Перейти к контенту

Леший 2.0 #0349 RHD Special Edition)), Белгород


Рекомендуемые сообщения

Не ну если иномарка на лысой резине не зашла, возьми жигуль на мишлене)

Логичнее поставить нормальную резину, что и сделал. А Ваш вариант для особых гурманов

Так резина не лысая, я бы сказал зубатая, даже копающая))))

Это специально что бы пулю тормозить до трех желудей)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 413
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

У Вальтера нет понятия "премиум". Это кто-то в России придумал, чтобы брать больше денег за какие то стволы. У Альфы нет понятия "премиум", это тоже мифотворчество народных масс. У меня нет никакого "

Всех приветствую!   Дед-коротыш Леший-2. Винт у меня уже ~ 20 дней.   Отдельная благодарность представителю из Ростова Виталию!!! Третий раз приобретаю у него винты и получаю только положительные эмо

Как и обычно, люди полагают, что их мнение это мнение большинства :-) Такую же ошибку делают и сторонники Навального, думая. что вот посмотрело их видео 70 миллионов и все, как один, встанут вытаскива

Загружено фотографий

Так резина не лысая, я бы сказал зубатая, даже копающая))))

Дядька Fredrik Axelsson Лет 10 назад все понял :-)))) И вышел из порочного круга суб подряда палок стрелялок..... Сам клепает за качество и доступность отвечает :-)))) Эдуард ДОГОНЯЙ !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это опасная тема)) сейчас набегут подпевалы будут кричать, а видел ли ты своими глазами, как стволики FX отбирают:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это опасная тема)) сейчас набегут подпевалы будут кричать, а видел ли ты своими глазами, как стволики FX отбирают:-))

Я в основном как путь развития производства..... у Эдуарда пока только сборка.... Отсюда и задержки и невозможность обеспечить качество, и как итог есть альфа и БАСТА .... задержали.. ну значит задержали... не стреляют... ну что поделать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну удовольствие то не дешевое стволы делать и еще и отвечать за качество. Спрос то тогда совсем другой будет, на смежников съехать уже сложнее. А вообще добросовестная конкуренция отечественным производителям стволиков конечно не помешала бы.

Изменено пользователем Alexiks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"злые вы..."))))

 

Вот приехал домой, зашел в гараж, смотрю на кучу железяк, что в сборе является Лешим 2, (жду запчасти), и вот нисколько нет недовольства, отторжения и еще каких-либо "бяк"))

Сам себе признаюсь в том, что если не к чему будет приложить руки - вероятно потеряю интерес к этому, очень правильному изделию, чего совсем не хотелось бы))

Удовольствие от рукоприкладства, полета инженерной мысли - для меня лично один из ключевых критериев, почему я в пневме.

Когда у меня был Москит-3, поверьте, было в 3 раза "веселее")))

Что нас объединяет, кроме куч? Обсуждение сложностей, совместный поиск интересных решений, возможных улучшений, и, движение вперед!

Пусть так всё и будет - это моя реальность))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, это ты добрый потому что у тебя винт из коробки стреляет)). Через недельку придет жемчужина и збс все.

А вот если бы ты полгода стволики менял один за другим безрезультатно, то было бы не так весело. А руки приложить, ты сам знаешь, я с удовольствием, но здесь и прикладывать то особо нет необходимости. Рукоять, колбу поменял и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так Сибирь лежит. Раз в месяц из кейса достану, раз в три постреляю и обратно. Недельку поковырял и все, благо изначально брал конструктор... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так Сибирь лежит. Раз в месяц из кейса достану, раз в три постреляю и обратно. Недельку поковырял и все, благо изначально брал конструктор...

 

Я не знаю, что это должно быть за изделие, что бы оно рано или поздно не застреляло в твоих руках!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, это ты добрый потому что у тебя винт из коробки стреляет)). Через недельку придет жемчужина и збс все.

А вот если бы ты полгода стволики менял один за другим безрезультатно, то было бы не так весело. А руки приложить, ты сам знаешь, я с удовольствием, но здесь и прикладывать то особо нет необходимости. Рукоять, колбу поменял и все.

Дружище, и ты мудро воспринимаешь ситуацию, даже со всеми сложностями, в твоих глазах есть огонь к Лешему, я же видел)))

И уверен, со своим конструктивным подходом к делу, и твой Леший, и все остальные у нас покажут нам высший пилотаж и принесут удовольствие от использования)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смиреннно сидеть на берегу Яузы и ждать пока приплывет посылка с чёрными шариками бережно опушённая в жёлтые воды Янцзы руками узкоглазых мастеров.

Вот он светлый путь веры в лучшее.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, и ты мудро воспринимаешь ситуацию, даже со всеми сложностями, в твоих глазах есть огонь к Лешему, я же видел)))

И уверен, со своим конструктивным подходом к делу, и твой Леший, и все остальные у нас покажут нам высший пилотаж и принесут удовольствие от использования)

Ну на сегодняшний день, после замены ствола, я уже и так доволен им полностью. Жемчуг то фигня, прибьет к нашему берегу, лишь бы запас был на «черный» день. Я уже много раз говорил, что возмущен был только одним моментом - когда тебя держат за дурака и убеждают, что черное на самом деле белое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смиреннно сидеть на берегу Яузы и ждать пока приплывет посылка с чёрными шариками бережно опушённая в жёлтые воды Янцзы руками узкоглазых мастеров.

Вот он светлый путь веры в лучшее.

Я могу указать ещё более светлый путь в особый раздел под названием Баны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь про актуальные в теме запчасти и сроки их оперативной доставки.

Извиняюсь, что несколько туманно выразился.

По конкретнее напишу - наблюдаю вторую неделю феномен крушения чёрных шариков в нескольких точках Москвы.

Желаю скорейшего получения запчастей владельцам изделий.

Обсуждение сроков доставки - это уже грех?

 

Грех - это не обеспечение сервис пунктов такой мелочью на изделие выпускаемое уже полгода.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь про актуальные в теме запчасти и сроки их оперативной доставки.

Извиняюсь, что несколько туманно выразился.

По конкретнее напишу - наблюдаю вторую неделю феномен крушения чёрных шариков в нескольких точках Москвы.

Желаю скорейшего получения запчастей владельцам изделий.

Обсуждение сроков доставки - это уже грех?

Игорь, ребята просто призывают к конкретике, если я правильно понял))

А про шарики, ты прав, хотелось бы, чтобы Эдуард, понимая, что данный узел не стабилен у некоторых, выслал некоторое количество "бусинок", дабы закрыть шкурный вопрос на некоторое время, до понимания решения.

Ну на сегодняшний день, после замены ствола, я уже и так доволен им полностью. Жемчуг то фигня, прибьет к нашему берегу, лишь бы запас был на «черный» день. Я уже много раз говорил, что возмущен был только одним моментом - когда тебя держат за дурака и убеждают, что черное на самом деле белое

Не принимай близко к сердцу)))  Иногда истина не уместна, в конкретный момент. Всему свое время)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу указать ещё более светлый путь в особый раздел под названием Баны.

Офф топ, а что он употребляет?))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Лешему-1 все было лучше организовано и вовремя - каждый Представитель получил комплект мелких запчастей и обслуживание велось без задержки. Запас по исчерпании пополнялся. Что мешает по этой же схеме организовать обслуживание в сервиспунктах сейчас - остаётся только гадать.

 

Я пишу конкретно про черные шарики и их отсутствие в сервисцентрах. Прежде, чем че то писать, надо внимательно читать вышенаписанное, Егор.

Стиль изложения мысли - стихотворный, философский или правдорубский правила форума не оговаривают и не запрещают.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Лешему-1 все было лучше организовано и вовремя - каждый Представитель получил комплект мелких запчастей и обслуживание велось без задержки. Запас по исчерпании пополнялся. Что мешает по этой же схеме организовать обслуживание в сервиспунктах сейчас - остаётся только гадать.

 

Я пишу конкретно про черные шарики и их отсутствие в сервисцентрах. Прежде, чем че то писать, надо внимательно читать вышенаписанное, Егор.

Стиль изложения мысли - стихотворный, философский или правдорубский правила форума не оговаривают и не запрещают.

Игорь я внимательно читаю. Даже интуитивно понимаю к какому сообщению идёт посыл(хотя прямой ссылки от Вас нет) для меня остаётся только одна тайна. Относительно представителей, представителя в Мск Константина и Ивана Фомина на оф сайте наблюдаю. Все остальное для меня загадка...

Может что то поменялось конечно, ткните носом, если же нет то «Слово Эда» попадает под сомнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард правильно все сказал, насчет пути именно производителя, а не ремесленника. Массовый продукт, с хорошим маркетингом, с усредненными показателями, при соответствующей цене.

Ну или смежники виноваты) 

 

Когда стали по ФЗ застройщика вздрючивать при задержке сдачи обьекта, очень шустро стали делать, качество осталось тем же, но сроки соблюдают)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концепция упразднения института представителей из за дороговизны его содержания и замены их всех отделом рекламаций в головном оффисе фирмы обсуждалась ещё лет пять тому назад.

С тех пор штат представителей неуклонно сокращался.

Ответ Эдуарда Дмитрию только подтверждает эту тенденцию:

"Пишите мне в обратную связь отсюда напишите полные ФИО, адрес, телефон, вышлем максимально быстро. "

 

Может оно и правильно.

Ведь от этого потребитель только выиграет.

Адресное и быстрое снабжение запчастями будет существенно удобнее.

Мир меняется, Егор.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у автора данной ветки, что несколько отклоняюсь от темы, но хочу ответить. 

 

С чего ты решил, что я оборвал связь? С чего ты решил, что я ничего не вижу и не читаю? От того, что я не кудахчу тут над каждой проблемой, как курица над яйцом? Л1 проект прошлый, с какой радости мне им заниматься сейчас? 

 

Звон монет позволяет внедрять новые решения, что мы и делаем постоянно. 

 

Напильник на Западе не известен? Ой, какое же извращённое представление о Западе у людей в России, мол они там все изнеженные и безрукие, без туалетной бумаги в бой не пойдут... Остыньте, люди там не менее рукастые чем тут, а зачастую и более рукастые, ибо имеют доступ к современному оборудованию и инструменту, а понимания того, как работает изделие, в массе своей, может быть даже и больше чем у наших. Но главное отличие от жителей России -- они не ноют. Вернее количество нытиков там намного меньше, они чётко понимают, что они приобретают и что им с этим делать. Для них тот же Л2 это отличный полигон для экспериментов, и они проводят эти эксперименты с энтузиазмом и интересом. Так, что скорее в РФ продажи упадут, чем на Западе. Я давно с ними работаю (именно работаю, а не занимаюсь умозрительными заключениями), так, что знаю о чём говорю.

 

Идеи от народ, как поиск золота в отвалах пустой породы, крайне мало здравых.

 

Касательно Кима, для мне похеру на него, я свою позицию по нему и его изделию уже высказал. Там концептуальная ошибка была уже при проектировании идеологии изделия, с реализацией там нет никаких проблем, они возникли лишь именно из-за ошибки в начальной стадии. Мне это очевидно, тебе, видимо нет. 

ТС Олег думаю простит за наш  офтоп. :da:

Очень в кратце.

4 года назад ,когда Л1 был в тренде продаж и по нему было дохерище обратной связи с пользователями по конструктивным недочётам редуктора( решение "бархатные"+полировка дюзы).

Это было многократно озвучено,но реакции производителя так и не случилось.Коротыш с маркировкой,таже шляпа вышла.

Л2,к сожалению видимо ты не обладаешь полной инфой по проблемам с ним или  судишь тока по инфе от предов.И оперируешь как всегда  форумными "нытиками".

Ну  и если хит  продаж на Запад ,набор для творчества,чего тогда, респект и уважуха! :da:  :xi:

Ким с нуля ,за год поднял мелко серийную субминутную винтовку из коробки.Надорвался видимо,с кем не бывает.

Но ,она субминута,полуавто,или авто..

п.с.в нытики меня тока не загоняй,у мня леш из первых субминутный,LW+Huma. :da:

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Освежу тему. На сегодняшний день все нормально функционирует, по настрелу уже сбился со счета, но не маленький. Нарекания только на сильно натекающий редуктор, но по гарантии обещают заменить после переезда цеха. Винт настроен сейчас пулькой 1.645 на ..70мысов, стволик 290мм. Кучки на 50м в среднем 15-30мм по краям, портят их в первую очередь постоянные отрывы, если бы без них было бы вообще отлично. С учетом того, что кучки по 8 пуль, а не по 5 как обычно это делают, считают что результат хороший. На фото последний отстрел, каждая куча с разного барабана. Зависимость «плохой»/«хороший» барабан так и не смог вывести. Барабанчики пронумерованы, но один и тот же может собирать совсем разные кучи.

post-34135-0-88442000-1614974599_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС Олег думаю простит за наш  офтоп. :da:

Очень в кратце.

4 года назад ,когда Л1 был в тренде продаж и по нему было дохерище обратной связи с пользователями по конструктивным недочётам редуктора( решение "бархатные"+полировка дюзы).

Это было многократно озвучено,но реакции производителя так и не случилось.Коротыш с маркировкой,таже шляпа вышла.

Л2,к сожалению видимо ты не обладаешь полной инфой по проблемам с ним или  судишь тока по инфе от предов.И оперируешь как всегда  форумными "нытиками".

Ну  и если хит  продаж на Запад ,набор для творчества,чего тогда, респект и уважуха! :da:  :xi:

Ким с нуля ,за год поднял мелко серийную субминутную винтовку из коробки.Надорвался видимо,с кем не бывает.

Но ,она субминута,полуавто,или авто..

п.с.в нытики меня тока не загоняй,у мня леш из первых субминутный,LW+Huma. :da:

 

Л2 по сравнению с Л2 производится в пять с лишним раз больше за единицу времени. И это лишь начало, мы просто ещё не вышли на планируемый уровень. Но даже в пять раз больше это совершенно другой уровень производства, совершенно другой уровень планирования, совершенно другой уровень контроля всех процессов. В том числе и совершенно другой уровень реагирования на какие-то сигналы, ибо инерционность системы становится намного больше. Вот мы сейчас занимаемся складом, и это уже совершенно серьёзное дело, не то, что было у нас на старом месте, с подсчётом в Экселе. Поэтому те решения. которые мы сейчас уже имеем и отрабатываем, силу инерционности и объёмов производства пользователи увидят очень не скоро, но увидят, прогресс неостановим. Но, как я и говорил ранее -- вклад отдельного пользователя с его отдельными советами в общий объём изменений и улучшений уменьшился до цифры практически не оказывающей влияния на процесс. Так, что я обладаю даже бОльшим объёмом информации о проблемах с Л2 чем ты можешь себе представить. И от того. что я не реагирую на каждый чих пользователя не значит, что я чего-то не знаю. Масштабы, просто, другие. Мы вышли на промышленный уровень, ремесленный уровень, теперь уже точно, оставлен в прошлом. 

 

Да, хит продаж на Западе. Представитель по США сказал, что может продать ВЕСЬ объём Л2 который я могу произвести за год. Спокойно. Только в США. И интерес не падает, и каждые 150 штук, которые он получает в месяц он продаёт примерно за неделю (из которых пять дней это упаковка, проверка и отправка, продажа занимает куда меньше времени).

 

Ким с нуля за год поднял себе кучу проблем на ровном месте, лишь благодаря тому, что не понимал, что делает, с кем делает и как делает. Никакой винтовки, даже мелкосерийной он не сделал. Несколько макетов не могут считаться винтовкой. Тебе может быть не приятно моё мнение, но это факт. На выходе всё обстоит именно так. Ещё раз повторю, как только появилась информация от него по этой винтовке мы её просмотрели мельком и сразу вынесли вердикт "Не взлетит". Как видишь мы были правы ещё тогда. Так, что есть все шансы, что я прав и сейчас :-)

 

Я тебя никуда не загоняю :-) Я вообще ровно ко всем дышу, каждый имеет право делать то, что считает нужным, ни я, в свою, очередь, оставляю за собой право делать то, что я хочу. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Л2 по сравнению с Л2 производится в пять с лишним раз больше за единицу времени. И это лишь начало, мы просто ещё не вышли на планируемый уровень. Но даже в пять раз больше это совершенно другой уровень производства, совершенно другой уровень планирования, совершенно другой уровень контроля всех процессов. В том числе и совершенно другой уровень реагирования на какие-то сигналы, ибо инерционность системы становится намного больше. Вот мы сейчас занимаемся складом, и это уже совершенно серьёзное дело, не то, что было у нас на старом месте, с подсчётом в Экселе. Поэтому те решения. которые мы сейчас уже имеем и отрабатываем, силу инерционности и объёмов производства пользователи увидят очень не скоро, но увидят, прогресс неостановим. Но, как я и говорил ранее -- вклад отдельного пользователя с его отдельными советами в общий объём изменений и улучшений уменьшился до цифры практически не оказывающей влияния на процесс. Так, что я обладаю даже бОльшим объёмом информации о проблемах с Л2 чем ты можешь себе представить. И от того. что я не реагирую на каждый чих пользователя не значит, что я чего-то не знаю. Масштабы, просто, другие. Мы вышли на промышленный уровень, ремесленный уровень, теперь уже точно, оставлен в прошлом.

 

Да, хит продаж на Западе. Представитель по США сказал, что может продать ВЕСЬ объём Л2 который я могу произвести за год. Спокойно. Только в США. И интерес не падает, и каждые 150 штук, которые он получает в месяц он продаёт примерно за неделю (из которых пять дней это упаковка, проверка и отправка, продажа занимает куда меньше времени).

 

Ким с нуля за год поднял себе кучу проблем на ровном месте, лишь благодаря тому, что не понимал, что делает, с кем делает и как делает. Никакой винтовки, даже мелкосерийной он не сделал. Несколько макетов не могут считаться винтовкой. Тебе может быть не приятно моё мнение, но это факт. На выходе всё обстоит именно так. Ещё раз повторю, как только появилась информация от него по этой винтовке мы её просмотрели мельком и сразу вынесли вердикт "Не взлетит". Как видишь мы были правы ещё тогда. Так, что есть все шансы, что я прав и сейчас :-)

 

Я тебя никуда не загоняю :-) Я вообще ровно ко всем дышу, каждый имеет право делать то, что считает нужным, ни я, в свою, очередь, оставляю за собой право делать то, что я хочу. :-)

Эдуард офтоп офтопский, и не в своей теме. Сломал ключ в стравливающем гужене, имею башенное делание купить пробку в сборе, поста Татьяны молчит, куда ломиться?

Л2 по сравнению с Л2 производится в пять с лишним раз больше за единицу времени. И это лишь начало, мы просто ещё не вышли на планируемый уровень. Но даже в пять раз больше это совершенно другой уровень производства, совершенно другой уровень планирования, совершенно другой уровень контроля всех процессов. В том числе и совершенно другой уровень реагирования на какие-то сигналы, ибо инерционность системы становится намного больше. Вот мы сейчас занимаемся складом, и это уже совершенно серьёзное дело, не то, что было у нас на старом месте, с подсчётом в Экселе. Поэтому те решения. которые мы сейчас уже имеем и отрабатываем, силу инерционности и объёмов производства пользователи увидят очень не скоро, но увидят, прогресс неостановим. Но, как я и говорил ранее -- вклад отдельного пользователя с его отдельными советами в общий объём изменений и улучшений уменьшился до цифры практически не оказывающей влияния на процесс. Так, что я обладаю даже бОльшим объёмом информации о проблемах с Л2 чем ты можешь себе представить. И от того. что я не реагирую на каждый чих пользователя не значит, что я чего-то не знаю. Масштабы, просто, другие. Мы вышли на промышленный уровень, ремесленный уровень, теперь уже точно, оставлен в прошлом.

 

Да, хит продаж на Западе. Представитель по США сказал, что может продать ВЕСЬ объём Л2 который я могу произвести за год. Спокойно. Только в США. И интерес не падает, и каждые 150 штук, которые он получает в месяц он продаёт примерно за неделю (из которых пять дней это упаковка, проверка и отправка, продажа занимает куда меньше времени).

 

Ким с нуля за год поднял себе кучу проблем на ровном месте, лишь благодаря тому, что не понимал, что делает, с кем делает и как делает. Никакой винтовки, даже мелкосерийной он не сделал. Несколько макетов не могут считаться винтовкой. Тебе может быть не приятно моё мнение, но это факт. На выходе всё обстоит именно так. Ещё раз повторю, как только появилась информация от него по этой винтовке мы её просмотрели мельком и сразу вынесли вердикт "Не взлетит". Как видишь мы были правы ещё тогда. Так, что есть все шансы, что я прав и сейчас :-)

 

Я тебя никуда не загоняю :-) Я вообще ровно ко всем дышу, каждый имеет право делать то, что считает нужным, ни я, в свою, очередь, оставляю за собой право делать то, что я хочу. :-)

Эдуард офтоп офтопский, и не в своей теме. Сломал ключ в стравливающем гужене, имею башенное желание купить пробку в сборе, почта Татьяны молчит, куда ломиться? Изменено пользователем Nomer35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не можем ничего и никуда отправлять, как минимум, до середины марта. Компы ни у кого не работают, склад на ревизии. Переезд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...