейчас кучность на 50м не превышает 20мм по центрам. В среднем 10-20мм. Пуля жсб 1.645, скорость ~ ..65 мысов. 2.2 не полетели вообще, у хадесов разброс раза в 1.5-2 сильнее, чем 1.645. С винтом абсолютно ничего не делал, просто заменил ствол и вырезал две перегородки в модере, чтобы ствол поместился в габарит родного модера. Громкость выстрела усилилась при этом не намного.

 

Вообщем как и предполагал винт МОЖЕТ, без всяких ковыряний в нем, проблема главным образом лишь в некачественной подготовке стволов

Верх и низ 1.645

Середина Хадесы

post-34135-0-52073200-1610804403_thumb.jpeg

post-34135-0-81939900-1610804422_thumb.jpeg

post-34135-0-03916100-1610804548_thumb.jpeg

Изменено пользователем Alexiks
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не поверят :) Без трёх одновременно работающих камер веры не будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не поверят :) Без трёх одновременно работающих камер веры не будет :)

100%))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не поверят :) Без трёх одновременно работающих камер веры не будет :)

Намекаешь, что кое кто тут может оказаться не джентельменом? :;):

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без видеозаписи нипаферюнизашто! 

Родная альфа тоже у меня то 19мм то 50мм давала на полтосе по началу! Так я отстрелял примерно 1200 пуль. И куча сползла в сторону 37-50мм.(тоесть уже даже 30мм не давало). Не очень люблю царапать стволы. Но альфу не жалко. Поэтому полез притирать. Изначально там стиральная доска была. Поперечные царапины(даже не царапины а запилы). Притер абразивом до удаления этих царапин(только самые глубокие не трогал). И..... нифига! :rofl:  Пуль 50 отстрелял - не заметил разницы! Скорость 24.5мс

 

Затем мне приехали другие пули JSB 2.2г по 900р за банку. С облоем, шершавые... с виду китай какойто.. Я их отобрал по весу в несколько кучек. Заодно скорость выставил 25.5мс в среднем. И эта альфа начала выдавать результаты! Очень часто 4-6 пуль летят в 10-15мм. Остальное до 30мм. Но больше 30мм редко было(и то максимум 1 пуля до 32мм под ветерок отлетит... раз в 50-100 пуль).  Может скорость подобрал к этому стволу. Может то что пули отобранные! Может притирка через 50 пуль начала давать результаты!(освинцевался).  Может все вместе! Но пули отбирать надо.. перепад по весу огромен. (я както с воланами не дружил.. считал что они все четкие... я больше по полнотелам.. а тут л2 и приходится..). Но слаги со ствола этого один фиг не летят!

 

По барабаном совсем не понимаю. Сначала один барабан кучно стрелял, потом начал другой кучно! Потом опять предыдущий! Фиг пойми.. может просто совпадение.

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по скорости речь о 350м стволе. У меня настрел на последнем стволике был больше 5 банок, изменений ни в лучшую ни в худшую сторону не заметил.

 

Видосы пускай блогеры снимают. А в Белгороде достаточно камрадов для отстрела))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивают в личку о мастере. Напишу сразу, что я никого не рекламирую, человек выкроил время качественно все мне сделал, заказы не принимает, потому кто делал не важно.

 

Главное, что сам винт, как я и надеялся, способен неплохо стрелять, если заморочиться и качественно обработать ствол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я был свидетелем отстрела да и сам стрелял с этого л2.

Изменено пользователем FED
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По барабаном совсем не понимаю. Сначала один барабан кучно стрелял, потом начал другой кучно! Потом опять предыдущий! Фиг пойми.. может просто совпадение.

Волосинка под ролик попала и все, отверстия в барабане не по оси ствола, хотя они всегда не по оси, в каждой каморе своя ось отличная от всех в барабане и от оси ствола, невозможно здесь повторяемисть какую то иметь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующий раз в качестве эксперимента отстреляю мишеней по 6 с каждого барабана и думается что-то прояснится насчет повторяемости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намекаешь, что кое кто тут может оказаться не джентельменом? :;):

Ну что ты, как можно! Мы все джентельмены, но и среди нас встречаются атеисты :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить на слово, то у всех субминутные винтовки! А стрелки поголовно ультра-мастера спорта! Но результаты соревнований говорят об обратном!

Чтото подобное было не так давно сказано на этом форуме. 

 

На параллельном ресурсе обсуждали кучность с лешего 2. Некоторые выложили отстрел, подозрительно кучный.. попахивает либо (*****нужное вставить******), либо леший 2 этих персонажей может в открытую выступать на соревнованиях по высокоточной стрельбе! Как не прошу выложить видео отстрела. Не для доказательств, а для науки ради! А что я тоже так хочу! И хочу убедиться что это не случайность! Так стандартный ответ - я не блогер! (хочется сразу задать еще вопросов.. а какого ты тогда тут это выложил? Зачем поднял хайп? Для чего?).  

 

Бывало получится очень кучный отстрел! А бывало наоборот.. но мы внушаем себе что это просто случайность, что то пошло не так...ветер подул, пуля дура, будда вмешался... итд..  И выдаем желаемое за действительность!(даже себе это внушаем). Просто вон тот отрыв(или даже два) это была пристрелка... (ведь мы то знаем что это случайный отрыв.. сам виноват.. но винт то явно кучный! И я стрелок отличный.. просто отвлекся.. случайно... не считается.. скажу что пристрелка была...). А на деле оно далеко не так... Заметили сколько видео выкладывают с настоящими, не случайными отстрелами? Ни сколько! Одни только фото! Либо видео вырезки! Не хватает еще пометки "верить нельзя никому, мне можно"!  

 

Чаще всего выкладывают лист с несколькими плохими отстрелами и один хороший.(самая частая практика). Мол вон те, это я другие пули не кучные стрелял, ствол другой проверял, соседу пьяному дал пострелять, моя собака стреляла..... а вон тот хороший - это вот так я стрелял с моего супер кучного винта!

   Обычно такое либо не воспринимается никак(вдруг и правду собака стреляла!). Либо обрастает мемом! (мол.. ваши спортивные винтовки гавно..., дорого, и не стоит своих денег!!! вон видали как мурка старая у пацана стреляет и стоит копейки!). 

 

Смотрю я свои фото вырезки с кучных отстрелов, и не могу вспомнить.. правда ли это было... не внушил ли я себе это из случайного отстрела... помню что было кучно.. но кроме фото или куска выреза из видео, ничего не осталось. Я уже сам себе не доверяю.. а вы говорите гусары не гусары! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже больше похоже на диагноз. Зачем так много слов - можно написать просто брехня и идти в следующую тему пафосно писать «не верю!»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я уже сам себе не доверяю..

2. а вы говорите гусары не гусары! :smex:

1. Дим, тогда желательно сперва разобраться со своими проблемами :rofl: 

2. Гусары гусарят. Из восьми групп, одна легла - рулетка и это вполне по гусарски. Видео для батанов, не познавших счастья  благосклонной Фартуны :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дим, тогда желательно сперва разобраться со своими проблемами :rofl:

2. Гусары гусарят. Из восьми групп, одна легла - рулетка и это вполне по гусарски. Видео для батанов, не познавших счастья благосклонной Фартуны :xi:

Ага, в инстаграмм не запостил, значит не было. Видео с семьёй не записал, значит и не жил вовсе. Однобокие рассуждения :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики могу сказать одно - милости просим в Святое Белогорье всех неверующих!)) Тир предоставим, винтовок интересных соберем. Никому в отстреле не откажем! Лешие 2 есть в 5.5 и 7.62 с родными стволами, мой в 6.35 с новым стволом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, глянешь на ценник, потом почитаешь отзывы, потом опять глянешь на ценник, потом на мишени.. 

Чет стремно как-то))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все винты приходят сырыми, это не к Лешему, это вообще. Даже премиальный огнестрел приходится допиливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не согласен. Достаточно много винтов хорошо стреляют из коробки. Есть винты в которых серийно абсолютно ничего допиливать не надо и собирающие спокойно субминутные кучи - Сверчек, Ураган, ФХ. Это только на вскидку из тех, что у меня были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверчек не всегда, иногда сеет как решето, а на остальные цена как крыло от самолета, ураган ещё более менее, но в России хрен купишь, а вот FX impact 2 power plenum, совсем не каждый себе позволить сможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...